Перейти к содержимому


Фото

Сказка на ночь

дракон троя принцесса прочая нечисть

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Андерс

Андерс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 22:21

Растрепанный, раскрасневшийся и, кажется, подвыпивший Менелай ворвался к Агамемнону.
- Ванакт, троянцы похитили мою жену!
- Я сейчас же отправлю гонцов к союзникам! Мы соберем армию, какой еще не видела Ахея! Мы...
- Некогда, ванакт! Вели приготовить самый быстрый корабль, я должен отплыть немедленно!
- В погоню? На одном корабле?! Против троянцев?!!
- В погоню? - Менелай удивленно почесал шею, - Не-ет. Я должен уплыть как можно дальше, пока они не передумали...

 

(летописи троянцев, со слов подвыпившего Гомера, 9в. до н.э.)


  • 7

#2 Андерс

Андерс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 21:39

- Посмотрите, чудесная модель! - ласково улыбнулся представитель ЛаймТелефонии заглянувшему лавочнику, - новейший Лаймфон, только что поступил в продажу. 
- Эныфццы есть? - нахмурился в ответ лавочник, - мне доча сказала, без эныфцы немодно. Ей надо, что б модно было. Да?
- Ну разумеется, новейшая модель 2015 года включает в себя технологию NFC, поддерживает сторонние клавиатуры, и даже умеет синхронизировать фотографии с облаком.
- Не надо с облаком, - твердо осадил продавца лавочник, - надо эныфцы, что б модно было. 
- Будет, обязательно будет модно! И, разумеется, с эныфцы. Только в модели 2015 года!
- Тогда беру. Сколько?
- Четыре тысячи, - очаровательно улыбнулся продавец.
- Ско-о-о-о-олько?
- Четыре. 
- Дорого. Дорого, но - возьму. Доче надо, что б модно. И что б с современными приблудами всякими. А четыре тысячи... - лавочник нахмурился, - четыре тысячи - это, конечно, ого-го! Но - доча! Единственная. В общем, заработаю еще! Ты понимаешь, вот я - торгую овощами, хруктами всякими. А покупатели, они ж в овощах вообще ничего не понимают. Вот я свежую картошку сверху мешка насыпал, а внутри - так себе. Или там яблочко румяным бочком наверх. Покупатель, он что? Он румяный бочок видит, и берет. Не глядя, понимаешь?! Держи четыре, давай Лаймфон!
- Покупатель, он такой, да, - кивнул продавец, пересчитывая деньги.

 

(незапароленные архивы забытого лэптопа)


Изменено: Андерс, 10 Ноябрь 2015 - 21:41

  • 3

#3 Андерс

Андерс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 21:59

- Дракон, выходи! 
- Ну, чего тебе? - сонно интересуется дракон, выглядывая из пещеры. 
- Как это чего? Сокровища отдавай! Награбил тут за годы неправедной жизни...
- И всего то? Стоило меня будить, - недовольно бормочет дракон, скрываясь в полумраке пещеры, - на вот, держи.
Из пещеры выкатывается тележка, доверху набитая золотом и драгоценностями. В проеме мелькает хвост. Еще через полминуты - из пещеры доносится довольное урчание, плавно перетекающее в храп.
- Дракон! Эй, дракон!!!
Храп смолкает.
- Ну, чего еще-то? Дай поспать человеку! Ну, в смысле... ты понял. 
- Как это чего? А подраться? Я, сэр Чахлокровый, вызываю тебя на смертный бой!
- Подраться?.. - дракон задумчиво щурится на пыль, взымающуюся из-под копыт коня очередного рыцаря, приближающегося к пещере, - ну, драка-то тебе сейчас будет. Знатная такая драка. Или ты думал, что вон тот сюда за принцессой скачет, а не за золотом?..

 

(обгоревшие страницы рыцаря, оставшегося неизвестным)


  • 4

#4 Андерс

Андерс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 20:36

- Слушай, дракон, я опять на Горыныче застрял. 
- У тебя оружие какое?
- Меч-кладенец.
- Лезвием от себя? - осторожно уточнил дракон?
Рыцарь обиженно скривился.
- Ладно, ладно, знаю, что ты не ламер, просто уточняю, - успокоил дракон, - а головы в каком порядке рубил?
- Как положено, по мануалке! 3-1-2.
- Хм-м. А ты ГОСТ Горыныча уточнял? Он у тебя древнерусский, первой ревизии, или современное переиздание?
- М-м, а что, есть разница?
- Ясно все, - выдохнул дракон, - мануалки читать, не барское дело. Короче, срубаешь крайнюю правую, ждешь, пока отрастет, потом все разом, слева-направо. И будет тебе щасьте! Понял? Давай, беги уже.
Рыцарь радостно кивнул, и убежал. А дракон зажег свечу, и достал из-под подушки седьмое переиздание Фигурнова...

 

(обгоревшие страницы рыцаря, оставшегося неизвестным)


  • 2

#5 Андерс

Андерс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 05:59

- Иди к фараону, и скажи, что б отпустил твой народ, - изрек терновый куст.
- Все сделаю по слову твоему, - кивнул Моисей.
- М-м... и ещё... передай фараону, пусть отправит сюда мешок морковки.
- Морковки? - осторожно уточнил Моисей.
- Морковки, - подтвердил куст. - Мешок. А лучше, два мешка.
- Господи?..
- Ну чему этот официоз? Зови меня просто, Братец Кролик!

 

(сказки тётушки Римуса)


Изменено: Андерс, 15 Ноябрь 2015 - 05:59

  • 0

#6 Андерс

Андерс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 23:02

Первый карп отсеялся еще на организационной стадии. Это был очень рассудительный карп. Сказал, что занят. Сказал, что много срочной работы. Сказал, что ему некогда тратить жизнь на глупости. Сказал, и остался в пруду.
И их осталось девять.
 
Второго карпа не отпустила жена. Молча показала на икринки, и грозно нахмурилась. Карп хотел поплыть, но он очень любил свою жену. И икринки очень любил. Делать.
И их осталось восемь.
 
Третий карп проголодался в дороге. Вцепившись всей пастью в кусок мяса, он взмыл в воздух, и оказался на берегу. Говорят, закончил свой путь чудесной, румяной котлетой.
И их осталось семь.
 
Четвертый карп банально устал. Возраст, говорит. Силы уже не те, говорит. Плывите дальше без меня.
И их осталось шесть.
 
Пятый карп внезапно решил, что текущий майлстоун надо занести в анналы для потомков, и воспеть в стихах. Пока он подбирал рифму к слову 'златохвостейший', проплывающая мимо щука - тонкий ценитель поэзии - виновато развела плавниками, пробормотала 'а виноват ты тем, что хочется мне кушать', и...
И их осталось пять.
 
Шестой - неплохая, целеустремленная рыба - внезапно увидел тихую заводь, полную вкусных водорослей, и рассудил, что от добра добра не ищут. Рассудил, что мотылек в пасти гораздо лучше, чем два, но на крючке.
И стало их четыре.
 
Седьмой карп запутался в сетях недалеко от порогов. Так людские происки помешали гордой рыбе добраться до цели.
И их осталось три.
 
Восьмого, когда трое отважных преодолевали пороги, схарчила голодная медведица. Глупая, никчемная смерть. Эта медведица все равно не сыграла значимой роли в мировой истории.
И вот, их только два.
 
Девятый карп, завидев вдалеке водопад, не выдержал позора от того, что плывет вторым, и никак не успевает догнать лидера. Не выдержал, и совершил ритуальное самоубийство, вскрыв себе брюхо резким ударом чешуйки.
Остался лишь один.
 
Вот она, заветная цель: водопад, преодолев который карп становится драконом. Десятый карп собрал остатки сил, разогнался, взмыл высоко в воздух, и... приземлился прямо в пасть умильно улыбающегося дракона.
 
Наш дракон, он был тот еще лакомка, и питался только отборной рыбой!
 
(из трактата Сар А Цина "Путь одинокого карпа")

  • 1

#7 Андерс

Андерс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 21:45

В потайном кармашке еще с вечера заготовлена горсть перца. Лезвие меча заботливо смазано ядом. Пара дротиков в рукаве. В это раз добро обязательно, обязательно должно было победить зло...


  • 1

#8 Андерс

Андерс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 23:23

- Ну, блин! Опять чашка неполная! - огорчилась принцесса, расстроенно глядя на свежий кофе. 
- Подожди минутку, сейчас все сделаем.
Дракон отошел в сторонку, кончиками когтей приподнял котелок с родниковой водой, и осторожно выдохнул. 
- Момент! Уже закипает. 
- Слушай, раз ты все равно уже там, может прихватишь корицу? 
- Не вопрос. Будет и корица. Вот, держи.
- М-мм... спасибо! - принцесса отхлебнула из огромной чашки, и зажмурилась от удовольствия.
Дракон прищурился в ответ, задумчиво разглядывая профиль принцессы на фоне окна.
- Кстати, давно хотела спросить. С детства слышала: драконы - злобные, кровожадные, и не интересуются ничем, кроме своих сокровищ. А ты... странный ты! Прилетаешь каждое утро. Кофе, корица. Сокровища то где?
- Да брешут все, принцесса, - отмахнулся дракон, украдкой пряча фотографию принцессы, на которой корявым почерком было написано “моё сокровище!”...

 

(обгоревшие страницы...)


  • 0

#9 Андерс

Андерс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Ноябрь 2015 - 00:49

- Та-ак. Пучок кинзы, три щепотки базилика, зира... м-м... ты уверен?! - принцесса озадаченно отложила в сторону свиток, и задумчиво посмотрела на дракона.
- Конечно, принцесса.
- Абсолютно уверен? Именно так твоя прабабка и готовила приворотное зелье?
- Именно!
- Но это же?..
- Совершенно верно, принцесса. Это - плов. Именно так и начинается путь к сердцу дракона!

 

(обгоревшие страницы...)


  • 0

#10 Андерс

Андерс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2015 - 21:55

- Скажи, - задумчиво поинтересовался бургомистр, - а вот точно так же, но одного конкретного человека, сумеешь? В горы. Насовсем! И что б бесследно!
- Почему бы и нет? - пожал плечами плечами Гаммельнский Крысолов, - можно и одного. Но только в этот раз буду работать с полной предоплатой. Ну и за крыс, разумеется, придется заплатить. 
- Договорились! Но только что б этой же ночью! - облегченно выдохнул бургомист, выкладывая на стол мешочек золота, и портрет тёщи.

 

(из цикла "о Пёстром Флейтисте замолвите слово")


  • 0

#11 Андерс

Андерс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 00:26

- Ставлю трех невольниц и колесницу на нашего бегуна! - гордо задрал нос микенский ванакт.
- Принято, - чуть заметно ухмыляясь в бороду отозвался Зенон.

Прошло пять минут. Зрители, в лице лучников крепкостенной Трои, недоуменно взирали на Ахиллеса, замедляющегося с каждым шагом. Когда прошло еще полчаса и герой застыл на месте с занесенной воздухе ногой, в полушаге от черепахи, Агамемнон не выдержал.
- Что за дела, в натуре?!
- Братан, я не догоняю, - виновато развёл руками Ахиллес.

 

("Троянские хроники")


  • 0

#12 Андерс

Андерс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 00:28

- Нет, ну ты погляди, что творят! - расстроился Агамемнон, глядя на догорающую осадную башню.
- Ушли в оборону по системе Алехина, и накак до них не добраться!

Одиссей лишь криво ухмыльнулся в ответ: 
- Лошадью ходи, век воли не видать!

 

("Троянские хроники")


  • 1

#13 anyutkaka

anyutkaka

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Март 2016 - 21:53

Попалась мне очень трогательная детская сказка. Хочу, чтобы вы почитали тоже. Знаешь как я тебя люблю? Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает. - Знаешь, как я тебя люблю? - Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?.. - Я люблю тебя – вот как – и зайчонок раскинул лапы широко-широко. Но у большого зайца лапы длинней. – А я тебя – вот как. «Ух, как широко», – подумал зайчонок. – Тогда я люблю тебя – вот как – и он потянулся вверх изо всех сил. – И тебя – вот как, – потянулся за ним большой заяц. «Ого, как высоко, – подумал зайчонок. – Мне бы так» Тут зайчонок догадался: кувырк на передние лапы, а задними вверх по стволу – Я люблю тебя до самых кончиков задних лап – И я тебя - до самых кончиков твоих лап, – подхватил его большой заяц и подбросил вверх. – Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так – и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке. – А я тебя – вот так, – усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток «Вот это прыжок – подумал зайчонок. – Если б я так умел». – Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки – А я тебя – как через речку и во-о-о-он за те холмы... «Как далеко-то», – сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову. Тут вверху, над кустами, он увидел большое тёмное небо. Дальше неба ничего не бывает – Я люблю тебя до самой луны, – шепнул зайчонок, и закрыл глаза. – Надо же, как далеко... – Большой заяц положил его на постель из листьев. Сам устроился рядом, поцеловал его на ночь... ...и прошептал ему в самое ухо: – И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... – и обратно. английская сказка
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых