Перейти к содержимому


Фото

Разница уронов.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 KaKa

KaKa

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2016 - 19:55

Не хочу углубляться в процесс дисбаланса и т.д. 

Просто хочу узнать откуда может быть разница в уроне при использовании боеприпаса снежок.

 

Просто пример как было, а точнее 1ин из них. Может просто я что та не понимаю:

 

Я 17уровень кидаю в соперника 18уровня снежок и наношу урон 119.

Соперник 18 кидает в меня снежок и наносит урон 460, хотя на мне висит ещё аура щита искателя знаний, ну и соответственно фиолетовый свиток защиты. 

 

Вот вопрос, что влияет на разницу в уроне, свитки и т.д понятны, хотя я выпит так же как и соперник рыжую тёмную мощь и легендарный элик урона. Что ещё могло повлиять на разницу в уроне ? Понятное дело у него на 50 примерно больше базы и на 60 ослабления. Но урон то в разы.

 

Кто адекватно сможет объяснить большое спасибо и низкий поклон =)

 

 

Заранее спасибо =) 


  • 1
Смотрим Видео ТуТhttp://www.youtube.c...h?v=FAeWSoWBxMI

#2 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Январь 2016 - 20:32

Прочитай внимательно описание Снежка . Урон=База - Ослаба.

 

Никакие свитки защиты и щиты на него не действуют , действуют только ауры .


  • 0

#3 KaKa

KaKa

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2016 - 21:26

У него 384 базы у меня 144 ослабления = 260 урона, а он бьёт на 460. Аура ЧР рижит ну к примеру 50 процентов моей ослабления. Получается тогда у него базы 384 у меня (с порезанным ослаблением получается 72) = 384 - 72= 312 урона но не 460.. Или я чего та не понимаю..

 

Просто дело вот в чём, администрация говорит что статы менять не кто не может, они просчитытваются сугубо на сервере. А дело вот в чём, как то сравнительно недавно я вышел из много годового бана и по нелепой случайности увидел что моё ослабление в характеристике не коем образом не совпадает с долным, я написал админам, они проверили и признали ошибку, т.е пересчитали и исправили мне его. И то что я играл какое то время с пониженным ослаблением никого особо не затронуло, компенсации 0 получил. Ну дело даже не в этом, а в том что циФарки  в итоге в характеристике у меня изменились на ослабление а видимого хоть какого то эффекта не ощущаю. Да и получается что раз всё таки у меня была изначально неправильно начислена характеристика ослабления значит сервер то имеет право ошибаться, соответственно если у меня мог сбиться стат ослабления в меньшую сторону, но не факт что не в игре у кого играют статы так же в одну или другую сторону..


  • 0
Смотрим Видео ТуТhttp://www.youtube.c...h?v=FAeWSoWBxMI

#4 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Январь 2016 - 21:27

без лога ничего не скажут точно , мне уже месяц с логом боя ничего не могут ответить :)

у них поважнее есть работа если что :)


  • 0

#5 BlackStar*

BlackStar*

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2016 - 21:51

там ещё усиления от медали идут. просмотри. вот у мну на 11 уровне такая же ситуация. не мог понять почему. даже цифры с топикстартером совпадают примерно. я бью 119-125, а она 450-480... В общем оказалось, что усиления добавляют неплохо, а конкретно последняя медаль за НГ боеприпасы. Она ж ссумирует ещё и предыдущие бонусы от медалей. вот и выходит такой урон.


  • 0

00000026.gif7_small.pngLeadDreamDead

КогДа Я уЖе ПереСтАнУ  :download:  КрИсТаЛиКИ в иГрУ?..))


#6 KaKa

KaKa

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2016 - 21:54

Вот по этому и прироста игроков и нет по моему мнению что начинают кучу всего, а разобраться или хотя бы объяснить игрокам время не находится. Хотя вся игра и весь интерес в игре завязан в этих злополучных статах.. И как можно говорить об игре если даже они толком не могут нормально функционировать. 

 

Это сугубо мое мнение, но для начала как раз таки все силы надо кинуть в налаживанию процесса игры и выравнивания статов. Что бы игра была комфортной и интересной, и люди знали за что платили, тогда можно будет уже подумать об реализации разных акций и всякой другой чуши. Многие игроки получаются платят реальные деньги толком не зная для чего они это делают и будет ли работать это ПРАВИЛЬНО на практике. К примеру платишь за медаль которая должна дать тебе +10 базы к уроны а в итогде фиг тебе а не прибавка, или они добавляются а в итоге у тебя и без этой медали должно быть и так больше.. 

 

 

Ну да фиг с ним, рано или позно просто воевать будет не с кем..


  • 0
Смотрим Видео ТуТhttp://www.youtube.c...h?v=FAeWSoWBxMI

#7 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2016 - 03:05

Для справки)) Урон от снежка = ((База стартовая + от могучки + от мощи + [от инженера]) - (ослабление стартовое + срезание от ореола]))* % от закрытых медалей за НГ боеприпасы.

 

Итого: 384 базы на старте, темная мощь рыжая (38 базы), могучка рыжая (вроде 15 базы) + инженер (если гном; расчет делать не буду, хз скок камней там). Ослабления 144, с учетом выпитой темной мощи (вероятно ее ты пьешь, это минус 13 ослабы), итого: (144-13)*0,6=79 округлено. И это все умножить на 15% за снежок (если правильно помню)

 

((384+38+15)-79)*1,15=394 округленно.

 

P.S. хумы 20л по мне снежком фигачат по 560)) с моей 150 с копейками ослабы. Так что со снежком реально проблемы, не правильно он как то считает.


  • 0

#8 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Январь 2016 - 09:25

Для справки)) Урон от снежка = ((База стартовая + от могучки + от мощи + [от инженера]) - (ослабление стартовое + срезание от ореола]))* % от закрытых медалей за НГ боеприпасы.

 

Итого: 384 базы на старте, темная мощь рыжая (38 базы), могучка рыжая (вроде 15 базы) + инженер (если гном; расчет делать не буду, хз скок камней там). Ослабления 144, с учетом выпитой темной мощи (вероятно ее ты пьешь, это минус 13 ослабы), итого: (144-13)*0,6=79 округлено. И это все умножить на 15% за снежок (если правильно помню)

 

((384+38+15)-79)*1,15=394 округленно.  <---411,7

 

P.S. хумы 20л по мне снежком фигачат по 560)) с моей 150 с копейками ослабы. Так что со снежком реально проблемы, не правильно он как то считает.

Всё верно, снежок так и считается) я насчитал 411,7 урона от снежка)


Изменено: Воин Кеоши, 23 Январь 2016 - 09:28

  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#9 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2016 - 18:12

Всё верно, снежок так и считается) я насчитал 411,7 урона от снежка)

 

ой, точняк(( видать когда на калькуляторе считал, какую ту цифру прохлопал(( бывает клавиша не нажимается, т.к. быстра жмакаю((

 

Ток вот чего Хумики умудряются бить по 460+....вот это любопытно, хотя подробный расчет делать лень))


Изменено: PhonixXx, 23 Январь 2016 - 18:14

  • 0

#10 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Январь 2016 - 18:50

ой, точняк(( видать когда на калькуляторе считал, какую ту цифру прохлопал(( бывает клавиша не нажимается, т.к. быстра жмакаю((

 

Ток вот чего Хумики умудряются бить по 460+....вот это любопытно, хотя подробный расчет делать лень))

Что-то не учли при просчёте) Я свои логи считаю и учитывая всё, с учетом ореола, который, якобы, не работает, как утверждает Тех отдел, у мя лично всё сходилось с уроном снежка и лога боя)


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#11 Nard

Nard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2016 - 05:40

http://forum.tmgame....showtopic=79518 в копилочку как говорится

Так в итоге никто толком и не объяснил, чем были вызваны неадекватно низкие уроны. Кстати там снежок с моей стороны вообще НОЛЬ урона наносит. При том, что я 21й (пусть и не особо прокачанный), воевал с 18м.

 

Очень хотелось бы видеть толковый ответ администрации в целом по этой проблеме.


  • 0

#12 krokys

krokys

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2016 - 13:39

Что-то не учли при просчёте) Я свои логи считаю и учитывая всё, с учетом ореола, который, якобы, не работает, как утверждает Тех отдел, у мя лично всё сходилось с уроном снежка и лога боя)

 а где техподдержка писала ,  что ауры не учитываются ? 


  • 0

#13 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2016 - 13:44

а где техподдержка писала ,  что ауры не учитываются ?

Здесь я писала. Я писала только про ореол, потому что инженер учитывается точно. Но я этот момент уточнила и больше в заблуждение не ввожу.
Но чтобы рассчитать, нужна полная картина боя. Одежда, обкаст и поле (если гном с инженером).
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#14 krokys

krokys

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2016 - 14:11

Здесь я писала. Я писала только про ореол, потому что инженер учитывается точно. Но я этот момент уточнила и больше в заблуждение не ввожу.
Но чтобы рассчитать, нужна полная картина боя. Одежда, обкаст и поле (если гном с инженером).

 Потерли чтоль ?)) наглым образом)))

 

 Тогда вопрос такой  - как можно было нанести 0 урона снежком ? )


  • 0

#15 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2016 - 14:32

Потерли чтоль ?)) наглым образом)))
 
 Тогда вопрос такой  - как можно было нанести 0 урона снежком ? )

Если противник догнал Вашу базу олаблением - легко. Нападает на меня гном с 315 ослабы, а у меня всего 325 базы, он пьет обкаст, дальше мой ход - снежок и 0 урона.

В общем, только сравняв базу с ослабой противника)
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#16 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2016 - 15:25

Если противник догнал Вашу базу олаблением - легко. Нападает на меня гном с 315 ослабы, а у меня всего 325 базы, он пьет обкаст, дальше мой ход - снежок и 0 урона.

В общем, только сравняв базу с ослабой противника)

 

логически, да, на практике - это не реально. Даже у 25л ослабы максимум я видел 330 (а у 18-21 макс 295). А база у 18+ в среднем уже за 350. Так что это не реально.

 

 

Что-то не учли при просчёте) Я свои логи считаю и учитывая всё, с учетом ореола, который, якобы, не работает, как утверждает Тех отдел, у мя лично всё сходилось с уроном снежка и лога боя)

 

Ну это да, топикстартер подробности боя, к сожалению не кинул, поэтому расчет крайне приблизителен.


  • 0

#17 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2016 - 15:57

логически, да, на практике - это не реально. Даже у 25л ослабы максимум я видел 330 (а у 18-21 макс 295). А база у 18+ в среднем уже за 350. Так что это не реально.

Я на 17 уровне (у нас на сервере в принципе 17 максимальный) часто остаюсь с 0 базы, к сожалению. Или с базой, равной 10-20 единицам. Особенно если меня в мк поймал игрок в укш.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#18 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2016 - 04:23

Я на 17 уровне (у нас на сервере в принципе 17 максимальный) часто остаюсь с 0 базы, к сожалению. Или с базой, равной 10-20 единицам. Особенно если меня в мк поймал игрок в укш.

 

странно тогда. У меня в мк4 с синей бижей берса на 18л базы было 315 точно (щас около 326 на 20л с синей бижей берса). С лесной бижей 17-18л, у меня база 363 врооде (374 с руной мощи), и это в мк4 (разница между УКШ и мк4 по базе составит 15-20 базы всего то).

 

Не думаю, что такой танк как ты имеешь базы меньше, чем у меня нуба. Посмотрев по нубометру, у тебя 350 базы на СТАРТЕ. Ослабы в УКШ у тебя 251. Это я еще игнор ослабы гнома от ауры ореола не учел, и не учел базу от могучки, мощи и т.д.

 

Любопытно, Каким местом ты или по тебе можешь (могут) бить 0 или 10-20 урона?! :) не смеши ради бога, у тебя там минимум урон на 150-200 проходить должен. А если этого нету, то снежок работает как то криво.


Изменено: PhonixXx, 25 Январь 2016 - 04:26

  • 0

#19 Nard

Nard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2016 - 04:34

Любопытно, Каким местом ты или по тебе можешь (могут) бить 0 или 10-20 урона?! :) не смеши ради бога, у тебя там минимум урон на 150-200 проходить должен. А если этого нету, то снежок работает как то криво.

 

Меня терзают смутные сомнения: это не снежок работает криво, это какой-то глубокий труднодиагностируемый глюк с базой. А снежок - это только один из симптомов.

 

Из того, что сам замечал: иногда какбы "пропадает" урон, т.е. по хуму, по которому раньше нормально бил, начинаешь бить как-то совсем слабо. Потом это пропадает и опять начинаешь бить нормально. При этом разницы в обкасте и одежде нет.

Далее - администрация сама признавала, что бывает статы на некоторых персах глючат.

Как-то это всё вместе с работой снежка указывает на то, что со статами что-то не так.

Очень надеюсь, что все-таки найдут проблему и устранят.


  • 0

#20 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2016 - 10:41

Далее - администрация сама признавала, что бывает статы на некоторых персах глючат.
Как-то это всё вместе с работой снежка указывает на то, что со статами что-то не так.
Очень надеюсь, что все-таки найдут проблему и устранят.

Это не может быть временным глюком, статы либо есть, либо их нет (они нуждаются в правке). А то, что Вы описываете - похоже на рандом.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых