Перейти к содержимому


Фото

Рюкзак (закладка рецептов)

Рюкзак

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#61 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 09:14

Интересный подход. То, что рецептов много - совсем не значит, что все их надо складировать. Вещей тоже много, но ведь комплектов у игрков 2-3 всего.


  • 1

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#62 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 16:43

Сделайте возможность сразу выкидывать рец с компенсацией, которую дает старый) я бы тогда не накапливал рецепты  :pilot:


  • 0

#63 Дориан

Дориан

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 09:10

Интересный подход. То, что рецептов много - совсем не значит, что все их надо складировать. Вещей тоже много, но ведь комплектов у игрков 2-3 всего.

А что в игре ещё не нужно копить? Голду, ресы, квестовые предметы? Раз мы зарегистрировались в ТМ и играем, то как это мы делаем, чего и сколько накапливаем, это уже дело игрока, а не администрации. Комплектов не много, по той причине, что не смотря на большое их количество в игре, большая часть это хлам, который иногда и выкинуть не жаль, Все серо -зелёные фулы совсем не понятно для чего в игре, раньше да, они имели значение, тот же разбойник был очень хорош, сейчас это фул для мультов, что бы не голыми бегали, в игре куча 10ок мульто -рефералов так одеты.

Так что складировать или нет, это личное дело игрока, раз дали отдельную вкладку, то рассчитывали на нормальную работу, а как дело не пошло, так решили всё урезать, с такими вот изменениями, когда не знаешь что будет завтра, да и сама  администрация мне кажется не всегда в курсе чего они будут переделывать в очередной раз, заставляет игроков собирать и копить всё, что только есть в игре, Будет уверенность в том что игра стабильна и не будут перелопачивать в очередной раз профы, рецепты, не будут копить их в большом количестве, а то сегодня я поиграл и лёг спать АХ,ТП полноценным, а завтра оказывается по  половине профы у меня осталось и они мне не нужны теперь, так как всё ювелирам отдали(*это пример), а рецепты где брать, что бы переучиться, покупать?  Так они у меня могут просто лежать, ждать очередного перелопачивания игры. Какая игра, такие игроки. Даже если вы скажите что теперь изменений  больше не будет, относительно проф, вам ни кто в этом проекте не поверит, слишком часто подобное заявляет администрация и так же часто отказывается от своих слов, меняя на ходу правила и саму игру.


  • 0

#64 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 09:32

А что в игре ещё не нужно копить? Голду, ресы, квестовые предметы? Раз мы зарегистрировались в ТМ и играем, то как это мы делаем, чего и сколько накапливаем, это уже дело игрока, а не администрации. Комплектов не много, по той причине, что не смотря на большое их количество в игре, большая часть это хлам, который иногда и выкинуть не жаль, Все серо -зелёные фулы совсем не понятно для чего в игре, раньше да, они имели значение, тот же разбойник был очень хорош, сейчас это фул для мультов, что бы не голыми бегали, в игре куча 10ок мульто -рефералов так одеты.

Так что складировать или нет, это личное дело игрока, раз дали отдельную вкладку, то рассчитывали на нормальную работу, а как дело не пошло, так решили всё урезать, с такими вот изменениями, когда не знаешь что будет завтра, да и сама  администрация мне кажется не всегда в курсе чего они будут переделывать в очередной раз, заставляет игроков собирать и копить всё, что только есть в игре, Будет уверенность в том что игра стабильна и не будут перелопачивать в очередной раз профы, рецепты, не будут копить их в большом количестве, а то сегодня я поиграл и лёг спать АХ,ТП полноценным, а завтра оказывается по  половине профы у меня осталось и они мне не нужны теперь, так как всё ювелирам отдали(*это пример), а рецепты где брать, что бы переучиться, покупать?  Так они у меня могут просто лежать, ждать очередного перелопачивания игры. Какая игра, такие игроки. Даже если вы скажите что теперь изменений  больше не будет, относительно проф, вам ни кто в этом проекте не поверит, слишком часто подобное заявляет администрация и так же часто отказывается от своих слов, меняя на ходу правила и саму игру.

ну не полторы тысячи рецептов ведь "просто лежать"? Такие количества..


  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#65 Dortmun

Dortmun

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 09:39

ну не полторы тысячи рецептов ведь "просто лежать"? Такие количества..

у меня рецептов немного..старому сдаю..но в сумке много чего лежит..все 3 комплекта доспехов бывает лежат..и обкаста куча..но вот рюкзак при открытии притормаживает нехило..эт мне теперь все банке хранить?? и каждый раз к нему бегать шмот переодеть или обкаст какой взять?? не в рецептах тут дело..а вот чтобы они складировались по несколько в одну ячейку эт да прикольно было бы..просто бывает попросили добыть много рецев и среди них одинаковые для нескольких игроков..


  • 0

#66 Дориан

Дориан

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 10:26

ну не полтороры тысячи рецептов ведь "просто лежать"? Такие количества..

А какая вам собственно разница, сколько у меня может быть рецептов? Я  их выбил и что мне с ними делать, это уже моё дело. Другое дело, что их количество не даёт правильно работать рюкзаку, ну так не я технический гений, это в администрации супер команда и такие проблемы должны решаться одним щелчком, а ограничение ячеек это не решение проблемы, а беспомощность в данном вопросе. Вы же понимаете, что подобное накопительство, это уже привычка у многих, выработанная тем, что игроки не знают чего  ждать завтра, потому копят все что может быть ценным. сам с этим столкнулся, когда от АХ ни чего не осталось, наварил кучу эликов и отказался от этой профы, стал ювелиром. В своё время копил кучу падающих с мобов  ювелирных рецептов, сейчас они не настолько ценные, но такие как схемы синего сверления стоит от 15 до 20з и еслия выбью их 100штук, то все они будут у меня храниться, так как буду продавать их постепенно и это не единственный такрй рецепт.

 

Возьмите к примеру кузнеца хума, раньше схемы н.разрушителя можно было купить так же как и ЧР, но после того как шмот ЧР зарезали он стал не популярен и его схемы сейчас в свободном доступе по 2.5з стоят на ауке, а разруш настолько редко появляется, что его и по 10з хватают, хотя раньше и за 5з не продать было. Так почему бы мне не копить подобные рецепты, а так же почему бы мне не копить рецепты ЧР? Это сегодня НР популярен, а через месяц администрации захочется ещё чего порезать и ЧР будет на вес золота и рецепты на него соответственно. И так по всем профам, вы сами загнали в такую ситуацию игроков, что они не знают чего ждать  от игры. Если раньше рецепты несли сдавать, так как они имели хоть какую то цену у старого, то теперь бегать ради 30 меди с серого рецепты, кому оно нужно? Лежит он, есть не просит, а может что поменяется?

 

Да и в клане когда появляется новенький маленький очередной рестартёр, то проще ему купить у сокланов за копейки, чем покупать на ауке нужный рецепт(ы) по каким то завышенным ценам, не смотря на их переизбыток. А тут в клане спросил и тебе на всю профу накидают и не нужно париться по этому вопросу.

 

Но вы же понимаете от куда ноги растут у всего этого, каждое минимальное действие администрации имеет куда большие последствия, чем предполагается . Поправили ару комплекта, вроде касается боя, но начинается смена шмота и соответственно профы активизируются те что на нём завязаны и соответственно становятся популярны рецепты которые пачками лежали как ненужные. И что ожидать в следующий раз? Вот и копим и 100 и 1000 рецептов. 

Подземный великан шмот, какой был популярный и босса колотили мелкие и копили рецепты что бы варить и стоили они неплохо, а потом бух и все с ног на голову перевернули и кто там знает, что ещё раз не перевернут, вот и копят игроки на всякий пожарный, эти рецепты сейчас не популярны и продавать нет смысла, это сейчас, а через час? А через месяц, а кто его знает? А синяя энергия раньше стоила по 7-10з, а теперь её навалом падает, но копят игроки, зная что рецепт этот дорогой был, а рыжие рецепты ТП  свитки, которые стоили по 40з, да их просто жалко старому нести, пусть лежат. 

Админы сами создают такие условия, что толкают игроков к накопительству, порой бездумному и безудержному и это не вина игрока, что проект такой, что понятия не имеем зачем это делаем, но практикой доказано, что делаем это не зря.


Изменено: Дориан, 30 Сентябрь 2015 - 10:27

  • 0

#67 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 10:32

Ваша позиция а-ля "я хочу носить 2 тысячи предметов и чтобы это все не висло" понятна, но, к счастью, она в корне не верна. Ограничение напрашивалось давно, это нормальная практика, что все должно иметь ограниченное кол-во ячеек. Абсолютно. Бесконечность как раз и вызывает подобные накопительные привычки.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#68 Жека Борисова

Жека Борисова

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 176 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 10:37

думаю что 150 слотов ну 200 для рецептов вполне достаточно. у самой же у меня в рюкзаке обычно не более 10 рецептов. после похода к старьевщику остается ну штук 5 это максимум. ну дайте 300 слотов особо запасливым. 


  • 0

-%D1%F3%F0%E8%EA-.gif


#69 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 10:40

Интересный подход. То, что рецептов много - совсем не значит, что все их надо складировать. Вещей тоже много, но ведь комплектов у игрков 2-3 всего.

Раньше у меня было 8 комплектов которые я использовал- это я считаю верным потому что каждый комплект нужен для чего то определенного сейчас 1-2 так как не могу содержать весь шмот(


  • 0

#70 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 10:43

ну не полторы тысячи рецептов ведь "просто лежать"? Такие количества..

И еще один момент почему я не должен хранить другие рецы как минимум 2-3 комплекта алх и ТП нужно... по одной простой причине:

Захотел сменить профу на кузнеца покачал понял что не моя вернул старую профу профессианализм есть а вот рецев нема... где брать? правильно из заначки


  • 0

#71 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 10:48

Ваша позиция а-ля "я хочу носить 2 тысячи предметов и чтобы это все не висло" понятна, но, к счастью, она в корне не верна. Ограничение напрашивалось давно, это нормальная практика, что все должно иметь ограниченное кол-во ячеек. Абсолютно. Бесконечность как раз и вызывает подобные накопительные привычки.

Сколько, по Вашему, должно быть слотов для рецептов? Почему не планируете ограничить число слотов в квестовых? в ресах? в подарках??

у меня в квестовых первый ряд занимают камни, которые я ни выкинуть, ни старому сдать не могу... 

Разбейте вкладку "рецепты" по профессиям, что бы грузился не весь список сразу.


  • 0

#72 К у к л а

К у к л а

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 29 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 12:17

Сколько, по Вашему, должно быть слотов для рецептов? Почему не планируете ограничить число слотов в квестовых? в ресах? в подарках??

у меня в квестовых первый ряд занимают камни, которые я ни выкинуть, ни старому сдать не могу... 

Разбейте вкладку "рецепты" по профессиям, что бы грузился не весь список сразу.

 

Ваша позиция а-ля "я хочу носить 2 тысячи предметов и чтобы это все не висло" понятна, но, к счастью, она в корне не верна. Ограничение напрашивалось давно, это нормальная практика, что все должно иметь ограниченное кол-во ячеек. Абсолютно. Бесконечность как раз и вызывает подобные накопительные привычки.

Тоже самое хотелось спросить, да свет дома отрубили. Так что с опозданием но хочу узнать.

Как давно напрашивалось ограничение?(риторический вопрос) Есть подозрение что напрашиваться оно стало после темы с проблемой открывания рюкзака.Если всё имеет ограничение, то зачем без ограничений создавать то, что не имеет смысла? Какие то ресурсы вводите, при этом имея кучу ресурсов не ходовых, рецепты ни кому не нужные, на ни кому не нужный шмот, бижу, регалии и прочее.

 Почему в квестовых лежит куча хлама, без ограничений из категории души, стёкла и прочая ерунда, которой нет применения в этой игре, но это складывается стопкой и вроде ни как не мешает, почему нельзя так же сложить рецепты, если разобраться то рецептов не намного больше чем тех же ресурсов, камни все заранее огранить(это проблема какого то неограниченного времени варки, сутками варить нужно, пора ограничивать секундами, давно кстати напрашивается)  всех типов и качества, как раз по количеству рецептов выйдет, только количество отражено в одном слоте, что за проблема возникла с невозможностью сделать тоже самое с рецептами? У меня такая же идея возникла сделать вкладки на рецепты по професиям, но это не поможет, проще в стопку складывать.

 

Вот почему всегда выбираете выражения, которые удобны только в данной ситуации, а когда спрашиваешь про схожий вариант, где это применяется, то это называется другим вопросом? Суть одна. Так и тут. Не нужные рецепты должны сдавать или выбрасывать, так как в кучку собрать не можем, а ненужные души копим без ограничений в одном слоте, что за противоречия? Звено цепи подземного великана ни кому не нужный рес есть в дропе и складывается в кучку, а рецепт ненужный растягивается на слоты по штуке, НЕ ПОДГОНЯЙТЕ СИТУАЦИЮ ПОД СЛОВА, ПО ТИПУ ДАВНО НАПРАШИВАЛОСЬ, В ИГРЕ МНОГО ЧЕГО НАПРАШИВАЕТСЯ, ТОЛЬКО НИ КОМУ И ДЕЛА ДО ЭТОГО НЕТ. 

 

 

 Бесконечность как раз и вызывает подобные накопительные привычки. - Это что за утверждение? Кем это доказано или обосновано? Это называется отсебятину двинуть и посчитать историческим фактом. Этот чисто ваше личное мнение, ни чем не подтверждённое, странно такое слышать вообще.


Изменено: К у к л а, 30 Сентябрь 2015 - 12:22

  • 1

#73 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 14:20

Ваша позиция а-ля "я хочу носить 2 тысячи предметов и чтобы это все не висло" понятна, но, к счастью, она в корне не верна. Ограничение напрашивалось давно, это нормальная практика, что все должно иметь ограниченное кол-во ячеек. Абсолютно. Бесконечность как раз и вызывает подобные накопительные привычки.

Кхм... А Ваша (лично Ваша) позиция (как представителя администрации)???

 

Раздуть разнообразие рецептов до ..."в базе больше 1400 рецептов" это для чего??? Тем боле что если б рецепты эти были бы легкодоступны, а то падают с Вашим же рендомом по каждым днём Вами же меняющимися правилам...

 

​И, как отмечают уже все, то, что сегодня хлам, завтра уже супердефицит, а послезавтра снова хлам. Стабильность то где?..

 

​А не подскажите ли заодно мотивы администрации, когда было принято решение вынести рецепты из основного раздела рюкзака в отдельный? Какие были расчёты? Что все по прежнему будут хранить по 10-15 штук рецептов всего?.. Да?.. Тогда хреновые (извините за выражение) у Вас аналитики и прогнозисты. И стратеги тоже хреновые... Всё это говорит лишь о "продуманности" развития проекта (о чём лично я уже да-авно не питаю радужных надежд).

 

 

Засим всё.

Сугубо личное имхо.

С уважением,

Я.


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#74 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 16:14

Да толку огород городить( НИКТО не будет нас слушать, сделают, как хотят, помяните мое слово, урежут до двухзначного значения и всё( Утритесь(


  • 0

#75 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 16:30

Да толку огород городить( НИКТО не будет нас слушать, сделают, как хотят, помяните мое слово, урежут до двухзначного значения и всё( Утритесь(

Да нет, я все ещё здесь и читаю тему в поисках аргументов на то или иное количество. Пока что это в стадии обсуждения.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#76 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 21:24

Да нет, я все ещё здесь и читаю тему в поисках аргументов на то или иное количество. Пока что это в стадии обсуждения.

Ещё раз: А зачем одинаковое для всех количество то?..

Поставили в настройки ограничитель, и кто как хочет, так и ограничивает сам себе...


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#77 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 21:39

Низзя, чтобы каждый хозяйничал) Партия - наш рулевой)) Мы так воспитаны, это с нас не искоренить)


  • 0





Также с меткой «Рюкзак»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых