Перейти к содержимому


Фото

124 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
28 ответов в теме

#21 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 11:51

Критик № 2

 

Работа № 1
8 баллов
 
Работа № 2
8 баллов
 
Работа № 3
9 баллов
 
Работа № 4
3 балла
 
Работа № 5
9 баллов
 
Работа № 6
10 баллов
 
Работа № 7
8 баллов
 
Работа № 8
8 баллов
 
Работа № 9
10 балов
 
Работа № 10
9 баллов
 
Работа № 11
9 баллов
 
Работа № 12
8 баллов
 
Работа № 13
8 баллов
 
Работа № 14
10 баллов

  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#22 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 12:05

cd1bfcd65ec1.jpg

73586aa93874.jpg

********************

Проза

1-е место: Ar4ibald

2-е место: Алексатор

2-е место: Синусоида

3-е место: Venta-1

 

Поэзия

1-е место: Э п и к а

2-е место: Лелика_я,

3-е место: тормоз12

**********************************   

Поздравляем победителей!


  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#23 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 20:37

А теперь обещанные рецензии не прошедшие в ТОП.)


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#24 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 20:39

Критик № 1

 

Работа№1:

Достаточно противоречивое произведенеие... Такое лаконичное, что и рецензию написать по сути не о чем. Перечитала несколько раз, но возникает чувства отстранённости, ну ни капельки не затягивает. 7 из 10.

 

Работа №2:

Либо автор путает буквы "е" и "ё", либо это некое своеобразное стилистическое изложение. Если отбросить этот факт, то есть последовательное изложение истории, пусть и не совершенное. Все же сбитая рифма уводит совершенно в другую сторону. 7 из 10.

 

Работа №3:

Достойная работа. Хорошее стилистическое построение. Рифма, расставленные акценты, развивающееся повествование. Ой, расхвалилась я) 10 из 10.

 

Работа №4:

Не складное произведение. Повествование с трудом складывается в единое целое. 5 из 10.

Работа №5:

С рифмой, смыслом и повествованием. С хорошими работами - сложнее, не поворчишь о том, да сём) 9 из 10.

 

Работа №6:

Ну очень много текста. Причём прегруженного ненужными в данном контектсе подробностями. Идея - не новая для литературных произведений, но теряется, опять таки, за текстом-текстом-текстом. Сократить в половину, добавить несколько стилистических приёмов и это может быть хорошим рассказом, а пока 7 из 10.

 

Работа №7:

Хорошая работа. Без излишних подробнстей. Плавное повествование и грамотное развитие. Ни на что не отвлекаешься, только с нетерпением ждёшь: а чем же закончится. И финал неожиданный, скажем не штампованный, из серии "и жили они долго и счатливо". 10 из 10.

Работа №8:

Такое спокойное ровное произведение. Даже создаётся ощущение, что написали, просто чтобы написать, потому что даже тема притянута за уши. Да и в остальном ничего выдающегося. 8 из 10.

Работа №9:

Первое, что пришло на ум "Дневник Бриджит Джонс" :) И я понимаю, что краткость - сестра таланта, но тут это не работает. Хотелось бы видеть глубину произведения, а не изложение свершившегося. 5 из 10.

 

Работа №10:

Грамотное построение: завязка, развитие, финальная точка. Рифма, всё чистенько и аккуратненько, даже задорно. 10 из 10.

 

Работа №11:

С первого прочтение ощущаешь глубину произведения - это очень импонирует. Именно в таких произведениях видишь и отношение автора и частично себя. Есть небольшая сбивка по ритму, но куда без этого) 9 из 10.

Работа №12:

Интересно начиналось и так банально закончилось, я аж расстроилась. Да и общее наполнение произведения не оставляет радостного ощущения после прочтения. Всё как-то ровно и безотносительно. 6 из 10.

 

Работа №13:

Аналогично предыдцщей работе, только ещё более скучно. Ну я не думаю, что так плохо с воображением у авторов, что они не могут придумать пару ключевых моментов в своих рассказах. И ведь больше всего страдает проза. Будьте интереснее в выражении своих мыслей) 6 из 10.

 

Работа №14:

Динамично и интересно. Хорошие стилистические приёмы, нет перегруженности. Ай, да не люблю я нахваливать, когда и так всё понятно) 10 из 10.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#25 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 20:39

Критик № 3

 

 
1 работа - 10 баллов
Строчки про бокал и старое вино показались знакомыми, и сам автор их поставил в кавычки. Но поиск на плагиат ничего не дал.
Бльше не нашла к чему придраться:)
 
 
2 работа - 7 баллов
Дневник гнома-алкоголика) Замёрз в мире где постоянно лето или это от тоски ?
Слова "пришибу", "на фиг" режут глаз даже в дневнике алкоголика и пишутся раздельно
 
 
3 работа - 4 балла
Бой, бой, бой, люлей.люлей, бой, бой. Если это дневник, то самый бессодержательный, такой проще вообще не вести.
Слово "люлей" опасное, можно принять за завуалированный мат и получить дисквал работе. Лучше не рисковать, не правда ли ?
 
 
4 работа - 3 балла
"Знамя ЯРКО ВВЕРХ держа" - это как ?
"Как будто Смерти я в глаза
Смотрю я в сумраки пещеры"- я, я ...
"Четвертый день уже по счету
Хотя со счету сбились мы."- счету, счету...
"Ведь мы и до сих пор."- фраза кривая.
Проблемы с рифмой и ритмом. Явно требует доработки, а автор поторопился отправить работу.
 
 
5 работа - 8 баллов
"Осталось жить или не жить»"- малопонятно. Криво построена строчка.
В остальном не плохо. Описание одного дня жизни главы клана )
 
 
6 работа - 2 балла
"...все из-за этого деменова дневника"- может демонова? или от имени Димона?
Или еще вариантов много, что имел в виду автор сказать трудно.
С самого начала началась путаница между персонажами, кто чей ученик, догадалась к середине работы.
"...пронзительный рев гиганта"- мне показалось что к слову рёв больше бы подошли прилагательные громкий,
грозный, душераздирающий. Пронзительный тоже можно сказать, но это более ассоциируется с визгом- высоким звуком.
Не понятно где в шахте взяли кандалы, причём без всяких креплений и побеждённый герой смог в них напасть
"... сбросив с себя ошеломленных стражников,он рванулся на гиганта"
"...отворить свои кандалы"- отворить-не то слово. Зачем они(кандалы) тогда вообще фигурируют?
Повторы: "...Гоблины принялись тушить многочисленные пожары и оба воина заметили как догорают угольки на месте шатра Развагоба"- 2 раза
Текст читается с трудом, нить повествования скачет, поэтому становится иногда не совсем понятно от имени какого героя
идёт повествование. Работа требует серьёзной доработки, а потом уже давать читателям.
 
 
7 работа - 10 БАЛЛОВ
СУПЕР!
 
 
8 работа - 9 баллов
Не плохая работа, довольно интересная, но коротковата. А жаль.
 
 
9 работа - 9 баллов
Как и предыдущая работа коротковата, но прикольная. Понравилась.
 
 
10 работа - 8 баллов
"...В дому от скуки сохнем по неделе"- единственная строчка которая могла быть по глаже .
Например: От скуки дома сохнем по неделе.
Смысл, рифма и ритм сохранен.
И некоторое ощущение незаконченности.
 
 
11 работа - 8 баллов
Хорошее стихотворение, но не поняла смысл двух строчек. Споткнулась о них, не поняла и ощущение от работы чуток снизилось.
А тянула на высший балл...
"...Всех общего врага, объединишь
Осмелишься на правду иль смолчишь"
 
 
12 работа - 9 баллов
Автор подошёл с юмором и с обратного входа) Взгляд изнутри, так сказать) Но мне оказалась глава маловата,
объединить бы со следующей и нормально. А желания прикольные придумали.
 
 
13 работа - 9 баллов
Ну совсем коротко:( Начало такое хорошее, с продолжением могла бы стать лидером. Пишите автор, даже если времени не хватает:)
 
 
14 работа - 5 баллов
"...В лохмотьях пил и побирался."- а без лохмотьев не пил ?
"...Но старец всем давал понять
На чем вертел их намере?нья"
 
На чём вертел? Поосторожнее с такими фразами, уважаемый автор. Работа может быть дисквалифицирована.

  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#26 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 20:40

Критик № 5

 

Работа №1

 

Произведение читается на одном дыхании, серьезных грамматических или стилистических ошибок нет. Но, есть вопросы к смыслу стихотворения:

1. Название дневник, эпиграф про дневник, а говорится о простой записной книжке, которую, пусть и в конце, называют дневником

2. "старуха при корыте"  - какая старуха имелась в виду? Из сказки о рыбаке и рыбке? Причем тут она? Есть конечно и другая старуха, которая Смерть, но тогда при чем тут корыто?

3. Концовка в стиле в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Хотя в стихотворении тема и не раскрыта, но все же это сон - он и должен быть абстрактным.

Моя оценка 5 баллов.

 

Работа №2

 

Веселое произведение, сразу строится образ гнома, любителя ходить по кабакам, у которого была неудачная неделя. Автор придерживался темы, и попытался изобразить идею ведения дневников в стихах.

Однако обилие орфографических(например, "воённая", "не мало"), грамматических (например, "И видно получил не мало", почти всегда после запятой нет пробела). Также не везде соблюдена рифма (например, "Немного не повоевать").

В целом, если исправить все ошибки, подумать над рифмой в 2-3 местах, то получилась бы вполне неплохая работа. А так,

моя оценка 4 балла.

 

Работа №3

 

Такой вот несерьезный дневник, наталкивающий на серьезные вопросы. Концовка заставила вспомнить песню И. Талькова - Я вернусь. Идея данного стихотворения и песни перекликаются в вопросах необходимости Боя и жизни после него.

И не смотря на технические вставки ради рифмы, стих читается легко, и вроде смысл в нем есть, но.. Но автор недостаточно раскрыл тему и большую часть времени сокрушился; "Вот бьем мы друг друга, а зачем?". Задавая и задавая один и тот же вопрос разными словами, но так и не давая и намека на ответ.

Такой способ жизнеспособен, когда используются сложные тропы, но не здесь.

Моя оценка 4 балла.

 

Работа №4

 

Последние страницы дневника - возможно именно их мы и собирали в квесте "Пропавшая экспедиция"? Тема раскрыта, написано с достаточным драматизмом. Однако присутствуют множество орфографических и грамматических ошибок. Но и это не самая страшная проблема.

Хромает структура и рифма в стихотворении. Если сделать, например, даже так? (я, эт, плохой поэт, но звучит то вроде лучше?)

 

Дрогой дневник, отряд наш собран.

И знамя, храбро вверх держа, идем мы в шахты Элинора:

В пещеры "Древних",

Где земля, черней угля,

И воздух душит пустотою.

 

Тяжело идет начитка, но смысл, связь с игрой глубокая, также присутсвует сюжет поэтому

моя оценка 7 баллов.

 

Работа №5

 

Автор обещает рассказать про клевую жизнь гномского босса, но обманывает и рассказывает про жизнь главы клана. Конечно, понятно, что под боссом он и подразумевался. Но все же, термин выбран некорректно, учитывая направленность и привязку конкурса к игре.

Моя оценка 4 балла.

 

Работа №6

 

Автором выбран хороший сюжет, который хорошо перекликается с игровыми событиями. Главные герои, типичные образы данного жанра - храбрые, сильные, умные, не сразу, но победили все зло.

Попытка передать речь гоблинов по началу выглядела забавной, но ее обилие и непостоянство выражения превратили это в минус. В целом, работу неплохо было бы проверить хотя бы орфографией word'а. Тем более, что это проза и сделать это легко.

Текст большой, переживаний и чувств героев не видно, в основном видно бахвльство "юного воина".

Моя оценка 4 балла.

 

Работа №7

 

Сюжет, соответствие к теме, привязка к игре, а именно к древнему храму. Не заметно и ошибок, структурные композиции связаны, описание мира присутствует и оно достаточно проработано для такого масштаба. Пожалуй, единственный минус - мало:)

И здесь главный герой не Аскольд, а жажда бессмертия, именно она, наткнувшись на дневник превращала людей в безмолвные статуи, суровые, но тоскующие по своей жизни.

Действительно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Моя оценка 9 баллов.

 

Работа №8

 

Даже и не знаю, впечатление от работы такие же, как и в 7. Отличия в сюжете, и в еще большей привязке к игре:) Ну и все-таки Барфос дядя Лин, а не отец.

Моя оценка 9 баллов.

 

Работа №9

 

Автор умело играет на чувствах растущего организма будущего танка. Текст простой, но жанру соответсвует. Разбавлен сарказмом, приперчен иронией. Но текста откровенно мало, поэтому

моя оценка 5 баллов.

Работа №10

 

Читается с первого раза, есть и сюжет и рифма. Из минусов, за которые стоит снять балл - слабая привязка к игре. Но работа сильная и

моя оценка 9 баллов.

 

Работа №11

 

После прочтения осталось чувство дежа вю. Стихотворение практически полностью построены на фразах-клише, и самое важное, что связаны они хорошо. И снова 2 подряд работы с похожими сильными и слабыми сторонами. Да, рифма есть, тема соответствует жанру, читается приятно и наталкивает на мысли. Но приявзяки к игре нет, поэтому

моя оценка 8 баллов.

 

Работа №12

 

Сюжет, привязка к игре есть. Орфографические и грамматические ошибки в глаза не бросаются. Однако тема дневника раскрыта не полностью, проработки персонажей как таковой нет. Да, тому, кто играл или играет за гномов все понятно, но ведь не все читатели такие?

Тема выбрана интересная, юмор присутствовал, поэтому

моя оценка 6 баллов.

 

Работа №13

 

Стандартный дневник стандартного человека. Описаны важные действия старосты за текущий день. Описано лаконично, но так как это одна из последних оцениваемых работ - это не может не радовать. Ошибок-опечаток много, они бросаются в глаза и кричат о лени автора на перепроверку.

Все-таки проза в этом конкурсе должна относится к жанру фэнтези, который знаменит яркими красками описываемого мира. Ярких красок нет, поэтому

моя оценка 5 баллов.

 

Работа №14

 

Неоднозначное произведение. Есть как сильные, так и слабые четверостишья, на которых ломается язык. Жанр похож на балладу, возможно под музыку было б лучше? Указывайте в таких случаях копмозицию, а то под "Балладу о солдате" и песню Пиппина из "Властелина колец" совсем не подошло, а больше мотивов мне так сразу и не вспомнить.

Выбранная тема мне понравилась, но это больше похоже на отрывок.

Моя оценка 6 баллов.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#27 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 20:41

Критик № 6

 

Работа № 1 «Дневник»

 

Великолепная стилизация под Пушкина. Четко выдержан размер, идеальные рифмы. Слова для поздравления подобраны достойные, идея поздравления тоже достойна юбиляра. Очень понравилось «Всего сто лет, совсем мальчишка!», очень понравилась прозрачная образность произведения.

Однако ... чего-то не хватает. Нет какой-то изюминки, что ли… И от темы – только название произведения и футуристический словесный пируэт в конце. И тема конкурса, увы, порвала цельность произведения.

* Кстати, не понял, почему «свод нравственных правил юных гномов» допускает заглядывание в чужие дневники?!

 

Но в целом – супер. Итого: 7 баллов.

 

Работа № 2 «Зачем заводят дневники...»

 

О бытие Элинорском. Дневник гуляки и задиры. Окунаешься в атмосферу пьяно-разгульного дебоша, сразу проникаешься соответствующим настроением. Минус – нечетко выдержанные рифмы. И что за эпитет – «воённый»? И почему депрессивное какое-то послевкусие, неужели так скучно играется?! И ненужность дневника, и обреченная скука...

 

4 балла.

 

Работа № 3 «Несерьезный дневник»

 

Невзирая на огрехи стихосложения, понравилось больше всего. И дневник и мысли и отличный юмор и легкая озорная подача.

 

10 баллов.

 

Работа № 4 «Драгой дневник, отряд наш собран...»

 

Не в рифму, не в размер, иногда возникает ощущение невнятности изложения, печалят орфографические ошибки, в то же время живо и искренне.

 

За то, что целый клан был порван «аномальей», – целых 7 баллов (в номинации «Проза»).

 

Работа № 5 «Быть Боссом, в общем, тяжело...»

 

Солидная заявка на первое место в конкурсе: очень живо, подробно, четко, выпукло и остроумно описан «рабочий день» Кхадлорда. Очень наглядно передано психологическое состояние главы клана, этот несколько высокомерный, снисходительный тон и отношение к сокланам, бахвалистость характера и, одновременно, принятие ответственности за происходящее в клане. Браво!

 

9 баллов только потому, что «Несерьезный дневник» понравился больше.

 

Работа № 6 «- Это – западня, – проговорил Сигурд...»

 

Очень много букв. Замах на серьезную, большую литературу. Попытка создать эпически-фэнтэзийно-экшеновое повествование вызывает уважение.

В то же время очень много ошибок и опечаток всех мастей, видна некоторая невнятность повествования, изложено эмоционально и сумбурно...

Зато трапеза копытом вкусно описана, даже захотелось попробовать.

 

В отрывке увидел «уши» Иэна Бэнкса с его «Мостом». 6 баллов.

 

Работа № 7 «Аскольд, молодой археолог...»

 

Замечательно написано: и великолепный язык и грамотность и четкость изложения и неожиданный финал. Храм Древних ещё не до конца исследован, а вдруг?

Читается на одном дыхании! Захотелось почитать еще про «Власть», «Богатство», «Апокалипсис», «Чтобы «Зоны PVP» исчезли», «Присоединение к группе CyberCrew» и «Мир в Элиноре».

 

9 баллов. Слава старому доброму «Сталкеру»!

 

Работа № 8 «Маленькая Лин радостно переступила...»

 

О, школа! Ботаника, гербарий... 11 лет вспоминаются как целая жизнь...

О, школьный дневник! «Жирные» пятерки, замечание «Бегал на уроке физкультуры. Лазил по канату без мата»...

О, девочки-отличницы...

 

Трогательная душещипательная история, написанная хорошим литературным языком. 7 баллов.

 

Работа № 9 «Всё, диета! А то я в уровень не влезу...»

 

На злобу дня, да... Легко и весело.

Гречка, это, наверное, скорпы, в них же железо. А вот кефир и яблоки не знаю...

 

Тоже 7 баллов.

 

Работа № 10 «Нам капитан команду дал: "Привал!"...»

 

Очень хорошо написано: стиль, размер, рифмы.

Увидел занимательное начало большой истории. Но не факт что эта история про Элинор: мало ли на свете Марков?

История не окончена! Все дружно за сокровищами!!!

 

5 баллов.

 

Работа № 11 «В моих руках редчайший документ..»

 

В коротком произведении чувствуется эпохальность и глубина. И мысли достойные. Только в произведении не увидел Элинора. И еще несколько раз «споткнулся», читая.

 

4 балла.

 

Работа № 12 «ДНЕВНИК желаний»

 

О-о-о-о-о! Так вот чем занимаются коренные жители во время стопов!

Автор точно подметил их природу: желания сиюминутны и «местечковы». Хотя иначе и быть не может: тот, что загадывает «мир во всем мире», наверное, кривит душой или выпендривается?

Хороший слог, хороший язык.

Возможность воплощения мечты с вероятностью 55% в течение 3-х лет выглядит довольно правдоподобно. Ждем открытия Дома Культуры!

 

9 баллов.

 

Работа № 13 «Дневник Корагора»

 

Продолжение описания жизни коренных жителей. Благодаря нашим авторам скоро у них не останется от нас никаких тайн!

 

Но ждал большего от Корагора, а его «бытовуха» заела... 6 баллов.

 

Работа № 14 «Возле погоста жил старик»

 

Круто! Ещё один неизвестный материал творчества Михаила Горшенева? Нужно срочно писать музыку и снимать видеоклип!

 

А пока можно петь как «Камнем по голове»:

   Am       

Возле погоста жил старик

    F   

В лохмотьях, пил и побирался.

   Dm    

С собой всегда таскал дневник

    E

И матом на Эквиль ругался.

   Am    

Никто не мог тогда понять,

   F    

С чего на Бога бочку катит:

  G      

Напьется и давай орать,

     E    

Мол, не читайте, хватит, хватит!

 

Так как стихи опубликованы без музыки и без видеоряда, 9 баллов.

 

***

Всем Авторам – наилучшие пожелания и огромное спасибо!


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#28 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 20:42

Критик 10

 

Работа №1   Оценка  1. Слабые стихи. Тема «Дневник…» не раскрыта.

 

Работа №2      Оценка  6. Очень приличные стихи. Читаются легко и приятно. Тема «Дневник…» раскрыта.

 

 Работа№3    Оценка  2. Тема «Дневник…» не раскрыта.

 

 Работа№4   Оценка  1. Тема «Дневник…» не раскрыта.

 

 Работа№5     Оценка  8. Цельное произведение. Тема «Дневник…» раскрыта не полностью.

 

 Работа№6      Оценка 2.  Много ошибок. Немного спутанно.

 

Работа№7     Оценка  7.  Тема «Дневник…» раскрыта полностью как сущность произведения.

 

 Работа№8    Оценка 7.  Хороший рассказ, целый , понятный. Тема «Дневник…» не достаточно  раскрыта.

 

 Работа№9   Оценка 8.  Дневник юмориста)))  Понравилось.

 

 Работа№10   Оценка  7. Тема «Дневник…» раскрыта полностью.

 

 Работа№11  Оценка   1. 

 

 Работа№12      Оценка  10. Автор попал в тему лучше всех.

 

 Работа№13    Оценка 4.

 

 Работа№14   Оценка 3.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#29 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 20:43

Критик № 11

 

Работа №1:

 

Добротная, хорошо написанная работа. Хотя смысловая нагрузка весьма сомнительна, создается впечатление, что данная работа притянута к теме конкурса, дневник упоминается только 1 раз, причем крайне сомнительно, что дневники заполняют поздравлениями друзьям (хотя на вкус и цвет как говориться…). За исключением выше озвученного претензий к исполнению работы нет.

 

Оценка – 8 баллов из 10.

 

Работа №2:

 

Складывается впечатление, что автор решил написать работу на конкурс, но потом резко заскучал, завершил наспех и не перечитав отправил. Рифмы, мягко говоря, хромают на обе ноги и надеюсь «воЁнная дорога» это опечатка, а не шедевр автора. Странно наблюдать, что неделя заканчивается после четверга, куда остальные дни пропали? Подводя итоги можно сказать – написано очень слабо и халтурно.

 

Оценка – 4 балла из 10.

 

Работа №3:

 

Прочитав невольно возникает ощущение, что вся работа написана про один единственный бой, а с темой конкурса данную работу ничего не роднит кроме названия. Первое десятистишье очень отдаленно напоминает дневник, если очень сильно подключить воображение, а вот остальные строки на него откровенно забивают. Слово «бой» в 30 строках рифмуется 6 раз, многовато на мой взгляд. Хотя сама работа написана неплохо, за исключением всего сказанного.

 

Оценка – 5 баллов из 10.

 

Работа №4:

 

Честно говоря не знаю как комментировать эту работу. Вроде автор писал в жанре «поэзия», а получилось непонятно что. Рифма как класс вообще отсутствует, строки разделены неправильно. Мог бы получится интересный рассказ, но испорчен безвозвратно.

 

Оценка – 2 балла из 10.

 

Работа №5:

 

Читая данную работу сразу замечаешь, что рифмуются только 2 строки из 4-х, вряд ли это можно отнести к плюсам произведения. Несколько сбивает с толку начало.

«Быть боссом, в общем, тяжело,

Но гномьим боссом клёво даже,»

Складывается впечатление, что речь идет об боссах монстрах, а не о боссе как начальнике, лучше было бы избежать подобных словесных заимствований. Сама работа выглядит насыщенно и ёмко, в 32 строки расписан один очень насыщенный событиями день. Больше сказать нечего, написано хорошо, просто и интересно, но не без недостатков.

 

Оценка – 7 баллов из 10.

 

Работа №6:

 

Читается тяжело, в первую очередь из-за ломанного языка гоблинов. Вся работа большей частью состоит из «он ударил того, тот ударил этого, потом они побили большого и страшного». Про орфографические ошибки молчу вообще. Хочется добавить интересных событий, и описание большей части сражений просто выкинуть.

 

Оценка – 4 балла из 10.

 

Работа №7:

 

Небольшой рассказ на тему: «Бойтесь своих желаний, вдруг исполнятся». В этом рассказе все умеренно, в меру интересно и в меру коротко. Ругать рассказ причин не вижу, похвалить могу за интересное и увлекательное изложение событий при незамысловатом сюжете.

 

Оценка – 8 баллов из 10.

 

Работа №8:

 

Работа №8 похожа на предыдущую, ну может за исключением того, что не несет в себе такого глубокого смысла. Тут скорее указание на то, что за дети всегда готовы найти себе приключений на свою пятую точку, нельзя их упускать из виду надолго. Больше добавить ничего не могу, все написано в предыдущей рецензии.

 

Оценка – 7 баллов из 10.

 

Работа №9:

 

Прочитав эту небольшую работу позабавился от души, автору плюс балл за оригинальность. Хотя так и не понял, про что же рассказ, про дневник или про игровую диету. Поневоле напрашивается вывод, что про последнее. Объем маловат для полноценного рассказа, не помешало бы его удлинить его раза в два.

 

Оценка – 7 баллов из 10.

 

Работа №10:

 

Отличная работа, и ругать особенно не за что, как тут не пыжься. Рифмы на месте, читается легко и просто. Непонятно только зачем автор пишет ДНЕВНИК большими буквами. Наверное хотел подчеркнуть, что работа соответствует теме конкурса.  Хотя это конечно обычная придирка.)))

 

Оценка – 9 баллов из 10.

 

Работа №11:

 

Очередная работа, которую приятно читать. В отличие от предыдущей несколько хромает рифма, но в целом написано достойно. Так же присутствует смысловая нагрузка («каждый сам творит свою судьбу»). Не мешало бы работу отшлифовать, но сравнивая работы № 10 и № 11 рискнул поставить одинаковые оценки.

 

Оценка – 9 баллов из 10.

 Работа №12:

 

Ещё одна оригинальная работа. Прямо не дневник, а книга желаний какая-то. Ругать тут особенно нечего, хвалить впрочем тоже. Простое перечисление желаний жителей деревни, и ничего больше, сюжета как такового вообще нет. Добавить больше нечего.

 

Оценка – 5 баллов из 10.

 

Работа №13:

 

Похоже на работу № 12, только кроме простого перечисления дел Корагора нет вообще ничего. Если в прошлой работе хоть попытались организовать рассказу начало истории, то тут завязка сюжета заключается в том, что Корагор взял перо и начал писать. Мягко выражаясь скучно и неинтересно.

 

Оценка – 4 балла из 10.

 

Работа №14:

 

Хорошо написанная работа. Все рифмы на месте, смысл присутствует. Неплохое произведение о том, что любопытство может погубить многих, и не обязательно только самого любопытного. Правда 4-я и 12-я строка не слишком вяжутся с общим стилем произведения, при прочтении это хорошо заметно. В общем и целом очень хорошо, но не идеально.

 

Оценка – 8 баллов из 10.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых