Перейти к содержимому


Фото

развитие игры


  • Закрыто Тема закрыта
61 ответов в теме

#41 алексашка

алексашка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 19:00

эх незаработать и на помидорах админке(( что то тема невызвала ажиотажа :lol2:  :lol2: весм уже фивалетово, кто решил апать уже готов вложить ную сумму,а кто непонял зачем ему(голозадому) здался 20 + тем аще побарабану ))


  • 0

#42 mitval

mitval

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 98 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 19:01

ты мобов там глянь :) минимум 16л там играть и будут, и то с опаской смотря на опыт, не зря там мобы 24л вроде))

Так я и предлагаю исправить это, ввести инсты не только для хай левлелов. но и для всех остальных, 


  • 0

#43 Комикс

Комикс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 16:41

Суточный онлайн вырос. Время игровых сессий выросло. Финансовые показатели тоже в порядке, разглашать не имею права, увы. Мы за последние четыре месяца сделали больше обновлений, чем за год до этого. И большая часть из них ориентирована на то, чтобы облегчить жизнь игрокам и сделать игру дешевле и проще. 

скажите в чём игра стала легче  а главное дешевле ? заработков нету ,порезали всё , фармить часами ради пары золотых нет никакого желания.Мы до сих пор ждём обещянные рецепты на  героически концентраты  и прочее. Как рости без заработков неизвестно, и нет желания рости ради того что бы быть мясом для хаев


Изменено: Комикс, 10 Сентябрь 2014 - 16:43

  • 0

#44 mitval

mitval

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 98 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 06:14

К сожалению, пока что все дальнейшие анонсированные улучшения должны привести к изменениям интерфейса, (инс для хай левелов не в счет, основной массе игроков он не светит) это конечно хорошо. но не решает главной проблемы, для чего играть? Есть конечно игроки, которые заходят просто побегать, побить мобов, пообщаться, но основная масса хочет чего-то достичь и если раньше этого можно было добиться хоть и тяжело. в игре,   игровыми методами, то как это сделать сейчас я пока не вижу. Статистика знает все о прошлом и настоящем, но не о будущем.

Уважаемая Эквиль, хотелось бы знать, составлялся ли прогноз влияния изменений на будущее игры? Просчитывалось ли развитие персонажа в игре? Если да, то не расскажите ли Вы как он может развиться и сколько золота для этого нужно?


Изменено: mitval, 11 Сентябрь 2014 - 06:17

  • 0

#45 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 11:17

...сколько золота для этого нужно?

Вы уверены, что правильно формулируете вопрос?

 

Может быть: Сколько мобов для этого прибить? Сколько времени провести на фарме? Сколько кристаллов влить? Может быть что нибудь ещё? А вопрос про золото -- так золото же настолько непостоянная величина, что говорить о нём можно лишь имея в виду лишь конкретный момент времени... Или я не прав?..


  • 1

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#46 mitval

mitval

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 98 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 12:44

Вы уверены, что правильно формулируете вопрос?

 

Может быть: Сколько мобов для этого прибить? Сколько времени провести на фарме? Сколько кристаллов влить? Может быть что нибудь ещё? А вопрос про золото -- так золото же настолько непостоянная величина, что говорить о нём можно лишь имея в виду лишь конкретный момент времени... Или я не прав?..

Вы конечно правы, в том смысле. что количество золота на прокачку величина не постоянная, но и все Вами перечисленное, так же не постоянно. ведь золото это эквивалент. и не более того. Поэтому скажем так: ориентировочное количество золота на 11.09.2014.


  • 0

#47 trendd81

trendd81

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 23:46

о всеведущие админы, подскажите непутевому мегазаработок на 7м лвле, чтоб к 9му купить фулл сокрушителя с бижей? я вот считаю, что это не реально. если не прав, то укажите путь?!
  • 0

#48 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 01:22

о всеведущие админы, подскажите непутевому мегазаработок на 7м лвле, чтоб к 9му купить фулл сокрушителя с бижей? я вот считаю, что это не реально. если не прав, то укажите путь?!

 

сокрушитель с бижей? скромновато как по мне))


Изменено: PhonixXx, 29 Сентябрь 2014 - 01:22

  • 0

#49 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 04:58

о всеведущие админы, подскажите непутевому мегазаработок на 7м лвле, чтоб к 9му купить фулл сокрушителя с бижей? я вот считаю, что это не реально. если не прав, то укажите путь?!

бей духов на серебро и ларчики думаю это так же прибыльно как у хумов


  • 0

#50 mitval

mitval

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 98 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 05:25

бей духов на серебро и ларчики думаю это так же прибыльно как у хумов

Фул разруша с бижей, ориентировочно 800 голды, заработок на серебре с ларчиками, при полном задротстве, в среднем 5 голды, оптимистический прогноз, может в отдельные дни и больше. но не каждый же день играем. Ну вот у меня получилось 160 дней. и это если ни на что больше не тратить.


  • 0

#51 -64-Задира-

-64-Задира-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 07:31

 

Складывается впечатление, что вы думаете, будто мы не умеем работать со статистикой. 
Суточный онлайн вырос. Время игровых сессий выросло.

чесн, не знаю каким боком онлайн вырос, наверно я слепой... Зашел на выходных под вечер (20:00-21:00), итого, онлайн 660 плюс минус (раньше до 13 августа вечерами было 750+):

- в колизе или танк или в основном никого. Ток ночью  вероятно можно словить слабее чем я или ровню.

- арена. 5 хумов мне в левел, двое из них реалы, и 2 нуба и 1 средней прокачки.

- шахта - пусто.

- каты - пусто.

- ТС - пусто.

 

И так считай каждый день(

 

Даже мне уже щас не так сильно интересно играть, за месяц нахапал в ПвП 150к опыта, пиная в основном игроков слабее чем я (щас в сумме его 200к из 700к). Но с каждым днем противников все сложнее найти, а от этого теряется интерес((

 

Финансовые показатели тоже в порядке, разглашать не имею права, увы. Мы за последние четыре месяца сделали больше обновлений, чем за год до этого. И большая часть из них ориентирована на то, чтобы облегчить жизнь игрокам и сделать игру дешевле и проще. 

 

Не спорю, улучшений побольше в разы, но толку шот не видно, лучше бы косяки другие доделали. Пару программистов и дизайнеров думаю не сложно на это выделить.


Да, сейчас опять выйдет команда критиков, которые скажут, что это не самое важное и надо заниматься другими вещами. Но для нас самое важное - игроки. И мы хотим много новых игроков, для этого надо сделать игру красивой, понятной и современной. 

 

Эх... критиковать всегда было легче всегда и всем... желание насчет дизайна правильное, т.к. как то посоветовал однокурснику сыграть в игру, его ответ: "интересная, но графика отстойная".

 

Из ближайших планов, чтобы сразу огорчить одних и воодушевить других:
1. Мрачнолесье - первый полноценный инст с боссами, жирным дропом - реально жирным, и длинными квестами внутри.

Судя по мобам, этот инстант для 20+

 

2. Обновление боевых формул, упрощение, устранение вариативных диапазонов. 

Очень зря, мне, да и многим тут, нравится вариантивности. Жаль что нет тут больше различных аур в шмотах, бижутериях и т.д. Т.к. по сути тут только 3 сильные ауры со всеми их вариантивностями из шмота: инженер, ореол, травма, ну еще ауры Гадзога (но в шмоте статы далеки до боевых на высоких уровнях). Из биж: ВР и его меньшее протеже, и возможно оборотни с очень высоким рангом (10+). И все увы, а жаль((

 

3. Обновление основного интерфейса игры. Обновление боевого интерфейса. Обновление инфо персонажа. 

Ток за, главное чтоб комп потянул все это :)

 

4. Плавное хождение персонажа, и как параллельный результат - большой фикс движка, что решит проблему с зависаниями в боях, ТС и тд, ну и нагрузку хорошо снимет. 

Зашибись :) очень хорошая новость

 

5. Новые счастливые часы - на всякое и разное. 

Радует канешн, хотя лучше бы такие часы направили на дроп (ордена, рубидий и т.д.)

 

6. Передаваемость всего артефакта, и возможность менять статы на индивидуальных и клановых комплектах самостоятельно, непосредственно в игре. 

давно пора сделать, меньше дергать Вас будемс :)

 

7. Новые начальные локации для новичков. Мы их уже много раз показывали, сейчас идет сборка. 

Надеюсь новичкам понравится. Хотя лучше бы сделали еще и продуманное для них развитие. Хотя бы то чтоб на первых левлах (от 1 до 4-го), опыт игроки не получали бы ни с мобов, ни с квестов, а только с ПвП. Ну или хотя бы чтоб можно было полностью обнулить перса (уровень, голд, все короче), вместо рестарта. Думаю такое многим тоже подойдет.

 

 

Причина: новеньким по мимо красивой игры, нужно еще и нормальное развитие перса, чтоб они уже с самого начала начали интересоваться, почему, как и что в этой игре. Т.к. обычно новенький зашел, начал бить мобов, проходить квесты, не успел оглянутся, стал уже 6+. Все самое нужное для своих левлов он уже прошляпил по своей не опытности, а бросать перса всегда жаль, а дальше только надо расти и сидеть задротничать, пытаясь вытянуть перса из пропасти нуба ИЛИ делать рестарт. ИЛИ бросать игру.

 


Ради интереса, подсчитайте кол-во рестартеров :)

 

И такая история у многих. И чем больше лет игре, тем сильнее растет планка ПвП даже на мелких левлах.

Я лично прошляпил развитие перса аж до 14л.

На начало 14л у меня было:

- шмот мк3

- реги синие с магазина на хп (может кто помнит, их поменяли на зеленые для 7л)

- кольца удачи и амулет с магазина.

 

Клан: отсутствовал по причине никому не был интересен такой перс, и все с кем я общался говорили делать рестарт (благо я упертый), да и следующего перса я бы 100% запорол тоже.

Кол-во хп: 3,5-3,7к, точно не помню.

Умений играть: ноль, кроме как бить ГС или ГВ я не умел и не знал, про разбор поля вообще только под конец 14л я узнал и начал уже комбинировать связки магий в поисках лучшей).

 

И мне стоило многих трудов развить перса в то, кем он щас является и то он далек до нужной планки, а то чтоб выровнять перса я потратил АЖ всего то 2,5 года, сидя чуть ли не по 4-15 часов чуть ли не каждый день (считай не играл я, а пахал как "папа карло", чтоб перс стал боевым), и то по причине что студентом был, а ведь многие тут работают и сидеть по столько времени в игре просто не позволительная роскошь для них.

 

8. Открытие диких островов для pvp. 

 

эммм... инстереснько

 

9. Возможно - пятая лавка. 

Давно пора, топам уже делать походу нефиг давным давно)

 

Как-то так. 

*села ловить помидоры, кидайте спелые - сезон все-таки) 

Помидоры - не интересно, яйца лучше :lol2: Но это бесполезно, т.к. Вы ставите игроков перед фактом, а не общаетесь.

 

+ все нововведения до логического конца не доделываете, это самое обидное((( Короче вместо того чтоб довести до логического конца, бросаете все на полпути, даже есть поговорка, но она немного не культурная.

Ну вроде все откоментировал шо хотел..

 

Блин такая же фигня

арена -0

колиз-0

тс-0

солик-0


  • 0

#52 trendd81

trendd81

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 01:10

бей духов на серебро и ларчики думаю это так же прибыльно как у хумов

ага и еа 7ке только на мобах взять 8лвл?
  • 0

#53 -64-Задира-

-64-Задира-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 14:07

Складывается впечатление, что вы думаете, будто мы не умеем работать со статистикой. 
Суточный онлайн вырос. Время игровых сессий выросло. Финансовые показатели тоже в порядке, разглашать не имею права, увы. Мы за последние четыре месяца сделали больше обновлений, чем за год до этого. И большая часть из них ориентирована на то, чтобы облегчить жизнь игрокам и сделать игру дешевле и проще. 
Со вводом мрачнолесья - появится еще один источник мегазаработка. 

Мне правда жаль, что ритуальные пессимисты всегда перекрикивают тех, кому игра становится интереснее с каждым днем. Но это правила сообщества. Те, кому в игре комфортно - не говорят об этом на каждом углу, они просто играют и зовут друзей, что опять же подтверждает статистика. Которую мы любим, и на которую тратим четверть времени разработки. 

Да, мы обновляем проект, пока одна часть команды занимается новыми штуками, вторая полным ходом обновляет интерфейсы. Первым будет основной интерфейс, вторым - боевой, чтобы вы могли видеть и все абилки на одном экране, и перетаскивать их так как вам хочется в нужном порядке, и посмотреть статы противника прямо в бою. 

Да, сейчас опять выйдет команда критиков, которые скажут, что это не самое важное и надо заниматься другими вещами. Но для нас самое важное - игроки. И мы хотим много новых игроков, для этого надо сделать игру красивой, понятной и современной. 

 

Из ближайших планов, чтобы сразу огорчить одних и воодушевить других:
1. Мрачнолесье - первый полноценный инст с боссами, жирным дропом - реально жирным, и длинными квестами внутри.
2. Обновление боевых формул, упрощение, устранение вариативных диапазонов. 
3. Обновление основного интерфейса игры. Обновление боевого интерфейса. Обновление инфо персонажа. 
4. Плавное хождение персонажа, и как параллельный результат - большой фикс движка, что решит проблему с зависаниями в боях, ТС и тд, ну и нагрузку хорошо снимет. 
5. Новые счастливые часы - на всякое и разное. 
6. Передаваемость всего артефакта, и возможность менять статы на индивидуальных и клановых комплектах самостоятельно, непосредственно в игре. 
7. Новые начальные локации для новичков. Мы их уже много раз показывали, сейчас идет сборка. 
8. Открытие диких островов для pvp. 

9. Возможно - пятая лавка. 

Как-то так. 

*села ловить помидоры, кидайте спелые - сезон все-таки) 
 

Нет,не правильно...Ушли души и много другое для роста денег....

Исчезло пвп....все бьются тока в пве,и,никого никто не трогает...

И это супер?


  • 0

#54 Абрадокс

Абрадокс

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 12:03

 

Исчезло пвп....все бьются тока в пве,и,никого никто не трогает...

И это супер?

А чем плохо? Вскоре все будем сажать "алюминиевые огурцы" и собирать урожай по 3 раза в год, в зависимости от прокачанного уровня репутации фермера


  • 0

Личный блог - Краткая история второго сервера.

 


#55 krokys

krokys

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 12:35

00000001.gifTarnum: завтра мы выливаем новую ходьбу:

- персонажи будут бегать более плавно, быстро и не останавливаться на клетках;

- обновятся соседние локации - должны не тормозить(меньше тормозить) на слабых каналах и машинах;

- починятся аватары на клетках - можно будет увидеть двух мобов в одной клетке.
 

НО: могут быть откаты...
и стоп может затянуться, ибо очень большая выливка.
 
 
И где это все ?
 
Изменение ходьбы перенесли на следующий стоп

Изменено: мульт78, 02 Октябрь 2014 - 12:47

  • 0

#56 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 13:08

Фул разруша с бижей, ориентировочно 800 голды, заработок на серебре с ларчиками, при полном задротстве, в среднем 5 голды, оптимистический прогноз, может в отдельные дни и больше. но не каждый же день играем. Ну вот у меня получилось 160 дней. и это если ни на что больше не тратить.

160 дней ни так много. если хочешь выделиться перед другими а если не выпендриваться скоро Убик и бижа разры будет довольно нормальный шмот до 11 уровня

 

ага и еа 7ке только на мобах взять 8лвл?

а раньше как? ни как поэтому смысл вам что то объяснять бей пауков зарабатывай на пауках 2 уровня рви на части шмот


  • 0

#57 krokys

krokys

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 13:21

160 дней ни так много.

 полгода  это нормально))?И это ап на  9й ур))) А там куча вкусных медалек ,еще полгода. И вывод - игра до 11го уровня  год,а то и полтора .И  пвп займет месяц и все все по новой. Так как реги,руны и прочее и прочее. И получается 12 й ап  - 3 года игры. Это если без доната.(Как по мне - не реально просто ))).


Изменено: krokys, 02 Октябрь 2014 - 13:30

  • 0

#58 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 13:41

 полгода  это нормально))?И это ап на  9й ур))) А там куча вкусных медалек ,еще полгода. И вывод - игра до 11го уровня  год,а то и полтора .И  пвп займет месяц и все все по новой. Так как реги,руны и прочее и прочее. И получается 12 й ап  - 3 года игры. Это если без доната.(Как по мне - не реально просто ))).

напишу еще раз если сравнивать с 2009 годом да медалей было меньше. а вот желающих прокачать их на все 100% было оооочень мало примерно процентов 5. Админы хотят и сейчас на это вывести... Что бы мега задротов не было.


  • 1

#59 алексашка

алексашка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 14:11

напишу еще раз если сравнивать с 2009 годом да медалей было меньше. а вот желающих прокачать их на все 100% было оооочень мало примерно процентов 5. Админы хотят и сейчас на это вывести... Что бы мега задротов не было.

ну и как получается?


  • 0

#60 krokys

krokys

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 14:12

напишу еще раз если сравнивать с 2009 годом да медалей было меньше. а вот желающих прокачать их на все 100% было оооочень мало примерно процентов 5. Админы хотят и сейчас на это вывести... Что бы мега задротов не было.

А что делать с магетанками которые прокачали ?))Они то не вымрут и догнав такого танка на 14 ур - человек бросит играть.

Весь кипишь в том что часть народа прокачала и оделась ,а 2ю половину лишают этого и  экстренным случаем выталкивают вверх.Даже не половину,а 2/3 .  Если все так поменялось координально, нужен вайп. С раздачей плюшек  за медали ,шмот и прочие заслуги.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых