←  Проблемы игрового процесса

ТехноМагия

»

Сработка замерзания во время боя, либо неа...

Закрыто

Фото пользователя Nard Nard 12 дек 2015

Сегодня произошел занятный бой с некто _-АртуриК-_[18] (он же -Мерлин- )

Бой происхоидил на снежном острове, на мне был огненный клинок. Минут за 10 до боя мной была использована руна подогрева, т.е. на момент начала боя никаких эффектов замерзания на мне быть не должно.

 

Согласно словам Poppiholla  эффекты замерзания во время боя не добавляются. Соответственно, совершенно непонятно, как я могу в бою с использованием всего обкаста (включая уникальную фиолетовую силу) наносить АЖ по 65-300 урона (без эффекта руны ослабления).

 

Скрины характеристик на момент боя:
1 http://clip2net.com/s/3rCtmj2
2 http://clip2net.com/s/3rCtswW

 

Полный лог боя:

 

Spoiler

 

Игровые моменты выноса 18м хумом 21го гнома, уже никого не удивляют (моральные аспект нападения не по уровню, с клинком, на фарме тоже отбросим). Но чтобы такие "мегауроны" у гномов были....это уже совсем по-моему.

 

 

Просьба к администрации не игнорировать эту тему и пояснить ситуацию. По-моему налицо технический глюк какой-то, либо же багоюз.

 

Заранее спасибо.


Изменено: Nard, 12 Декабрь 2015 - 05:34
Ответить

Фото пользователя совковая лопата совковая лопата 12 дек 2015

Тоже замечал такое, сидел на боссе бил по 3-4к с поля, как только руна кончилась, прямо в бою начало прописываться что я замерзаю и уроны упали до 1к, к сожалению логов боя я не сохранил, так как это был босс а не хум и пригорало у меня не сильно)) 

 

з.ы. уроны упали, но хотябы жизни не уменьшались, и на том спасибо  :pilot:


Изменено: совковая лопата, 12 Декабрь 2015 - 05:36
Ответить

Фото пользователя Морж Морж 12 дек 2015

ну хоть в минус не уходила

Ответить

Фото пользователя Воин Кеоши Воин Кеоши 12 дек 2015

Тож подтверждаю сие событие. Бился я с хумом. До начало боя у мя оставалось 4 минут тепла. Начался бой, в бою уже, в чате пишет вы замёрзли, и уроны у меня упали до 50-100. Когда бой закончился, на мне висело 8 аур. Тогром повесил хума, разумеется.

 

Так что, складывается впечатление что и характеристики режутся во время боя, когда руна прогорела...

Ответить

Фото пользователя Nard Nard 14 дек 2015

Вижу много ответов администрации на форуме. Но эта тема почему-то игнорируется.

Напоминаю, что вопрос всё еще более чем актуален.

Ответить

Фото пользователя Улыбчивая Улыбчивая 15 дек 2015

Во время не начисляется замерзание. Начисляться к характеристикам НА МОМЕНТ НАЧАЛА БОЯ могут только те, что Вы используете в бою.
Ответить

Фото пользователя Nard Nard 16 дек 2015

Во время не начисляется замерзание. Начисляться к характеристикам НА МОМЕНТ НАЧАЛА БОЯ могут только те, что Вы используете в бою.

 

Спасибо за ответ, но тогда как лог боя объяснить? Уроны такими и должны быть? :)


Изменено: Nard, 16 Декабрь 2015 - 04:20
Ответить

Фото пользователя Nard Nard 17 дек 2015

Так как, будет пояснение? Или это был "мираж, галлюцинация"(с) а не бой? :)

Ответить

Фото пользователя Улыбчивая Улыбчивая 17 дек 2015

Бурлящая кровь бьет в бою у Вас почти везде прекрасно, а что касается выделенных моментов, то например удар от альтернативной атаки по двум черепам 300. А сколько бы Вы хотели? Если черепа всего 2. Или сдвигом собран 1 череп.
Это все такие удары, 6 черепов под модификатором вполне могут выдавать урон в разбросе от 50 до 150.
Ничего странного.
Ответить

Фото пользователя Nard Nard 31 дек 2015

Бурлящая кровь бьет в бою у Вас почти везде прекрасно, а что касается выделенных моментов, то например удар от альтернативной атаки по двум черепам 300. А сколько бы Вы хотели? Если черепа всего 2. Или сдвигом собран 1 череп.
Это все такие удары, 6 черепов под модификатором вполне могут выдавать урон в разбросе от 50 до 150.
Ничего странного.

 

Благодарю за ответ.

 

Т.е. я на 21м уровне с полным обкастом, включая могучку и уникальную фиолетовую силу .... я так и должен наносить по хуму альтернативкой 300 (триста!) урона? И это никакой ни глюк?

Ну, я даже не знаю что сказать тут.


Изменено: Nard, 31 Декабрь 2015 - 05:40
Ответить

Фото пользователя Улыбчивая Улыбчивая 31 дек 2015

А Вы хотите за один череп по 5 тысяч бить? Ну, соразмерно эффектам и задетым черепам.

Ответить

Фото пользователя Nard Nard 02 янв 2016

Так в том-то и дело, что не соразмерно. Совсем.

 

И черепа-то тут при чем? По сравнению с моей базой (более 400) количество черепов уже сильно не должно влиять на итоговый урон.

Ответить

Фото пользователя Воин Кеоши Воин Кеоши 02 янв 2016

Так в том-то и дело, что не соразмерно. Совсем.

 

И черепа-то тут при чем? По сравнению с моей базой (более 400) количество черепов уже сильно не должно влиять на итоговый урон.

Посмотрел лог боя, и вижу, где вы кинули снежок и урона нет, это говорит о том что у вас Базовый урон был равен нулю.


Изменено: Воин Кеоши, 02 Январь 2016 - 13:28
Ответить

Фото пользователя Nard Nard 07 янв 2016

Посмотрел лог боя, и вижу, где вы кинули снежок и урона нет, это говорит о том что у вас Базовый урон был равен нулю.

 

Ну, так я и пишу, что это ошибка какая-то. Либо замерзание во время боя работает (хотя утверждалось обратное), либо еще что-то.

Ответить

Фото пользователя Nard Nard 07 янв 2016

Посмотрел лог боя, и вижу, где вы кинули снежок и урона нет, это говорит о том что у вас Базовый урон был равен нулю.

И кстати нулевой урон от снежка не значит вообще нулевую базу, это значит, что моя база была меньше ослабления противника.

Ответить

Фото пользователя Улыбчивая Улыбчивая 07 янв 2016

Технически невозможна сработка во время боя. Все характеристики сервер считывает на начало боя и к ним применяет модификаторы, выпитые/используемые в бою. Вне боя на это повлиять невозможно.
Ответить

Фото пользователя Nard Nard 08 янв 2016

Технически невозможна сработка во время боя. Все характеристики сервер считывает на начало боя и к ним применяет модификаторы, выпитые/используемые в бою. Вне боя на это повлиять невозможно.

 

 Ок. Я и не спорю, невозможно так невозмно. Но в чем тогда причина настолько низких уронов?

 

"А Вы хотите за один череп по 5 тысяч бить?"

это я ответом не считаю, уж простите :) Уроны явно меньше того, что должно было быть. Как минимум в несколько раз меньше.

Ответить

Фото пользователя Улыбчивая Улыбчивая 09 янв 2016

Ок. Я и не спорю, невозможно так невозмно. Но в чем тогда причина настолько низких уронов?
 
"А Вы хотите за один череп по 5 тысяч бить?"
это я ответом не считаю, уж простите :) Уроны явно меньше того, что должно было быть. Как минимум в несколько раз меньше.

Я повторюсь - бк на протяжении всего боя бьет стабильнО, а значиТ, что на остальной урон влияют модификаторы. Рассчитать урон точно можно при наличии обката и скриншота картины на поле и эффектов.
Ответить

Фото пользователя Воин Кеоши Воин Кеоши 09 янв 2016

Я повторюсь - бк на протяжении всего боя бьет стабильнО, а значиТ, что на остальной урон влияют модификаторы. Рассчитать урон точно можно при наличии обката и скриншота картины на поле и эффектов.

 

у Сдвига и дитки 75% и 50% соответственно. Но у БК 160%. Оно и добивает до самого нижнего порога сработки ВР. Она и будет бить "Стабильно" . Мат. часть нужно поправить.

Ответить

Фото пользователя Улыбчивая Улыбчивая 09 янв 2016

у Сдвига и дитки 75% и 50% соответственно. Но у БК 160%. Оно и добивает до самого нижнего порога сработки ВР. Она и будет бить "Стабильно" . Мат. часть нужно поправить.

Nardin83 [21] применяет "Сдвиг II"
Nardin83 [21] получает урон -60
Nardin83 [21] собирает черепа 1
Nardin83 [21] собирает красные камни 3
Nardin83 [21] собирает зеленые камни 2
Nardin83 [21] наносит 183 урона

 

А до этого горючкой на 900 - почему-то не выделили как очень низкие уроны)) Ну то есть по ситуации это все.

Ответить
Закрыто