Перейти к содержимому


Фото

Все висит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#21 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Январь 2016 - 18:36

Я в ступоре. Я вас не понимаю...
 
30% игроков из разных уголков земли. Разные провайдеры, компы и прочее.... Почему проблема локальная, а не глобальная?
 
P.S.
Долгая прогрузка кузни и рецептов действительно существует...
Два разных провайдера. 3 разных компа. Проблема одна... :(

А остальные 70 по-вашему около сервера живут, наверное? Нет. Они тоже со всего мира и у них все нормально. Значит, у кого-то плохой доступ к ТМ по своим причинам (интернет, компьютер) и не удивительно, что их может быть много, аж около 30% (хотя цифры мной были названы сугубо грубо), потому что ТМ нынче проект не легкий и флеш, к сожалению, не идеален.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#22 Доу Джонс

Доу Джонс

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2016 - 19:14

А остальные 70 по-вашему около сервера живут, наверное? Нет. Они тоже со всего мира и у них все нормально. Значит, у кого-то плохой доступ к ТМ по своим причинам (интернет, компьютер) и не удивительно, что их может быть много, аж около 30% (хотя цифры мной были названы сугубо грубо), потому что ТМ нынче проект не легкий и флеш, к сожалению, не идеален.

А может просто остальные 70% не пишут на форуме? И чем ТМ-овский флеш тяжелее и неидеальнее других игр на флеше? Просто интересуюсь.

В субботу-воскресенье лаги были просто неимоверные, причем только к вечеру. И только на локациях, где много обьектов - Солик, площадь в Лонгхольме. В катах и шахте гораздо легче.

Видать народу больше поприходило, что ли....


Изменено: Доу Джонс, 11 Январь 2016 - 19:16

  • 0

#23 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Январь 2016 - 19:20

А может просто остальные 70% не пишут на форуме? И чем ТМ-овский флеш тяжелее и неидеальнее других игр на флеше? Просто интересуюсь.
В субботу-воскресенье лаги были просто неимоверные, причем только к вечеру. И только на локациях, где много обьектов - Солик, площадь в Лонгхольме. В катах и шахте гораздо легче.
Видать народу больше поприходило, что ли....

Тем, что код старый, а загружен новым, объемным контентом.. И каждый писал по-своему.
Нет, все рано или поздно пишут, но есть много игроков, которые в принципе не испытывают проблем. Почти никогда.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#24 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2016 - 20:15

Poppiholla, ники этих игроков можно узнать?

Конкретики хочется....


  • 0

#25 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2016 - 20:18

от куда такая статистика про 70% ?


  • 0

#26 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Январь 2016 - 20:44

от куда такая статистика про 70% ?

Я написала, что это сугубо мои грубые цифры. Но они - хороший пример.


Unicum, например БатырМалай.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#27 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2016 - 20:51

1 человек - 70% ?

странно .


  • 0

#28 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Январь 2016 - 20:56

1 человек - 70% ?
странно .

Я написала например. Надо ников штук 300?))
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#29 - Ы -

- Ы -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2016 - 20:59

Уважаемая Poppiholla , если можно - давайте всё таки как то решать проблему кузницы и прочих вторичных вкладок - в рюкзаке ведь тоже не сахар . Вкладки открываются с бешеной задержкой , кузня периодически пишет " Ошибка загрузки данных " . От кого зависят эти вопросы ? Что то надо делать . 


  • 0

#30 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2016 - 20:59

конечно :)

раз 70% заявлено было . И их личное подтвирждение .


  • 0

#31 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2016 - 19:45

Ну кузница в очереди на оптимизацию.. Там действительно есть большие проблемы. Но точных сроков нет :(
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#32 Суперпупер77

Суперпупер77

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Январь 2016 - 22:01

то есть по вашим грубым цифрам один человек, который не играет в ТМ почти 2 месяца по личным причинам, составляет 70% онлайна, а 150 человек только жалующихся и пишущих о проблемах скорости в Тм на форуме составляют 30%, на которых в принципе можно и глаза закрыть?


  • 0

#33 Senas nykstukas

Senas nykstukas

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Klaipėda
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2016 - 02:35

Замутите автоматический опрос при входе в игру с 6 или 7 или 8 или какого-нибудь левелах ( эт чтоб мультов не наплодили) и огласите статистику, кому лагает, а кому нет.
Такой опрос когда-то был, только не помню что спрашивали)
А мне лично лагает, но терпимо, привык))
  • 0

#34 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Январь 2016 - 02:57

А не могли бы подсказать параметры ноутбука, компьютера, нужные для нормальной игры в ТМ? И желаемую скорость? А то я сама чайник, а муж ржёт, как конь, когда я ему заявляю- а Поппихолла говорит у нас не тянет! Хочу сама убедиться. Благодарю заранее
  • 1

#35 Nard

Nard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2016 - 09:21

Регулярно провожу опросы в клан-чате на предмет лагает игра у меня одного или нет. Постоянно получаю подтверждения (не одно) от соклан...когда лагает игра у меня - лагает и у них.

Совпадение? Не думаю. :blind:

 

ЗЫ Помоему лучше попытаться (хотябы попытаться) как-то решить проблему, чем списывать всё на плохой интернет пользователей и маломощные компы (это конечно тоже само-собой есть...но это не отменяет факта наличия проблем именно со стороны серверной части игры).


Изменено: Nard, 13 Январь 2016 - 09:25

  • 1

#36 liene1994

liene1994

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2016 - 10:32

pri skorosti 250mb/sek tozhe tormazit tak chto nenado govaritj chto zhalujutsa malo


  • 0

#37 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2016 - 11:00

Регулярно провожу опросы в клан-чате на предмет лагает игра у меня одного или нет. Постоянно получаю подтверждения (не одно) от соклан...когда лагает игра у меня - лагает и у них.
Совпадение? Не думаю. :blind:
 
ЗЫ Помоему лучше попытаться (хотябы попытаться) как-то решить проблему, чем списывать всё на плохой интернет пользователей и маломощные компы (это конечно тоже само-собой есть...но это не отменяет факта наличия проблем именно со стороны серверной части игры).

Ключевое выражение "когда у меня лагает", а тут игроки говорят, что у них ВСЕ ВРЕМЯ лаги.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#38 -TORI-

-TORI-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Январь 2016 - 11:02

Ключевое выражение "когда у меня лагает", а тут игроки говорят, что у них ВСЕ ВРЕМЯ лаги.

Да вы чего не слышите?? лагает только когда народ подтягивается массово в игру. Когда включены какиенить счастливые часы. Как еще на пальцах то объяснить? Когда толпа в локе какой либо!
  • 0

580090277.gif


#39 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2016 - 11:06

Да вы чего не слышите?? лагает только когда народ подтягивается массово в игру. Когда включены какиенить счастливые часы. Как еще на пальцах то объяснить? Когда толпа в локе какой либо!

Слышу и понимаю и такое тоже бывает. И по поводу этого уже не раз были ответы администрации. Только пока при отсутствии радикальных действий помочь кроме Вас сами никто не сможет, уменьшив нагрузку (отключив дополнительные опции и тд).
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#40 dracenor

dracenor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Январь 2016 - 01:20

Жалуется от силы 150 игроков, играет в три раза больше. Значит, у кого-то работает, кроме времени массовых проблем. Не говорите за всех.
Из всего перечисленного проблемы есть у кузницы.
...
И у этих 30% ничего общего нет, они все с разных уголков земли, то есть проблема у них все-таки локальная.
...
Ключевое выражение "когда у меня лагает", а тут игроки говорят, что у них ВСЕ ВРЕМЯ лаги.
...
Слышу и понимаю и такое тоже бывает. И по поводу этого уже не раз были ответы администрации. Только пока при отсутствии радикальных действий помочь кроме Вас сами никто не сможет, уменьшив нагрузку (отключив дополнительные опции и тд).

Жалуется ВСЕГО 150 игроков. Даже если отбросить упоминание об онлайне в 450-500 персов, то даже при онлайне уровня 2009-2010 года в 2-3 тысячи человек - это 5-10% онлайна. Это не игры с миллионным контингентом, где можно проигнорировать сотые, пусть даже десятые доли процента игроков.
В 2010 году в одной из тем (http://forum.tmgame....showtopic=33432) фразы Тарнума:

Потому, что если бы проблема была у нас, то проблема опять же повторюсь была бы у всех.
...
Глобально - это у 100% онлайн, а такой проблемы нет.
....
"это точно не в компе дело,не могли компы у сотен игроков одновременно
сделать такое"
Если вы мне покажете эту сотню тут. Я с вами соглашусь.

И что думаете? За пару дней эта сотня легко набралась. И проблему довольно быстро решили. И проблема оказалась не в компах игроков!)))

Кроме того, а я попадаю в эти 30% (которые жалуются) или в те 70% (у которых работает)? На форуме уже давно не писал про лаги и тормоза, потому что надоел игнор и/или ответы типа "сам дурак". Но при этом игра ПОСТОЯННО подвисает и лагает. Иногда больше, иногда меньше. И среди моих знакомых практически нет тех, кто говорит, что у него игра летает. Но даже они периодически ругаются, что нереально играть. Наиболее явные лаги в последнее время, например, в ночь с 9 на 10 января. Когда в момент начала башни (полночь мск) игра чуть ли не легла. И даже сообщение о начале башни было в 3 минуты, а не в 0 или 1, как обычно.
 
Уменьшение нагрузка на комп - очень мало помогает. Да, если отключить соседнии локации и т.п. - становится получше, но ненамного. Наибольшая нагрузка на комп - неотключаемая. Например, когда сделали при входе в бой создание фоновой картинки как скрин локаций - это повысило нагрузка на комп существенно. И это не отключить. Когда поставили елочку на площади - в городе стало практически нереально находиться с включенными соседними локациями, даже если народу на локациях всего десятка полтора персов (до елки такого не было - да, город периодически зависал и тормозил, но не до такой степени). Иногда даже с выключенными висит.
Я не могу исключать, что часть проблемы - комп просто не справляется с нагрузками ТМ, но эти нагрузки
а) вынужденные (врядли сейчас кто-то пойдет в, например, пвп с отключенными соседними локациями)
б) ненужные (неотключаемая анимация, создание скриншотов локации перед входом в бой, ...)
Конечно, если комп как у корабля Энтерпрайз, ему пофиг на эти нагрузки, но надо учитывать и не самые совершенные устройства.
 
А еще меня удивляет логика - раз у разных людей с разными машинами, с разными провайдерами, с разными браузерами, ... проблемы, то дело в игроках (их машинах, их провайдерах, ...). Вообще-то подобные доводы как раз указывают на то, что проблемы не в провайдерах или параметрах игровых машин.
P.S. У большинства из нас все работает => "2 миллиарда китайцев не могут ошибаться!" (с)
 

просто большинство игроков на форум даже и не заглядывает! вот и результат!

Большинство игроков (не постоянных форумников, которых не так много, если вглядеться) или на форум не заглядывает, или на форуме не зарегистрированы (вы не поверите, но таких в игре не так мало!), или на форум не пишет, просто потому что это бесполезно. Один, два, три раза написал - многие после этого перестают писать, потому что нет смысла (по разным причинам). А некоторые даже не пишут, видя отношение к другим подобным постам.

Изменено: dracenor, 15 Январь 2016 - 01:31

  • 2
— Ты куда идешь, страна?
— Я иду тихонько на…
— На работу? На ученье?
— Просто на, без уточненья....

Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
А. Эйнштейн.

- Доктор! Меня все игнорируют
- Следующий
- Но доктор, меня не замечают окружающие
- Я же сказал, Следующий




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых