Перейти к содержимому


Фото

Изменения в боевой системе и не только


  • Закрыто Тема закрыта
842 ответов в теме

#41 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 19:00

объяните, пожалуйста, на пальцах, а то понять не могу всех этих формул)

 

предположим, я наношу удар на 1000хп, разрушение 100, у врага броня... ну пусть будет 300 единиц. как посчитать, сколько урона я в результате нанесу?

Процент снижения урона будет считаться по формуле:
Уменьшение урона  = 0,5 -  (0,4 / (Броня / Разрушение + 1))

Подставляем и считаем на сколько % уменьшится ваш урон в условиях приведенного примера.

40%


  • 1
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#42 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 19:19

это вам чтоб вы знали что там без пропуска и при каких условиях а то звоните даже не зная о чём)
 
ДЛЯ ТЕСТОВ на тестовом сервере(!) изменена работа Ответного удара - эта магия не пропускает ход, если на поле есть 2 камня разного цвета с уровнем 5, но вероятность срабатывания оглушения уменьшена до 30%. Кроме того, умение "Противостояние" I и II теперь возвращает 20% и 33% полученного урона соответственно.
 
 
что тут про пробудку написано?

тем более прекрасно) Вы все сами куда лучше знаете
Принимая ваше знание вопроса перефразирую свой)
Уважаемая администрация а что там с Анонсированной формулой "Ответного удара"

Изменено: Снова Белка, 17 Апрель 2015 - 19:21

  • 0

#43 приблуда

приблуда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 19:27

тем более прекрасно)

ну конечно как гному может быть не прекрасно если хумов опять правят а гномам  можно сказать не правят нифига )

таки выплакали 

 

 про пробудку то ответьте  или вы специально в заблуждение вводили пользователей? 


  • 0

#44 приблуда

приблуда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 19:43

думается что гномам друг с другом воевать придётся   


  • 1

#45 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 20:04

ну конечно как гному может быть не прекрасно если хумов опять правят а гномам  можно сказать не правят нифига )
таки выплакали 
 
 про пробудку то ответьте  или вы специально в заблуждение вводили пользователей?

что именно выплакали? анонс когда был? а воз где?

Естественно специально -меня ж хлебом не корми -дай какую-нибудь или провокацию или инсинуацию на форуме учинить....потролить опять же....
Репутация, ее не пропьешь -поддерживать надо любыми силами и средствами.

Изменено: Снова Белка, 17 Апрель 2015 - 20:06

  • 0

#46 приблуда

приблуда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 20:20

свитки теперь просите  для нападения на свою  расу ))


  • 0

#47 krokys

krokys

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 20:31

А Белка то слился, отвеку с пробудкой сплел ,а тут то оказывается и  не то  обещали )))


  • 0

#48 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 20:47

А Белка то слился, отвеку с пробудкой сплел ,а тут то оказывается и  не то  обещали )))

я не боюсь выглядеть глупо и не боюсь ошибаться)
в итоге Благодаря именно "приблуде" крайне интересный для гномов вопрос обрел правильное звучание) За что ему мое искреннее "мерси")
  • 0

#49 нападенец

нападенец

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 22:54

Staryi2 сутки ридонли

 

Граф Туман сутки ридонли

 

2.1. На нашем форуме запрещены флуд, оверквотинг. Сообщения, содержащие только знаки препинания или только смайлы считаются неинформативными и приравниваются к флуду.

 

в дисбаланс


  • 0

#50 not

not

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 00:34

игрок с большим значением инициативы имеет вероятность начать несколько полей подряд, а игрок с меньшим - нет

 

...

 

Формула для расчета вероятности срабатывания удачи, оглушения и контрудара будет выглядеть одинаково:
Вероятность получить доп. ход  = 0,5 - (1 / ((Удача / Сглаз) + 1))
если вероятность < 0, то придать ей значение 0

 

А не получится ли, что даже самое крошечное преимущество в инициативе окажется важнее вполне ощутимого преимущества, скажем, в базовом уроне или броне? То же самое касается удачи и оглушения - даже минимальная (формально) положительная вероятность на деле будет давать реальную возможность провести серию ударов.

 

Ведь формулу инициативы стали править из-за её "залипания". Насколько я понимаю, проблема в неудачном алгоритме получения последовательности псевдослучайных чисел - и эта проблема никуда не делась.

 

 

Давным-давно, когда Шионский лес был еще совсем молод, нами была проделана работа по переводу некоторых формул на относительные (3-2=1, а 3/2=1,5). Никто уже и не помнит, что помешало довести дело до конца, но все вы знаете, как порой сложно сравнивать и считать характеристики с разной эффективностью.

 

А вот мне что-то вспоминается... Вроде бы планировался 4-й этап изменения работы статов, куда помимо всех этих входил и базовый урон - после чего бриллианты можно будет вставлять в любые вещи, а не только в плащ. Эти планы вообще отброшены - или только выделены в отдельный этап изменений?

 

 

Драгоценные камни упали в цене. Кто-то явно занимается демпингом. Ну не могут рубины, изумруды и алмазы стоить, как килограмм картошки!

Что это значит:
  • камни для магии (те, которые вы собираете в бою) изменят свою эффективность: теперь, при распределении характеристик в экипировке, за 1 ед. эффективности вы будете получать 4 камня вместо 6.

 

Не понял: если речь идёт только о "камнях для магии", то изумруды и алмазы здесь только для красного словца? Или же с другими инкрустационными камнями планируется тоже что-то сделать?

 

 

Было бы несправедливо не дать возможность перековки доспехов и оружия, сделанных кузнецами индивидуально под заказ. Для этих целей мастера кузницы подготовили новую услугу по перековке доспехов. Больше не требуется слать письма администрации!
 
Что это значит:
  • в кузнице появится возможность перековки доспехов и оружия;
  • все владельцы индивидуальной экипировки могут один раз бесплатно сменить её характеристики;
  • лидеры кланов, владеющих клановыми комплектами, смогут изменить их так же.

 

Опять не понял: почему ничего не сказано о ювелирах? Ведь бижу и реги тоже придётся менять. А плащи и сумки - вроде как, ими должны заниматься ткачи?


  • 0
==============
аффект

Месть - это блюдо, которое подают холодным.

#51 Мистер Х

Мистер Х

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 585 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 14:16

В связи с пересмотром работы инты хотел бы обратить внимание Администрации на мультикаст рун у хумов при сборе камней ВС. Не редки случаи когда за один ход на тебя вешали до 3-х рун ослабления/замедления или на себя вешались ускорения.

Если сейчас инта будет жестко привязана к ее количеству, то как быть в данной ситуации, может я чего не понял?


Изменено: Мистер Х, 18 Апрель 2015 - 14:17

  • 0

#52 aladin

aladin

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 15:09

Вопрос: что будет с порчей в Руне Тьмы?

Будет изменена вероятность ее сработки, но порчи в ней не будет.

В какую сторону будет изменена вероятность сработки, увеличиться или уменьшится?


  • 0

#53 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 06:08

В связи с пересмотром работы инты хотел бы обратить внимание Администрации на мультикаст рун у хумов при сборе камней ВС. Не редки случаи когда за один ход на тебя вешали до 3-х рун ослабления/замедления или на себя вешались ускорения.
Если сейчас инта будет жестко привязана к ее количеству, то как быть в данной ситуации, может я чего не понял?

http://clip2net.com/s/3gkI2Al красота правда -это с одного поля- лично видел скрины с 8-9 ослабами после 2х полей( по мимо ослаб еще всякая гнусь висела). ну и этот скрин " не плох" 7 эффектов с одного поля )))) т.е . иными словами каждая 3ка и 4ка чего то на мне "зажигала"))

Изменено: Снова Белка, 19 Апрель 2015 - 06:11

  • 0

#54 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 06:52

 


На вес золота
 
Драгоценные камни упали в цене. Кто-то явно занимается демпингом. Ну не могут рубины, изумруды и алмазы стоить, как килограмм картошки!
 
Что это значит:
  • камни для магии (те, которые вы собираете в бою) изменят свою эффективность: теперь, при распределении характеристик в экипировке, за 1 ед. эффективности вы будете получать 4 камня вместо 6.

line.gif

Объясните, плиииз, не пойму( Уже на сто раз прочла. Вместо 6 камней, собранных на поле, я получу 4. А причём здесь алмазы и рубины? Ну не свяжу никак(


  • 0

#55 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 09:49

Объясните, плиииз, не пойму( Уже на сто раз прочла. Вместо 6 камней, собранных на поле, я получу 4. А причём здесь алмазы и рубины? Ну не свяжу никак(

Не собранных, а именно сама характеристика, т..е 1 ед характеристики будет давать 4 камешка в бою, а не 6. Лично я так поняль. Т.е. с уменьшением их спроса, уменьшают их эффективность.


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#56 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 19:27

Не собранных, а именно сама характеристика, т..е 1 ед характеристики будет давать 4 камешка в бою, а не 6. Лично я так поняль. Т.е. с уменьшением их спроса, уменьшают их эффективность.

честно говоря -я ничего не понял. Причем тут единица характеристики и камни?
  • 0

#57 -Shaggy-

-Shaggy-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 19:36

В связи с пересмотром работы инты хотел бы обратить внимание Администрации на мультикаст рун у хумов при сборе камней ВС. Не редки случаи когда за один ход на тебя вешали до 3-х рун ослабления/замедления или на себя вешались ускорения.

Если сейчас инта будет жестко привязана к ее количеству, то как быть в данной ситуации, может я чего не понял?

Да все норм будет. Теперь в 2 раза больше эффектов вешать будут.


  • 0

#58 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 20:03

честно говоря -я ничего не понял. Причем тут единица характеристики и камни?

Это про покупной шмот речь.

Теперь 1 ед. эффективности будет давать не 6 камней, а 4.


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#59 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 09:13

Папа может со своими скворечниками отдыхает просто, класс, вот это по нашему, а че мелочиться? прально, так и надо, вперед, только вперед. Зашибись просто, только шмот собрал, и он по ходу тряпкой стал, ни чего, новый соберем, не первый, и даже не третий раз,

Вопросик вот только один, а когда новенькие шмотки, ну  под новые формулы в игре появятся?


  • 0

#60 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 10:51

Да лан, вложишь ещё денюжку, поменяешь статы))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых