Перейти к содержимому


Фото

новый распил дропа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 джесси пинкмэн

джесси пинкмэн

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 579 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2015 - 18:15

Уважаемая администрация!

Я конечно все понимаю, да, дроп пропорционально нанесенному урону хорошо, и вроде бы справедилво, но - именно вроде бы.

 

Потому что тактическая необходимость иногда требует, чтобы кто-то стоял в охране, кто-то в резерве, кого-то позвали зайти, когда кто-то другой слетает, и тп. В итоге - те, кто добивает, получает крохи. Кто в охране - НОЛЬ. Кто в резерве - опять таки крохи. Но без них - не было бы дропа. Они пьют тот же обкаст, тратят эли, ломают шмот.

 

А если например бьют босса двое тех, кому он по уровню, и один кому не в уровень - ну не нашлось третьего (пятого, десятого) по уровню. Ему что - вообще облом а не дроп? А ведь он тоже бил, время тратил?

 

Где логичный распил и на них?

 

Может не надо пропорционально урону? Может стоит сделать после боя меню, где набивший больше всех пилит дроп? Допустим, изначально две опции - поровну или пропорционально урону, и возможность редактировать? а доп итемы типа табличек жетонов и прочую фигню пусть сам и раскладывает. Одному эти таблички нафиг не нужны, другой ищет днем с огнем..

 

А то сейчас мы не просто пилим дроп, а перераспределяем. Потому что считаем справедливым - не то, что упало "пропорционально". Потому что команда - это не только те, кто в бою. И опять теряем время


Изменено: джесси пинкмэн, 28 Июль 2015 - 18:19

  • 1
двигать камни силой мысли
-------------------------------------
Еthebrayara
Aelata t-Gaar

#2 JOE

JOE

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2015 - 18:52

Согласен с тем что новый распил не совсем корректный, но не надо никаких табличек, пусть останется так же как было.

Бой с боссом, особенно в пвп зоне - это командная игра, где далеко не все в команде именно бьют босса, каждый раз разная ситуация.

 

И тут же вопрос, поднятый выше - ситуация, в бою на боссе четыре игрока, один набивает 99% урона и слетает, не суть важно почему. Остальные трое получат на троих 1% от дропа или 100%? Что то мне подсказывает что первый вариант


  • 0

#3 джесси пинкмэн

джесси пинкмэн

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 579 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2015 - 18:55

Согласен с тем что новый распил не совсем корректный, но не надо никаких табличек, пусть останется так же как было.

Бой с боссом, особенно в пвп зоне - это командная игра, где далеко не все в команде именно бьют босса, каждый раз разная ситуация.

 

И тут же вопрос, поднятый выше - ситуация, в бою на боссе четыре игрока, один набивает 99% урона и слетает, не суть важно почему. Остальные трое получат на троих 1% от дропа или 100%? Что то мне подсказывает что первый вариант

ну, я слетел, но набил больше всех.. Конкретно в Улье - дроп был. Где как еще может быть - я не знаю пока что. С тех боссов, что мне в дроп я давно не слетал, кроме как со скрабба.

Так что, твое "что-то" ошиблось. )) в этом месте админы молодцы)

Мой вопрос был не в этом. А в самом явлении - кто-то бьет тогда, кто-то тогда, но каждый играет свою роль, расписанную по полочкам игроками. Так почему кто-то должен получать больше а кто-то меньше?

 

это как в других проектах, кто-то танчит, кто-то хилит, кто-то дамажит. Но одного выдерни - все посыпятся. Если б там так же дропало - народ бы играть переставал))


Изменено: джесси пинкмэн, 28 Июль 2015 - 18:58

  • 0
двигать камни силой мысли
-------------------------------------
Еthebrayara
Aelata t-Gaar

#4 JOE

JOE

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2015 - 18:56

ну, я слетел, но набил больше всех.. Конкретно в Улье - дроп был. Где как еще может быть - я не знаю пока что. С тех боссов, что мне в дроп я давно не слетал, кроме как со скрабба.

Так что, твое "что-то" ошиблось. )) в этом месте админы молодцы)

тогда я просто рад ошибиться в данном вопросе) такие ошибки приятны)


  • 0

#5 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Июль 2015 - 18:59

Если в команде пара игроков сильнее остальных, и заведомо известно что они перебьют. Какой смысл идти с ними?

А они сами, не смотря на свою прокачку, без команды не управятся. А без них эту команду сожрут...


  • 0

#6 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Июль 2015 - 19:06

ну наверно просто так всё легко получается...или бывают всякие евреи,которые распределяют только на своих друганов,близких,родственников не важно,а другим кукиш с маслом,воооооот такой Агромный,я например попал на такого еврея,стоял на охране с треуголкой и получил естественно то что полагается(маслулю по фейсу),так и меня практически обвинили что *я пришел на него с нетой типо греной* и *чё ты ожидал*. после этого я забил на него(всем канешно пофик,меньше народу больше кислороду,а мне вот Абидно малец...вот такие и обиделись и написали куда там надо писать


  • 0

#7 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2015 - 22:06

да ерунлда получается, много народа влезет, слетят все, не влезет с носом остаются некоторые, игра в улье командная, но тут палка в колесах, такое ощущение руководство хочет игрокам много дать, но так что б мало чего кому досталось


  • 0

#8 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2015 - 22:12

врот стоим и голову ломаем как дроп делить, понападало всем по разному и че терь деелать? сча не даш тем кто в очереди стояли потом влезут, влезут все слетят, и что гонка на выживание пока не уснут что ли лиишние?


  • 0

#9 karapuz

karapuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2015 - 22:37

согласен и про лес еще хочу сказать!!! я лично туда больше не пойду смысла не вижу разрыв в статах 13-17 тут без шансов и ни какое залипание боа не спасет(((((( вот если бы сердце падало с сундука после убийства главного боса тогда бы желающих было бы мне кажется больше.. и слабо прокачанные и мелкоуровневые бы начали ходить!!! но это мое мнение!!! надеюсь я не один такой и меня поддержат игроки!потому что смысл идти мне с 17 идти а мелкие тоже не все хотят потому что азарта мало.... а если бы с сундука точно прилив игроков в лесу был бы


  • 1

#10 Волонтер

Волонтер

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2015 - 22:38

Убийство скрабба заняло 10 минут, распил дропа 1час, засекал по печатям!9 игроков стоят и ждут свой дроп в течение ЧАСА!Это нормально?


  • 0

#11 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2015 - 22:41

еще на распилили, у меня молния саданула в вышку ток прорвался и кму чего от  кого что, кто где, кошмар,


  • 0

#12 -Lisa-Alisa-

-Lisa-Alisa-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Июль 2015 - 22:50

согласен и про лес еще хочу сказать!!! я лично туда больше не пойду смысла не вижу разрыв в статах 13-17 тут без шансов и ни какое залипание боа не спасет(((((( вот если бы сердце падало с сундука после убийства главного боса тогда бы желающих было бы мне кажется больше.. и слабо прокачанные и мелкоуровневые бы начали ходить!!! но это мое мнение!!! надеюсь я не один такой и меня поддержат игроки!потому что смысл идти мне с 17 идти а мелкие тоже не все хотят потому что азарта мало.... а если бы с сундука точно прилив игроков в лесу был бы

Ну да)17 будет бить боссов,а вы потом дроп получать)Смысла сильным игрокам туда ходить не будет,а сами вы не пройдете.В лесу и так народа хватает


Изменено: -Lisa-Alisa-, 28 Июль 2015 - 22:52

  • 0

#13 karapuz

karapuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2015 - 22:56

Ну да)17 будет бить боссов,а вы потом дроп получать)Смысла сильным игрокам туда ходить не будет,а сами вы не пройдете.В лесу и так народа хватает

смысл будет у всех сердце а пройдем или не пройдем это уже другой вопрос главное же деньги администрации за искры отдать по идее!!! а желающих реально станет больше!! это факт а толку мне идти с 17 чтоб ему всех босов отдать так просто сходить для галочки да нафиг мне такие походы и таких как я точно хватает


  • 0

#14 -Lisa-Alisa-

-Lisa-Alisa-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Июль 2015 - 23:01

смысл будет у всех сердце а пройдем или не пройдем это уже другой вопрос главное же деньги администрации за искры отдать по идее!!! а желающих реально станет больше!! это факт а толку мне идти с 17 чтоб ему всех босов отдать так просто сходить для галочки да нафиг мне такие походы и таких как я точно хватает

Желающих мелких лвл станет больше,а вот кто реально может пройти лес станет меньше,смысл им туда ходить?Чтобы перебить боссов и сердце упадет 8,13лвл который отлетал с босса,а потом просто подошел к сундуку,


  • 0

#15 karapuz

karapuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Июль 2015 - 23:12

дак и в этом же интерес будет а так ходят только большие  а толку????

ладно я высказал свою точку зрения а дальше на усмотрение администрации!!!!


  • 0

#16 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Июль 2015 - 17:49

самое интересное это "зачем".. все работало прекрасно народ четко знал, отстоял в охране-дрался -тянул-все равно внес  свою посильную лепту и не был обделен голдой. Тот кто взял Босса распилит на всех- у нас на скраба 11-13 человек команда обычно -причем задача у тех кто Закрывает выход от хумов -Сложнее той что у 6-7 тех , что сидят на боссе.

Более того это не просто командная игра -это еще и кооперация между кланами . В основном Бьют Скраба  4-5 Хранители и 1-2 Механика, на Охране же часто преобладают Мехи ибо у них 20х больше...пару тройку дней назад  месились у хумского выхода около 6ти часов -прежде чем скраб респанулся и был в течении короткого времени убит. Думается мне пожгли элей все кто в этом участвовал куда больше чем на 17-19з -среднего заработка со скраба на душу.


Изменено: Снова Белка, 29 Июль 2015 - 17:50

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых