Перейти к содержимому


Фото

О сложностях восприятия очевидных вещеей

т.е. о б алансе

  • Закрыто Тема закрыта
58 ответов в теме

#41 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 11:24

Ослаба для гнома миф, также как и броня) Надеюсь понятно почему?) А то, что я сейчас хожу в синем да с Тогромом, ну дак это от безысходности. Смысл мне париться, качаться (хотя вкачано практически по лвлу всё), если хум непрокачанный, но с аурой ЧВ, лечилкой или ответкой все-равно с легкостью убьет, даже особо не парясь? У меня и рыжий был шмот, экспериментировал много, пробовал различные варианты, но все это туфта по сравнению с ЧВ, лечилкой и ответкой. Так что цепляться за тот шмот, который нынче на мне и делать выводы - неверно.

к стати а как может сочетаться магии вс ритуал  двойная и ответка? у меня на 16 ур такой возможности нет, интересно о каком уровне идет реч? и вы считаете что это нормально когда синий шмот пве для 9ур, по вашему же мнению лучше рыжего скальпового 14ур?


Изменено: Квок, 09 Декабрь 2015 - 11:31

  • 0

#42 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 11:37

1.от "оппонентов" пока что ничерташеньки  интересного -на что можно было бы(нужно было бы) ответить.

2.На счет "качайтесь и будет ВАМ счастье" -в нынешней ситуации с магиями -нет никакого смысла тратить на это деньги и время, а особенно время.

3.Есть четкое понимание с чего начался нынешний спад в ПВП-цифры даты.У нас есть предложение -возобновить БИТВУ РАВНОВЕСИЯ -чтобы расставить все по местам,

       ВАша(хумская) позиция по этому поводу -У ГНОМОВ МЕГА УРОНЫ и вообще ОДИН гном нас  убивает по 3-4 штуки в одном бою- ну так В ЧЕМ вопрос_ Берите Гнома( с прокачкой 85-90%) с его МЕГА Уронами-С нашей стороны Будет такой же хум. БЕЗ ГАНДИКАПОВ( в виде статуи и горнов) ,оба с Гренами или  без ГРЕН, обе стороны камни и заточка шмота-на усмотрение сторон. НУ и вперед -поиграем МЫ с вашей ВСЕ понижающей магией ВЫ с нашими Мега уронами.  НЕдели "потренироваться на кошках" хватит всем, а потом ОДИН на ОДИН и результаты во всеобщий доступ. А вдруг ВЫ ПРАВЫ))? И результат будет 50 на 50(52 НА 48) или 70 на 30  в пользу гнома. Так нет -"мы играть гномами не умеем", "нельзя судьбу всей расы давать в руки одного человека"  и прочее блаблаблаблабла.

4. У вас "хватает мозгов" обвинять нас в забастовке, А мы не видим  смысла лезть в ПВП как раньше. ВОН Попихола  дала на днях выкладку -сколько в день "зарабатывают" хай лвл на фарме, циферка  право неплохая. Вот только нет понимания сколько с боссов а сколько с мобов, сколько "подняли" гномы а сколько хумы.

  Так же всем гномам(хай лвл)  интересна  статистика сколько за крайние 3 месяца раз Были убиты боссы -ТВ, Скраб ну и до кучки Арбуз Гномами, а сколько хумами- и соответственно сколько стороны с этого" заработали" голды. Такой косвенный признак "хитросплетений" баланса.

ПС , пока внимание Администрации к  этому топику обозначается только стиранием Флуда. За что Вам искреннее мерси, но ...господа Админы от Вас ЖДУТ какого-либо ответа. Что не закрыли тему Как прошлую Мою(рид онли месяц) и Лески(рид онли неделя), что не отправили в блок как Лесика(запрет писать что либо на форуме вообще)-конечно СПАСИБО, но мы ждем от Вас Ответа.


Изменено: Снова Белка, 09 Декабрь 2015 - 11:50

  • 0

#43 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 11:51

на сколько я знаю скраба бтьет то,т кого соберется просто больше , чей перевес, того и тапочки, а поскольку так уж аповелось, хумов играет большее количество. Но если больше игроковв участвует битье, то и на большее количество игроков делятся деньги деньги, и по сути игрока сильно не усиливают, учитывая, что больше голды и ресурсы на ауке стоят дороже, ну по крайней мере на новом свете дела так обстоят.

не видят смысла в пвап не только гномы,  и многие хумы, я вот то же давно давно не стремлюсь к побоищам, ток у скраба иногда,

И вобще, пока все тут будут заняты разборками у кого  в тарелке со щами единственный капустный листик больше, ни чего не поменяется, ни кто сытым из стола не выйдет.


Изменено: Квок, 09 Декабрь 2015 - 11:53

  • 0

#44 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 11:54

к стати а как может сочетаться магии вс ритуал  двойная и ответка? у меня на 16 ур такой возможности нет, интересно о каком уровне идет реч? и вы считаете что это нормально когда синий шмот пве для 9ур, по вашему же мнению лучше рыжего скальпового 14ур?

Про ритуал я не говорил: аура ЧВ, магия ВС, ответка и лечилка.

 

Я, в общем, тут еще чот хотел написать, но бросил, ибо надоело.

 

Про синий ПВЕ шмот для 9 ур улыбнуло) В общем, мне всё понятно.


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#45 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 11:56

у меня аргументы очень простые, -количество  боев и фрагов по расам  до смены магий  и После. Все цифры в общем доступе.

Аргументы "противной" стороны на счет" зажравшихся " , "которые по 3-4 нас в одном бою убивают ",гномов которые (ах подлецы) еще и бастуют -лехко бьются той же статистикой.


Изменено: Снова Белка, 09 Декабрь 2015 - 11:57

  • 0

#46 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 11:59

Меня улыбнули 3 гнома, которые убивают хумов на 5 левелов выше их (согласно данным, взятым с потолка). Поставлю свечки за их здоровье.


  • 0
Trigger

#47 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 12:02

на сколько я знаю скраба бтьет то,т кого соберется просто больше , чей перевес, того и тапочки, а поскольку так уж аповелось, хумов играет большее количество. Но если больше игроковв участвует битье, то и на большее количество игроков делятся деньги деньги, и по сути игрока сильно не усиливают, учитывая, что больше голды и ресурсы на ауке стоят дороже, ну по крайней мере на новом свете дела так обстоят.

не видят смысла в пвап не только гномы,  и многие хумы, я вот то же давно давно не стремлюсь к побоищам, ток у скраба иногда,

И вобще, пока все тут будут заняты разборками у кого  в тарелке со щами единственный капустный листик больше, ни чего не поменяется, ни кто сытым из стола не выйдет.

тоже не аргумент, до смены  магий -в улье и у ТВ замесы шли постоянно . за ноябрь месяц -лично я поучаствовал АЖ в 3х, Один у ТВ и 2 в улье. судя по Клановому скайпу и общему скайпу с механиками- примерно столько раз мы все там и "месились"


Изменено: Снова Белка, 09 Декабрь 2015 - 12:08

  • 0

#48 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 12:05

Меня улыбнули 3 гнома, которые убивают хумов на 5 левелов выше их (согласно данным, взятым с потолка). Поставлю свечки за их здоровье.

это в редких замесах и(или) с какашкой наперевес.

Я пожалуй  больше 3х  могу 19-20-21х  хумов  назвать что вполне в состоянии с какахой убить 25го гнома даже  1 на 1, те же 5-6 уровней разницы.


Изменено: Снова Белка, 09 Декабрь 2015 - 12:06

  • 0

#49 саленая1

саленая1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 12:17

я привел  простейшую статистику.

и вы ее еще пытаетесь оспаривать.

Вас тупо взяли числом....нас  было в полтора  раза больше.

 

в моих постах  хоть где-нибудь,  ХОТЬ СЛОВО ,было про 40к отхила? хотя на  мобе вы способны на что то очень похожее.

про статистику... с тобой смысла в полемику входить нет... но свои 3 копейки скажу ...

А ты думал о том что гномов намного меньше, а людей намного больше в игре? и при этом фрагов вы бьете не в в 2 и даже не в 3 раза? меньше

 

А если еще более проще... на одного гнома убийств намного больше в среднем.. чем на одного человека...

И как уже сказали.. даже если судить по твоей статистике уже большой вопрос про баланс... (гномы как убивали, так и убивают по 2 противника в среднем бою! лично я это могу подтвердить на 18-20 уровнях. Как у вас уроны были мега так и остались.

 

По поводу лечилки - вы видите что мы разам можем лечится на много.. верно... ау вас энергия гор плохо лечит? Почему же гномы в основном вамперизм не ставите почти себе? 

 

п.с. Отвечать на мои вопросы не нужно.. я стобой много общалась.. ты слышишь только себя... и все деалешь что бы не слышали других. А читают тебя админы, так как очень красиво умеешь излогать свои мысли и писать в тоне (читаемом).. в отличии меня.. которую читать не хотят.. так как я пишу всегда дерзко,нагло, и  грубо.. и проблемы с русским языком у меня.

 

Ты вон если умный.. отпишись что я права.. и контру давно сделать общим статом.. и чт ов новогоднем шмоте контры не должно быть) если ее людям пихают ровно столько же сколько и глуши у гномов в шмоте.. при то что у нас удача стат )


Изменено: саленая1, 09 Декабрь 2015 - 12:19

  • 0

#50 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 13:27

Цитата из высказывания Белки:

ВОН Попихола  дала на днях выкладку -сколько в день "зарабатывают" хай лвл на фарме, циферка  право неплохая. Вот только нет понимания сколько с боссов а сколько с мобов, сколько "подняли" гномы а сколько хумы.

 

Только цифры её совершенно ни о чем без указания количества игроков, которые эти суммы получили. Потому что если вывести среднюю, то, вероятнее всего, получится полный пшик. Особенно если вычесть дроп с боссов.

 

 


Изменено: Амазонка, 09 Декабрь 2015 - 13:28

  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#51 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 13:36

  А если еще более проще... на одного гнома убийств намного больше в среднем.. чем на одного человека...

 

  если бы ВЫ хоть чуток дружили с логикой и совсем  чуть-чуть с калькулятором ,я думаю, Вы бы не писали настолько ВОПИЮЩЕЙ ЕРУНДЫ. я ж не зря приводил цифры -806 фрагов  от 23-25 Хумов и соответственно 666 на всех 23-25 гномов  за  ноябрь.

Средние цифры  -откинем статистический балласт с обеих сторон это 1-2 фрага -чисто сделанных для Общей доблести клана От хумов  это Злобный, Бунтарка, Уникум, Танатос, Ощад, Срак( в сумме 8фрагов) в остатке 18 человек с 798 фрагами(считая башню), Гномы- Хейд,Гарнет,Алена,Инквизитор,Ригель( в сумме 5 фрагов). в остатке 17 человек с 653 фрагами(считая башню, например из 49фрагов букваря-все 49 это башня) Средние убийства на нос посчитать-или сами? ВЫ до сих пор уверены в своих словах?? и я АБСОЛЮТНО уверен -если выкинуть с обеих сторон башню-статистика будет  еще более удручающая (для гномов)-в плане разницы в % и в средних убийствах в "чистых" ПВП.

 

по поводу контры- я и в прошлом году  тебе отвечал, моя позиция не изменилась  с тех пор-это раз, Два -про контру тема отдельная(твоя) и ОНА(тема) никакого отношения к сентябрьским правкам магий и этому топику не имеет.


Изменено: Снова Белка, 09 Декабрь 2015 - 13:47

  • 0

#52 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 13:52

  •  

    По поводу лечилки - вы видите что мы разам можем лечится на много.. верно... ау вас энергия гор плохо лечит? Почему же гномы в основном вамперизм не ставите почти себе?

     

       Потому, что -НЕ РАБОТАЕТ, чтобы хоть как то хилится на 6-7-8 ходу ЭГ-что само по себе  почти нонсенс. -нужно кучу статов боевых -поменять на вамп, хум этим вопросом  не парится-вамп в статах -держат по привычке_ достаточно посмотреть на логи- сколько отхилы от вампа -сколько от лечения.


Изменено: Снова Белка, 09 Декабрь 2015 - 13:52

  • 0

#53 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:26

На мобе с ЭГ в столб не отхилишься, хуму с лечилкой- как в туалет сходить.


  • 0
Trigger

#54 lelyaSt

lelyaSt

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 20:50

На мобе с ЭГ в столб не отхилишься, хуму с лечилкой- как в туалет сходить.

Конечно конечно. Ты у Лесика спроси и у Лески сколько шел бой,когда он сидел на чернильном,и сколько он хилялся раз в потолок?! Сколько в этом бою хумов ушло нар респ,от того,что гном не "отхилился в столб"?
Так что..лучше не надо писать про отхил на мобе)
  • 0

#55 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 13:56

Конечно конечно. Ты у Лесика спроси и у Лески сколько шел бой,когда он сидел на чернильном,и сколько он хилялся раз в потолок?! Сколько в этом бою хумов ушло нар респ,от того,что гном не "отхилился в столб"?
Так что..лучше не надо писать про отхил на мобе)

Именно что конечно и да, конечно. Например лично в бою со мной острог хильнулся в ГОРУ на гарпии.  есть разница  между мобами от 21 лвл и чем то вроде троля? или нет? сколько мы благодаря Эг  можем хильнуть на 5к Троля?


  • 0

#56 Адам

Адам

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 23:20

А что, программы нет просчета уронов с учетом всех компонентов битвы - одежды, медалей, оружия, эликов, снарядов и прочего и прочего ?  Все правится вручную, , Все субъективно, Пока так будет - споры продолжаться бесконечно и все стороны будут уверены в своей правоте.


  • 0

Из всего, что вечно самый короткий срок у любви


#57 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 15:35

вы бы объявили о переменах официально , а то все на  уровне слухов и домыслов.http://forum.tmgame....showtopic=79473 _пост "кеоши"

 

ЧТО ВСЕ поднятые тут вопросы автоматически  теперь переходят в ранг риторических?

 

ПС.Морину вернули  бы тогда, что ли, Советником ,например.


Изменено: Снова Белка, 14 Декабрь 2015 - 15:49

  • 0

#58 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 10:12

Перенесено в раздел "вопросы разработчикам". Ожидайте ответа.


  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#59 Cosmic Owl

Cosmic Owl

    Космическая сова

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 079 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 18:02

Вступление. Начиная это Повествование я хочу расписаться в искренней и безответной любви к администрации проекта Техномагия, а так же хочу выразить глубочайшее  уважение к уровню их(админов) профессионализма.... 

 

Главное- Хочется диалога , а не мгновенного закрытия неудобных Вам тем, по надуманным  предлогам, Модераторами форума.

Остальное: я думаю ВЫ не можете отрицать СОВСЕМ очевидных  вещей ,таких ,как снижение ПВП на старших  уровнях. По моим прикидкам  почти в 3 раза а может и больше... Желающим могу предоставить цифры собственной статистики на конец ноября сего года или смотреть сюдаhttp://clip2net.com/s/3rgtA0M . Также совершенно очевидно(по крайней мере мне) почему  это произошло.

 

по уже устоявшейся традиции предложу то, что может если не развернуть ситуацию в плюс то хотя бы вернуть к более или менее приемлемым результатам.

 

1. Возврат магий  на уровень - "до сентябрьских " правок.

2. Возврат 20х в меню 25х

3. в противовес грене "какаха" должны быть  просто получаемые эли очищения-пусть это будет 6я лавка  -или пристройка к 5ой-это даст игрокам цель -КРАФТ элей очищения -это ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННАЯ цель.

4.ВСе правки магий должны происходить ТОЛЬКО на основании  длительных тестов а не криков о мега  уронах противоположной расы и статистики-верните в конце концов битву равновесия в каком либо виде-это многое расставит по местам.

5. касательно рун Яр марко- к черту их  из игры-многие гномы просто не играют когда  эти рунки  привозят, мало того, что рунка Ярости больше привязана к ауре Хума так еще и Рунка  оглушения у хума -опять же в силу специфики ауры Всадника и большего ( в разы) количества ударов на  поле работает куда  как производительнее чем та же  руна  у гнома.

6. касательно гандикапов в виде статуи имени колиного имени и горнов. Господа Администрация путь получения горнов -НАСКВОЗь порочный, если вы так уж  хотите их оставить -награждайте не кланы, а конкретных игроков 10 мест- 10 прибавок конкретным людям-а на следующий месяц 7х из 10 ти смело на каторгу( по результатам проверок). я Уверен ОЧЕНЬ сильно статистика  измениться)))) -а то выходишь драться с РАВНЫМ по прокачке противником  а у него на 15-20% ХП больше -а за что ему  такая радость? Да еще и на халяву??. Что до Памятника-ну тут до февраля  что то менять-смысла  нет -но тоже наводит на мысли, ну  захочет, например в 16м году, кабася себе 5% к хп и инте-пусть потешиться мальчонка...он же главный донатор Проекта))) а остальные то при чем?

7. В качестве лирического отступления. Мне вот интересно а нынче клановые Елки будут? И интересно кто на них подпишется?))

 

Пс..... :jester:

 

Здравствуйте!

 

Как мы надеемся, диалог будет возобновлен. Конечно, не стоит ждать, что мы ежедневно будем участвовать в дискуссиях по всему форуму, потому что времени это отнимает слишком много, а нам все-таки надо работать) Пока что направления выбраны следующие:

— мы почаще будем публиковать информацию об изменениях, о планах, предлагать обсуждение определенных вопросов;

— один раз в неделю (в первое время) будем отвечать на вопросы, заданные в разделе “Вопросы разработчикам”.

 

Благодарим вас за описание вашего видения решения накопившихся проблем! К сожалению, комментирование каждого пункта займет очень много времени. Но каждый из них мы прочитали и обсудили. Если у вас будут конкретные вопросы, задавайте их, пожалуйста, в отдельных темах раздела “Вопросы разработчикам”, а когда будут появляться темы для обсуждения вопросов, которые вы поднимаете, приглашаем вас присоединиться и высказать свое мнение.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых