Перейти к содержимому


Фото

Сделать миниигру во время ожидания противника?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: Сделать миниигру во время ожидания противника? (211 пользователей проголосовали)

Суть проста: пока вы ждете противника, вам предоставляется возможность накопить бонусы, которые у вас будут действовать во время боя. К примеру немного отлечиться, или получить бонус к урону, или к ярости. Еще не решили про бонусы, но хочется увидеть стоит это вообще делать или нет

  1. Да, хотим играть во время ожидания противника (173 голосов [81.99%])

    Процент голосов: 81.99%

  2. Нет, мне нравится как есть сейчас (38 голосов [18.01%])

    Процент голосов: 18.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Stepochka

Stepochka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 15:59

можно кстати сделать мини игру покер какойнить или очко, тока ставки ограничить например макс 10 меди
  • 0

#42 shats

shats

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 18:58

Да, ато скучно ждать..
А также группа игроков должна иметь преимущества перед одним игроков, хоть у него и лвл выше..
  • 0
shats

Noone lives forever...
Никто не вечен...

#43 AutoGnom

AutoGnom

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 22:20

Черт, как же уже надоели эти рыцари на своем "белом" angry.gif коне: "Нет, не давать никаких бонусов. Я тут один в поле воин. Я фулл-синь (или оранж), и я должен биться с каждым строго по очереди. А иначе меня убьют. Ужас!!!"

Это, наверное, единственная возможность сделать наконец-то групповой бой, а не тупо индивидуальный и массово-индивидуальный. Не надо бонусов в виде лечения, ярости и т.д. Противника во время ожидания надо травить, уменьшать ему жизнь. Наконец-то толпа нубов сможет реально завалить даже фуллоранжа.

А то развелось тут, понимаете, непобедимых, которые потом хвастаются, что стали на границе локи и бились 1 против 60. А новые жертвы все приходили и приходили. И в итоге получили 20 скальпов и 300 мертвых нубов. Тошно уже от такого.

И нечего горевать насчет того, что бедный и слабый нарвался на толпу и та его запинала, даже не дав походить. Нечего одному ходить, а потом стенать по этому поводу.


Суть: Во время ожидания в миниигре накапливаются очки, которые, например, раз в 30 сек обнуляются. Данные очки наносят произвольному противнику, или конкретному, если противник остался один, урон. При смерти противника, бонус за него достанется тому, кто в тот момент времени с ним бился.

Плюсы:
  1. появится групповой бой;
  2. появится смысл в группе, и чем больше группа, тем и смысла больше (а значит и в клане);
  3. исчезнут наконец-то "непобедимые" (ручных покемонов туда же) и даже толпа нубов станет грозной силой;
  4. появится возможность бороться с любителями "тянуть" бой (группа поможет умертвить негодного rolleyes.gif );
  5. любители "сливать" бой тоже получат по шапке.

Минусы:
...ищите их сами. Только помните, что по сценарию в этом мире идет глобальная война.
  • 0

AutoGnom

Умы, пораженные однажды, склонны к суеверию - Mobiles ad superstitionem perculsae semel mentes

#44 Guest_Zasada_*

Guest_Zasada_*
  • Гости

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 10:00

Что то,Скальпы быстро появились rolleyes.gif ,
А вот игруля на респе неть так и НЕТ! dry.gif
  • 0

#45 Лучше не лезь

Лучше не лезь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 10:15

имхо - бред.
1) заиграешься - сольешь по тайму.
2) если будут бонусы, нытья про дисбаланс будет еще больше.
  • 0

#46 Dyurin

Dyurin

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лиссабон
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 10:51

Цитата(Лучше не лезь @ 25.10.2008, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
имхо - бред.
1) заиграешься - сольешь по тайму.

Этот пункт явно лишний - миниигра, на сколько я понял - будет до появления противника.
По пункту 2 - если условия и плюшки миниигр будут доступны всем - то о каком дисбалансе речь?
  • 0
Мне снился сон - я был мечом
Людей судьей - и палачом
В короткой жизни человека
Я был последнею свечой...
Мне снился сон...

#47 Алмазный

Алмазный

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 88 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 10:54

Полностью согласен с AutoGnom .

Есть ещё моменты:
Сейчас в игре просить помощи бесполезно, нет взаимовыручки, групповых походов и т.д. А все почему, потому что нет взаимодействия между игроками одной стороны в бою. Если развивать вашу идею, то я во время ожидания соперника играя в мини игру набираю очки, соответственно потом могу выбрать несколько вариантов их использования:
1. Восстановить жизнь игроку своей команды.
2. Восстановить жизни себе.
3. Избавиться от отрицательных действующих заклинаний.
4. Нанести урон сопернику.
5. Дать себе бонусы.
6. Дать бонусы игроку своей команды.

Конечно все должно быть грамотно сбалансировано, например если две 7ки будут играть в команде они легко разнесут 8, а если нет, то их легко разнесут.
Возможно даже появится ветка магии направленная на суппорт в бою.

Бонусы:
Наконец-то в игре появится нормальное взаимоотношение между игроками.
Групповые походы.
И конечно толпа станет достойной силой.

С Уважением.
  • 0

#48 Azatot

Azatot

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 11:07

За! ну очень надаедает просто сидеть и пялисться в экран, дожидаясь противника. а переходить на другую вкладку опасно, можно и увлечься чем-то другим и забыть про бой. =)
  • 0
Psyduck: Нифига не работает ! я 8й лвл напал на 6ого получил люлей потаму что он сходил 5 раз а то и все 6 потаму что после 5ого раза мне уже и считать не хотелось...
codifyed: неудачнег) ©
Если в не понимаете о чем я только что пошутил, не расстраивайтесь это был "нелинейный юмор" его даже я не понимаю.
Копилка - Россия - Ехать - Вот билет! (с)

Azatot [11]

#49 Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 13:54

я за бонусы при миниигре, но при условии что если ты проиграешь то будут антибонусы в виде отравления и т.д., +чтоб можно было выбирать хочешь ты играть или нет
  • 0

#50 АлисочкА

АлисочкА

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 09:30

Идея ни какая ,потому как это затребует большего трафика в игре, и так многие игроки жалуються с плохой связью с сервером. а тут еще лишняя нарузка.
Единственное что, здесь надо сдделать звук. Когда приходит противник - звук. Ход - звук. Начало боя - звук. и конец боя - звук.
  • 0

#51 Домомучительница

Домомучительница

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 11:37

А я бы сделала мини-игру на надевание вещи. Купил или выбил шмотку - не наденешь, пока не докажешь, что мозги работают. Тест, конечно, одноразовый, и не во время ожидания в бою.

А по поводу игр во время ожидания - за, если автоматически игра будет прерываться при переходе хода.
  • 0

#52 AutoGnom

AutoGnom

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 14:30

Более развернуто (креатив laugh.gif ): При начале битвы запускается глобальный счетчик боя (отображается над полем), который раз в 30 сек. обнуляется. Игрок в миниигре во время ожидания противника набирает очки (если успевает за пол минуты их набрать smile.gif ), которые раз в 30 сек. наносят урон в размере набранных очков + урон от оружия(+базового) самого игрока. Если очков нету, то урон не наносится. Вновь вошедший игрок подключается к этому глобальному счетчику боя.

Урон от очков ничем не блокируется и не усиливается, а на урон от оружия+базового влияет ярость и бронебойность, которые противник может уменьшить броней или блокировать. Действие других модификаторов, магия или элексиры, не учитывается.

Урон наносится произвольному противнику. Бонус (дроп, опыт, скальп или доблесть) за него достанется тому, кто в тот момент времени с ним бился.

Игра в миниигру во время ожидания не обязательна, т.е. по желанию. Если переключение на противника произошло раньше 30 сек. обновления, то набранные очки сгорают.

Плюсы (дополнение):
    появится смысл хаям влезать в битву на помощь к нубам, т.к. урон от оружия+базовый позволит наносить существенный урон противнику и во время ожидания.

  • 0

AutoGnom

Умы, пораженные однажды, склонны к суеверию - Mobiles ad superstitionem perculsae semel mentes

#53 PaperCut

PaperCut

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 14:44

ПРоголосовал "нет", т.к. прекрасно предаставляю какая порция дисбаланса добавится к игре, все же понимают, что если игры введут, тестить все это будут на ходу на нас
  • 0

#54 Никерин95

Никерин95

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 17:11

однозначно за. мини игра сама собой прерывается при подходе противника. бонусы это хорошо но верно, дисбаланс будет. пусть не игра, пусть сделают красивые анимированные заставки, типа как при применении заклинаний. blush.gif
  • 0

#55 L-kun

L-kun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 00:24

Проголосовал за, но не совсем за...
То есть, миниигра - это хорошо, пока кто -то кромсает моба, можно и отдохнуть. Но только в отдельном окне (ну, допстим, рядом с чатом сделать вкладочку), и чтоб не отражалась на основном бою .Потому как маразм. Вот я влез в бой 1 против 2, пока я с один дерусь, второй там с 4к хп уже, 3к урона и 100 ярости, ну и нафиг мне такая байда?)
Миниигра только чтоб занять время ожидания)
  • 0

#56 Deluxe Mage

Deluxe Mage

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 10:28

Проголосовал против, потому что пока что слабо понимаю, что это будет за играи какое преимущество она будет давать. Пожалуй пока останусь консервативен в этом вопросе.
  • 0

#57 pona

pona

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 22:14

изначально был "за" , но сейчас поменял своё мнение
сомневаюсь, что время ожидания соперника на столько велико, что можно успеть во чтонибудь "поиграть"

хотя если придумать что-то наподобе стаканчиков (3 к примеру), в 1 из них кладётся шарик, перемешивается всё и нужно угадать где шар =) рандом ...) и если угадал правильно, то первый ход 100% твой) или там 1ый удар 100% яростный (бронебойный и т.д.)
  • 0

#58 Z0rg

Z0rg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 17:42

Сори за оф, но я бы проголосовал за введение груповых заклинаний. Вроде лечения на всю групу или щитов.
  • 0

#59 kostjkeee

kostjkeee

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 01:17

Цитата(Deluxe Mage @ 27.10.2008, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Проголосовал против, потому что пока что слабо понимаю, что это будет за играи какое преимущество она будет давать. Пожалуй пока останусь консервативен в этом вопросе.

ну тогда бы и не голосовал бы вообще.
  • 0

#60 Адское творение

Адское творение

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 11:07

имхо, за миниигру, но бонусы от мини игры могут изменить баланс игры, поэтому должны быть либо на увеличение %дропа бабла, вещей или еще какие либо не влияющей на саму игру. да и должна быть кнопочка откл. миниигру..)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых