Перейти к содержимому


Фото

Рюкзак (закладка рецептов)

Рюкзак

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#41 МакутА

МакутА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 09:39

Никто не убирает рецепты, кто мешает Вам ходить и сдавать их не копя до тысячи, а каждые 100, например?

post-57335-0-72447300-1442731090_thumb.p

 

Уважаемая Poppiholla

а можно сделать так, что бы игроки в праве были сами сделать выбор
Нужен им этот рецепт или нет
Просто добавить крестик в самом начале,когда он дропается...

если он не нужен то выкинуть сразу, если нужен то просто нажать ОК
как то так

Прикрепленные файлы:


Изменено: МакутА, 20 Сентябрь 2015 - 09:40

  • 0

7_small.png_МакутА_7_small.png


#42 МакутА

МакутА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 11:22

Добавлю
По мимо выкинуть рецепт можно еще сделать так 
что бы еще рецепты складировались в одну ячейку

Прикрепленные файлы:


Изменено: МакутА, 20 Сентябрь 2015 - 11:24

  • 0

7_small.png_МакутА_7_small.png


#43 ЯсенПерес

ЯсенПерес

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 11:44

Предлагаю вообще убрать закладку с рецептами, чтоб впредь не ныли по глупости.

А вы забыли как бегали  с локи сдавать рецы , тк рюкзак был полный?Особенно это будет приятно делать 1 числа, убежал сдавать, а локу заняли.Редкие рецепты попадаются тогда, когда уровень либо мастерство не позволяют их выучить и только не адекват сдаст их старому или продаст, чтобы потом купить втридорога.


  • 0

 Для любопытных -  Я

Я такая скорая на помощь! (с)


#44 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 12:22

А вы забыли как бегали  с локи сдавать рецы , тк рюкзак был полный?Особенно это будет приятно делать 1 числа, убежал сдавать, а локу заняли.Редкие рецепты попадаются тогда, когда уровень либо мастерство не позволяют их выучить и только не адекват сдаст их старому или продаст, чтобы потом купить втридорога.

Назови мне эти редкие рецепты, которые на 14-м нужно копить. И как много у тебя таких рецептов появляется?

И вообще, мадам, вы меня услышали и поняли?)

Вот как раз из-за таких необдуманных тем и режут игроков. Мне только одних башенных изменений хватило, а тут возник умник, которому что-то не нравится по НЕОГРАНИЧЕННОМУ рюкзаку с рецептами.


  • 0

#45 ЯсенПерес

ЯсенПерес

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 12:55

Назови мне эти редкие рецепты, которые на 14-м нужно копить. И как много у тебя таких рецептов появляется?

И вообще, мадам, вы меня услышали и поняли?)

Вот как раз из-за таких необдуманных тем и режут игроков. Мне только одних башенных изменений хватило, а тут возник умник, которому что-то не нравится по НЕОГРАНИЧЕННОМУ рюкзаку с рецептами.

Правильно- стоять бояться!Не дай бог что-то захотеть для более удобной  игры. Ничего криминального не просили люди. Просто хотели иметь возможность расставлять рецы в Рюкзаке. Пы.Сы. А про рецы на 14  отвечу. Это ,например, рецепты ЧВ для которого не хватает профы.Красные кисти варить в никуда дорого.


  • 0

 Для любопытных -  Я

Я такая скорая на помощь! (с)


#46 Дориан

Дориан

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 14:16

А вы забыли как бегали  с локи сдавать рецы , тк рюкзак был полный?Особенно это будет приятно делать 1 числа, убежал сдавать, а локу заняли.Редкие рецепты попадаются тогда, когда уровень либо мастерство не позволяют их выучить и только не адекват сдаст их старому или продаст, чтобы потом купить втридорога.

Полностью согласен, рецепты хранил очень долго, так как то уровня не хватало, то мастерства, что самое странное, была часть рецептов, заточки синие, я только к ним подошёл,как они резко стали недоступны из-за нехватки мастерства, висит пара в кузне как изученные, но неактивные с красными уголками, т.е. я их выучил но варить не могу, а остальные синие не учаться теперь и лежат в сумке. С какого перепугу я их должен сдавать, если мне нужно теперь профу качать и их не мало, плюс комплект рецептов на шмотки, так как учу всё по порядку и комплектами. У админов же не хватило умения сделать так, что бы в кузне рецепты расположены были не по порядку их выучивания, а по удобству расположения. Я учу например тайнописца сначала руны, по парно, т.е. магия шлем - н.о, лечение 1р.-2р., а не как найдётся рец, ибо люблю порядок и пока нет пары лежит в сумке. Вкладку для рец. сделали не просто так, а что бы они не мешались в банках и сумке, малыши вообще заранее собирают рецепты, что бы сразу выучить как уровень возьмут и ни кого не напрягая самим варить химию или руны со свитками и прочее( как причина кому оно надо часами стоять и наваривать, опять же админские приколы по увеличению времени варки ни чего кроме неудобства не дающие). А теперь раз и ограничить решили. Да тут много вариантов и даже на 14ур есть что копить и на 17 и на 19 те же ювы сидят эти редкие наборы ранга копят и прочее.

 

Если собрались резать, тогда сделать нужно что бы все рецепты по имеющейся профе уже были в списке изученных типа в кузне и когда падает рецепт нужный или покупается то выучивается автоматически, если подходит по уровню и мастерству то активен, если не подходит по параметрам то пусть горит серым(как сейчас синие заточки у меня выучены, но не активны), если ещё не добыт рецепт то чёрным или пустым слотом. И не нужно сидеть с открытой библиотекой( в которой до сих пор нет части рецептов т ого же ТП) или листочком и сравнивать есть такой рец. или нет

 

А то резать всё горазды, а вот дельное сделать, так тех. ресурсов не хватает или ещё чего.  Доработаете кузню и рецепты в ней, тогда уменьшайте  или ограничивайте, так как на продажу сейчас не много их идёт, просто сыпятся они со всего что можно и хоть 5с да сдать можно,только вот пилить до старого далеко иногда бывает, так сделайте старого по принципу марко, ткнул на него, сдал и фармишь далее, а не так что бежать кругами до него, какой вообще смысл? Аук сразу открываем где хотим, а старого не можем, он же нам квесты не даёт, так чего к нему бегать. Удобство должно быть в игре, а не резка и ограничение, как будет удобно, так вообще убирайте вкладку с рецептами, а пока не сделали ни чего для комфорта, не нужно лезть.


Изменено: Дориан, 20 Сентябрь 2015 - 14:29

  • 1

#47 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 14:41

Правильно- стоять бояться!Не дай бог что-то захотеть для более удобной  игры. Ничего криминального не просили люди. Просто хотели иметь возможность расставлять рецы в Рюкзаке. Пы.Сы. А про рецы на 14  отвечу. Это ,например, рецепты ЧВ для которого не хватает профы.Красные кисти варить в никуда дорого.

Иметь возможно расставлять рецепты есть и сейчас. Почитай еще раз, что предлагает топикстартер.

Рецепты ЧВ - 8 шт, это чепуха. Про красные нити вообще не понял к чему.

 

То, что предлагается, не облегчит, а добавит головную боль и нам и админам.

Меня абсолютно устраивает нынешняя закладка рецептов. Сам храню полсотни рецептов на "вырост".

Никаких проблем при открывании сумки с закладкой рецептов, диалогового окна с торговлей и старьевщика не испытываю. При этом кол-во рецептов 200+.

Ищите проблемы в другом.


  • 0

#48 Дориан

Дориан

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 15:33

Иметь возможно расставлять рецепты есть и сейчас. Почитай еще раз, что предлагает топикстартер.

Рецепты ЧВ - 8 шт, это чепуха. Про красные нити вообще не понял к чему.

 

То, что предлагается, не облегчит, а добавит головную боль и нам и админам.

Меня абсолютно устраивает нынешняя закладка рецептов. Сам храню полсотни рецептов на "вырост".

Никаких проблем при открывании сумки с закладкой рецептов, диалогового окна с торговлей и старьевщика не испытываю. При этом кол-во рецептов 200+.

Ищите проблемы в другом.

 

У меня тоже нет проблем с хранением рецептов, я даже знаю причину того, почему сумка глючит конкретно у меня, это слабый ноут, если я напихаю 200 рецептов то и у меня будет неделю открывать если вообще не навернётся вся картинка, а 30 рецептов переваривает нормально и это не только они виноваты, вот пример того, как много анимации и картинок не то что тормозят у меня игру, а вешают вообще флэш

 

Это первый попавшийся гном открыл его медали 

https://gyazo.com/cb...07e19160bb2bba8

а теперь открыл ещё и достяги к ним

https://gyazo.com/d8...4ecb3702b693afa

так же у некоторых игроков открываются подарки, если их больше опред. количества, что может ноут переварить.

 

Рюкзак с рецами открываю, долго, если рецептов много, начинает тормозить рюкзак, если очень много,могу и не открыть, так что тут проблеме не в игре, а у меня( странно, но тут вечный ответ админов, о том что проблемы у игрока, действительно так и есть). Я так понимаю, всё что открывается имеет связь с игрой и серверами, это значит всё нужно резать. На другом компе,такого нет, он мощнее раза в 4 если не больше, поэтому резать уже ни чего не нужно. Исходя из этого делаю такой вывод, виноват мой ноут, не справляется просто.


Изменено: Дориан, 20 Сентябрь 2015 - 15:38

  • 0

#49 kisiska

kisiska

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 16:00

Я незнаю чтот у кого не открываетса. У меня хоть с задержками но открываетса всё и всюду, так что проблемы с открытием рецептов не вижу. Лучше бы вместо ограничения вкладки сделали возможность поиска рецепта на вкладке, сортировки, если возможно, и как вам предлагали, чтобы однотипные рецы лежали в 1 клетке и все проблемы пропадут. И ничего не надо ограничивать. А может я хочу иметь много рецов, почему вы должны меня ущемлять????


  • 0

#50 Красотка2013

Красотка2013

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 22:32

Иметь возможно расставлять рецепты есть и сейчас. Почитай еще раз, что предлагает топикстартер.

Рецепты ЧВ - 8 шт, это чепуха. Про красные нити вообще не понял к чему.

 

То, что предлагается, не облегчит, а добавит головную боль и нам и админам.

Меня абсолютно устраивает нынешняя закладка рецептов. Сам храню полсотни рецептов на "вырост".

Никаких проблем при открывании сумки с закладкой рецептов, диалогового окна с торговлей и старьевщика не испытываю. При этом кол-во рецептов 200+.

Ищите проблемы в другом.

Интересно в каком месте есть возможно расставлять рецепты?? Сейчас НЕЛЬЗЯ расставить рецепты как хочется, точнее можно поматериться и расставить но закрыв рюкзак все вернется как и было....


  • 0

#51 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 22:51

Всем кто читает эту тему: НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ В ЭТОТ РАЗДЕЛ. Ваше предложение послушают и сделают все через попку. Пожалуетесь что игра медленно работает - ухудшат графику, что в рюкзаке не удобно - уберут слоты. Этой игре уже туча лет и так мало пользователей именно по этому: Ребята просто не умеют себя вести по отношению к своим пользователям...


Изменено: oleg313, 20 Сентябрь 2015 - 22:52

  • 0

#52 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 23:10

Игра по настоящему нравиться людям и они находят время и желание чтоб писать в такие разделы свои предложения. И когда они получаю подобные ответы и умозаключения, они задумываются "да не пошло ли оно". И на сервере снова становится меньше людей...

 

Реально обидно. И еще более обидно то что тема длинной в 2 километра и админы молчат... Зато багира поставила эту тему себе на сайт... Вообще не понимаю что тут происходит. У вас нет ресурсов чтоб сделать предложенный фичер? Ваши програмисты заняты другими вещами? Так не делайте то что вам предложили... какого х-ра вы делаете хуже?


Изменено: oleg313, 20 Сентябрь 2015 - 23:13

  • 0

#53 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 00:31

Интересно в каком месте есть возможно расставлять рецепты?? Сейчас НЕЛЬЗЯ расставить рецепты как хочется, точнее можно поматериться и расставить но закрыв рюкзак все вернется как и было....

Ммм... Я расставил так, как хотел. Закрыл-открыл рюкзак мульён раз, ничего не изменилось. Что-то у кого-то с руками...


  • 0

#54 Красотка2013

Красотка2013

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 02:12

Ммм... Я расставил так, как хотел. Закрыл-открыл рюкзак мульён раз, ничего не изменилось. Что-то у кого-то с руками...

Увы это не с руками, это просто баг... Потому что однозначный ответ и модераторов и советников был :Нет, во вкладке переставленные рецепты не сохраняются и не будут сохраняться.. Их можно переставить но когда закрыть сумку то все будет как и прежде"


  • 0

#55 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 07:58

Увы это не с руками, это просто баг... Потому что однозначный ответ и модераторов и советников был :Нет, во вкладке переставленные рецепты не сохраняются и не будут сохраняться.. Их можно переставить но когда закрыть сумку то все будет как и прежде"

Вообще это временно и, возможно, будет исправлено.

Рюкзак не открывается начиная от полутора тысяч рецептов (это на мой взгляд, может, их там и больше было). Ну почему не сходить сдать их до этого? :|
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#56 kisiska

kisiska

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 08:32

Вообще это временно и, возможно, будет исправлено.

Рюкзак не открывается начиная от полутора тысяч рецептов (это на мой взгляд, может, их там и больше было). Ну почему не сходить сдать их до этого? :|

Во верно. Я стока не держу. У меня может их есть с 1000 шт и я хочу чтобы так и было. Так что попрошу ничего не менять. А у кого есть проблемы , так этот индивидум пусть их сам и решыт - выбрасыванием или продажей старому. Я свои рецы регулярно с аука отправляю новым владельцам.


Изменено: kisiska, 21 Сентябрь 2015 - 08:36

  • 0

#57 Западня

Западня

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 08:48

Увы это не с руками, это просто баг... Потому что однозначный ответ и модераторов и советников был :Нет, во вкладке переставленные рецепты не сохраняются и не будут сохраняться.. Их можно переставить но когда закрыть сумку то все будет как и прежде"

У меня не перемешиваются, хоть сколько раз закрывай - открывай. Это тоже баг?


  • 0

#58 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 10:21

Поддерживаю Адмнов Нужно сократить количество рецев в вкладке например до 50

Оставить первые 30, в банке не трогать пуст сколь угодно останиться!

А за все остальные дать знаки мастерства 

серый -10

Зеленый -25

Синий -50 

рыжий -75

красный -120

 

Далой лишние рецы!!!!


  • 0

#59 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 20:17

...

Рюкзак не открывается начиная от полутора тысяч рецептов (это на мой взгляд, может, их там и больше было). Ну почему не сходить сдать их до этого? :|

А предупреждения в чат (персональные), что типа слишком много рецептов и возможны проблемы с открытием рюкзака?.. Не? Игроки должны экстрасенсорно всё воспринимать?.. А информацию по крупицам из разных мест высеивать?.. :)

 

И, да...

Простейшее решение проблемы -- ограничение слотов на рецепты. Точнее так -- если у игрока в сумке более, например, полутора тысяч рецептов, то все вновь падающие либо падают мимо (с соответствующим сообщением в чат (да, именно так и было когда то)), или автоматически сдаются старьевщику. Ну и возможность игроку самому "подкрутить" число слотов под рецепты. У кого комп послабже да инет послабее -- соответственно поменьше, а у кого и так всё хорошо -- побольше...


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#60 dracenor

dracenor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 361 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 03:10

У меня тоже нет проблем с хранением рецептов, я даже знаю причину того, почему сумка глючит конкретно у меня, это слабый ноут, если я напихаю 200 рецептов то и у меня будет неделю открывать если вообще не навернётся вся картинка, а 30 рецептов переваривает нормально и это не только они виноваты, вот пример того, как много анимации и картинок не то что тормозят у меня игру, а вешают вообще флэш
 
Это первый попавшийся гном открыл его медали 
https://gyazo.com/cb...07e19160bb2bba8
а теперь открыл ещё и достяги к ним
https://gyazo.com/d8...4ecb3702b693afa
так же у некоторых игроков открываются подарки, если их больше опред. количества, что может ноут переварить.
 
Рюкзак с рецами открываю, долго, если рецептов много, начинает тормозить рюкзак, если очень много,могу и не открыть, так что тут проблеме не в игре, а у меня( странно, но тут вечный ответ админов, о том что проблемы у игрока, действительно так и есть). Я так понимаю, всё что открывается имеет связь с игрой и серверами, это значит всё нужно резать. На другом компе,такого нет, он мощнее раза в 4 если не больше, поэтому резать уже ни чего не нужно. Исходя из этого делаю такой вывод, виноват мой ноут, не справляется просто.

 
 

А предупреждения в чат (персональные), что типа слишком много рецептов и возможны проблемы с открытием рюкзака?.. Не? Игроки должны экстрасенсорно всё воспринимать?.. А информацию по крупицам из разных мест высеивать?.. :)
 
И, да...
Простейшее решение проблемы -- ограничение слотов на рецепты. Точнее так -- если у игрока в сумке более, например, полутора тысяч рецептов, то все вновь падающие либо падают мимо (с соответствующим сообщением в чат (да, именно так и было когда то)), или автоматически сдаются старьевщику. Ну и возможность игроку самому "подкрутить" число слотов под рецепты. У кого комп послабже да инет послабее -- соответственно поменьше, а у кого и так всё хорошо -- побольше...

 
Проблема не в количестве рецептов в сумке (хотя если сделать складирование рецептов пачками - станет проще), а в том, как это реализовано, скорее всего.
Вот пример у меня. Попросили рецепт. Нашел его в сумке. Захожу в торг:
http://clip2net.com/s/3nTPXwS
Практически все рецепты - цветные квадратики и поиск возможен только по всплывающим подсказкам.
Захожу в рюкзак, не выходя из торга:
http://clip2net.com/s/3nTQbqv
Никаких проблем с отображением нет. Все рецепты видны. Нахожу место, где лежит рецепт и выхожу из рюкзака (попадаю сразу в торг):
http://clip2net.com/s/3nTQqGs
Опять сплошь цветные квадратики.
 
Если бы проблема была в инете/компе, то глючило бы всегда, а не только в торге или у старьевщика (сдать рецепты старьевщику тоже проблема из-за такого отображения). И изначально проблем с отображением даже при большом количестве рецептов не было. А проблемы начали появляться примерно в то время, когда изменили отображение рюкзака (если правильно помню).
Проблема с подарками, например, да, есть. Возможно, потому что комп просто не справляется с таким количеством (интересно, у многих откроются подарки, например, Роничка11? Лично у меня эти подарки вешают весь браузер намертво), но проблема с рецептами врядли из-за этого.
 
Ограничивать же вкладку рецептов - решение неправильное. Как пишет попихолла - в игре почти 1.5 тысячи рецептов. Некоторые рецепты СЕЙЧАС достать практически нереально. С этой игрой никогда не знаешь что может пригодиться в будущем, а что станет ненужным. Теже рецепты камней доблести или офицера, которые изначально падали пачками с мобов. А теперь их просто не найти.
Когда рецептов было несколько десятков на уровень (может кто помнит, только алхимик и тайнописец, да и при вводе ювелира и кузнеца) - было ничего, а сейчас? Сейчас даже если взять просто шмот и обкаст ПО УРОВНЮ, который необходим - это уже сотня и более слотов. А уж рецепты...

А с учетом, что продолжают вводить новые вещи, зелья - рецептов станет еще больше)))


  • 0
— Ты куда идешь, страна?
— Я иду тихонько на…
— На работу? На ученье?
— Просто на, без уточненья....

Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
А. Эйнштейн.

- Доктор! Меня все игнорируют
- Следующий
- Но доктор, меня не замечают окружающие
- Я же сказал, Следующий





Также с меткой «Рюкзак»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых