Перейти к содержимому


Фото

Чем озадачен процессор?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#81 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2015 - 23:38

Вот пример трассировки до ТМ , при этом работает торрент и DC+

Особенно интересует с 4 узла - не могу понять зачем такие прыжки ( может анти DDoS ? )

 Я сделал прямое подключение на узел 77.246.***.***

Вряд ли, тогда бы действовало для всех - у меня без выкрутасов (правда сигнал из Сибири). Скорее местный провайдер мудрит что-то.

6c572-clip-11kb.png?nocache=1


Изменено: Алендис, 10 Март 2015 - 23:39

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#82 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2015 - 23:49

Местный провайдер точно мудрит - это я :derisive:(у меня инет - оптика 1Гб/с ,выход на Российскую магистральную линию) , 3й узел - это магистральный выход на оптику, 4й - оптика провайдера ТМ

Я же написал - сделал прямое подключение на магистрального провайдера ТМ , а до сервака еще несколько узлов оказалось...Странно...6й узел - это Питерская пиринговая компания ООО"Пиринг" во занесло...


Изменено: mentovoz, 10 Март 2015 - 23:57

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#83 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Март 2015 - 12:48

Небольшие выводы:

Лучше не использовать браузер Firefox

Лучше использовать chrome x86 архитектуры (но обязательно правильно настроить там флеш)

Можно использовать ИЕ 10 и выше версии

Необходимо время от времени проверять трассировку, и смотреть, чтобы не оказалось, что сигнал " в соседний подъезд" идет через другой город.

 

В субботу, если будет час неполомки вечером нужно будет последить за нагрузкой на сеть на арене :umnik2:


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#84 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Март 2015 - 16:11

Да, судя по всему это работает антиDDoS с перераспределением трафика по пиринговым сетям - защита хорошая , но только в том случае, если не имеет значения скорость отклика...


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#85 - abc -

- abc -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2015 - 15:38

Прочитав все написанное здесь - все таки решился провести тесты ; были взяты несколько конфигураций систем
1)Intel Core i7-4790K , SSD M2 , 32Г озу , NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, Win 7 x64
2) Intel Core i7-4790K , SSD M2 , 32Г озу , NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, Win 8.1 x64
3)Intel Core i7-4790K , SSD M2 , 32Г озу , NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, Win 10 x64
4)Intel Core 2 Duo E8600 ,HDD SATA , 16Г озу , NVIDIA GeForce 9600 GT, Win XP x64
5)Intel Pentium 4 3400MHz ,HDD IDE , 8Г озу , NVIDIA GeForce 9600 GT, Win XP x32
6)Intel Pentium 4 6700MHz(разгон) ,HDD IDE , 8Г озу , NVIDIA GeForce 9600 GT, Win XP x32
Все ОС с чистой установки ;кроме флешплеера другие программы не устанавливались
Интернет 100 мб\с ( канал 1 Гб\с) ,пинг 1-4 мс (до сервера ТМ ), отклик от сервера ТМ 2-180 мс
Итоги тестов: в трех первых конфигурациях загрузка проца 50-65% , память 35-40% ; наибольшее подтормаживание игры в конфигурации 3 ; наименьшее в конфигурации 1 . В целом зависания игры сильно заметные ,постоянные, раздражающие.
В конфигурации 4 загрузка проца 30-35% ,памяти 35-40% , зависания незначительные , заметные,постоянные .
В конфигурации 5 загрузка проца 10-12% , памяти 15-20% зависания незаметны , имеют кратковременный разовый характер.
В конфигурации 6 загрузка проца 10-12% , памяти 15-20% зависания практически отсутствуют.

Какие будут выводы у знатоков? Жду комментариев .

 

вот это поворот :)  это софт/флеш не оптимизирован под железо или железо под софт?))
тестировалось в браузере или в хваленом клиенте? 
 


  • 0

#86 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2015 - 21:03

Получается что 1) флеш не оптимизирован под современное железо и версии windows x64( начиная с 8 - имеют свои заморочки)

                            2)технология флеша рассчитана для работы с определенной нагрузкой(элементами) , добавление нововведений в игру привело к увеличению нагрузки до критических пределов

итог мы видим - глюки , тормоза ...

Возможно на линуксе все работает нормально


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#87 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Март 2015 - 14:21

Итак. Что мы видим.

В ТМ технической поддержки нет вообще. Специалистов по тех.поддержке либо нет, либо они прячутся. (Здесь не имеется ввиду отследить путь пропавшей из сумки вещи, или вернуть фляжку, или написать "всё корректно, просто рэндом"... Это любой дурак, имеющий права доступа к логам может.)

 

Так что ещё раз покричим: "Дедушка Мо...", тьфу ты (все знают, что нет такого, сказки всё это), "Техподдержка! Ау!!!"

 

Уважаемая техподдержка!

Знаете ли вы, как игроку настроить свой компьютер, на какие особенности обратить внимание, что поменять? Что с ТМ конфликтует, и что может активизироваться именно с ТМ и так загружать память и проц?.. Или же это для ТМ норма? Под какую именно версию флэша оптимизируется ТМ? И т.д.

 

Советы типа "Постучись головой о твёрдую поверхность" и "Вызови мастера" не катят. Потому что ТМ подразумевается как массовый продукт (или всё же нет?) и если каждый будет стучать, то здоровых игроков вам и не останется. А мастер, которого если вдруг и вызовешь, вовсе не обязательно будет фанатом ТМ. И ему понять сходу что именно с ТМ конфликтует тоже не удастся.

 

Всё ещё жду ответов на вопросы, заданные на старте темы.


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#88 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Март 2015 - 15:03

У тебя какое-то странное понятие о техподдержке. У тебя есть объект, ты помещаешь его в неизвестную среду со множеством других неизвестных объектов. Как можно сказать с чем конфликтует, если не смотреть на среду? Ты конечно можешь привести в пример какие-нибудь крупные игровые сервисы, где есть более подробный FAQ. Только ты наверное упускаешь тот момент, что львиная доля конфликтов с оборудованием, с программами и прочим находится пользователями. И они в свою очередь пишут нормальные багрепорты (та часть пользователей, благодаря которому компания имеет точные ответы на точных входных данных) 

Багрепорты аля "у меня ничего не работает, интернет сто мегабит, компьютер мощный" идут лесом обычно.

 

Какие данные ты предоставил в первом посте? Только скрин диспетчера задач. 

Какую информацию из этого можно почерпнуть для исследований? - Никакой.


  • 1
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#89 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Март 2015 - 15:31

...Никакой.

Спорить то бесполезно, да? От Вас уже поступил замечательный совет. О твёрдую поверхность постучался... Вот, жду, когда откроют...

 

P.S.: А вот действительно, сколько реально толковых советов (вообще) дала техподдержка? Если бы я видел, я б не спрашивал.

(Про обновление флэша и FAQ от Буддыча от 2009 г. -- так это исключение, подтверждающее правило, и не более того. Но, заметим, что 2009 и так всё более-менее нормально крутилось, с настройками по умолчанию, так сказать... А сейчас вот даже "великий спец Алендис" пишет, что в часы акций (онлайн в тысячу то хоть есть?) туда не ходи, сюда не ходи. :) Что это? Признание в беспомощности или в перегруженности процесса? Вот просто хочется понять -- есть ли такие настройки, когда ресурсы компа не пожираются диким образом, или это всё, край... Просто понять. И не более того... Может техподдержка раскроет конфигурацию, установленные программы и настройки идеальные, так сказать? Вот просто для примера, просто что именно у неё, у техподдержки, в идеальном состоянии работает без сбоя всегда... И достижим ли вообще результат, или же вся эта тема -- спор ни о чём, и ТМ просто тупо не работает нигде?.. (Под работает подразумевается именно лёгкий бег в разгар самых акций))


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#90 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Март 2015 - 16:21

В разгар акций, особенно в густонаселенных локах администрация уже заявляла о проблемах с производительностью. Ты сейчас ждешь персональный ответ?


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#91 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Март 2015 - 16:42

http://clip2net.com/s/3eqJQrf


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#92 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Март 2015 - 17:40

В разгар акций, особенно в густонаселенных локах администрация уже заявляла о проблемах с производительностью. Ты сейчас ждешь персональный ответ?

Общий, общий! Универсальный для всех. Чтобы был дан некий идеал, на который можно было бы поравняться, и гарантированно при этом получить результат. Результат -- реально работающую игру без подтормозов, подзависов, подзалётов, подвылетов... и прочего, привычного уже игрокам ТМ.

 

В идеале -- несколько вариантов конфигураций и настроек. (И разные камни, и разные ОС). Просто чтоб пользователь установил ровно те программы, которые рекомендованы для его конфигурации компа, и выполнил бы все рекомендованные настройки, и был бы уверен при этом в отличной работоспособности ТМ.

 

Просто -- настройки, и просто работоспособность. Игрок фиксирует нормальную игру и радуется. Если ему необходимо поставить что-то для себя ещё, он ставит это на свой страх и риск. Работает так же хорошо -- отлично. Производительность в ТМ снизилась -- уже можно анализировать от чего, и как можно исправить (и стоит ли)...

 

Лично я не могу привести ни одного примера, где бы при компьютере лучше рекомендованного (и при исполнении рекомендованных настроек) постоянно всё тормозило. (Правда я не ахти какой и знаток игр то.)

 

 

А в настоящее время работы именно техподдержки лично я ну никак не вижу. Вижу зачатки работы до 2009 года. А дальше тишина. Да? Нет?...

(Имеется ввиду поддержка пользователя.)

 

 

 

P.S.: Да, чудесно -- провести акцию, да так, чтобы игра встала. И не просто там часок бесполомочности, а сутки безопытности. И, имхо, администрация не заявлять о проблемах должна, а ремонтировать код, чтоб такого не происходило... Да? Нет?

 

 

Ещё раз -- ТМ -- это игра? Игра для всех? Для простых юзеров? Или это постоянный тест на стрессоустойчивость для профи?

 

Простой вопрос -- на кого рассчитана ТМ. (На простых чайников или же на курсы постоянного повышения квалификации.)

 

И только после ответа на этот простой вопрос возможна вся остальная работа. Или не-работа...

 

 

Я очень рад, что сумел таки расшевелить диалог. Жаль только, что администрация просто игнорирует его. Ведь весь этот пост рассчитан именно на реакцию администрации. Хоть какую нибудь. Так что... В очередной раз скажем "авось"...


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#93 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Март 2015 - 17:54

ОС, рекомендуемые производителем драйвера (не утилиты, а именно драйвера), флеш последней версии, хром (или основанный на хромиуме браузер)\IE\firefox.

Если хром или близкий к нему браузер - специальная настройка флеша.

Остальное на свой страх и риск. Т.е. почти все :)

И отключенная инфа о соседних локах.

Но тебя такой ответ не устроит.

А акции, эт да - и тест одновременно, и плюшка.

 

ЗЫ:

Если хочешь ответа от представителей администрации, составь вопрос корректно

Ник

Сервер

Трассировка во время проблемы

Браузер

Версия флеша

Список плагинов в конце концов

Подробное описание со скринами или видео

 

И я уверена, тебе ответят. А пока это больше на философию о том, как плохо жить похоже.


Изменено: Алендис, 18 Март 2015 - 17:58

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#94 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Март 2015 - 18:08

Ми есть гаварыть на разний языка и друг друг нэ панимайт. Савсэм. Жалько.


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#95 смегно

смегно

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Март 2015 - 23:19

Алендис, придёт ремонтёр компьютерный  почистит , посмотрит, сделает, а с ТМ проблемма останется , ты эт обноруживаешь, приглашаешь его обратно , он смотрит , проверяет, говорит, да не всё в порядке, а ему открываешь ТМ и гришь: Ну как в порядке , вот ведь не работает должным образом, а он , поверьте Ответит: И что? Ну одна игра не работает , а остальное летает, и что я могу сделать? Да не играйте в неё и все ) И вот что ему на это ответить? Ведь деньги плачены , и не малые) Или мож все ремонтёры такие недалёкие одну игруху настроить не могут?

Зы : Мож дело не в железе и кривых руках всё таки) Ведь раньше и при 3к и более народу летало и глюков особо не было, были недочёты но не такие критичные как терь) И мож всё таки эт игра для любой публики , а не ток для элиты, с собственным компьютерным специалистом., с навороченым по последнему слову технике железу, ну и тд.,а всё таки как и раньше была для всех ? Я не против кидать немного денежков на развитие, что и делаю переодически , но немогу позволить се комп за 50-60 к рублей ну помойму перебор, да и провайдеров не везде много разных, поэтому эт проблемма не в железе или кривых руках, а всётаки в чёмто другом)

ЗЫ ЗЫ : сорь за ошибки, но накипело)


Изменено: смегно, 18 Март 2015 - 23:27

  • 1

#96 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Март 2015 - 07:24

Алендис, придёт ремонтёр компьютерный  почистит , посмотрит, сделает, а с ТМ проблемма останется , ты эт обноруживаешь, приглашаешь его обратно , он смотрит , проверяет, говорит, да не всё в порядке, а ему открываешь ТМ и гришь: Ну как в порядке , вот ведь не работает должным образом, а он , поверьте Ответит: И что? Ну одна игра не работает , а остальное летает, и что я могу сделать? Да не играйте в неё и все ) И вот что ему на это ответить? Ведь деньги плачены , и не малые) Или мож все ремонтёры такие недалёкие одну игруху настроить не могут?

Зы : Мож дело не в железе и кривых руках всё таки) Ведь раньше и при 3к и более народу летало и глюков особо не было, были недочёты но не такие критичные как терь) И мож всё таки эт игра для любой публики , а не ток для элиты, с собственным компьютерным специалистом., с навороченым по последнему слову технике железу, ну и тд.,а всё таки как и раньше была для всех ? Я не против кидать немного денежков на развитие, что и делаю переодически , но немогу позволить се комп за 50-60 к рублей ну помойму перебор, да и провайдеров не везде много разных, поэтому эт проблемма не в железе или кривых руках, а всётаки в чёмто другом)

ЗЫ ЗЫ : сорь за ошибки, но накипело)

 

Если ТМ лагает всегда, то ремонтер тебе поможет, если в тот момент, когда это признают представители администрации - то нет. Изначально вопрос в этой теме ставился не про лаги флеша во время большого кол-ва народа\боя, а про то, что лагает всегда и все тут. Навороченные компы не нужны, все что нужно - я писала уже.


Изменено: Алендис, 19 Март 2015 - 07:25

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#97 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Март 2015 - 13:13

...Изначально вопрос в этой теме ставился ... про то, что лагает всегда и все тут...

 

Ми есть гаварыть на разний языка и друг друг нэ панимайт. Савсэм. Жалько.

 

 

 

 

 

... процессор сразу "завёлся". Что он там считает? Просто передвижения других игроков по локации? Просто чат обрабатывает? Но это столько должно занимать ресурсов компьютера разве?.. По "очучениям" так там биткоины считаются, или геном какой рассчитывается, али ещё что такое вот ресурсоёмкое...

 

Может стоит оптимизировать и этот процесс?

Повыкинуть разных ненужных  расчётов?..

Или по-упростить какие отображения?..

Хотя бы по выбору игрока -- нужна ему именно красивая графика -- пожалуйста, а не нужна, так и не нужна?..

...

Ну просто не должна простая игрушка так разогревать камень! Просто не должна! Это же не фотореалистичность со скоростью 24 кадра в секунду... Или ещё какие там эффекты...

...

P.S.: Да, все анимации, отображения соседних локаций, и прочие "красивости" и "ресурсопрожорливости" отключаются мною сразу и абсолютно безжалостно...


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#98 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Март 2015 - 01:13

Вот сейчас скажу очередную глупость.

 

Я в своём ноуте вообще ничего не трогал. Т.е. совсем. (Ну, может флэш сам обновился. Т.е. вообще сам.)

А нагрузка на ЦП каким то загадочным образом снизилась.

 

Что это было?

По-оптимизировали код игры? По-улучшился сам флэш? По-уменьшился онлайн?.. Для меня загадка...

 

 

А тех.поддержка по-прежнему из своего уголка ни гу-гу.

Может стоит из тех.поддержки переименовать в читателей логов? Дабы не вводить в заблуждение публику, так сказать... :)


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#99 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Март 2015 - 10:15

Да , флеш обновился ; возможно, в новой версии провели оптимизацию под современные процессоры...


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#100 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Март 2015 - 10:53

До вчерашнего стопа каких либо серьезных изменений в игре не заметила, все как работало - так и работало (но по правде если в логике меняли что-то, нам, "простым смертным", увидеть это можно только по косвенным признакам, например сломанной правой кнопке - как вчера:) )

Обновился флеш

Несколько итераций обновлений винды прошло

Spoiler


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых