←  Тех.вопросы

ТехноМагия

»

Чем озадачен процессор?

Фото пользователя смегно смегно 10 мар 2015

В хроме всё так и сделано, и ещё раз такое тока с ТМ , по логике быть не может а есть)

Ответить

Фото пользователя mentovoz mentovoz 10 мар 2015

А если соединения отследить не системными ресурсами , а хотя бы TCPView или другими специализированными прогами - что покажет? И не в городе а в боевой локе с мобами?
Ответить

Фото пользователя Алендис Алендис 10 мар 2015

В хроме всё так и сделано, и ещё раз такое тока с ТМ , по логике быть не может а есть)

Что в хроме все так и сделано? Мне тут человек недавно сказал, что вчера кэш чистил и потом смайлик с 23 февраля прислал. И даже после этого уверял, что кэш он вчера чистил.

В общем,

скрин версии браузера

скрин страницы с флешп леером

скрин pathping tmgame.ru во время глюков (выполняется от 1 до 10 минут)

проверить воспроизводиться ли без включенных соседних лок.

После этого можно что-то начинать думать, а не гадать на кофейной гуще. Ну это если действительно помощь нужна.

Ответить

Фото пользователя Мистер Мистер 10 мар 2015

а у меня видюха сгорела (

Ответить

Фото пользователя смегно смегно 10 мар 2015

Хорошо пойдём от противного, почему в ост местах всё хорошо и корректно работает?

Ответить

Фото пользователя Мистер Мистер 10 мар 2015

с постоянной анимацией совсем стало Жестоко )

Ответить

Фото пользователя mentovoz mentovoz 10 мар 2015

А для трассировки и проверки отклика рекомендую Visualrout использовать; в про версии позволяет определять пинг , время отклика и время задержки по каждому из узлов интернет соединения. Так надежнее.
Изменено: mentovoz, 10 Март 2015 - 22:26
Ответить

Фото пользователя Алендис Алендис 10 мар 2015

А если соединения отследить не системными ресурсами , а хотя бы TCPView или другими специализированными прогами - что покажет? И не в городе а в боевой локе с мобами?

Вот я не в бою

Spoiler

вот в бою я

Spoiler

 

Более загруженной локи, чем торговая площадь до субботы не найти. Да и ты не мог найти ни вчера, ни позавчера.

Вот еще солик

Spoiler

 

ну и тспвью работает ровно также как системный монитор, и делали их одна и та же фирма :)

 

Как видишь, все очень не однозначно :)

 

 

А для трассировки и проверки отклика рекомендую Visualrout использовать; в про версии позволяет определять пинг , время отклика и время задержки по каждому из узлов интернет соединения. Так надежнее.

pathping хватает с головой, для того чтобы определить откуда ноги растут.


Изменено: Алендис, 10 Март 2015 - 22:37
Ответить

Фото пользователя Алендис Алендис 10 мар 2015

Хорошо пойдём от противного, почему в ост местах всё хорошо и корректно работает?

Сервер находится в более выгодном месте

В другом месте не представлен тот функционал, который здесь

Код более оптимизирован под конкретное железо

Ответить

Фото пользователя смегно смегно 10 мар 2015

Сервер находится в более выгодном месте

В другом месте не представлен тот функционал, который здесь

Код более оптимизирован под конкретное железо

То есть много информации и больше загрузки всех процессов на компе вот и всё, как я понял)

Ответить

Фото пользователя Алендис Алендис 10 мар 2015

То есть много информации и больше загрузки всех процессов на компе вот и всё, как я понял)

1. Может зависеть от канала

2. От глюков компа

3. От глюков wifi

4. От сервера

 

Флеш - сама по себе кривая технология, ютуб вон на html5 переписали, года 4 переписывали и вот недавно почти все закончили. Правда видео в 1080п с 5к+ битрейтом раза в полтора тяжелее, чем аналогичное на флеше. 

Ответить

Фото пользователя смегно смегно 10 мар 2015

1. Может зависеть от канала

2. От глюков компа

3. От глюков wifi

4. От сервера

 

Флеш - сама по себе кривая технология, ютуб вон на html5 переписали, года 4 переписывали и вот недавно почти все закончили. Правда видео в 1080п с 5к+ битрейтом раза в полтора тяжелее, чем аналогичное на флеше. 

Опять же если всё корректно ,а ТМ нет , то первые 3-и пункта исключаются) Остаёться сервер игры , в котором 

всё и дело)

Ответить

Фото пользователя mentovoz mentovoz 10 мар 2015

А 36% загрузки проца для игры не многовато будет? У меня 25-30% бывает при перекодировке видео и когда в Soldworks запускаю виртуализацию взаимодействий 3D моделей или визуализацию тепловых процессов... В других онлайн играх выше 10 не поднимается.
Ответить

Фото пользователя Алендис Алендис 10 мар 2015

Опять же если всё корректно ,а ТМ нет , то первые 3-и пункта исключаются) Остаёться сервер игры , в котором 

всё и дело)

Ты ничего не понял и сделал вывод.

Постараюсь объяснить подробнее.

Вот у тебя есть игра техномагия, она находится в точке А. Ты находишься в точке Е. Для того, чтобы твой сигнал дошел до точки А и обратно, тебе нужно сначала прыгнуть по всем точкам между вами, поочередно, сначала в одну сторону - потом в другую. 

У тебя есть другая игра\сайт, находится в точке М. Путь до точки М от тебя ДРУГОЙ. А это значит, что если проблема в точке Д - то у тебя будут глючить сайты в точках А, Б, В, Г и Д. И не будут глючить остальные.

Ответить

Фото пользователя смегно смегно 10 мар 2015

Хорошо почему ТМ и только ТМ находиться в такой точке?

Ответить

Фото пользователя Алендис Алендис 10 мар 2015

А 36% загрузки проца для игры не многовато будет? У меня 25-30% бывает при перекодировке видео и когда в Soldworks запускаю виртуализацию взаимодействий 3D моделей или визуализацию тепловых процессов... В других онлайн играх выше 10 не поднимается.

Там еще личный и рабочий скайп, а также удаленный стол до сервака с работой, плюс пара приложений.

А так, техномагия ест от 2 до 25%. 25%  в момент прогрузки локи

 

 

Хорошо почему ТМ и только ТМ находиться в такой точке?

Вопрос не ко мне, да и не совсем корректен он у тебя не будет лагать к одному месту, у меня к другому. Еще, к примеру, по соседству с ТМ есть мегафоновские и сбербанковские серваки(если я правильно помню). Но, боюсь, такое соседство даже больше минус, чем плюс.


Изменено: Алендис, 10 Март 2015 - 23:11
Ответить

Фото пользователя смегно смегно 10 мар 2015

Там еще личный и рабочий скайп, а также удаленный стол до сервака с работой, плюс пара приложений.

А так, техномагия ест от 2 до 25%. 25%  в момент прогрузки локи

 

Вопрос не ко мне, да и не совсем корректен он у тебя не будет лагать к одному месту, у меня к другому. Еще, к примеру, по соседству с ТМ есть мегафоновские и сбербанковские серваки(если я правильно помню). Но, боюсь, такое соседство даже больше минус, чем плюс.

На самом деле я к тому, что проблемы не у Людей (хотя и это есть) в основном , а именно с игрухой, и не нуна менять железо и вызывать мастера(ну если тока всё ост. не лагает по бешенному) )

Ответить

Фото пользователя Алендис Алендис 10 мар 2015

На самом деле я к тому, что проблемы не у Людей (хотя и это есть) в основном , а именно с игрухой, и не нуна менять железо и вызывать мастера(ну если тока всё ост. не лагает по бешенному) )

Я сейчас при разговоре, стараюсь отбрасывать 2 субботы в месяц и 1 число месяца. Если игра лагает вне акций - нужно искать причину у себя\вызывать мастера.(опять же есть общепризнанные глюки вне этих дат)

Конечно, если игра не на нетбуке - то тут ничего не попишешь, там слабый мобильный проц. 


Изменено: Алендис, 10 Март 2015 - 23:22
Ответить

Фото пользователя mentovoz mentovoz 10 мар 2015

aff87799829e.png
Вот пример трассировки до ТМ , при этом работает торрент и DC+

Особенно интересует с 4 узла - не могу понять зачем такие прыжки ( может анти DDoS ? )

 Я сделал прямое подключение на узел 77.246.***.***


Изменено: mentovoz, 10 Март 2015 - 23:25
Ответить

Фото пользователя смегно смегно 10 мар 2015

Я сейчас при разговоре, стараюсь отбрасывать 2 субботы в месяц и 1 число месяца. Если игра лагает вне акций - нужно искать причину у себя\вызывать мастера.(опять же есть общепризнанные глюки вне этих дат)

Конечно, если игра не на нетбуке - то тут ничего не попишешь, там слабый мобильный проц. 

Ради одной игры глупо менять железо)

Ответить