Перейти к содержимому


Фото

Комплект Гадзога


  • Закрыто Тема закрыта
67 ответов в теме

#21 коготь

коготь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 17:46

Аура крепкого гадзога нервно курит в сторонке от мульти-пульти ВС.

ВС порезали! а пгадя рулит!


  • 0

#22 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 18:22

ВС порезали! а пгадя рулит!

Эмм, а где об этом анонсировалось то?


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#23 коготь

коготь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 18:32

о чем?


  • 0

#24 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 18:33

о чем?

Вопрос выше к вашему посту.


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#25 коготь

коготь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 18:53

о вс?


  • 0

#26 коготь

коготь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 18:53

или что пгадя рулит?)


  • 0

#27 kup

kup

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 14:10

Теме АП. Я понимаю, что борьба с ботоводами крайне сложна и видимо по этой причине ведется очень медленно или проще говоря стоит на месте, но возникает вопрос, зачем вы делаете им еще и такой подарок в виде ауры фула гадзога? Шанс активации и количество активированных, просто имбалансны, особенно это заметно играя против ботоводов. Восстановите, нормальную градацию фулов в игре.


  • 1

#28 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 18:45

А я говорю о дамаге.

А вы уперлись в ауру: "о, смотрите, он зажег 7 аур, ужасть!"

Ауры дают увеличение урона, но это не такое критическое увеличение, как вам кажется.

А может лучше в цифрах? А то так слишком голословное утверждение о некритическом увеличении.

Я их уже как-то приводил:

аура рыцаря - увеличение урона примерно в 1,2 раза для прокачанных 10 уровней.
4 ауры гадзога - увеличение урона в 1.46 раза, 6 аур гадзога - увеличение урона в 1,77

Итого 4-6 аур гади дают такое же увеличение как хумская аура всадника (с 14 ур если кто забыл) у игроков 17-25 уровней с соответствующим рангом.

Т.е. чтобы иметь такое же "некритическое увеличение" как гном 9лвл в шмоте гади, хуму надо подрасти уровня до 20 и взять 15 ранг...


  • 1

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#29 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 19:28

А может лучше в цифрах? А то так слишком голословное утверждение о некритическом увеличении.

Я их уже как-то приводил:

аура рыцаря - увеличение урона примерно в 1,2 раза для прокачанных 10 уровней.
4 ауры гадзога - увеличение урона в 1.46 раза, 6 аур гадзога - увеличение урона в 1,77

Итого 4-6 аур гади дают такое же увеличение как хумская аура всадника (с 14 ур если кто забыл) у игроков 17-25 уровней с соответствующим рангом.

Т.е. чтобы иметь такое же "некритическое увеличение" как гном 9лвл в шмоте гади, хуму надо подрасти уровня до 20 и взять 15 ранг...

Все ваши теоретические выкладки НИЧТО, по сравнению с ПРАКТИКОЙ.

А вы считайте, считайте)


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#30 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 19:36

Ну конечно - чужие цифры (они же обязательно врут), как и ПРАКТИКА для вас ничто.
Право на жизнь имеет только собственное мнение )))


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#31 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 19:48

Ну и славненько, договорились)


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#32 Рунн

Рунн

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 19:58

Ну конечно - чужие цифры (они же обязательно врут), как и ПРАКТИКА для вас ничто.
Право на жизнь имеет только собственное мнение )))

http://forum.tmgame....c=77947&page=15

 

По второму кругу?? 

 

А может лучше в цифрах? А то так слишком голословное утверждение о некритическом увеличении.

Я их уже как-то приводил:

аура рыцаря - увеличение урона примерно в 1,2 раза для прокачанных 10 уровней.
4 ауры гадзога - увеличение урона в 1.46 раза, 6 аур гадзога - увеличение урона в 1,77

Итого 4-6 аур гади дают такое же увеличение как хумская аура всадника (с 14 ур если кто забыл) у игроков 17-25 уровней с соответствующим рангом.

Т.е. чтобы иметь такое же "некритическое увеличение" как гном 9лвл в шмоте гади, хуму надо подрасти уровня до 20 и взять 15 ранг...

Про 5к с поля у хума сами найдете страницу или написать цифру?

 

А отдел модерации опять будет 15-ю страницу ждать, чтоб закрыть тему по причине "В Дисбаланс".


Изменено: Рунн, 16 Декабрь 2015 - 20:01

  • 0

#33 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 21:49

Уважаемый Рунн, вы отказываете мне в праве отвечать на конкретные посты конкретных людей?
Поясню - я прокомментировал заявление Сварщика о некритическом увеличении урона от ауры гади. Показал как это выглядит в цифрах (привел данные из указанной вами темы), чтобы каждый, кто читает данную тему, мог для себя определить каково же это увеличение.

 

И тут важный момент (имхо конечно) - товарищ Сварщик по идее должен был либо подтвердить свои слова, сказав например:
"вот видишь твои же цифры и подтверждают мои слова - подумаешь каких-то 1.46-1.77 раза против целых 1.2 у рыцаря"
Либо опровергнуть вообще эти цифры, сказав, к примеру, что увеличение от ауры рыцаря куда больше, а увеличение от гади куда меньше ну и приведя свои, правильные с его точки зрения цифры.

 

Но, он как и вы, предпочел заняться словоблудием. Так что, если вы опровергать приведенные цифры не собираетесь, то будем считать их верными. А читающие тему пусть сами определяют критичны они или нет.


Изменено: tmfans, 16 Декабрь 2015 - 21:50

  • 2

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#34 Рунн

Рунн

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 22:53

Уважаемый Рунн, вы отказываете мне в праве отвечать на конкретные посты конкретных людей?
Поясню - я прокомментировал заявление Сварщика о некритическом увеличении урона от ауры гади. Показал как это выглядит в цифрах (привел данные из указанной вами темы), чтобы каждый, кто читает данную тему, мог для себя определить каково же это увеличение.

 

И тут важный момент (имхо конечно) - товарищ Сварщик по идее должен был либо подтвердить свои слова, сказав например:
"вот видишь твои же цифры и подтверждают мои слова - подумаешь каких-то 1.46-1.77 раза против целых 1.2 у рыцаря"
Либо опровергнуть вообще эти цифры, сказав, к примеру, что увеличение от ауры рыцаря куда больше, а увеличение от гади куда меньше ну и приведя свои, правильные с его точки зрения цифры.

 

Но, он как и вы, предпочел заняться словоблудием. Так что, если вы опровергать приведенные цифры не собираетесь, то будем считать их верными. А читающие тему пусть сами определяют критичны они или нет.

Считаете ЦИФРЫ вы правильно, но делаете это в ОТРЫВЕ от магии, БУ персонажа и т.д. Привел я тему вам не случайно, хум,  НЕ ИМЕЯ "критического" увеличения урона, почему-то СМОГ снести 5к хп. И вы этот факт тоже НЕ ОБЪЯСНИЛИ, предпочтя просто уйти из той темы.

И про кол-во аур СКРАББА С ЗУБАМИ тоже ни вы, ни администрация не ответили)))

 

И опять буду настаивать -тема про ДИСБАЛАНС. Или что-то изменилось в шмоте/ауре Гади?? Тогда почему она все еще "живет"??


  • 0

#35 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 23:12

Считаете ЦИФРЫ вы правильно, но делаете это в ОТРЫВЕ от магии, БУ персонажа и т.д. Привел я тему вам не случайно, хум,  НЕ ИМЕЯ "критического" увеличения урона, почему-то СМОГ снести 5к хп. И вы этот факт тоже НЕ ОБЪЯСНИЛИ, предпочтя просто уйти из той темы.

И про кол-во аур СКРАББА С ЗУБАМИ тоже ни вы, ни администрация не ответили)))

 

И опять буду настаивать -тема про ДИСБАЛАНС. Или что-то изменилось в шмоте/ауре Гади?? Тогда почему она все еще "живет"??

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО - я ответил на конкретный пост Сварщика - он говорил о некритичном увеличении урона аурой гади. Так что это вы к нему обращайтесь по поводу отрыва ауры от магии, бу и так далее...

Что касается моего ухода из указанной темы. Ушел т.к. привел цифры и показал 11 боев подряд. И только 1 гном (Воин Синигами) осмелился согласится с моими доводами и тестами, сказав, что будь гном в гаде более к нему привычен я слил бы с более крупным счетом (оправдание он конечно этому нашел, сказав что у гномов просто больше нет достойного шмота, но это уже другая история). Остальные же оппоненты предлагали скорее упражняться в софистике, нежели вели диалог.
Что касается урона в 5к - ответьте себе - почему, несмотря на такой разовый урон с поля я выиграл только 4 боя из 11, а 7 остались за противником. Попробую вам помочь - какая зарплата/стипендия/карманные расходы для вас будет предпочтительнее 1 раз 1000$ и 3 по 300$ или 4 раза по 700$?

 

Что касается количества аур скрабба - я как раз отвечал. Сколько их должно быть это вопрос к администрации. Или я уже виноват и в том что она вам не ответила?


Изменено: tmfans, 16 Декабрь 2015 - 23:15

  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#36 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 23:32

 

 

Цифры правильные, но Сварщик абсолютно прав,  что это ничего не показывает, так как сам принцип сравнения не верен.

 

Иначе можно создать новую тему и начать сравнивать, например магии 3 уровня: ВС и Умерщвление.

Провести 100 боев, с равными противниками, с полным обкастом, все противники будут одинакового со мной лвл - 10. Понятное дело, что результатом будет 100 респов. Привести логи, видео. Выводом будет то, что магия ВС раз этак в 30 эффективнее умерщвления. И соответственно можно требовать порезки ВС на эти самые 30 раз :lol2:. П

Вот вы сейчас делаете аналог такого сравнения, то есть вырываете из общей картины выгодный вам элемент. А это в корне не верно.  

Необходимо сравнивать результат. А тут он не однозначен.


  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#37 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 23:57

Цифры правильные, но Сварщик абсолютно прав,  что это ничего не показывает, так как сам принцип сравнения не верен.

 

Иначе можно создать новую тему и начать сравнивать, например магии 3 уровня: ВС и Умерщвление.

Провести 100 боев, с равными противниками, с полным обкастом, все противники будут одинакового со мной лвл - 10. Понятное дело, что результатом будет 100 респов. Привести логи, видео. Выводом будет то, что магия ВС раз этак в 30 эффективнее умерщвления. И соответственно можно требовать порезки ВС на эти самые 30 раз :lol2:. П

Вот вы сейчас делаете аналог такого сравнения, то есть вырываете из общей картины выгодный вам элемент. А это в корне не верно.  

Необходимо сравнивать результат. А тут он не однозначен.

О чем я и говорил - сплошная софистика ((

Чтобы цифры (теория) не казались голыми я как раз и провел тесты, которые цифры и подтвердили.
Чем скажите, пожалуйста, ваш пример хоть немного похож на тест, проведенный мной? Разве противников ставили в какие-то заведомо невыгодные рамки? Ограничивали использованием одной магией? Или может вы увидели какой-то подлог?

Были обычные боевые условия, скорее они даже были более выгодны гаде. Если бы оба персонажа были в лесных плащах или просто с рунами поглощения, для ЧР все было бы еще печальнее.
Смысл как раз в том и есть, что аура настолько хороша, что перекрывает с лихвой недостатки шмота в статах. Именно поэтому тот же сварщик в нем и бегает.


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#38 димон123

димон123

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 00:14

Цифры правильные, но Сварщик абсолютно прав,  что это ничего не показывает, так как сам принцип сравнения не верен.

 

Иначе можно создать новую тему и начать сравнивать, например магии 3 уровня: ВС и Умерщвление.

Провести 100 боев, с равными противниками, с полным обкастом, все противники будут одинакового со мной лвл - 10. Понятное дело, что результатом будет 100 респов. Привести логи, видео. Выводом будет то, что магия ВС раз этак в 30 эффективнее умерщвления. И соответственно можно требовать порезки ВС на эти самые 30 раз :lol2:. П

Вот вы сейчас делаете аналог такого сравнения, то есть вырываете из общей картины выгодный вам элемент. А это в корне не верно.  

Необходимо сравнивать результат. А тут он не однозначен.

Создай. Чего тут то балаболить чушь.


  • 1

#39 VSK_LOPATINSK

VSK_LOPATINSK

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 02:30

О ауре ПГади говорится уже давно, а воз к многочисленному сожалению и ныне там. Раньше спасало Противостояние и вамп. Теперь и то и то порезали, причем очень серьезно. Контрить в ПГ стали в разы чаще. По мне так давно назрела ситуация с пересмотром данной ауры. Так как в том числе и из-за того, что она вообще ни чем не режется. 


  • 0

#40 Рунн

Рунн

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 09:09

О чем я и говорил - сплошная софистика ((

Чтобы цифры (теория) не казались голыми я как раз и провел тесты, которые цифры и подтвердили.
Чем скажите, пожалуйста, ваш пример хоть немного похож на тест, проведенный мной? Разве противников ставили в какие-то заведомо невыгодные рамки? Ограничивали использованием одной магией? Или может вы увидели какой-то подлог?

Были обычные боевые условия, скорее они даже были более выгодны гаде. Если бы оба персонажа были в лесных плащах или просто с рунами поглощения, для ЧР все было бы еще печальнее.
Смысл как раз в том и есть, что аура настолько хороша, что перекрывает с лихвой недостатки шмота в статах. Именно поэтому тот же сварщик в нем и бегает.

Попробую и я вам помочь - что лучше, увеличить 100 в 1,2 раза или 65 в 1,7?? и при этом иметь разные возможности на кол-во таких увеличений? 11 боев вы выложили, а вот анализ по ним кроме кол-ва побед не провели. Раз вы считаете так хорошо, может напишите кол-во уронов, ярок, точек и т.д. из тех боев и сравните эти цифры? а то как-то диалог не вяжется.

А ауру скрабба, НЕОГРАНИЧЕННУЮ в сработках сможете так же просчитать??


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых