Перейти к содержимому


Фото

Анонс изменений в боевой системе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
558 ответов в теме

#101 Хью

Хью

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 14:56

Достиги сам можешь побить, я писал про свой уровень и возмущаться начали тоже 17 лвл и выше. На младших уровнях согласен, там не равные, т. к. других магий больше нет. Если бы мелкие уровни возмущались я бы промолчал, а возмущаться начали именно старшие.

Прокаченные и одетые нормально, сильные 17 у которых ВР дотягивает до всего))Не тебе рассуждать у кого что летит, а у кого нет и приводить себя в пример.


  • 0

#102 ZVER

ZVER

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:кемерово
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:09

что нас дальше ожидает? Оставьте уже по 1 хп и палки раздайте. Чей первый ход тот и победит. Тепер 2 магии без блока.


  • 0

#103 Не я

Не я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:16

А ведь всего навсего, гномы несколько лет просили исправить багнутую ОУ, чтобы она дала возможность гному сделать полноценный удар прежде чем оглушиться... Реально театр абсурда какой-то.


  • 2

#104 оДиМыЧо

оДиМыЧо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:20


 

IV. Изменится сила и принцип работы ряда магий.
 
1. Сдвиг II станет наносить немного меньше урона.
]Было: 75%.
Стало:  50%.

Основную нашу магию  уменьшить на 25% это что не много??

В усилении медали 15 базы ...если бы это были 15% то ещё можно было бы как то понять, а так это очень существенное ослабление.
Бурлящая кровь II
Было: 40 урона. Урон увеличивается на 10%
Стало:  наносит 50 урона. Урон увеличивается на 5%.

уменьшение в 2 раза это  не много?

Да компенсация есть, БК теперь будет работать.... надеюсь это что то изменит поживём увидим.

 

3. Умерщвление и Разящий удар в будущем не смогут быть заблокированы.
 Умерщвление: нет смысла бить если противника больше 50% хп, не бьёт яркой, а в усилении с медали даёт прибавку 25 разрушения.

Магия не актуальна в нынешних условиях, по опыту боёв могу сказать что она наносит 3к урона  если у противника  5к - 8к хп....
 

4. Энергия гор станет увеличивать вампиризм в 1,5 раза сильнее.
Было: За каждый собранный с поля камень вампиризм увеличивается на 1%.
Стало: За каждый собранный с поля камень вампиризм увеличивается на 1,5%.

трудно сказать что изменится....думаю что ничего...также если воткнут щит то отхила не будет
 

5. Горючая смесь будет немного ослаблена.
по сути это единственная боеспособная магия по нанесению единичного урона и без того имеющая ограничение по количеству камней, куда ещё ослаблять?

6. Властелин стихий получит незначительное усиление на младших уровнях и ослабление на старшем.
Властелин стихий I
Было:  60%.
Стало:  50%.
Властелин стихий II
Было: 45%.
Стало: 40%.
Властелин стихий III
Было:  25%.
Стало: 30%.

Для младших уровней абсолютно оправданное усиление, возможно даже не достаточное....
На старших лвл эти 5% не повлияют, тут действительно НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ослабление

 

7. Пробуждение силы будет немного легче активировать, но бонусный урон немного снизится.
Пробуждение силы II
Было: При сборе за один раз с поля 12 или больше камней одного цвета, это заклинание активируется, увеличивая наносимый Вами урон на 35%.
Стало: При сборе за один раз с поля 9 или больше камней одного цвета, это заклинание активируется, увеличивая наносимый Вами урон на 30%.

Ослабление на 5% даже не заметят тут и говорить не о чем.


8. Магия Лечение была полностью пересмотрена!

Лечение II
Стало: Восстанавливает 15 единиц здоровья + 0,5% от максимального запаса здоровья за каждый зелёный камень на поле. Уменьшает запас синих камней в 2 раза.
Не пропускает ход, если на поле 4 черепа или меньше.
 отхил будет весьма существенный...так на вскидку: 5зел камней и 25к хп у хумов на моём уровне даст отхил : 75 хп + 500 хп за каст    (магия стоит 15 син и зел камней в реднем у хума 100 камней значит примерно с учётом элика баланса 3 каста минимум) итог : за 3 каста выходит  225 хп + 1.5к хп = 1725 хп
 

Где изменения в магии ОУ ??? Именно эта магия не даёт нам работать с полем....вся игра за гнома завязана на работе с полем, так почему нам ограничивают эту естественную потребность, это также важно как дышать? Давайте вам в жизни в вашем офисе  будут перекрывать кислород, как вы себя почувствуете тогда?.

 

Вывод: Основная магия гномов: Урон от Сдвиг уменьшена на 25% и БК на 50% (но хотя бы БК теперь будет работать)

              Основная магия хумов : Урон от ВС Уменьшена на 5% и пробудка на 5%

 

 


  • 3

#105 Staryi2

Staryi2

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 816 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:25

Одимычо, вот от тебя не ожидал. 

ВС порезан капитально и двух местах, а также порезан урон от ВР. В дополнителее порезана пробудка, таким образом если ранее не всегда можно было при каскадном сложении дотянуть до ВР, то теперь эта задача усложнилась и даже если результат есть - ВР уже не тот. 

 

Было: В течение хода, при сборе камней с поля, наносит 4 урона за каждый собранный с поля камень. Урон от медалей и оружия уменьшается на 25%. Не пропускает ход. Эффекты не суммируются.
Стало: В течение хода, при сборе камней с поля, наносит 3 урона за каждый собранный с поля камень. Урон от медалей и оружия уменьшается на 30%. Не пропускает ход. Эффекты не суммируются.

Изменено: Staryi2, 17 Сентябрь 2015 - 15:26

  • 0

#106 оДиМыЧо

оДиМыЧо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:33

 

Одимычо, вот от тебя не ожидал. 

 

ВС порезан капитально??? ОТ куда такие выводы? Мы же ещё не тестили эти изменения! Я вот уверен что урон от ВС всё также будет существенным.


  • 0

#107 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:37

ВС порезан капитально??? ОТ куда такие выводы? Мы же ещё не тестили эти изменения! Я вот уверен что урон от ВС всё также будет существенным.

ну просто если прикинуть понижение ВС под пробудкой при сработке (ВР 100%) будет уменьшение на 750 ХП( при 5 сложениях с поля), а при том что сейчас может ВР не сработать то будет хуже прилично...


  • 0

#108 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:40

Одимычо, вот от тебя не ожидал. 
ВС порезан капитально и двух местах, а также порезан урон от ВР. В дополнителее порезана пробудка, таким образом если ранее не всегда можно было при каскадном сложении дотянуть до ВР, то теперь эта задача усложнилась и даже если результат есть - ВР уже не тот. 
 
Было: В течение хода, при сборе камней с поля, наносит 4 урона за каждый собранный с поля камень. Урон от медалей и оружия уменьшается на 25%. Не пропускает ход. Эффекты не суммируются.
Стало: В течение хода, при сборе камней с поля, наносит 3 урона за каждый собранный с поля камень. Урон от медалей и оружия уменьшается на 30%. Не пропускает ход. Эффекты не суммируются.


Пропустил человек-Вы сразу указали. Единственная его ошибка на весь пост-существенная ,не спорю. НО в остальном то он прав. А ведь реально -мы просили что-то сделать с ответкой. похоже выпросили....Делаем выводы.
  • 1

#109 оДиМыЧо

оДиМыЧо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:40

ну просто если прикинуть понижение ВС под пробудкой при сработке (ВР 100%) будет уменьшение на 750 ХП( при 5 сложениях с поля), а при том что сейчас может ВР не сработать то будет хуже прилично...

прикидывать можно сколько угодно...а как оно будет увидим


  • 0

#110 LikeIGiveAShift

LikeIGiveAShift

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:40

Прокаченные и одетые нормально, сильные 17 у которых ВР дотягивает до всего))Не тебе рассуждать у кого что летит, а у кого нет и приводить себя в пример.

Читать научись для начала, прежде чем говорить что мне указывать, а что нет. Я как раз и написал, что боеспособной ВС будет только у сильных, у других она будет просто хлам. Когда гномы равной мне прокачки перестанут дотягивать до ВР дитко-сдвигами, тогда я возможно и перестану про это что-то писать.  Далее, с чего это вдруг перескакиваем с темы на тему? Мы обсуждали Разяку/Гроб, ответить видать было нечего, решил в другое русло свернуть? Иди лучше достиги бей, наверняка не все закрыл.


  • 1

#111 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:45

мне вообще не понятна совершенно логическая цепь Уважаемой администрации....Поменяли магии -потом поменяли ауры -сейчас опять менять собрались магии..а потом что, опять ауры менять или откат будете делать?
  • 2

#112 krokys

krokys

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:47

Бета тест продолжается  :wizard:

Подождем и увидим . 


  • 0

#113 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:49

ВР на хаях теряет 7% урона при руне, взамен не получает ничего

ВР на мидлах (например, на 16) теряет 23% урона при руне, взамен ничего

Точка на лоу теряет 33% урона при руне, взамен получает более низкий порог вхождения.

 

ВС3 10-12% конечного урона, те кто в нормальную броню по 4ке камней под пробудкой проходили в ВР только на близких к максимальному урону, перестанут это делать:) 

Для 9-13 формально возможность достать до точки не изменится, конечный урон будет ниже на 20-30%

Для мидлов немаксимальной прокачки еще раз уменьшится шанс достать до ВР, конечный урон будет ниже на 25-35%

Для хаев немакисмальной прокачки еще раз уменьшится шанс достать до ВР, конечный урон будет ниже на 15-20%

Для мидлов и хаев максимальной прокачки первый раз уменьшится шанс достать до ВР за последние полгода:)


  • 1
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#114 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:54

    Чем дольше играю в ТМ - тем больше убеждаюсь в глупости и криворукости - так называемых " всё ново приходящих " - "создателей игры" ( в кавычках ), которых на своём веку вернее на веку ТМ за 7 лет уж поверьте я насмотрелся ( общался с самого начала игры с админами теми первыми ну и последующими, был и тестером не 1 год) и нечего не меняется пришли новые как всегда понятия не имеющие о  ТМ о магиях , фулах , эффектах, ПВП  и им сразу же давай приседать на уши и давай вешать на уши лапшу, ну а они что как всегда за многие годы эти уши расставляют и верят всему что им говорят. И давай опять ЛОМАТЬ, КРУШИТЬ то что было сделано не понимая последствий. Радует ОДНО что как правило на долго они не задерживаются и скоро придут  новые - вот только не факт что то они тоже не будут с  "большими ушами и кривыми руками".


  • 6

#115 krokys

krokys

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:55

 Иришка,админы ждали  твоего ответа и ща пойдут перепроверять ))))


  • 0

#116 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 16:09


ВС3 10-12% конечного урона, те кто в нормальную броню по 4ке камней под пробудкой проходили в ВР только на близких к максимальному урону, перестанут это делать :)

Для 9-13 формально возможность достать до точки не изменится, конечный урон будет ниже на 20-30%

Для мидлов немаксимальной прокачки еще раз уменьшится шанс достать до ВР, конечный урон будет ниже на 25-35%

Для хаев немакисмальной прокачки еще раз уменьшится шанс достать до ВР, конечный урон будет ниже на 15-20%

Для мидлов и хаев максимальной прокачки первый раз уменьшится шанс достать до ВР за последние полгода :)

 

Сдвиг+БК ослабили не менее. Но на лоумид хум вместо ВС может поставить разяка+ДА, у которых уроны были не меньше сдвига+БК. То есть существует равноценная альтернатива, к тому же разяку еще и усилят. А гному поменять сдвиг не на что.


  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#117 Сепаратист

Сепаратист

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 16:23

почему умервшление не бьёт яркой???а разяка бьёт,кривой баланс,ОУ это большой шанс убить гнома за 2-3 поля,а работа треуголки,ну это ужассс у гномов шанс 15% у хумов 60%,и не нужно рассказывать что все случайность,не первый год все играют


  • 0

#118 -SHAIM-

-SHAIM-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 16:39

работа треуголки,ну это ужассс у гномов шанс 15% у хумов 60%,и не нужно рассказывать что все случайность,не первый год все играют

 

 ай я яй)

 

Эффективность снаряда на гноме в два раза выше, чем на хуме, даже если предположить, что вероятность сработки равная.

А знаешь почему? Конечно знаешь) ибо гном ходит в 2 раза больше - гном ходит на своем поле сливая его в 0 и на поле на котором хум не смог разобрать в 0.

 

 я очень надеюсь что и до сработки снарядов доберутся ну или уровняют количество ходов интой).


  • 0

#119 Сепаратист

Сепаратист

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 16:47

 ай я яй)

 

Эффективность снаряда на гноме в два раза выше, чем на хуме, даже если предположить, что вероятность сработки равная.

А знаешь почему? Конечно знаешь) ибо гном ходит в 2 раза больше - гном ходит на своем поле сливая его в 0 и на поле на котором хум не смог разобрать в 0.

 

 я очень надеюсь что и до сработки снарядов доберутся ну или уровняют количество ходов интой).

ох как я хочу чтобы со все разобрались.но видать так и будет у хума каждый ход угол,а поля в 0 у чиксы спроси она знает как ботом играть


  • 0

#120 Чемоданище

Чемоданище

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 17:15

Вам говорят одно,вы режете другое.Спасибо вам админы..решили полностью дать преимущество хумам?или все таки админы сами за хумов играют?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых