Перейти к содержимому


Фото

Дроп с босса...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

Опрос: Дроп с босса (93 пользователей проголосовали)

Хотите ли вы вернуть старую систему получения дропа с босса?

  1. Да, раньше было удобнее. (67 голосов [72.04%])

    Процент голосов: 72.04%

  2. Нет, всё шикарно. (12 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  3. Мне всё равно, я в танке) (14 голосов [15.05%])

    Процент голосов: 15.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 -Kallisto-

-Kallisto-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2015 - 00:44

Уважаемая Администрация!
Вы ввели новую систему деления дропа с босса, пока что это Скраббы. Для игроков это недостаточно удобно. После боя необходимо собрать все суммы, сложить, поделить. Налоги, калькуляторы, бумажки... Ты мне то, я тебе сё... и на боссе нас ну никак не 2-3 человека, а доходит до 15 персонажей. Делёжка с босса занимает ну очень много времени. Может есть возможность пересмотреть данное нововведение?
З.Ы.: ждём ответа, как соловьи лета)


Изменено: -Kallisto-, 03 Август 2015 - 00:49

  • 0

#2 -Infern0-

-Infern0-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2015 - 00:46

Поддерживаю. Новый способ распределения денежного дропа по урону неудобен.


  • 0

inferno.gif


#3 taelet_33

taelet_33

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2015 - 00:49

поддерживаю,нет смысла усложнять игрокам подобные вещи


  • 0

#4 Supperr

Supperr

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Белая Церква
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2015 - 00:49

на мой взгляд раздел денежного дропа по данной схеме это вообще садомазохизм 


  • 0

Иные
Supperr


#5 kru4ok

kru4ok

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2015 - 01:20

Полностью поддерживаю, все о чем выше было написано Калисто. Даже при условии передачи денежного дропа одному персонажу для раздачи на всех теряется не малая сумма на налогах. Уважаемая администрация, будьте так добры услышьте нас и посодействуйте в решение этой мелкой проблемки!!!


  • 0

#6 -SHAIM-

-SHAIM-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2015 - 01:22

:clapping: Добавь в опрос - Хочу выразить глубокую благодарность за приятно скрашенные пару часов расчетами!

 

Всегда мечтали поиграть в Тм с бухгалтерским уклоном!  :to_become_senile: Нам конечно не расскажут чья это гениальная идея Но я бы закрутила сюжет - можно попробовать добавить выпадение доли со скраба охре что стоит в это время у тв ! 


  • 4

#7 Staryi2

Staryi2

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 816 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2015 - 05:40

Поддержу.Очень не удобно. Просим вернуть как было раньше.


  • 1

#8 Главконь

Главконь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2015 - 06:44

Чтобы сделать вариант, устраивающий всех, достаточно было бы вникнуть в процесс, как происходит бой за босса (с вариантами) и как позже происходит дележ добычи с него. Те, кто предложили текущий вариант, похоже, совсем не представляют себе эти процессы.

Считаю, что единственно правильным решением было бы сделать так:

1. Сделать возможность формирования временного коллектива - босс-команды, в который набирать может один произвольный персонаж. Причем его функционал по набору в команду должен действовать и во время боя тоже. Схема простая и привычная уже - приглашение по клику в чате или списке локации - прием приглашения.

2. Дележ можно осуществлять по всем присутствующим в команде двумя способами - либо автоматически (такой способ удовлетворит не всех, так как некоторые предметы падают в недостаточном для дележа количестве и должны распределяться рендомно). Либо допустим так, чтоб лидер группы мог в каком-то всплывающем окошке расставить галочки или циферки - что кому. При этом необходимо учесть также разборные ресурсы - возможность их разбирать и делить уже то, что выпало). Второй вариант дележа тоже не всех устроит, но он по сути будет тем-же самым, что был ранее, только автоматизированным.


  • 1

#9 Жека Борисова

Жека Борисова

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 176 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2015 - 07:51

Господа Администрация, доработайте пожалуйста эту прекрасную идею! 

Оставьте распил голды как был, но какие то остальные бонусные плюшки можно и каждому выдавать.

Мы правда босса бьем, порой вместе с противниками, то есть пока кто-то бьет босса, другой тянет хума(гнома) в этом же бою! Соответственно когда босса убьют этого хума(гнома) будут мочить толпой. А тот, кто тянул его все это время по вашему распилу ничего не получит, так как он все время провел в собственном же маринаде, ну тактика такая на боссах, поймите!

Я согласна с таким распилом в Мрачнолесье, Где нет противников другой рассы. Надеюсь вы поняли, что я попыталась до вас донести)


  • 1

-%D1%F3%F0%E8%EA-.gif


#10 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2015 - 12:06

То что происходит автоматическое распределение дропа -- это скорее плюс.

(И подобное в предложениях уже было...)

 

Но вот то, как это происходит...

И происходит это, как правильно отмечено выше, из за того, что администратор-программист просто не понимает механики боя босса (и, честно то говоря, игры вообще, с самых первых уровней).

 

Теперь осталось поправить механику учёта вклада бьющих.

 

Чисто имхо -- учитывать наносимый урон в бою (именно так когда то было в предложениях. Искать не буду, ибо лень).

Т.е. учитывать нанесённый урон не только по боссу, но по всем противникам. И не только для выживших, а для всех.

 

Впрочем...

Пустое это всё.

 

Так что лично я запираюсь в танке... И попрошу по броне не стучать! :)


  • 2

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#11 Рунн

Рунн

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2015 - 14:42

Против новой системы распределения дропа. Неудобно. "Адназначна"©


  • 0

#12 DuskRaven

DuskRaven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2015 - 16:06

поддерживаю Каллисто - то, что творится с разделением дропа, выглядит как изощренное издевательство со стороны тех, кто это придумал. особенно когда только в охре до 10 человек находится...


  • 0

Если не нравится, как я излагаю -

Купи себе у Бога копирайт на русский язык © БГ

 

http://w0.tmgame.ru/...nick=Dusk Raven


#13 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2015 - 10:20

Единственная ,пожалуй ,тема где у нас  с противоположной расой нет разногласий. На кой ляд это было сделано? Рискну предположить, что якобы для борьбы с ДВП... даже смешно...если это так. Дроп 15-20 зю на нос ,немножко бусин и 2-3 какашки- РАЗ В СУТКИ. Причем ,через раз, с замесом на охране.... Кому и чего тут ДВПшить то?? Тем кто участвовал -мало. лишних ртов банда сама не потерпит.

Если для удобства( с точки зрения администрации)-то не смешно, а грустно -ведь админам в спец чате говорили -"НЕ НАДО" и " НЕ УДОБНО" и "ПРОЧАЯ" ,нас там мило так проигнорировали с нашим мнением...Ну вот теперь все тоже самое -только на форуме.


Изменено: Снова Белка, 05 Август 2015 - 10:35

  • 0

#14 МАЛЮТА

МАЛЮТА

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 86 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Август 2015 - 10:57

330! Каждому!


  • 0

#15 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2015 - 19:43

кстати, мне странно, что возвели в общем то простой вопрос всего лишь в ранг АБСУРДА, Давайте уже тогда и в ранг маразма двигайте. Бусинки то чего ОДНОМУ падают? Ась? НЕ порядок!!! НЕ удобно игрокам ведь! Надо делить на всех -пропорционально урону, чтобы игроки не по часу -полтора считали и делили а по 2-3 часа , ведь им (игрокам) делать больше нечего!


  • 1

#16 Хью

Хью

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Август 2015 - 22:25

Верните распил дропа по старому!Ну не возможно 2 часа считать и перекидываться всем


  • 0

#17 Который

Который

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Август 2015 - 22:31

В общем,уже отписал свою мыслю.... повторюсь! Не удобно!!! Плохо!!! Почему достойные персы должны дерять в голде только потому что нубы без свитков прыгают на босса за жетоном??? Кошмар!!! Ужас!!! Беспредел!:)


  • 1

#18 -Рустик-

-Рустик-

    Начинающий Летописец

  • Советники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Август 2015 - 22:40

делить сейчас не очень удобно. долго считать кто кому сколько должен отдать.....


  • 0

#19 bobo

bobo

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Август 2015 - 22:42

Чтобы сделать вариант, устраивающий всех, достаточно было бы вникнуть в процесс, как происходит бой за босса (с вариантами) и как позже происходит дележ добычи с него. Те, кто предложили текущий вариант, похоже, совсем не представляют себе эти процессы.

Считаю, что единственно правильным решением было бы сделать так:

1. Сделать возможность формирования временного коллектива - босс-команды, в который набирать может один произвольный персонаж. Причем его функционал по набору в команду должен действовать и во время боя тоже. Схема простая и привычная уже - приглашение по клику в чате или списке локации - прием приглашения.

2. Дележ можно осуществлять по всем присутствующим в команде двумя способами - либо автоматически (такой способ удовлетворит не всех, так как некоторые предметы падают в недостаточном для дележа количестве и должны распределяться рендомно). Либо допустим так, чтоб лидер группы мог в каком-то всплывающем окошке расставить галочки или циферки - что кому. При этом необходимо учесть также разборные ресурсы - возможность их разбирать и делить уже то, что выпало). Второй вариант дележа тоже не всех устроит, но он по сути будет тем-же самым, что был ранее, только автоматизированным.   

 

полностью  поддерживаю-незнаю -насколко ето возможно технически-нопомоему-ето оптималний вариант-и нетолко для улья-для всех боев-где прописанна коммандная игра- самий продуманний и четкий варриант-временние пати-ето привлечот в игру много новиох игроков-т.к. появляетса комбинативность-как техническая так и еммоционалная-а етоьнаше все-интриги)-аззарт)


  • 0

#20 Кхадгор

Кхадгор

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Август 2015 - 23:12

В наших планах есть создание группы в игре.

Дроп (который не делится) в группе будет делиться по выбору: случайно или лидеру группы. А золото будет делиться равномерно.

Потерпите.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых