Перейти к содержимому


Фото

Часы не поломки и прочая...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#21 мегачайник

мегачайник

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 13:28

Ошибаетесь, играть при таких тормозах и глюках, это извращение какое-то. И такого больше нет в других играх.Если вдруг случается, то это какой-то форс-мажор и администрации за это потом долго извиняются и щедро компенсируют. 

И только в ТМ - это норма жизни. 

Игрокам (всем)за это администрация должна бесплатно персональные памятники поставить. За такую преданность проекту и долготерпение.

вот как поставят 46к памятников точно не пройдешь. ужас...


  • 0

#22 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 14:29

Да все отлично. Дело не в ремонте шмота(хотя это 25м лвлам шмот раз в год надо ремонтировать)

Иногда на арену прихожу, сидят все выше 14 уровня, убить, вприницпе, если они не с мечиком, шансов мало у 12, 13.

В эти же дни без опыта и без поломки шмота бегай и только успевай с боя в бой попадать с равными 12 и 13 уровнями, которые до этого как будто прятались.

 

Еще:

Отлично бы было в день без опыта видеть одновременно и часы сигнумов и клеверок, и удвоеное кол-во долбы, и время без поломки шмота.

Тогда бы не все сидели на арене, кто то бы бил сиги под удвоенный дроп серебра. 

Мне очень по душе эта идея, т к. сигнумы под печатью падают очень плохо, а в час сигнумов можно по 10-15 шт необходимого цвета набить.(накопились печати, попробовал побить. Кроме эсс. мудрости сигнумы даже серые почти не падают, хотя бил мобов по отличному кругу. Побил 45 минут и бросил эту затею - лучше на арене ордена решил побить)

Вчерашний "опыт" пропустил, не заходил в игру, но если это был тестовый режим , то -

 

:scenic:

Просьба к админам:

Сделайте в следуюший раз совмещенный день антиопыта хотя бы с днем выпадения сигнумов.


Изменено: _ЭйС_, 03 Февраль 2015 - 14:30

  • 0

#23 Не я

Не я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 14:44

В эти же дни без опыта и без поломки шмота бегай и только успевай с боя в бой попадать с равными 12 и 13 уровнями, которые до этого как будто прятались.

 

Ну вам то может и хорошо, а 17+ очень "интересно" постоянно вляпываться в 12-14 уровни.

Опять же да, все толпятся на арене, шахта пустая, каты пусты, колизей пуст.

 

Мне очень по душе эта идея, т к. сигнумы под печатью падают очень плохо, а в час сигнумов можно по 10-15 шт необходимого цвета набить.(накопились печати, попробовал побить.

 

Вы читали первое сообщение в теме?

10-15 сигнумов нужного цвета? Это было бы круто  и так было поначалу, когда эти часы только появились.

А теперь, повторюсь, за полтора часа бития с петом - 2! красных сигнума.


  • 0

#24 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 15:08

Господа и Дамы Вас  радовала куча  мала  на  арене? только  толку  от нее  если тебя  кидает  куда  попало  и  совсем не туда   куда  нужно?  Или  проходишь  через  мобов 2х 3х  подряд  ...или  сквозь  противника?  Или  на одной  точке 2 боя? -когда  заходишь к одним  а  по итогу  оказываешься  с другими ? ПРи этом  дико  виснешь  и часто просто не успеваешь  увернуться от точно такой же "черепашки ниндзя" только с уровнем в 2е  меньше  своего)

 

 

 И что теперь ради более или  менее  приличного он-лайна ТЕРПЕТЬ  это безобразие? ВЫ платите  деньги . БОЛЬШИНСТВО ИЗ НАС тут платит деньги,  кто то большие  кто то маленькие- НО ПЛАТИТ. А за  свои  кровные мы  получаем  черти что и еще бантик  сбоку.

ВЫ можете сказать " так  не играй"- дЫК Я И НЕ ИГРАЮ почти. зайду вечерком  -посмотрю что все Висит. И все  . Максимум в замес затянут -спасибо иным за то что они есть у нас))) , но в большинстве  случаев выхожу из замеса  не по причине того, что нам навешали  или наоборот  враг  разбит...а то что Слетел -вылетел-Завис  и тд и тп...

Соответственно  не играя  я не трачу  деньги....и не я один  такой...

Аналогия  надеюсь  и понятна и уместна?


Изменено: Снова Белка, 03 Февраль 2015 - 15:12

  • 0

#25 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 15:12

Уж лучше пусть висит и лагает, чем пустые локи.


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#26 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 15:19

Мы действительно занимаемся и багами, лагами, и проблемами с нагрузкой. Самый быстрый способ это проверить - собственно, организовать эту нагрузку. Самый лучший способ это сделать - организовать много разных хороших бонусов и убрать возможные затраты от поломки. Судя по мониторингам, логам да и чатам - 2 февраля прошел несколько легче, чем 1 февраля, не смотря на более сильную нагрузку. 
Завтра еще одно обновление и еще и еще, сколько потребуется, чтобы игра забегала шустрее. 
В силу давности проекта и его архитектуры, вариант "закрыть на неделю и потом в кружевах и шоколаде - у нас не пройдет. 
Чтобы перевести всю игру на новый код - потребуется больше года. И это тот случай, когда увеличение команды - не сокращает время оптимизации. Точно также как увеличение количества мужиков не заставит даму родить 9 младенцев за месяц, а не наоборот. 

Сейчас мы последовательно переписываем узкие места, которые генерируют колоссальное количество нагрузки. 
Самое страшное - это была как раз видимая вам всем ходьба, которая цепляет локации, отображения на локациях, корректное отображение всего, что шевелится, корректную отработку бонусов и еще полсотни моментов, которые затрагивают все сферы игры. 

Классический косяк  с тем, что не получается начать бой - это временный костыль, достаточно эффективно защищающий от зависаний в боях, которые сократились с пары сотен до десятка в день. И это тоже сведем на нет, а потом и костыль уберем. 

Второе по значимости "тугое" историческое место - нагрузка на общение клиента с сервером. Flash не успевает отрабатывать, когда на одной локации стоит несколько десятков динамических объектов. В итоге вы видите всякие интересные мультики - то кто-то резко где-то появился, то в чужой бой затянуло, то еще несколько диагнозов. Вот это делаем прямо сейчас - цена вопроса - около недели. И мы снова включим несколько счастливых часов - чтобы ваша бесценная помощь была вознаграждена. 

Третье критическое место - это финал боя, который является квинтэссенцией феерически бредового кода, восьмилетней давности. Когда заканчивается любой бой, отрабатывает до трех сотен бонусов. На какой локации был бой, с кем, какой расы, какого уровня, есть ли на противнике такой триггер, а такой, а вот сочетание таких? а если pvp? а если одет вот в это? а если на нем вот такие характеристики, а если есть вот такая глобальная характеристика этого счастливого часа, или этой недели? или этого аккаунта? или этого ранга - в общем там еще много всякого разного, и еще вдвое больше другого статистического. И мы тоже это делаем, да, на живом проекте. Постараемся к  лету и это критическое место сделать комфортным) 

 

Есть еще несколько узких и сложных мест, которые тянутся с фундамента архитектуры - и мы ими занимаемся, потому что не смотря на то, что проекту 7 лет, мы в него верим так же как и вы, и готовы вкладываться на перспективу. Именно потому что мы уверены в Техномагии - мы обновили локации, обновили интерфейсы и работа продолжается. Буквально на днях появится новый механизм квестов, когда над NPC будет гореть правильный маркер - в зависимости от состояния квеста, а не так как сейчас. То есть - восклицательный знак - там есть новый квест. Вопросительный - вы можете его сдать. Классика, но вот таких классических и простых решений за год было очень много, какие-то очевидны, какие-то были восприняты в штыки, а сейчас воспринимаются как должное и привычное, да хоть то же увеличение экрана. Сейчас наша чудесная Оля заканчивает сборку нового Соли-Дора - и это будет очень красивое место. Да и в целом игра стала красивее. 
Про многострадальный интерфейс, который "банальный и как у всех". Он именно поэтому и банальный - чтобы любой новичок не играл в угадайку, и сразу понимал где и что тут находится, а это всем новые игроки, новые друзья, новые соперники. 

Сейчас на локациях и в интерфейсах появятся звуки, которые можно будет отключить. Да, я уже предвижу демонстрацию на тему "что нам это не надо, верните как было". Но и вы, и мы хотим роста и больше новых игроков. А новые игроки хотят красивую игру с хорошим звуком, которая быстро и хорошо работает. Именно этим всем одновременно мы сейчас и занимаемся. Художники рисуют, программисты программируют, геймдизайнеры считают, придумывают, заводят, тестеры тестируют, я командую. p.s. Мы, кстати, ищем хорошего художника, поможем с переездом если что. 

Я предвижу следом после этого сообщения целую вереницу новых под флагом "что это наши проблемы, как сделать, чтобы все было красиво, и хорошо, и никого не напрягало"

Я знаю, правда. И это действительно, наши проблемы, и мы их решаем. Но это еще и ВАША игра, ваш мир, ваши друзья, так что я думаю, что это наш ОБЩИЙ проект, наша территория, на которой мы можем честно и прямо сказать, что мы делаем прямо сейчас, чтобы наш мир стал лучше. 

Извините, за много букв. 

Всегда ваша, Морина Елена. 


 


  • 8

#27 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 15:59

 

Елена, спасибо от души. Зачастую не хватает именно столько букв от Администрации... пусть и в другом их сочетании. Гораздо легче переносить игровые неурядицы, когда знаешь, почему они и для чего они.


  • 1

#28 Б0р0дач

Б0р0дач

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 16:01

Извините, за много букв. 

Всегда ваша, Морина Елена. 


 

Креативности Вам и побольше :)

 

Я конечно не программист, но реставрировать сложнее, чем строить с нуля.

Может проще на новом железе, с хорошими каналами связи, на современных движках заново переписать игру с исправлением узких, критических, сложных, тугих, нагруженных мест и переселить один и второй сервер?

 

p.s. 1-го игра работала быстрее чем 2-го, имхо.


Изменено: Б0р0дач, 03 Февраль 2015 - 16:03

  • 0

С ув., пока еще игрок ТМ Б0р0дач.


#29 мегачайник

мегачайник

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 16:12


 

 И что теперь ради более или  менее  приличного он-лайна ТЕРПЕТЬ  это безобразие? ВЫ платите  деньги . БОЛЬШИНСТВО ИЗ НАС тут платит деньги,  кто то большие  кто то маленькие- НО ПЛАТИТ. А за  свои  кровные мы  получаем  черти что и еще бантик  сбоку.

я плачу деньги только потому что имею возможность воевать без опыта пока не выполню свой личный план на уровень) у нас с Вами колокольни разные и нам не понять друг друга)

 

 пы.сы: Вам лично и иже с Вами я завидую БЕЛОЙ завистью что вы реализовали время, когда можно было фармом набить на реалшмот) когда не надо было по пальцам считать количество боев до следующего лвл и количество сработок стихий и шиона)


Изменено: мегачайник, 03 Февраль 2015 - 16:15

  • 0

#30 Б У М

Б У М

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 16:13

Хорош уже дергать за усы админов! Все прошло более менее норм и хотелось бы есче :)! По поводу зависов: А вы с 2008 года что нибудь менять в своем железе пробывали? А инет у вас все также ADSL? У меня комп на котором я летала в 2008 году сейчас при попытке прогрузить ТМ в синий экран смерти уходит! Сейчас играю на не самом мощном ноуте и вполне всем довольна! Интернет тоже уже не 2мб а 100 заявленный около 40 реальный)! И если Администрации для испытаний нужна НАГРУЗКА - их есть у нас! Вы ток успевайте опыт и прочку отключать а уж нагрузку мы вам обеспечим)


  • 1

#31 Б У М

Б У М

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 16:40

И в довесок! Дорогие друзья имея некоторое отношение к IT индустрии ответственно заявляю: Памятник тут надо админам ставить которые колупаються с конкретно этим проектом как он есть! Другие просто завтра бы написали с нуля новый проект и на стартовой странице ТМ вы кроме как ссылки на него не увидели! Типа мы переехали ТУТ :) Для пришедших с ТМ бонус 10 монет! И поверьте потеря игроков которые бы ушли с лихвой компенсировалась новыми которые пришли б в игру без глюков!

 

Так что верные проекту давайте потерпим и не будем усложнять жизнь и портить нервы себе и администрации!


Изменено: Б У М, 03 Февраль 2015 - 16:46

  • 0

#32 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 18:14

значит  все же стоило  поднять  тему. Давно от Елены  столь Объемного ответа  не было. СПАСИБО.

Особенно  порадовала аналогия  с 9ю  младенцами за месяц))) я предполагаю , что в том  случае  ,женщина  хоть  удовольствия больше получит- кратно увеличению  числа мужчин.  так  сказать удовольствие от самого процесса  при том же самом  результате)


  • 0

#33 alf

alf

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 865 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 18:16

+


  • 0

00000037.gif 8_small.gif apdula


#34 _вован

_вован

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 18:48

до 2011 игра не тупила, хоть и всё медленно работало и онлайн был 1500 а как пошли обновления людей стало меньшее а игра тупеть стала сильнее, смысл был в обновление? и игра была до обновления интересней если честно а как эти точки появились в биже у всех травмы в разре это полный бред. оставили бы со старыми локами они никому не мешали и были лучше мне кажется чем новые.


Изменено: _вован, 03 Февраль 2015 - 18:54

  • 0

7_small.png_вован [12]


#35 Б У М

Б У М

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 19:15

Точно не тупила игра! Ток откаты были прорывы охраны и вырезания не по лвлу повсеместно и  прочии интересные плюшки! Вот тогда при малой конкуренции у меня рефералов было куча! И все кого я приглашала в игру говорили спасибо! А вот с 11го по 13й год все каго я приглашала в игру после отсилы 1 месяца чуть не плевали в лицо! Мол че за графика че за функционал ниче не понятно все убивают! За последний год вродь начало все улутшаться! Не стыдно кидаться реферальной ссылочкой!


  • 0

#36 _вован

_вован

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 19:25

просто реально как вспомнишь когда начинали играть с малой арены  бос был капитан пиратов и реально было круто, а не то что сейчас бред со скотозаврами, и сразу было видно лока сделана качественно и люди старались. А на новые локи дажеже смотреть противно и Админы реально не обижайстесь а то как обычно бан за правду но в 2011 было лучше чем все эти годы начиная с 2013-2015. Остались только хорошие воспоминания об игре и не более а играть уже привычка просто.


Изменено: _вован, 03 Февраль 2015 - 19:34

  • 0

7_small.png_вован [12]


#37 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 22:12

 

Извините, за много букв. 

Всегда ваша, Морина Елена. 


 

Елена) ток не говорите плиз что как все исправите  - отправите в небытие эти часы неполомок и прочее что дает аншлаг в ПВП)) многим нравится такой хаос) пусть с лагами пусть без))

 

И да, спасибо за такой откровенный ответ о том что делают админы и куда идем как говорится) А то в прошлом году временами шатания всякие были то вводим то отменяем..)) я о монетках)) В технических вопросах, сейчас по крайней мере, будем видеть куда движемся ) и будем терпеть лишь бы был результат хороший))

 

просьба, все таки поправьте интерфейс в плане ноутбуков) чтоб и нам было удобно играть и не портить зрение) вставьте такой пунктик в план пожалуйста)


  • 1

#38 9874

9874

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 23:22

мобильный аукцион это бомба.

а у кого не хватает воображения что бы собрать свою рассу в новой локации для торгов, ну....

 

у хумов все собираются по свитку на площади лонгхольма и прекрасно там торгуют.


  • 0

#39 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 09:41

Уберите опыт за квесты. Реально значимую часть квестов выполнять и сдавать абсолютно бессмысленно из-за тонны опыта и награда (которая и так небольшая) абсолютно не играет роли. Приходится их откладывать до момента, когда количесвто опыта не важно, то есть, сейчас, до 20+ лвл.


  • 1
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#40 ху ху

ху ху

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 410 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 15:35

спасибо админы решил побить мобов 1 раз за 2 месяца так на 2ом мобе расформ ну и че за игра такая. вертайте прочку нам ваши часы неполомки наф не нужны


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых