Перейти к содержимому


Фото

113 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
24 ответов в теме

#21 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 09:23

Судья № 6

 

Работа № 1 – 6

Работа № 2 – 6

Работа № 3 – 9

Работа № 4 – 4

Работа № 5 – 6

Работа № 6 – 5

Работа № 7 – 4

Работа № 8 – 8

Работа № 9 – 5

Работа № 10 – 5

Работа № 11 – 10

Работа № 12 – 6

Работа № 13 – 8

Работа № 14 - 9


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#22 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 09:24

Судья № 7

 

Работа №1

Отличный рассказ. Интересная идея в основе, и неплохая реализация. Можно придраться конечно к «дамбам посёлков», поскольку дамбы не являются их типичным атрибутом. Дамбы являются атрибутом различных гидротехнических сооружений. Но в рассказе эти дамбы не очень заметны. Я, во всяком случае, не заметил.

10 баллов

 

Работа №2

Автор начал про рождение мира, потом в двух словах пересказал его историю и закончил про войну между рассами. Это, во первых, уход от темы. А во вторых, вредно для сюжета.  Я бы посоветовал автору начинать писать не сразу, а сначала придумать идею. Любую тему можно наполнить ничего не значащим текстом, но это не очень интересно читать.

4 балла

 

Работа №3

Структурно стих похож на вторую работу, но (в отричие) смысл в нём есть. Некая идея просматривается. Хотя уход от темы и всё такое...

8 баллов

 

Работа №4

Это панегрик. Конечно панегрики пишут на какие-нибудь события, а не на конкурсы. Но поскольку они(панегрики) тоже считаются литературными произведениями, то в конкурсе участвовать конечно могут.

Что в этом панегрике не очень удачно получилось? Изложение стилистически не единое. С одной стороны налёт пафоса, а с другой, попытки писать с юмором. Ни то, ни другое не получилось достаточно выразительно, чтобы можно было поставить высокую оценку.

7 баллов

 

Работа №5

А вот этот панегрик стилистически един. Пафос практически библейский. О юморе автор, я полагаю, не помышлял. Но некоторые моменты всё же получились смешными.

Сначала Старец. Представился огромный такой старец, присевший на дом, как на табурет. Хотя это же Творец, он и не должен быть маленьким. А если он обычных размеров? Тоже прикольно. Пришел творец в Солидор, и зачем-то на дом забрался. Сидит там, ножки свесил... мда...

И вспоминает старец... И когда же он этот мир создал? Шесть столетий назад или шесть веков назад? И что на самом деле тяжелее? Килограмм железа или килограмм бумаги?

В общем не надо было автору меня провоцировать. Написал бы о «присевшем у единственно уцелевшего в Соли-Доре дома», и всё было бы хорошо. Не гадал бы я, какого размера старец этот. Ну и столетья на тысячи лет наверно надо было исправить.

8 баллов

 

Работа №6

Много баллов не могу поставить. Сори. Очень много абракадабры в этом стихе. Первые три строки вообще не понятно о чём. Слова разложены в размер и рифму, а во что-то осмысленное не соединяются никак. Потом боротьба, потом горящие изюминки, позитивное добро... Если немаслянное(т.е. обезжиренное) масло бывает(хотя это не масло, если по правде), то про негативное добро я не слышал никогда. Такие стихи только как экспромт на банкете....

3 балла

 

Работа №7

Эти стихи слабоваты, честное слово слабоваты. Всё не так... и рифма, и размер, и содержание, и стиль. Хотя нет, стиль выдержан... но не буду уточнять.

2 балла

 

Работа №8

 Похоже, что автор использовал свою старую работу, написанную для другого конкурса. В другой игре. В той где свинтусы и барантусы. Но всех свинтусов из текста не убрал. И другие словечки из той игры. За это минус. Небрежное редактирование. Там похоже рецензии не пишут. Поэтому и ошибки остались. Обычно я не придираюсь к грамматике, сам пишу с ошибками, но «деревьяный меч» - это круто. Что там росло на грядке в оригинальной версии я не знаю, но зачем же темневиков туда? В общем не понравился мне рассказ. Видно, что автор пытался смешно писать, но не получилось смешно. И интересно не получилось. И никакого отношения к ТМ эта работа не имеет.

2 балла

 

Работа №9

Как то тут гномы и хумы перемешаны в этом рассказе. Не как в нашей игре. Автор точно про ТМ писал? Ну ладно, оставим это.

Первый абзац примечателен тем, что прочитав его понимаешь, что Марко шесть лет не приезжал, а бедная Кепочка все эти годы его ждала, и делала, делала квесты.

А вот выражение – «могу и в пятак получить за это и опечаленной ходить потом.»

Мне понравилось. Очень прикольно. Удачная фраза. Запятую бы туда...

В общем не так плохо получилось, но и не очень хорошо тоже...

7 баллов

 

Работа №10

Неплохая стилизация под Буревестника. Прикольно. Вот только в конце... Как ни пытался, но всё ударение на «а» выходит у Кхадгора. Хотя может быть так и произносится его имя.... это только разработчики могут знать точно, но мне кажется, что всё-таки КхадгОр нужно произносить, а не КхАдгор.

9 баллов

 

Работа №11

Добротный стих. Можно как тост на банкете произнести, и все будут хлопать в ладоши. Я конечно не поклонник этого направления в поэзии, но ничего поделать не могу...

7 баллов

 

Работа №12

В каких это «Устрашателях» автор собирался подниматься?

Тьфу, тьфу, изыди нечистая... везде мне эта ботва мерещится. Ну что делать то?? Ну ладно, оставим устрашателей. Заценим летопись....

Так заценил. Плохо. Я даже скажу больше – очень плохо. Неинтересная летопись. Ничего в ней не рассказано. Изложение сумбурное, сюжета никакого нет. Много логических неувязок. Ничем не могу порадовать автора к сожалению.

2 балла

 

Работа №13

Тоже на тост в стихах похоже. Вот я не подумал заранее. Ведь тема склоняет авторов именно такие работы писать. А я не приготовился. Бутылочку не припас, и сижу тут, рецензии пишу, на сухую... А было бы у меня бутылочка, я бы по рюмашке за каждую работу выпил. То есть не за работы выпил бы, а за ТМ конечно. Авторы мне вроде как тосты говорят, а я выпиваю себе за ТМ. Но до этой работы я бы не дошел. Сейчас жарко, и много не выпьешь. А если бы дошел, то поставил бы конечно высшую оценку. Я бы всем тостующим поставил бы десятки... если бы бутылочку приготовил. Но не приготовил я бутылочку. Поэтому

7 баллов

 

Работа №14

Ну ладна, по последней тогда... за рэндома... или рандома... да какая разница?

Уфф.. где у меня огурчики то солёные были? Над закусить.

В общем то, что я написал к работе №13, к этой работе тоже относится. Ну и оценка тоже

7 баллов


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#23 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 09:25

Судья № 8

 

Работа №1

Красивый текст, но цельной картины рождения мира не получилось! Малолетний демиург скорее всего в школе физику еще не изучал, поэтому понятия "поток энергии", "пустота" и т.д. трактуются им как некие мультяшные элементы антуража, и для тех, кто физику все-таки выучил, выглядят совсем не волшебно, а подозрительно. Рассматривая работу в рамках техномагического мира, как-то тяжело принимать версию создания его игроком, скорее речь должна идти о создании персонажа. Автор же перемешал эти два процесса, на мой взгляд, неудачно. А ведь идея очень хороша! Ее можно было бы обыграть значительно лучше!

И пробелы после знаков препинания!!!

4 балла.

 

Работа №2

Сюжет очень прост. Первая половина работы представляет вполне симпатичное описание рождения мира. Вторая - зарождение достаточно примитивного конфликта, который почему-то перерос в расовое противостояние.

3 балла.

 

Работа №3

Радует легкость стихосложения. Есть небольшие огрехи, но они с лихвой компенсируются чуть заметной иронией Автора.

6 баллов.

 

Работа №4

Изумительные первые два абзаца! Великолепно, с юмором, оригинально. И это все! Дальше начинается нудный рассказ о каких-то банальностях, похожий на официальный доклад.

3 балла.

 

Работа №5

Работа однозначно запомнится сильным ходом Автора - шесть веков не равны шести столетиям, а Сущее это оказывается не все, что существует, а только маленькое нечто внутри множества миров! В остальном все по минимуму. Мало текста, мало смысла, мало, что осталось в памяти.

2 балла.

 

Работа №6

С технической точки зрения стихотворение слабое. Про ошибки и украинизмы промолчу! Но Автор очень неплохо выстроил логику изложения и умело сформировал необходимое настроение.

4 балла.

 

Работа №7

Даже не знаю, что сказать...

1 балл.

 

Работа №8

Автору явно не нравится техномагический персонаж Колобок, поэтому он в своей работе откровенно бессмысленно сгущает краски при формировании образа главного героя с аналогичным именем. Автор многословно, с массой лирических отступлений и в очень медленном темпе рассказал, на самом деле, очень короткую историю. В тексте во множестве наличествуют ошибки правописания (например, "деревьяный", "розгельдяй"), и фактические ошибки (темневики в Соли-Доре не водятся). Все это в совокупности убивает очень неплохую философскую канву работы - монотонность бытия неизбежно порождает ожидания того, что когда-нибудь наступит день, непохожий на остальные.

2 балла.

 

Работа №9

Оказывается, Яр Марко профессиональный пикапщик! Интересных девчонок поставляет на мальчишники, героических, пьющих, не боящихся приключений и при этом знающих хитрости, чтобы не лишиться чести. Правда, с литражом перебор. 25 литров спиртовой настойки тащить на себе сложновато. Даже в рюкзаке.

3 балла.

 

Работа №10

Оригинал лучше! День рождения Элинора в финале притянут за уши.

3 балла.

 

Работа №11

Совсем просто и от души. Жизненно и логично. Ни одной раздражающей строчки. Далеко не идеал, но откровенно хорошая работа!

7 баллов.

 

Работа №12

Жизненная история, даже немного сопереживаешь Автору! Но литературная составляющая в работе близка к нулю. Больше похоже на интервью, взятое у застигнутого врасплох игрока.

2 балла.

 

Работа №13

Простенько, но со вкусом.

4 балла.

 

Работа №14

Как-то чересчур замысловато и очень прозрачно Автор вышел на тему этапа, но, если не обращать на это внимание, работа великолепная. Каждая фраза и их последовательность создают боевое настроение. Хочется читать и перечитывать!

8 баллов.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#24 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 09:31

К великому сожалению, одним из авторов были грубо нарушены правила конкурса..

Все 4, присланные работы сняты с конкурса, в результате чего результаты были пересмотрены.

 

562b9d7c1bff.jpg


Изменено: Мелли ТЕРН, 30 Апрель 2014 - 14:25

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#25 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 09:34

       

1-е место: Лелика_я

2-е место: Cotowas, Dr_SilveR            

3-е место: Нелюдим

4-е местоВикторИнна

5-е место: Щасвирнус

*******************************************************************   

Поздравляю победителей!


Изменено: Мелли ТЕРН, 30 Апрель 2014 - 14:24

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых