Перейти к содержимому


Фото

Чем озадачен процессор?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#21 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 11:20

http://clip2net.com/s/3dNGjOG

 

У мя открыт браузер с ТМ, стим и прайм...что у мя не так?

 

И не глючит)


  • 1
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#22 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 11:47

Бр...

 

Ещё раз (рис.1). Без ТМ все сто десять процессов занимают 10-11% ресурсов процессора. Как только запускается ТМ, этот самый сто одиннадцатый процесс резко загружает все четыре ядра до 80-95% (а на "шумных" локах и до 99%). Ну не верю я, что это именно все предыдущие процессы так резко вдруг активизируются и начинают вдруг своё что-то считать... Просто не верю, и всё... Вывод: именно ТМ пожирает 69-85% ресурсов (простая арифметика). И тут уж хоть зачистись, легко процессору не станет без избавления со стороны сервера в абсолютно ненужных расчётов.

 

Поэтому, в принципе то и тема так названа... Так чем озадачен процессор? Пока ответа не было...

Можешь верить, а можешь не верить - это твое дело. Все подсказки я тебе дала. Удаленно решить твою проблему ( а она именно твоя, раз ты утверждаешь загрузку на все 4 ядра флешом) у меня нет ни желания, ни возможностей. Совет разобраться с мусором самостоятельно или с помощью компетентного человека я тоже дала.

По поводу 4 ядер. Ребят, клиентская часть флеша не особо дружит с многопоточностью. Я помню в конце 2012, в начале 2013 ее только начали вводить в саму технологию и она до сих пор работает через одно место. Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что игру успели переписать на рельсы многопоточности, а мой диспетчер задач лишь подтверждает мои мысли. Да и не нужно это.

Игре также и не нужно дофига мбит интернета, нужен стабильный канал, а не его ширина.

И 1 ГГц и 1 Гб ОЗУ на игру (только на игру) хватит с головой и даже с бета соседними локами (но тут уже надо 3-5 мбит инета, против 0.5-2 без лок) (личные ощущения).

И тому, кто якобы запускал игру на кластере ( не помню уже кто писал) тоже привет, пусть еще 95 винду на нем запустит и пожалуется, что она не работает во столько раз быстрее, сколько процессоров на кластере (я кстати сомневаюсь, что такой антитехнический бред смог написать человек с доступом к кластеру, скорее там был обычный сервачек на 2х4 или 2х8)


Изменено: Алендис, 08 Март 2015 - 11:51

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#23 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 12:06

(к модераторам, объедините с прошлым сообщением, отредактить не успела)

 

ЗЫ:
Все это написано для тех случаев, где в локе не дофигища народу. О проблемах с обменом данными на арене в часы неполомки  (и других акций с другими крупнонаселенными локами) админам известно, как они это будут решать мне неведомо. Это вряд ли будет легко, дешево и быстро. И даже во время акций очень часто проблемы упираются в узость магистральных узлов на пути к техномагии, и как следствие косяки в игре как для вас, так и для окружающих.
Все очень неоднозначно:(


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#24 ios_user

ios_user

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русалка:)
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Март 2015 - 12:37

бред сивой кобылы...Сервера с онлайном от 10000+ не висят никогда, в отличие от нашей деревни в 1000 народу с натяжкой.
  • 2

#25 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 12:39

ну собственно ссылка может быть полезна тем кто играет меньше месяцав игру, остальным уже надо что то поконкретнее,

А потеме висов, то с каждым днем игра зависая, виснет все крепче, и вызов диспетчера уже не спасает от виса во время боя. И даже после боя, что б его вызвать, надо как то прыгнуть или в горд, а еще лучше на клановый остров, там точно нет мобов, дожаться там минут пять пока он пробьется сквозь процессы проснувшиеся вдруг так, что иногда только выдрав вилку из разетки можно остановить безумное трещание винта ищущего не пойми что, иначе перегрузившись вы оказываетесь в другом конце локи на каком ни то мобе, и, и не успев прогрузиться, а не успев потому,что винт опять начинает искать то самое, не пойми что, и времени на вход в бой опять не хватает, и вы с потерянными очками в прочности оказываетесь на респе, Если вы такие спецы, что мне в настройках поменять что б во время отсутсвия не прыгать на мобов?


  • 0

#26 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 13:55

бред сивой кобылы...Сервера с онлайном от 10000+ не висят никогда, в отличие от нашей деревни в 1000 народу с натяжкой.

Я с этим не спорю. Но

1. Есть разные сервера и затраты на них

2. Есть разные игры и потребности запросов на сервер

 

Все ли хорошо с оптимизацией у техномагии? Нет, конечно. Арена и часы неполомки это показывают, а также отключение вызываемых петов.

Виновата ли техномагия, что она в обычные дни грузит компьютер Кроша? Нет, конечно, и я уже объяснила почему. Есть конкретные проблемы и конкретные пути решения. Вот у Кроша такая вот проблема, делать он с ней правда ничего не хочет, ну да ладно, это уже не тема для обсуждения. Вот его проблема - решаема на его стороне.

Есть проблемы, решаемые на стороне игры, они есть, все про это в курсе, но не нужно в когорту проблем игры пихать абсолютно все проблемы.

Ну и хотелось бы пример игры на флеше, с 10к онлайна, с интерактивным управлением и отображением всех участников на карте. Не в списке игроков и типо вид сверху на карту, а схожую по функционалу игру. В личку, очень хочется посмотреть, существуют ли такие еще или их все бросили в 2009:)


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#27 ios_user

ios_user

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русалка:)
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Март 2015 - 14:36

Я с этим не спорю. Но
1. Есть разные сервера и затраты на них
2. Есть разные игры и потребности запросов на сервер


на чистом флеше игр наподобие нашей НЕТ, есть западный аналог, по принципу движения боёви камешков, но на этом и всё.
Моё личное мнение почему стали переделывать локи и меня начинку движка - АВТОРСКИЕ ПРАВА.
Может ошибаюсь, а может нет, но возможно, автор данного раннего движка ТМ стал претендовать на отдельный %, ТМ платить не согласна и стали крутить, ибо другого объяснения я не вижу в перерисовки, да именно в ней, а не в ДОБАВЛЕНИИ новых локации, а сл-но концепция ActionScript не совсем удается настроить.
Что касается финансовой стороны и содержания сервера, не такие уж и сильные затраты на сервер для онлайна при наличии до 1500 человек он требует, было бы желание в смене провайдера и.т.д. А то как не коснись почему что то висит или тормозит стандартный ответ: только НАШ провайдер всегда виноват, либо флеш опять же у НАС кривит, грешит, и тому подобное.
  • 0

#28 JOE

JOE

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 19:11

Играю периодически на детском компе 2004 г. сборки, тормозит только во время неполомки и безопыта, еще иногда тормозит на площади города, когда много сообщений падает и все. Так что руки выпрямляем, читаем мануалы по настройке компа, ну или платим бабло и человеку с прямыми руками...


  • 1

#29 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 22:25

Прочитав все написанное здесь - все таки решился провести тесты ; были взяты несколько конфигураций систем
1)Intel Core i7-4790K , SSD M2 , 32Г озу , NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, Win 7 x64
2) Intel Core i7-4790K , SSD M2 , 32Г озу , NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, Win 8.1 x64
3)Intel Core i7-4790K , SSD M2 , 32Г озу , NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, Win 10 x64
4)Intel Core 2 Duo E8600 ,HDD SATA , 16Г озу , NVIDIA GeForce 9600 GT, Win XP x64
5)Intel Pentium 4 3400MHz ,HDD IDE , 8Г озу , NVIDIA GeForce 9600 GT, Win XP x32
6)Intel Pentium 4 6700MHz(разгон) ,HDD IDE , 8Г озу , NVIDIA GeForce 9600 GT, Win XP x32
Все ОС с чистой установки ;кроме флешплеера другие программы не устанавливались
Интернет 100 мб\с ( канал 1 Гб\с) ,пинг 1-4 мс (до сервера ТМ ), отклик от сервера ТМ 2-180 мс
Итоги тестов: в трех первых конфигурациях загрузка проца 50-65% , память 35-40% ; наибольшее подтормаживание игры в конфигурации 3 ; наименьшее в конфигурации 1 . В целом зависания игры сильно заметные ,постоянные, раздражающие.
В конфигурации 4 загрузка проца 30-35% ,памяти 35-40% , зависания незначительные , заметные,постоянные .
В конфигурации 5 загрузка проца 10-12% , памяти 15-20% зависания незаметны , имеют кратковременный разовый характер.
В конфигурации 6 загрузка проца 10-12% , памяти 15-20% зависания практически отсутствуют.

Какие будут выводы у знатоков? Жду комментариев .


  • 1
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#30 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 22:35

сними видео, хочется посмотреть на это?

у 4790к 4 ГГц на ядро, крайне интересно как ты добился худших результатов, чем на пеньке 3.2


Изменено: Алендис, 08 Март 2015 - 22:42

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#31 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 22:55

хоспаде, как я сразу не заметила, 6700 рабочий разгон 4 пенька :crazy:

РАБОЧИЙ!!! Парень, надеюсь ты зафиксировал этот результат :haha:

Сколько он в таком режиме отработал, полсекунды и умер?

 

8ГБ озу 32 битная система

 

Я прям жажду видео


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#32 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 22:59

:derisive:На пне система 32 бита стоит - это многое объясняет  относительно ТМ ; хотя в других играх 4790K Devil's Canyon даже не с топовой игровой видюхой позволяет спокойно играть на максималках ; и в рабочих приложениях ( кроме флеша ) значительно опережает большинство других процев...На флеше почему-то подтормаживает и жрет ресурсы... :russian_roulette: - разбираемся сейчас в причинах ... Сидим , думаем , проверяем ... спецы - проггеры грамотные , "Лакинского" до утра хватит.. :drinks: - найдем причину.


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#33 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 23:04

А 6700 ггц - элементарно : скальпированный , охлаждение на углекислоте , 40 минут прожил ; 6800 правда не выдержал , но были и выше результаты на жидком азоте...


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#34 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 23:11

А 6700 ггц - элементарно : скальпированный , охлаждение на углекислоте , 40 минут прожил ; 6800 правда не выдержал , но были и выше результаты на жидком азоте...

Я не могу тебе поверить. Предоставь видео, пожалуйста. Какое там ядро?


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#35 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 23:19

Видео нет , делалось не для рекорда, поэтому и не вели записи . А ядро Northwood , такие на барахолках очень редко сейчас встречаются ... 3000 и ниже можно без проблем найти...


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#36 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Март 2015 - 23:25

Вообще то рекорд составляет 8,429 ГГц на AMDшке , поэтому наш результат уже довольно скромный...
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#37 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Март 2015 - 05:07

http://clip2net.com/s/3dNGjOG

 

У мя открыт браузер с ТМ, стим и прайм...что у мя не так?

 

И не глючит)

Да у меня сразу после стопа (10 игроков онлайна всего) такая же картинка. Давайте первого числа, да там, где народу погуще сфоткаем диспетчер?.. :)

 

Мой пост про то, что если игра рассчитана на 10-100-150 игроков онлайн, это одно. А если администрация задумывается хоть о каком то мало-мальском онлайне, то надо что-то менять. Просто надо, и всё!..

 

 

 

 

Можешь верить, а можешь не верить - это твое дело. Все подсказки я тебе дала. Удаленно решить твою проблему ( а она именно твоя, раз ты утверждаешь загрузку на все 4 ядра флешом) у меня нет ни желания, ни возможностей. Совет разобраться с мусором самостоятельно или с помощью компетентного человека я тоже дала...

Если процесс рассчитан на массового игрока, то он должен "работать из коробки". Не так ли?.. А на сегодняшний день ТМ -- это элитный клуб умеющих подстроить свой комп под даже неописываемые чётко требования. Хорошо ли это, плохо ли -- решать не мне. Все мои мысли по этому поводу можно найти выше.

 

Итого. Либо чёткая пошаговая инструкция по настройке и отладке, либо имеем тот онлайн и тот отсев новичков (и старичков, кстати, тоже), что имеем сейчас.

 

 

P.S.: Алендис, Вашим многомудрым советам следовал неукоснительно. А именно: постучал головой о твёрдую поверхность, застрял на пункте "нет", с которого выхода не оказалось. Ах да, ещё открыл форточку и прокричал как там... А! "Аллах акбар!" и больше не возвращаюсь, на всякий случай, никуда. :)

 

P.P.S.: И это только мне кажется странным, что более простые, одноядерные камни, и более старые форточки с ТМ дружат лучше? (Понятно, флэш. Но зачем так цепляться за тот самый флэш то? И почему, опять же, нет чётких пошаговых инструкций как избавиться от проблем?.. Не рекомендаций "вообще": почисти всё сам и позови специалиста, а конкретных инструкций?..) Да, и как то странно, в различных примерах всё фигурируют объёмы памяти в 8Гб, да в 32 Гб... А рекомендованные 512 Мб (именно -- в ТМ рекомендуется 512 Мб)  попримерять слабо?.. :)

 

P.P.S.: И да. Я рад что хоть какая-то дискуссия по поводу темы, но завязалась. Жаль только, что жидковата пока дискуссия то... Но надеюсь на продолжение.


Изменено: КрошЪ_, 09 Март 2015 - 05:15

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#38 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Март 2015 - 09:46

Да у меня сразу после стопа (10 игроков онлайна всего) такая же картинка. Давайте первого числа, да там, где народу погуще сфоткаем диспетчер?.. :)

 

Мой пост про то, что если игра рассчитана на 10-100-150 игроков онлайн, это одно. А если администрация задумывается хоть о каком то мало-мальском онлайне, то надо что-то менять. Просто надо, и всё!..

 

 

Дык, у тебя всегда проблемы, или только на арене в часы неполомки? Определись уж

 

 

 

Если процесс рассчитан на массового игрока, то он должен "работать из коробки". Не так ли?.. А на сегодняшний день ТМ -- это элитный клуб умеющих подстроить свой комп под даже неописываемые чётко требования. Хорошо ли это, плохо ли -- решать не мне. Все мои мысли по этому поводу можно найти выше.

Итого. Либо чёткая пошаговая инструкция по настройке и отладке, либо имеем тот онлайн и тот отсев новичков (и старичков, кстати, тоже), что имеем сейчас.


P.S.: Алендис, Вашим многомудрым советам следовал неукоснительно. А именно: постучал головой о твёрдую поверхность, застрял на пункте "нет", с которого выхода не оказалось. Ах да, ещё открыл форточку и прокричал как там... А! "Аллах акбар!" и больше не возвращаюсь, на всякий случай, никуда. :)

 

Работает из коробки, надо просто не ставить спутники мылору и прочую дрянь. А теперь это нужно почистить. Но да, это не избавит от проблем в густонаселенных локах, но немного смягчит.

 

 

 

P.P.S.: И это только мне кажется странным, что более простые, одноядерные камни, и более старые форточки с ТМ дружат лучше? (Понятно, флэш. Но зачем так цепляться за тот самый флэш то? И почему, опять же, нет чётких пошаговых инструкций как избавиться от проблем?.. Не рекомендаций "вообще": почисти всё сам и позови специалиста, а конкретных инструкций?..) Да, и как то странно, в различных примерах всё фигурируют объёмы памяти в 8Гб, да в 32 Гб... А рекомендованные 512 Мб (именно -- в ТМ рекомендуется 512 Мб)  попримерять слабо?.. :)
P.P.S.: И да. Я рад что хоть какая-то дискуссия по поводу темы, но завязалась. Жаль только, что жидковата пока дискуссия то... Но надеюсь на продолжение.

То что привел ментовоз без доказательств очень тяжело воспринять. х2 рекордный стабильный для пенька разгон с убийством проца ради тмки, 32 битная система на 8 ГБ ОЗУ, и прогеры (хотя оверклок это, конечно хобби и заниматься им может любой, но все же, прогеры это немного другая специализация), ping 1-4, отклик от сервера 2-180(хотя пинг это время на сигнал туда и обратно, и почему-то общее время меньше, чем просто отклик). Поэтому либо автор того сообщения взял цифры с потолка, либо он не смыслит в терминологии.


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#39 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Март 2015 - 10:25

Дык, у тебя всегда проблемы, или только на арене в часы неполомки? Определись уж...

Определяюсь: это проблема игры в целом (чисто моё имхо). Вне пика онлайна нагрузка меньше, в пик (а какой там пик, тысяча то онлайна есть?..) проц больше на утюг похож.

 

Ещё раз. Всё зависит от того, на какой онлайн рассчитывается игра. Я как то по старинке привык считать, что тысяча -- это вполне себе норма, и до тысяч трёх вполне работоспособно всё... (Эх, старенький я... Всё прошлые времена вспоминаю...) И думаю, что раз и мой комп помощнее, и серв вроде как (хвастались же в своё время сильно-сильно) сильно помощнее, то и онлайн должен держаться побольше... Вот неправильно считаю, да?..

 

 

...Работает из коробки, надо просто не ставить спутники мылору и прочую дрянь. А теперь это нужно почистить. Но да, это не избавит от проблем в густонаселенных локах, но немного смягчит...

Свежепереустановленные форточки с минимумом "прочей дряни" в виде ClassicShell и Comodo. Эффект в принципе такой же.

Так что "коробка" в чистом виде. Коробочнее уж и некуда... Да и при чём тут "дрянь"? "Дрянь" нагружает проц круглосуточно, а не вдруг разом активизируется именно при запуске ТМ -- ну прямо ни раньше, ни позже... Как то лучшего мнения я о "дряни" то...


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#40 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Март 2015 - 10:32

Хорошо, договорились, 1 числа фоткаю диспетчер и 1 сервер, а то на 2 народу то максимум 220 и постараюсь как можно больше приложений запустить:-)


Изменено: Воин Кеоши, 09 Март 2015 - 10:32

  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых