Перейти к содержимому


Фото

Как закончится Волшебная зима (вторая редакция)


  • Закрыто Тема закрыта
58 ответов в теме

#21 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 06:59

Я правильно понял что сейчас почти бессмысленно собирать два комплекта( например рзаруш и РЛ) так как весь месяц прийдется ходить в одном и том же.

Да. 


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#22 MuRkA684

MuRkA684

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 07:21

Мне вот интересно почему Вы не сообщили о том что второй шмот с другой аурой одеть нельзя будет ЗАРАНЕЕ.

Т.к. многие думали у них два шмота и оставили на них разные ауры.

Хотя я и многие большие собирали ПОКУПАЛИ два шмота, чтобы иметь разные ауры.

 

Вам не кажется немного странным, что в ситуации если я оставила на Клановом шмоте ауру СТ, и выбрала путь рыцаря,я целый месяц не смогу одеть шмот купленный за 100 000...

 

Или другая ситуация, в которой у меня вообще один шмот с аурой СТ, но я с дуру выбрала того же рыцаря, и весь месяц хожу голая.

 

Если второй случай с дуру, то первый вообще для меня не понятен.

 

И главное что вы сообщили об этом уже после окончательного выбора ауры и розданного оружия. 

 

Если бинчик комом немного получился, дайте людям возможность еще раз подумать уже имея четкие границы дозволеного. 

То что вы дали возможность выбора ауры, это не выбор, т.к. оружия розданы, назад дороги уже нет. 

Может быть на первый раз пока такая суматоха, дайте людям возможность выбрать и оружие вместе с аурой. 

Может быть по квесту тому же, пусть выдается вместе в выбором другой ауры до 21 числа.

Потом эту выдачу оружия просто закрыть и оставить только выбор ауры.


Изменено: MuRkA684, 18 Апрель 2014 - 07:23

  • 0

#23 kamandor

kamandor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:25

есть у меня НБ и есть у меня ШБ, ну и как бы я гонял в них по настроению,а теперь мне нужно сделать выбор на месяц в каком мне шмоте проводить время, как- то  это не честно ставить игроков в жесткие условия выбора шмота, зачем давали возможность собрать сеты?

 

 

и да еще вопросик, у кого-то на МК стоит травма а на верху гоняет с другой аурой, что ему делать?


Изменено: kamandor, 18 Апрель 2014 - 11:31

  • 0

#24 Paul

Paul

    Пресс-секретарь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:49

Вам не кажется немного странным, что в ситуации если я оставила на Клановом шмоте ауру СТ, и выбрала путь рыцаря,я целый месяц не смогу одеть шмот купленный за 100 000...

 

Или другая ситуация, в которой у меня вообще один шмот с аурой СТ, но я с дуру выбрала того же рыцаря, и весь месяц хожу голая.

 

До 21 апреля 2014 года вы можете менять свое призвание (возможность использовать оружие с соответствующей аурой). Для этого поговорите с Ярованом или Торадором об обмене Знака Судьбы.


  • 0

#25 JOKER 55

JOKER 55

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 13:03

судя по всему введение разноплановых жёстких рамок (ограничений) это новая политика администрации...игра перестала быть гибкой((


  • 0

#26 Влади

Влади

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 13:16

До 21 апреля 2014 года вы можете менять свое призвание (возможность использовать оружие с соответствующей аурой). Для этого поговорите с Ярованом или Торадором об обмене Знака Судьбы.

 

таки осталось два вопроса:

1. до 21 апреля можно поменять ТОЛЬКО Знак судьбы? оружие уже пофиксино окончательно и единственный вариант - покупка?

2. как Знак судьбы влияет на ауру шахтного комплекта? не получится так, что имея Знак судьбы Варвара я не смогу использовать Комплект Химической Защиты мк4 "Людоед" с аурой Разум инженера?


Изменено: Влади, 18 Апрель 2014 - 13:17

  • 0

#27 finn75

finn75

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 14:07

таки осталось два вопроса:

1. Да - только Знак... Да - приобретать

2. Пока не влияет... и как долго продлится это пока - не понятно


  • 0

#28 TMhater

TMhater

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 14:35

(удалено)

 

 

Неделя ридонли.


Изменено: Paul, 18 Апрель 2014 - 15:03
2.7 Не допускаются неуважительные высказывания в адрес компании, которая занимается разработкой проекта, продукции, которую она выпускает, и людей, в ней работающих, в том числе сотрудников Администрации, Модерации и Советников.

  • 0

#29 MuRkA684

MuRkA684

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 16:03

До 21 апреля 2014 года вы можете менять свое призвание (возможность использовать оружие с соответствующей аурой). Для этого поговорите с Ярованом или Торадором об обмене Знака Судьбы.

Я как то не по русски пишу чтоли?

 

То что вы дали возможность выбора СУДЬБЫ, это НЕ выбор, т.к. оружия розданы, назад дороги уже нет. 

Пойти купить оружие за 18 800 это не выбор.

 

Людей не предупредили заранее, что будет именно так. Что они не смогут одевать ВТОРОЙ шмот если на нем не та судьба, на шмоте на котором ауру никогда менять нельзя было, и волшебная зима никак на него не повлияла. Я про шмот ЧВ и Волоколака.


Изменено: MuRkA684, 18 Апрель 2014 - 16:16

  • 0

#30 Paul

Paul

    Пресс-секретарь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 16:07

Не совсем понимаю. Оружие раздавалось исходя из того, какой шлем был на вас на момент окончания Волшебной зимы. Об этом неоднократно писалось.


  • 0

#31 MuRkA684

MuRkA684

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 16:37

Не совсем понимаю. Оружие раздавалось исходя из того, какой шлем был на вас на момент окончания Волшебной зимы. Об этом неоднократно писалось.

 

Еще раз: 

Есть у меня 2 шмота ЧВ (который ВООБЩЕ не участвовал в зиме) и Клановый шмот.

Админы объявляют, зима кончилась выберете Ауры.

Я понимаю, что у меня есть ЧВ с рыцарем, и выбираю на Клановом шмоте ауру СТ. (Логично?)

Расчитывая на то что ЧВ никак не участвовал в этом зимнем волшебстве, и я смогу его одевать когда захочу.

 

После того как зиму заканчивают и утверждают ауру которая была выбрана, и раздают оружие, ПОСЛЕ ЭТОГО только сообщают что ЧВ так очень даже причем и его одеть когда захочешь нельзя.

 

Зная это заранее выбор ауры у людей с двумя шмотами был бы СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ!

Понимаешь?


Изменено: MuRkA684, 18 Апрель 2014 - 16:40

  • 0

#32 MuRkA684

MuRkA684

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 16:47

Также о людях, которые в отпуске, в командировке, в больнице были в этот период ВЫБОРА

О них вообще все забыли.


Изменено: MuRkA684, 18 Апрель 2014 - 16:48

  • 0

#33 Strazh

Strazh

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 16:49

Привязку ауры надо было делать не к персу, как сейчас, а к шмоту.

Сменили ауру на шмоте во время зимы - она так и осталась, а сменить на другую ауру или вернуть прежнюю - уже за деньги, а иначе получается абсурд.


  • 0

#34 Strazh

Strazh

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 16:51

.....

Т.к. многие думали у них два шмота и оставили на них разные ауры.

Хотя я и многие большие собирали ПОКУПАЛИ два шмота, чтобы иметь разные ауры.

.....

 

Вот именно так и я собирал/покупал разный шмот с разными аурами.


  • 0

#35 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 17:01

Не совсем понимаю. Оружие раздавалось исходя из того, какой шлем был на вас на момент окончания Волшебной зимы. Об этом неоднократно писалось.

 

она имеет ввиду, что на разных противников нужен та или иная аура. Со многими общался, говорят 1 на 1 лучше скальповые шмотки, когда замес - лучше СТ.

 

Теперь ввиду этой судьбы, будет не удобно где то драться, т.к. до нужной ауры придется либо платить 2к именных, либо ждать начала месяца следующего.

 

Вроде играете, а понять не можете.

 

зимой я в основном бегал с инженером, но с некоторыми противниками только СТ помогало, как ни крути.


Изменено: PhonixXx, 18 Апрель 2014 - 17:03

  • 0

#36 MuRkA684

MuRkA684

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 17:14

она имеет ввиду, что на разных противников нужен та или иная аура. 

Больше даже не из за этого, я смерилась, а из за того что люди не ту ауру оставили при раздаче оружия, не зная, что ЧВ сюда тоже привяжут.


Изменено: MuRkA684, 18 Апрель 2014 - 17:15

  • 0

#37 -SHAIM-

-SHAIM-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 19:04

Ну что же, в Зиму поигрались и все недорезанное до зимы, благополучно зарезали!

 

Зима прошла, под эгидой криков/шока игроков и полной уверенности админов в том что ауры наконец то выровняли. И как лихо это сделали, приравнивания хумов к хумов, и гномов к гномам. Оказывается теперь есть баланс между всеми аурами, включая баланс между игровым шмотом и покупным. Сколько сил было потрачено, на введение миллионов подвидов шмота, и замены одних ужасно устаревших  на другие, новые, непобедимые шмотки, а оказалось зря), зима сделала всех равно сильными.

 

После столь объемно проделанной работы с просчетами на  десятые и сотые процентов изменения аур, становиться логичным, не желание админов, чтобы игроки имели по 2  разные ауры одновременно ( ведь помните, теперь за крисы шмот не более "шмотивестей", чем игровой, за это ведь тоже боролись).

 

 

Только один вопрос мучает, Для чего вы Ввели и Позволили Собирать по несколько сетов (вкладывая в сбор время, кристаллы и другие всевозможные затраты) , если ими нельзя воспользоваться?

 

Предлагаю, Вам быть до конца, логичными и честными с потребителем,  и если вами принято решение, не давать воспользоваться, имеющимися сетами - КОМПЕНСИРОВАТЬ в полном объеме затраты на покупку и сбор игрового/кристаллического комплекта (каждый уж выберет что оставить). 

 

Ну а со временем, так же честно и справедливо поступить с МК4, ибо чую, что еще немного и туда ваша логика придет, нас усилить ))).


  • 0

#38 Strazh

Strazh

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 22:57

Скоро волшебная зима закончится. В понедельник, 14.04, планируется закрыть возможность превращения шлемов, а в среду, 16.04 запустить новые возможности выбора и смены ауры на комплектах.
 

ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ
 
Волшебная зима закончится просто......
 
 

ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КЛАНОВЫХ КОМПЛЕКТОВ
 
Вот у них будет все интереснее......
 


ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АРТЕФАКТНЫХ КОМПЛЕКТОВ
 
Разрабатываются новые «Рыцарские» и «Инженерные» артефактные комплекты.....
 

 

Волшебная зима была введена для этих комплектов, а так же и тестировались ауры на них же.

Вопрос админам: а с какой стороны сюда вошли игровые комплекты?


  • 0

#39 алексашка

алексашка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 05:04

вопрос не в бровь а в глаз)) мне тоже ну оооочень интересно зачем этот геморой с игровыми комплектами ))

 

НУ для чего с  реал комплектами тут все ясно и не для кого думаю несекрет ))


  • 0

#40 Палиндром

Палиндром

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 08:29

Волшебная зима была введена для этих комплектов, а так же и тестировались ауры на них же.

Вопрос админам: а с какой стороны сюда вошли игровые комплекты?

Волшебная зима была введена для оценки эффективности аур независимо от статов на комплектах. Реальщики могли ставить любые статы на клановых / индивидуальных комплектах и выявлять, насколько хороша именно аура, а не связка "статы скальпового комплекта + аура скальпового комплекта". Думаю, если выяснится, что при новых характеристиках аур какой-то игровой комплект сильно потерял в эффективности, можно будет быстро это исправить, поменяв на нём (и только на нём) статы.

 

вопрос не в бровь а в глаз)) мне тоже ну оооочень интересно зачем этот геморой с игровыми комплектами ))

 

НУ для чего с  реал комплектами тут все ясно и не для кого думаю несекрет ))

И для чего, если не секрет? Видимо, намёк на то, что реальщикам придётся покупать новое оружие. Хочу напомнить, что до введения Волшебной зимы у всех реальщиков было одно оружие и одна аура. Им ничего не мешает и сейчас остаться в том же состоянии. ДОПОЛНИТЕЛЬНО они могут взять вторую ауру и периодически менять одну на другую.


  • 0
А роза упала на лапу... деда Макара. С тех пор он не улыбается.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых