Перейти к содержимому


Фото

121 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
14 ответов в теме

#1 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Август 2014 - 22:04

 

 Опустилась мгла, не видать ни зги,

В тучах небосвод, мир остановился.

И под песни зла, чёрных демонов

Адский хоровод, закружился.

Словно саван ночь. Холод по спине.

Здесь клыков оскал, там тревожный вой.

И несусь я прочь, словно в страшном сне.

И лечу со скал, в омут головой.

Ледяным кольцом сердце сковано.

Бродит ,чуть дыша, в лабиринтах зла,

Колдовским венцом очарована,

Блудная душа, что с ума сошла.

Где же лунный свет? Где мерцанье звёзд?

Темнота вокруг, хоть глаз выколи.

Тишина в ответ. капли горьких слёз.

Новых страхов круг манит издали.

Нету сил взлететь к ясным небесам.

Чувства стоптаны, мысли скованы.

Хлещет словно плеть темень по глазам.

Сердце взорвано, крылья сломаны... 

 

**************   

То была моя страшилка, а теперь прошу я вас

Нам для конкурса придумать самый страшный свой рассказ.

Не какое-нибудь «мыло» про несчастную любовь,

А  чтобы волосья дыбом, чтоб застыла в жилах кровь.

Чтоб Хичкок курил в сторонке, Эдгар По не при делах,

В элинорские душонки чтоб закрался дикий страх,

Чтоб прочтя такое на ночь критик злой не смог уснуть

И шептал чуть заикаясь,

6d641e40a0a6.png

4836333a368b.jpg

0_57801_30a1bdb0_L.gif.jpg

Итак, тема 121-го этапа литературного конкурса, объявлена.

В сто двадцать первом этапе Литературного конкурса будут участвовать работы,

присланные до
24:00 16 августа 2014 года
на указанную в теме электронную почту

[email protected]
Правила и условия приема работ на конкурс читаем

здесь.
Все вопросы и обсуждения, связанные с проводимым этапом,

следует размещать

тут.

Желаю всем вдохновения!

0_57801_30a1bdb0_L.gif.jpg


Изменено: Мелли ТЕРН, 03 Август 2014 - 10:19

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#2 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Август 2014 - 16:11

Работа № 1

 

Октябрь близится к концу,
Сгущая вечерами краски.
Вот наступил Хэллоуин,
Вокруг всё наряжая в маски.
Завыли монстры по углам,
От крика их мороз по коже.
Шутить не стоит в этот час,
Ведь можно схлопотать по роже.
А тут задание ещё -
Помочь Рагону на погосте.
Не очень-то удачный день,
Чтобы ходить куда-то в гости.
Но делать нечего, иду.
А тени всё рисуют страсти,
Хоть я бывалый ветеран,
Но убежал бы от напасти.
Всех злобных духов разогнать,
Не так - то просто под луною.
Гляжу, навстречу призрак прёт,
С огромной рыжей головою.
В глазах огонь, в руках коса,
Костяшки рук ко мне стремятся!
И думать некогда уже,
Куда бежать и где спасаться.
Я закричал и призрак тоже.
И, не надеясь на успех,
Я треснул молотком по морде...
Она распалась, как орех.
И призрак рухнул.
Я к нему, чтобы совсем уже добить,
Гляжу, а это мой сосед,
Нашёл когда и где шутить!

Изменено: Мелли ТЕРН, 08 Август 2014 - 16:14

  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#3 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Август 2014 - 18:13

Работа № 2

 

             Над Элионором стояла глубокая ночь. Арчибальд, молодой, но уже закаленный в многочисленных битвах воин, с сомнением смотрел на лежащую перед ним  свечу. Несколько раз он безуспешно пытался принести  жертву капризной Эквиль. И вот-очередная попытка. Он аккуратно закрепил свечу в расщелину между камнями и начал громко читать нужное заклинание. Надо сказать что местность, на которой находился воин, не зря называлось «Бухта Семи Ветров».Ветер тут дул с необычайной силой, его порывы и набегающие на берег штормовые волны глушили слова,  как будто стараясь  чтобы Эквиль  не услышала произносимые  заклинания. Но Арчи еще не успел дочитать до конца, как внезапно свеча сама по себе вспыхнула, освещая окрестности ровным голубым светом. Странным образом разгул стихии никак не влиял на  свечу, она, как ни в чем не бывало, горела, освещая достаточно большую территорию вокруг себя, как будто ее защищал какой то невидимый магический колпак .Воин осторожно провел рукой над свечей и, вопреки своим ожиданиям, не ощутил никакого тепла, огонь, исходивший от свечи, был холодным, чувствовались лишь слабые покалывания на кончиках пальцев."Чудеса да и только"-подумал Арчи с трудом отрывая взгляд от загадочного пламени. Но, чудеса чудесами, а время не ждет, пора отправляться на охоту.  Он осторожно достал свечу из расщелины и засунул в  карман походных штанов. Главное, усмехнулся он,  чтобы она не вздумала гореть обычным пламенем и не припалила там что-нибудь важное, да и штаны будет жалко, почти новые еще. С такими мыслями он подобрал с камней ранец и отправился в путь.

                Дорога оказалась легче, чем  он ожидал. Несколько часов пути по Мертвым Землям, и вот перед ним открылся незаметным лаз, ведущий в подземное царство. Арчибальд сделал  глоток воды из походной фляги и стал осторожно спускаться по поросшим мхом и покрытым какой-то непонятной слизью древним каменным ступеням, ведущим в глубину подземелья. Дорогу ему освещали загадочные кристаллы, повсюду росшие на стенах и потолке катакомб.  Внезапно  давно знакомое чувство опасности заставило его замереть на месте. В следующий момент он молниеносным движением выхватил меч, застыл  в оборонительной стойке и начал внимательно осматривать окружающее  пространство. Сейчас он был похож на притаившегося тигра, готового в любой момент броситься на врага. Но вокруг все было спокойно. Он сделал несколько  осторожных шагов вперед и вдруг в его голове отчетливо прозвучал мелодичный женский голос-...СТЕНА...МАГИЯ...ДРЕВНЕЕ ЗЛО...вновь замерев, воин начал пристально всматриваясь в полумрак подземелья. И тут он заметил, что каменная стена рядом с ним выглядит как-то необычно. Ее очертания едва заметно и плавно меняли свою форму, напоминая мираж в пустыне, а росшие на ней кристаллы не излучали свет, хоть и были похожи на обычные.  В ту же секунду, еще не осознав до конца  увиденное, он с силой рубанул мечем по стене. К его удивлению, меч прошел сквозь камень без всякого сопротивления, как сквозь пустоту. От неожиданности Арчи  потерял равновесие, но тренированное тело устояло на ногах. Стена же после этого вдруг начала изгибаться, переливаясь всеми цветами радуги, потом  стала прозрачной и через мгновение растворилась в воздухе. Изумленный Арчибальд взирал на обширную пещеру, открывшуюся перед ним. Ее стены и потолок были исписаны древними символами, такие письмена  он видел в недавно найденном храме Древних на Шионских болотах. Весь пол пещеры, насколько простирался взгляд, был устелен мертвыми телами. Вдали виднелись трупы давно умерших людей и гномов, их доспехи и одежда давно рассыпались и от них остались только обтянутые кожей кости,  но ближе к входу лежали свежие тела, почти не тронутые временем. Большинство трупов было одеты в боевые доспехи, повсюду валялось оружие-от древних самострелов и арбалетов до современных огнеметов и мушкетов. Тут же лежали походные сумки и ранцы, многие из них были забиты до отказа, некоторые рассыпались в прах под воздействием времени и сырости, их содержимое валялось на камнях -кучки золотой и платиновой руды, алмазов, изумрудов, топазов и множество других драгоценностей. Глаза Арчибальда заблестели, пульс участился, «если продать все это -можно стать самым богатым человеком в Элионоре»  -мелькнуло в голове, но тут же другая мысль омрачила его-он чуть было не попал в ловушку. Кто-то, используя неведомую магию, создал ложную стену, закрывающую пещеру и все что в ней находится, он  рассчитывал что Арчи пройдет мимо, предоставив возможность напасть со спины. Воин крепче сжал меч и хотел было отступить назад, но внезапно в глубине пещеры появилось ОНО. Вначале из темноты показалось странное голубое сияние, так светятся гнилые пеньки на Шионских болотах или духи в окрестностях Солидора.  Свечение беззвучно переместилось на несколько метров, на секунду замерло и тут Арчи услышал жуткий, нечеловеческий голос, произнесший фразу на языке, очень похожем на язык Древних. Светящаяся фигура неожиданно исчезла и тут же появилась на расстоянии вытянутой руки от Арчибальда.

            Это был Древний Лич. Арчи не раз слышал легенды о этих существах, в которых говорилось что их создали Древние, наделив самой страшной и зловещей магией. Еще в них говорилось, что эти существа умеют не только перемещаться в пространстве и времени, но перемещать и само пространство во времени, что против их магии бесполезно любое оружие, и что победить их могут только Боги. Воин всегда смеялся над этими небылицами, но оказалось что зря, теперь ему было не до смеха. Сказать что Арчи испугался-значит не сказать ничего. Ледяной страх сковал все его тело. Он буквально оцепенел от ужаса, еще ни разу в жизни ему не было так страшно. Это был какой-то дикий, первобытный страх.  И, надо признать, было от чего испугаться-существо, парившее перед ним, трудно описать словами, настолько ужасным и омерзительным оно было. Его тело висело в воздухе, не касаясь конечностями пола. Конечностей у него было восемь, две нижние свисали вниз, наподобие ног, все они были покрыты острыми  длинными  шипами. Шесть верхних росли по бокам туловища, по три с каждой стороны. Они хаотично извивались в воздухе и были похожи на змей, сходство добавляли небольшие наросты на их окончаниях, тоже покрытые шипами. Высотой оно было не менее двух метров, одежды, как и доспехов на нем не было. Все его тело покрывали ужасные язвы и гнойные раны в которых копошились мерзкого вида личинки насекомых. Вытянутый вперед череп обтягивала потрескавшаяся кожа, как и на теле она местами  отвалилась и через образовавшиеся дыры видны были то ли огромные черви, то ли небольшие змеи, которые временами высовывали свои уродливые головы наружу. Из глаз сочилась противного вида слизь. Арчи повидал немало чудовищ на своем веку, но такое не могло присниться даже в кошмарном сне. Запах, а точнее вонь, исходящая от этого существа была настолько сильной, что полностью забивала запах от сотен разлагающихся тел. Но оцепенение длилось недолго, многочисленные битвы и годы тренировок не прошли даром. С трудом сдерживая рвотный рефлекс, Арчибальд крутанул меч над головой и изо всех сил ударил существо в область шеи. Таким ударом он не раз сносил головы гномам, их не спасала даже самая прочная броня. Но перед ним был не гном. Меч, со свистом рассекая воздух, наткнулся на невидимую преграду в нескольких сантиметров от чудовища и отскочил, как будто столкнулся с гранитной стеной. Монстр при этом даже не шелохнулся. Из его пустой глазницы вылез отвратительного вида огромный слизняк и начал как будто рассматривать стоявшего перед ним ошеломленного воина. Вдруг насекомое потеряло равновесие и вывалилось из своего убежища, с противным шлепком упав на камни. В тот же миг оно истошно закрутилось, издавая пронзительный писк, из его тела появилось множество тонких длинных ножек, оно высоко подпрыгнуло, ловко вцепилось в тело своего хозяина, молниеносно пробежало до головы и юркнуло обратно в глаз. Снаружи остался только покачивающийся длинный хвост с заостренным крючком на конце, как у скорпиона. После этого зрелища сдерживать тошноту стало еще труднее... Тем временем Лич опять произнес фразу на языке Древних. Мгновенно вокруг Арчи образовался густой черный туман. Этот туман был как будто живой, он обволакивал свою жертву и высасывал из нее энергию. Воин с ужасом почувствовал, что силы с невероятной скоростью покидают его. Казалось он очутился в густом клейком сиропе, не в состоянии пошевелить ни рукой ни ногой. Вмиг размякшие пальцы не могли больше удерживать меч и он со звоном упал на камни. Арчи с трудом стоял на ногах и даже дышать с каждой секундой становилось все трудней." Вот и пришел мой конец"-мелькнула мысль. Внезапно в голове опять прозвучал знакомый голос-...НЕ СДАВАЙСЯ...СВЕЧА....ЭКВИЛЬ...

          Дальнейшие события он помнил смутно, все происходило как во сне. Из последних сил Арчи выхватил свечу из кармана...и чуть не уронил ее от неожиданности. Свеча, горевшая до этого мягким синим светом, сейчас  пылала как маленькое солнце.  Необычайно яркий белый свет осветил  пещеру, все ее закоулки и ниши. Черный туман мгновенно рассеялся и Арчи почувствовал прилив сил. Существо издало жуткий звук,  напоминающий крик смертельно раненого октопулуса и начало хаотично метаться по пещере, пытаясь укрыться от этого света. Несколько раз Лич с разбега ударялся о стены, сбивая растущие на них кристаллы и оставляя на камнях пятна светящейся слизи.  Вдруг он резко остановился, поднял верхние конечности и Арчи опять услышал мерзкий голос, произносящий заклинание на языке Древних. На этот раз заклинание было длиннее и казалось еще более зловещим. Тут же вся пещера стала менять свои очертания, воздух утратил прозрачность, и все вокруг стало каким то нереальным. Воин понял, что надо как можно быстрее убираться отсюда, ноги еще плохо слушались, но собрав все силы, он схватил лежащий на камнях меч и одним прыжком преодолел расстояние до выхода из пещеры. Обернувшись он увидел, как на его глазах вход в пещеру затягивается каменной стеной, на этот раз обычной,  не магической. Через мгновение от входа не осталось и следа. Лич убрался из этого места, испугавшись свечи, зажженной самой Эквиль, прихватив с собой свое ужасное жилище и находящиеся в нем несметные сокровища. Только Боги знают где и в каком времени он теперь обитает.

          С тех пор  Арчибальд больше никогда не спускался в подземелья, а люди стали называть его «Седой Арчи» из-за не по годам седых, белых как снег волос.


  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#4 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Август 2014 - 19:21

Работа № 3

 

Палящее солнце висит надо мной.
С похода один возвращаюсь домой.
Доспехи в пыли и котомка пустая,
Плетусь я, последнюю свечку сжимая.
 
Эквиль, помоги, я добрался до цели,
Даруй мне блага, уж дышу еле-еле!
Я падаю ниц, отдавая свой дар -
Вдруг тень за спиной и по шлему удар.
 
Очнулся от смрада в ужасной пещере.
Смотрю, а на стенах все как в галерее:
Картины и надписи словно заклятья,
Ужасные демоны, жертвы без платья.
 
Из глаз их сочатся кровавые слезы -
По телу мурашки бегут, как в морозы.
На лицах страдания, боль и мольба,
Истерзанных тел мне видна худоба.
 
Пол вязкий от крови, пытаюсь уйти,
Но словно преграда стоит на пути -
Здесь ужас вселяется в души людей,
Мне выбраться надо отсюда скорей!
 
Чуть виден проход, что же ждет впереди?
Но так иль иначе, мне надо идти!
И вот, поворот и огромная зала,
Такого кошмара Эквиль не видала!
 
Конвеер безжизненных жертвенных тел
Прекрасные девы - кошмарный удел.
Расщелина с лавой - таков их конец
Погибших, не ведавших ласки сердец.
 
Туман пред глазами, сжимает виски
И сердце как-будто сдавило в тиски.
В расщелину падаю... Лава и жар
Меня обжигают... И снова удар!
 
Дружище, ты жив! Напугал же ты нас!
Твой дар-то был принят, и он тебя спас!
Еще бы немного и был бы конец!
Нельзя же носится в жару как юнец.
 
Едва откачали - удар тепловой,
К тому же ударился ты головой...
Но, слава Богам, отвели мы беду,
Ты странное что-то шептал весь в бреду.
 
Прекрасные девы и кровь - что случилось?
Тебе что-то страшное видно приснилось.
А я лишь вздохнул - это был просто сон,
И пусть никогда не сбывается он.

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#5 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2014 - 19:54

Работа № 4

 

Всё начиналось неспроста...
Когда-то, в древности забытой,
Собрались колдуны и маги,
В те времена народ развитый.
Решили извести людей
И гномов тоже истребить,
А чтобы было побыстрее,
Ужасных монстров наплодить.
Они собрали злость и ярость,
Добавив мерзости вонючей,
И наварили кучу гадов
Из этой гадости гремучей.
Но не учли бесовы слуги,
Что дряни будет просто жуть,
Себя не смогут защитить
И от себя их отпугнуть.
Один вскричал, не удержался,
Оставшись мигом без руки.
Тут навалилась мерзость скопом:
Вампиры, призраки, жуки.
Доели, скоро, надо думать,
И устремились в Элинор.
О магах уж никто не помнит,
А дети бродят до сих пор.

Изменено: Мелли ТЕРН, 11 Август 2014 - 19:54

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2014 - 08:26

Работа № 5

 

«Страшно, аж жуть!»

 

«Море крови, горы мяса,

Тьма загубленных людей,

Ох, повеселимся классно! –

Замышлял Кхадгор-злодей. –

Силы Тьмы покажут норов,

Им добычу разыщу,

И войну над Элинором

Фейерверком запущу!»

 

Я скорее ноги в руки,

На обратной стороне

Силы Света, флейты звуки

Успокоят душу мне!

«Не перебивай на слове, –

Тик перекосил Эквиль, –

Горы мяса, море крови,

И над гномами – ковыль!»

 

Не укрыться в тихом месте

Под парящею войной,

Не спасти остатки чести,

И война – тому виной…

Вот такая матка-правда

Колет прямо в глаз юнца,

Страшно слева, жутко справа,

Нет счастливого конца.

 

Белые сорвать одежды

И наверх по головам!!!

Или, все-таки, Надежда?!

Выбирать придется вам…


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2014 - 11:57

Работа № 6

 

Совсем не трусом я рожден - мог быть я славным королем,
Мог словом покорять быков и осаждать дворовых псов, 
Из башен девушек спасать и всех драконов поражать,
Но до драконов мне, поди, еще расти, расти, расти...
Тогда я был совсем юнец и помогал пасти овец,
И о солдатских сапогах я грезил только лишь в мечтах.
Но на войне - как на войне. И Донован явился мне,
Крутил усы свои полдня, и к паукам послал меня.
Приказы свыше - что закон. Я папин меч достал тайком,
И, гордый, что иду на бой, лекарств совсем не взял с собой.
На Элинор спустилась тьма, а мне впервые не до сна - 
Я, соблюдая тишину, крадусь сражаться за страну.
_____
 
Скрипит суставами скелет, и звезд совсем на небе нет, 
И липкой паутины клок пускает к мозгу страха ток. 
Но отступать уже нельзя: паук в засаде ждет меня,
Четыре пары зорких глаз - он ни за что сбежать не даст.
Ох, как я горько пожалел! Я долго охал и кряхтел, 
Но было выше сил моих сразить подряд хотя б двоих,
А в этом дьявольском гнезде они кишат, они везде...
Пока я дрался с пауком, ко мне подкрался рыжий гном.
Не нападает, вот хитрец - ждет, что ослабну я вконец,
Чтоб без особого труда мой скальп забрать он смог тогда.
Не разорваться - вот дела! Зачем ты, мама, родила?
Молись же, пастуха сынок, вот-вот придет кончины срок...
Я не успел воззвать к Эквиль - как поднялась легонько пыль,
И, словно ангел, легконог, ко мне явился добрый Бог.
Подкрался тихо он к врагу и подмигнул, мол, помогу.
К бородке тянется рука...
А я осилил паука!
 
_______
 
Был мой наставник не силен - но стал моим спасеньем он.
Когда иссякли пауки, меня он взял в ученики.
Обул, одел, в свой принял клан - и вот я новобранцем стал,
И вместо черных пауков ловлю я гномов у Часов.
А вы запомните, друзья - не поступайте так, как я.
С собой берите эликсир, чтоб не покинуть бренный мир,
Точите вовремя клинок, сломаться чтоб в бою не мог,
Молитесь по утрам богам...
                          И НЕ ХОДИТЕ К ПАУКАМ!

Изменено: Мелли ТЕРН, 13 Август 2014 - 11:57

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2014 - 11:39

Работа № 7

 

 

Белокурая Арса как никто другой знала эти подземелья, но даже для нее исчезновение небольшого отряда гномов-разведчиков, выдвинувшегося накануне в сторону Лонгхольма, оставалось загадкой.

В качестве проводницы братьям Вельзусу и Хорнуму ее посоветовал Корагор. И очень скоро Арса подтвердила, что слухи о ее поисковых способностях отнюдь не байки из таверны Нагора. Вот уже шесть часов кряду она не знала усталости и с необычайной легкостью шла впереди братьев. Почти всю дорогу она молчала, лишь изредка останавливаясь, чтобы указать на обнаруженные свежие следы исчезнувшего отряда.

Несмотря на необычный для гномок цвет волос, Арса была настоящей красавицей. И в селении Кхатог за ней увивалась не одна дюжина знатных гномов. Но она сторонилась страстных ухажеров и предпочитала почти все свое время проводить либо в лабораториях Кимихлы, упражняясь в алхимии, либо выполнять поручения старосты, совершенствуя навыки следопыта. Очередное задание Корагора она приняла с большой признательностью. Он возлагал на юную Арсу большие надежды, и она не могла его подвести.

Смеркалось. Братья изрядно вымотались, но ни один не хотел проигрывать даме в выносливости.

– Не соблаговолит ли столь прелестное молчаливое создание сделать небольшой привал? – решился, наконец, обратиться к Арсе старший из братьев Вельзус. – Мне кажется, мы сбились с пути. Уже полчаса как мы не встречаем никаких следов.

Арса остановилась. Это был укол явно в ее адрес.

– У вас есть полчаса, – не оборачиваясь к братьям, сказала она. – Здесь след странным образом обрывается. Мне нужно осмотреться.

– Если найдешь что-то подозрительное, сразу зови нас, – обратился к ней Вельзус, снимая тяжелый рюкзак. – И, пожалуйста, никаких несчастных случаев: у меня имеется хрустальная мечта ночевать завтра дома в мягкой постели. Так что не лишай меня этой возможности своей преждевременной гибелью!

Хорнум усмехнулся в ответ на реплику брата. Он давно привык к тому, что старший братец ляжет костьми, но не лишит себя возможности продемонстрировать, что в любой ситуации он является главным и держит все под контролем.

Арса снисходительно посмотрела на Вельзуса и, ничего не ответив, скрылась в зарослях кустарника.

Хорнум разжег костер, а затем вынул из походной сумки внушительных размеров бутерброды.

– Не кажется ли тебе странным, что на всем протяжении пути мы ни разу не обнаружили следов какой-либо битвы? Как сквозь землю провалились! – обратился он к брату.

Вельзус любовно оглядел свою старенькую курительную трубку и неспешно, как и все курильщики трубок, наслаждаясь процессом подготовки к любимой церемонии, принялся набивать ее табаком.

– Меня тоже это настораживает, – ответил он. – Да и пропавший отряд состоял не из неопытных юнцов, чтобы просто так сдаться людскому отродью. Попадись мне сейчас кто-нибудь из людишек, я с удовольствием пощекотал бы его своей славной секирой.

Шорох раздался в тот самый момент, когда братья уже заканчивали трапезу, опрокинув по небольшому стаканчику доброго кхатогского эля. Костер словно тоже насторожился – пламя стало гореть тише, а сучья перестали громко потрескивать.

– Арса? Это ты? – Вельзус вытащил из костра длинную горящую палку и осветил ею, как факелом, кустарник, откуда доносился звук.

Обращение Вельзуса осталось без ответа. Шорох повторился, но теперь казалось, что он раздался ближе.

– Эй, выходи, зверь лесной! Или кто ты, что боишься показаться на глаза двум славным гномам?! – воскликнул, вставая, Хорнум.

Ответа вновь не последовало.

– Что ж, хорошая порция тумаков – единственное средство перевоспитания непрошенных гостей! – громко сказал Вельзус, хватаясь за секиру. И оба брата решительным шагов двинулись в сторону зарослей. Раздвинув густые ветви руками, Хорнум обнаружил за ними чуть заметную тропинку, ведущую куда-то вглубь. Не нужно было быть следопытом, чтобы понять, что тропа совсем свежая. Подняв факел как можно выше, продираясь сквозь цепляющиеся ветви, Вельзус, стремительно приближался к источнику звука. Хорнум следовал по пятам.

Неожиданно перед ними возникла каменная стена. В ней чернело отверстие размером примерно с рост гнома – что-то наподобие входа в пещеру. Отчетливый шорох доносился именно оттуда.

– Сейчас разберемся, кто тут вздумал шутки с нами шутить! – и Вельзус решительно шагнул в пещеру. Несколькими секундами позже внутри нее очутился и Хорнум. Увиденное его изумило.

– Дьявол! Да чтоб я… – недоговорил он.

Вельзус стоял в центре огромной пещеры в окружении гигантских растений. Пламени факела, направленного старшим братом вверх, едва хватало, чтобы разглядеть их в полный рост. Хорнум никогда не видел прежде таких гигантов. Метров шесть в высоту. Никак не меньше! Крупные лиловые цветы растений источали тонкий упоительный аромат и были великолепны. Странный звук, который привлек внимание гномов, издавали стебли растений, покрытые массой мелких волосков. Эти стебли двигались в разных направлениях, переплетаясь друг с другом.

– Настоящий райский сад! – расхохотался Вельзус. – Ты когда-нибудь видел такое? Это просто чудо!

Но Хорнум не разделял воодушевления брата. Его приучили с детства, что красота часто бывает опасной штукой. Потому он, оставаясь у входа, посильнее сжал древко секиры. И не зря. Одурманенный ароматом цветов, Вельзус, отставил оружие в сторону, чтобы потрогать один из лепестков. В это мгновение, как по команде, лиловые цветки закрылись и осели, а из густой листвы поднялись вверх совсем другие растения. Между их заостренными, как ножи, листьями вместо бутонов располагались соединенные по одному краю огромные «тарелки», напоминавшие раковину устрицы. Обращенные вогнутой стороной друг к другу, они раскрылись. От них, извиваясь во все стороны, тянулись щупальца-лианы. Доли секунды – и лианы, словно живые змеи, опутали Вельзуса, подняли его высоко вверх к раскрытой пасти растения. Факел выпал из его рук на землю. Только теперь глазам братьев открылась ужасная картина – пещера была покрыта смесью из останков животных, гномов и людей.

Зеленые ножи растения с какой-то особой легкостью проткнули броню и кольчугу Вельзуса. Он закричал от дикой боли. Гигантские «тарелки» начали неотвратимо сжиматься, сдавливая жертву.

Хорнум бросился на помощь брату, но тот висел так высоко над землей, что его было не достать. В отчаянии он замахнулся секирой, чтобы обрубить стебель, который держал Вельзуса. Резкий толчок в сторону помешал ему сделать задуманное.

– Не вздумай! – услышал он резкий голос Арсы, подоспевшей на шум и крики. Не отводя глаз от гигантской пасти, сжимающей тело Вельзуса, она быстро достала из-за пояса склянку с какой-то жидкостью и окропила ею корни ближайших растений. Схватив ничего не соображающего Хорнума за руку, она со всей силой потащила его в сторону выхода. Растения как-то странно задергались, стебли обмякли и обвалились вниз, едва не придавив своей массой отбегающих в сторону гномов.

Как только конвульсии растений прекратились, Хорнум и Арса рванули к тому гиганту, внутри которого все еще находился Вельзус. Высвободив окровавленного гнома из пасти растения, они вытащили его из ужасной пещеры на свежий воздух.

– Святые боги! Он жив! – облегченно закричал Хорнум, нащупав слабый пульс у брата. Его всего колотило. – Почему ты меня остановила? Я бы мог освободить его раньше из пасти этого чудища! – с криком обрушился он на Арсу.

– Это мортерия, – спокойно ответила Арса. – Растение, которое заманивает своих жертв ароматом, издаваемыми звуками и видом своих лжецветов, а как только жертва дотрагивается до него, нападает. Кимихла рассказывал мне, что оно обладает интеллектом и передает по стеблям сигналы. Если бы ты попытался разрубить один из стеблей, то попал бы в такую же ловушку, что и твой брат. К мортериям нельзя прикасаться ни при каких обстоятельствах.

– Так наш отряд… – начал говорить Хорнум и тут же осекся.

– Да. Боюсь, все они стали жертвами мортерий, – с горечью сказала Арса. – Но сейчас нам нужно позаботиться о твоем брате. Я останусь с ним. Благо у меня есть с собой некоторые зелья, которые помогут ему дотянуть до прихода помощи. А вот тебе предстоит нелегкая задача – как можно быстрее добраться до Кхатога и привести подмогу.

Хорнум раскрыл было рот, чтобы возразить, но понял, что в данной ситуации предложение Арсы – самое разумное решение.

– Будь осторожна! Я скоро, – промолвил он. Оставив запасы воды и еды для Арсы и Вельзуса, он быстро помчался за подмогой…


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#9 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2014 - 15:22

Работа № 8

 

ЖУТКАЯ НОЧЬ.

Мрак.

 

Непроглядная темень была вокруг меня, а каждый шорох рисовал в воображении ужасных и невиданных чудовищ Мрачнолесья.

 

Я пробирался наощупь, каждое мгновенье ожидая, что рука наткнется на чью-то поросшую жесткой щетиной морду или острые когти.

 

Это было жутко.

 

Страх, минуя мой разум, запускал из темноты свои склизкие щупальца прямо внутрь меня, сжимая сердце капканом ужаса.

 

Вот моя нога наткнулась на что-то, я наклонился и нащупал чей-то брошенный ботинок. Он ещё хранил тепло ноги своего владельца, недавно сгинувшего в этой чернильной тьме.

 

Шорох.

 

Дрожь пробежала по моей спине, заставив волосы на голове зашевелиться – рядом кто-то был.

 

Я с трудом подавил рвущийся крик, чтобы не выдать себя и это меня спасло – шаги чудовища отдалились, и мы разминулись.

 

Надежда.

 

Темнота вокруг меня поседела, превратившись из непроглядной в… чуть менее непроглядную. Несмелый отблеск слабого света впереди с трудом пронизывал тьму, но моя душа возликовала – спасенье рядом!

 

Я с облегчением выдохнул и протянул руку к свету.

 

Скрип.

 

Дверь передо мной распахнулась, открывая каморку, освещенную трепетным огоньком свечи.

 

Дрожащий свет озарил обращенные ко мне бледные, мертвенные лица, принадлежащие когда-то обычным людям.

 

Тишина.

 

Чтобы разорвать ее замогильный дурман, я с трудом разлепил губы. Пересохший язык с трудом ворочался во рту, а хриплый шепот прошелестел будто не из моих уст:

 

- Пацаны, а чего вы не спите? И почему со свечкой?

 

Сидящий ближе всех Пашка почесал свою морду, поросшую жесткой, трехдневной щетиной и зевнув бросил:

 

- Да свет вырубили, вот потому и свечка - чтобы лучше клавиатуру ноута видеть. Сидим, ждем обновления в Техномагии. Обещают доблесть с отвагой объединить, классно будет! Ну, и сундуки подарочные – с кучей плюшек!

 

Жаль.

 

Я кивнул им и ушел. До сих пор не могу себе простить, что не задержался, чтобы подольше насладиться этими родными, беззаботными лицами, светящимися в предвкушении близкого счастья.

 

Никто не мог и предположить, что в ту жуткую ночь я потеряю их всех, и что наши посиделки за Техномагией закончатся навсегда:  мы разбежимся по просторам взрослой жизни.

 

Это была страшная ночь 13 августа 2014 года, ночь – когда разбились мечты, узы дружбы и даже семьи…


  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2014 - 08:15

Работа № 9

 

Девичьи страшилки или величайшая трагедия зомби.

 

Бархатным покрывалом накрыла ночь спящий мир. Необычайно яркие звёзды и луна... были не видны из-за плотной пелены облаков. Впрочем, есть ли луна в мире Элинор? Автору это не известно. Как не известно, где именно находится этот мир. На какой планете... Да и на планете ли? Возможно, именно этот кусок тверди стоит на трёх слонах? Или на трёх гадзогах? Впрочем, это не важно. А важно то, что в такие ночи девушки собираются для любовного гадания и рассказывают друг другу всякие страшные истории.

В маленькой уютной пещерке три девушки расположились вокруг небольшого костра. Ласковые клубы дыма, так и не нашедшего выход, обнимают их влажные, покрытые струпьями тела. Пепел порошит волосы двух девушек и голову третьей. Легкое потрескивание горящих сучьев, веток, и пальцев одной из девушек, неосторожно положившей руку в костёр, временами заглушает невнятный рассказ одной из них. Рассказчица, медленно, с трудом шевеля слипающимися, сочащимися сукровицей губами и распухшим, вываливающимся из рта языком, продолжает:

- Да, они очень сильно любили друг друга, но принц Корагор узнал об этом и запретил дочери встречаться с простым, бедным гномом. А когда принцесса не послушалась, то он вызвал молодого гнома, и под страхом смерти запретил ему приближаться к ней. Но их любовь была так сильна, что страх не мог их остановить. Тогда принц Корагор приказал казнить юного гнома. Тайные встречи влюблённых продолжались, и Корагор вновь приказал казнить упрямого гнома. А когда и это не помогло, то он приказал казнить обоих. Но после каждого воскрешения в живительной воде «Молота Кхатгора», влюблённые продолжали встречаться. И тогда разгневанный принц заточил непокорного гнома в пещере, завалил огромными камнями вход, оставив лишь небольшое отверстие для передачи еды и воды, и поставил у пещеры неподкупную стражу.

Неподкупная стража не брала взятки в малых и средних размерах, поэтому у принцессы не хватило денег на побег возлюбленного. Всех её сбережений хватило только на то, чтобы её пропускали повидаться с узником.

Поскольку принц получал долю от доходов неподкупной стражи, то он не препятствовал этим свиданиям, надеясь, что чувства влюблённых со пременем угаснут. Но этого не случилось... в первый день. Не случилось и во второй... И хотя в темноте пещеры принцесса не могла видеть своего любимого, но она могла слышать его голос и обонять запах его немытого тела. Они могли по очереди просовывать через узкое отверстие руки и трогать друг друга. Их любовь была так сильна, так сильна... Прошло два года.

И однажды прицессе пришла в голову спасительная идея. Она сказала:

- Любимый, я не могу вытащить тебя отсюда целиком, но можно сделать это по частям. Я положу все твои части в «Молот Кхадгора», и ты оживёшь свободным.

Так они и сделали. Каждый день приходила принцесса к пещере. Она просовывалась в отверстие насколько могла, а её воздюбленный подставлял какую либо часть своего тела. Откусив кусок, она возвращалась домой и выплёвывала откушенное в тазик с живой водой из «Молота Кхадгора». Иногда она приходила несколько раз в день, поэтому, через две недели в тазике была уже целая рука. А через пять месяцев существо в тазике пришло в сознание. Но оно не было похоже на её возлюбленного. То ли принцесса иногда ошибалась, и складывала части не в том порядке, то ли живая вода не всегда была свежей, трудно сказать почему, но это существо было больше похоже на ожившего мертвеца. Некоторые части сидели не на своих местах или криво, а некоторые отваливались. И к тому же, оно ничего не помнило и не узнавало принцессу. Тогда принцесса прогнала уродливое существо, и начала всё с начала. С тех пор прошло много лет, но принцесса по прежнему ходит к той пещере и кусает своего возлюбленного.

Вот так и появились Зомби.

- Вот это история – воскликнула одна из слушательниц – действительно интересно.

- Ага, страшно интересно. Но мне вот что непонятно – сказала вторая – если зомби получились из гнома, то почему мы все девушки?

- Да потому что воспитание у неё такое. Принцесса же ёмаё. Он её просил, но эта дура заявила – «это» я делаю только после свадьбы.

-------------


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2014 - 08:50

Судья № 1

 

Работа №1:

Складный такой стих. Немного неожиданный финал, но вот и всё. Не то что жуть, а вообще не страшно. 8 из 10.

 

Работа №2:

Я бы сказала, что это не то, чтобы страшно, и только богатое воображение помогает передёрнуться от описания монстра. И крайне затянуто. Слишком много ненужных подробностей, уводящих от повествования. 8 из 10.

 

Работа №3:

Рифма есть, попытка нагнести жуткую атмосферу. Безусловно тема не из лёгких и здесь нужен своеобразный подход. Но немножко это произведение попугало) 8 из 10.

 

Работа №4:

Я бы сказала: миленько, но не страшно. Нужно нагнетание атмосферы с неожиданной развязкой, а тут всё на ладони, в надежде, что воображение сделает своё. 8 из 10.

 

Работа №5:

Да что же такое. Нет саспенса, который так необходим данной тематике. Всё крайне ровно, не будоражит, не затягивает. В данном произведении, да рифма, но что-то более приближённое к теме - нет. 7 из 10.

 

Работа №6:

Произведение с иронией и рифмой, что ещё нужно для поднятия судейского настроения? Безусловно плавно развивающийся сюжет с небольшой ноткой ужаса, достаточно умело скрытой. 10 из 10.

 

Работа №7:

Есть некоторые нотки ужаса. Того так необходимого нагнетия в данном жанре. Мне понравилась завязка, не смотря на то, что местами она слегка перенасыщенна подробностями. Но финал меня разочаровал: всё же хотелось точки, а не многточия. 9 из 10.

 

Работа №8:

Читала, прямо с интересом. Думала, что сейчас как разовьётся сюжет и будет что-то интересное. Но нет, по сравнению с предыдущей работой тут разочарование просто вселенских масштабов в отношении финала. Я так понимаю, о наболевшем, но не настолько же. 6 из 10.

 

Работа №9:

Да ну неужели я дождалась на заданную тематику отличной работы. Ну просто не придраться. Ни словечка лишнего. А как идёт повествование, как удерживается внимание. Я в таком восторге. И юмор присутствует. 10 из 10 и огромное спасибо)


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#12 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2014 - 08:51

Судья № 2

 

Работа 1 - 6

Работа 2 - 8

Работа 3 - 8

Работа 4 - 5

Работа 5 - 4

Работа 6 - 8

Работа 7 - 7

Работа 8 - 6

Работа 9 - 5


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#13 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2014 - 08:52

Судья № 3

 

Работа № 1 - 6 баллов, сюжет веселый, но рифма, рифма!

Работа № 2 - 7 баллов, аналогично, сюжетец неплохой, но ашипки портят все.

Работа № 3 - 9 баллов, отлично!

Работа № 4 - 7 баллов, не совсем верно подобрана тема стихотворения.

Работа № 5 - 5 набор слов расставленый в случайном порядке.

Работа № 6 - 7 баллов, забавно.

Работа № 7 - 8 баллов. Пунктуация, тысяча чертей!

Работа № 8 - 7 баллов. Ох уж эти страдания. Сказано же, жаловаться в специальной теме на форуме.=)

Работа № 9 - 7 баллов.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#14 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2014 - 08:55

Судья № 4

 

1 работа - 7 баллов
 
 
"В руках коса", а "костяшки рук стремятся"- второе обычно предполагает пустые руки.
"Рыжая голова" призрака тоже смутила, это типа тыква на голове ?.
Несколько "топорное" неотёсанное стихотворение, но читается легко, ритм есть, и по мне не очень жуткая история.
 
 
2 работа - 8 баллов
 
 
Ошибки : "мечем","свечей". " -"... Надо сказать что местность, на которой находился воин..."- как то не очень художественно-литературная фраза ,можно было чуть проще, без уточнения-"на которой находился воин".
"Его тело висело в воздухе, не касаясь конечностями пола."- ну если висело в воздухе. то про конечности лишнее уточнение.
А вот какую фразу произнёс Лич, уточнения не хватает, ну хоть набор букв бы автор придумал.
За красочное и жутко противное описание "глазика" монстра добавлю одно очко)))
 
 
3 работа - 9 баллов
 
 
"Расщелина с лавой" и в следующем четверостишии снова "В расщелину падаю... Лава и жар"- многовато расщелин ,
мы про нее и в первый раз поняли.
 
 
4 работа - 6 баллов
 
 
"развитый"- наверно развитой? Гады из гадости. Кое-где рифма требует доработки например : слуги-защитить.
И чьи дети в конце бродят ? Магов ? Гадов ?
 
 
5 работа - 4 балла
 
 
Страха и жути не нашла, смысл стихотворения вроде есть, но сильно глубоко автор его закопал,
а читателю копать лень, поэтому получилось несколько разорвано по событиям, нет единой линии. Изложение сухое.
 
 
6 работа - 8 баллов
 
 
"осаждать дворовых псов"- по смыслу строки ОСАЖИВАТЬ псов подошло бы.
У скелета по идее не может быть суставов - это мягкая ткань-хрящ, и скрип в этих местах происходит как раз от отсутствия или
нарушения этой ткани.( сори, углубилась в медицину =))Скелет-артрозник, ясно.
Стихотворение доброе получилось , жути не ощутила =)
 
 
7 работа - 9 баллов +
 
 
Интересно читать, но куцая концовка для такого яркого произведения,
а хотелось бы все до конца узнать, что стало с персонажами.
Немного сбило в начале "Арса как никто другой знала эти подземелья", настрой был что идут по подземелью. но откуда же кусты?
По второму прочтению разобралась, что герои шли по поверхности,
но все таки растения-цветы в пещере без света-не уложилось в голове.
 
 
8 работа - 9 баллов
 
 
Совершенно неожиданная концовка, но сильно грустная.
И мне страшно любопытно, что за чудовище было с которым вы разминулись в тёмном коридоре ?=)
 
 
9 работа - 2 балла
 
 
Куча ошибок на любой вкус. От сюжета вообще в шоке. После нескольких произведённых казней они все равно встречались,
вот мерзавцы. А когда обоих то казнили, кто их к живой водичке притащил ?
Заточили в пещере все равно сваливает по частям)
Стража неподкупная, берет только взятки крупные и только у принцесс, причём принц с ними в доле. Ах-ха-ха.
"Они могли по очереди просовывать через узкое отверстие руки", а затем автор пишет что принцесса откусывала
у любимого кусочки. Чем ? На руке у нее зубы ? Или голова размером с руку ?
Даже не помню, читала ли я больший бред=)

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#15 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2014 - 09:12

0369c13bb5c2.jpg

 

*********************************************************************************   

1-е место: Лелика_я

2-е место: Сявка-масявка

3-е место: Dr_SilveR

 

Как известно у меня, как у координатора есть возможность, присудить свой,поощрительный приз работам, которые понравились лично мне, вне зависимости от того заняли они призовые места или нет. Возможностью этой я пользуюсь очень редко (к сожалению), но в данном этапе использую по максимуму, потому что не одна и даже не две, а целых три работы мне очень понравились, вызвали разные, но живые, настоящие эмоции, за что авторам огромное искреннее спасибо!

Итак, приз координатора, в размере 300 именных монет получат :

 

Dr_SilveR - работа № 6

Svetlaya - работа № 8

Андерхренц - работа № 9

***********************************************************************   

Поздравляем победителей!


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых