Перейти к содержимому


Фото

Запись видио боёв.


20 ответов в теме

#1 KaKa

KaKa

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 09:38

А почему бы не внести в раздел баланса вместо подробного описания уровня, обкаста и т.д. т.п 

Не предложить игрокам просто скидывать запись боёв, думаю объяснить как сделать запись не составит труда для советников, наставников и просто людей готовых помочь. 

 В записанном видео есть куча +++ нежели описания " со слов " кто жаждит баланса. В конце концов изначально кто хочет изменить баланс в свою сторону при описании может что то умышленно забыть написать или так сказать " приукрасить " действительность, а на видео всё будет видно. Достаточно во время записи открыть ссылку на своего перса и ссылку на соперника, будет понятен статус одежды, а это не мало важно в этой игре. Будет видно используемый обкаст, сработка рун, использование обкаста, надетых снарядах и много другое. Не зря говорят лучше 1 раз увидеть чем..

 

Опять же чем больше выложенных записей игры, тем больше рекламы. 

Особенно интересно будет так же посмотреть на тактику других игроков в аурах, использовании магии и т.п, поучиться так сказать. Мне к примеру было бы интересно посмотреть видио боёв 20 + уровней, а их очень мало. Очень многое в игре зависит от умения играть, виденья поля, банальной тактике и в частности удачных ходов, полей и т.д, а без видео будет просто не понять. Одним словом игрок пишет что он гораздо прокаченнее, у него сильнее "шмот", он использует полный обкаст и проигывает более слабым соперникам, а на деле у него все ... и сидит и жмёт на 1 кнопку и ждёт 100% побед. Скорее всего половину игроков ищущих банально баланса просто перестанут его искать, постесняясь выкладывать свой " тупняк " в боях..

 

 

А написать можно что угодно..


  • 1
Смотрим Видео ТуТhttp://www.youtube.c...h?v=FAeWSoWBxMI

#2 QstArt

QstArt

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2016 - 09:52

Идея хорошая, но не всем будет доступно из-за тормозов. Некоторые анимацию вырубают, а тут видео писать...

Лучше ссылок на соперников сделать скрин с нубометра, так и достяги и медали и эффекты учтутся. а можно и то и другое.

Вообще я за, интересно кто как ручками поле разбирает.


Изменено: QstArt, 27 Январь 2016 - 09:53

  • 0

#3 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 09:56

многие игроки постесняются так делать дабы избежать брутальной критики со стороны других игроков..

также есть некоторая категория игроков которые во время боя используют по разным причинам не весь спектр примочек, который доступен в игре, и показывать такое мало кто захочет )

Но в тоже время, соглашусь - есть категория игроков которые используют прям все все все и при этом не получается достигнуть нужного результата - для них такой способ донесения своего мнения о перекосах в балансе вполне уместен .. не пойму только в чем вопрос? запретов в этом плане нет )) не видел я что то в дисбалансе видео боя с детальным таким анализом и качественной подачей аргументов, с лаконично высказанной версией "что и как необходимо изменить" (да еще так чтобы это изменение лишь скорректировало баланс а не создало явный перекос но уже в другую сторону) .. запретов в этом плане никаких нет вроде - если есть желание подготовить качественный материал - дерзайте ))


  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#4 KaKa

KaKa

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 10:10

Идея хорошая, но не всем будет доступно из-за тормозов. Некоторые анимацию вырубают, а тут видео писать...

Лучше ссылок на соперников сделать скрин с нубометра, так и достяги и медали и эффекты учтутся. а можно и то и другое.

Вообще я за, интересно кто как ручками поле разбирает.

Попробую объяснить как вижу это я :

 

Не каждый игрок ( я в том числе ) имеют финансы попробывать в игре разные сэты с разными аурами к примеру,  и мне было бы инересно глянуть ( сравнить ) при каких обстоятельствах та или иная аура мне подойдёт, или к примеру сделать упор на какие нибудь статы. 

Опять же что касаясь статов при балансе, когда пишут игроки они так же не указывают каждый свой стат. Кто займётся  наладкой баланса и сам сможет сравнивать в нубометре к примеру характеристики соперников, но одно из самых главных уже будет видно на видио, это шмот, руны ( одна покупная чего стоит ) соперник с этой руны и без неё это два разных перса на мой взгляд, аккаунты, обкаст, банальное колличество жизней на старте уже о не малом говорит в большенстве случаев. 

Опять же я не зря написал что желательно во время боя открывать ссылки на инфу, это не сложно и не сильно затормаживает процесс, и много становиться ясным. 

 

Да и в конце концов на взгляд думаю воспринимается информация не хуже чем за чтением, особенно когда картинку бывает трудно со слов воспроизвести, много очень в игре зависит и от везения, к примеру сработки рун, или аур СТ, рун ослаблений, богасловлений и куча всего, всего..

 

из своего опыта скажу что запись видио в бою не особо мешает и тормозит процесс, у меня комп древнее древних и это мне не мешает играть, если комп тормозит он будет и без этого всего тормозить.

 

 

Опять же дело добровольное =) 


  • 0
Смотрим Видео ТуТhttp://www.youtube.c...h?v=FAeWSoWBxMI

#5 KaKa

KaKa

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 10:18

многие игроки постесняются так делать дабы избежать брутальной критики со стороны других игроков..

также есть некоторая категория игроков которые во время боя используют по разным причинам не весь спектр примочек, который доступен в игре, и показывать такое мало кто захочет )

Но в тоже время, соглашусь - есть категория игроков которые используют прям все все все и при этом не получается достигнуть нужного результата - для них такой способ донесения своего мнения о перекосах в балансе вполне уместен .. не пойму только в чем вопрос? запретов в этом плане нет )) не видел я что то в дисбалансе видео боя с детальным таким анализом и качественной подачей аргументов, с лаконично высказанной версией "что и как необходимо изменить" (да еще так чтобы это изменение лишь скорректировало баланс а не создало явный перекос но уже в другую сторону) .. запретов в этом плане никаких нет вроде - если есть желание подготовить качественный материал - дерзайте ))

Ну а смысл писать тогда таким игрокам вообще о балансе если ещё не уверен что ты делаешь всё правильно. По мне так не ошибается тот кто ничего не делает и делать не хочет. Мы все люди и в большинстве случаев не грасмейстеры "шахматных ходов" Как раз таким кто ещё не очень владеет полем тем более стоит выкладывать, найдутся те кто не осудит а наобарот поможет и подскажет как сделать в следующий раз что бы было эффективнее, а кто напишет что он мегамозг а ты .. пусть выложит свои постановки боёв, и может другие научаться. 

 

На конец не выкладывайте всё подряд если боитесь, выложите где сомневаетесь что действовали хуже соперника а прокачка к примеру в разы выше но всё равно проиграли, и может админы или топовые игроки смогут указать на ваши ошибки.


  • 0
Смотрим Видео ТуТhttp://www.youtube.c...h?v=FAeWSoWBxMI

#6 KaKa

KaKa

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 10:21

Ну или наконец может просто хотя бы завести на форуме отдельную тему к примеру : видио с участием игроков, где можно было бы выложить видио с описанием или вопросом, почему, зачем и как. 


  • 0
Смотрим Видео ТуТhttp://www.youtube.c...h?v=FAeWSoWBxMI

#7 химик2

химик2

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 69 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 10:28

Попробую объяснить как вижу это я :

 

Не каждый игрок ( я в том числе ) имеют финансы попробывать в игре разные сэты с разными аурами к примеру,  и мне было бы инересно глянуть ( сравнить ) при каких обстоятельствах та или иная аура мне подойдёт, или к примеру сделать упор на какие нибудь статы. 

То же сомнительный момент да и не относиться к теме баланса.

Почему сомнительный: у всех разная стратегия боя и умения видеть поля, а так же просчитывать ходы на будущие...

По этому видео только усугубит) Получиться что в этом роде... о а чего перс бьет ДА в берсе и все, и побеждает, а в Берсе собираю поля в ноль а толку нет)))


  • 0

#8 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 10:32

Каждый бой - индивидуальный показатель рандома, а в опросе по балансу как раз и стоит вопрос в том, что встречается чаще всего и считается за рамками баланса, вряд ли по одному бою можно судить. Даже по десятку. А тему с видео Вы можете создать самостоятельно, администрация читает весь форум и будет просматривать её в том числе.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#9 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2016 - 10:34

Смысл только в "и мне было бы инересно глянуть ( сравнить )...". Аргументация (в том числе с помощью видео) в теме баланса вообще лишнее - ее там не замечают, либо трактуют совершенно произвольно. Писал я как-то видео по гаде - толку ноль. Каждый остался при своем мнении да и только.
  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#10 KaKa

KaKa

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 10:40

То же сомнительный момент да и не относиться к теме баланса.

Почему сомнительный: у всех разная стратегия боя и умения видеть поля, а так же просчитывать ходы на будущие...

По этому видео только усугубит) Получиться что в этом роде... о а чего перс бьет ДА в берсе и все, и побеждает, а в Берсе собираю поля в ноль а толку нет)))

Я про то что роль баланса куда проще будет выявить в видио чем со слов. А это я написал что видио ТАК ЖЕ ещё разные ++ и это одно из них =)

Как оно может усугубить то ?? Вроде дураков нет, все понимают что ч СТ одна тактика с Инженером другая, вы в правда думаете что все такие глупые и не поймут. Как раз таки может те кто действовали по другому увидев что примерно равный игрок с теми же параметрами действуя чуть по другому и чаще добивается успехов примет опыт его побед на себя и будет действовать его тактики  постановки боя, и чем это навредит ?? 

 

Кто пытается "сыканомить" на примочках (как написанно выше) и повернуть баланс на "себя" а к примеру соперник победил из за того что не стал их экономить. Как думаете он будет указывать это в теме баланса при описании ? конечно он напишет пил весь обкаст.. 


  • 0
Смотрим Видео ТуТhttp://www.youtube.c...h?v=FAeWSoWBxMI

#11 KaKa

KaKa

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 10:43

Смысл только в "и мне было бы инересно глянуть ( сравнить )...". Аргументация (в том числе с помощью видео) в теме баланса вообще лишнее - ее там не замечают, либо трактуют совершенно произвольно. Писал я как-то видео по гаде - толку ноль. Каждый остался при своем мнении да и только.

Вот и я про что, видио боёв можно и на ютубе глянуть, не секрет, а увидеть аргументированное объяснение это чудо. 

Просто я написал что мне было бы .. 

Но так же я пишу уверен что в видио заложено куда больше информации о балансе.


Изменено: KaKa, 27 Январь 2016 - 10:44

  • 0
Смотрим Видео ТуТhttp://www.youtube.c...h?v=FAeWSoWBxMI

#12 Толмач

Толмач

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоалтайск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2016 - 10:49

Каждый бой - индивидуальный показатель рандома

А вот с этого момента можно поподробнее, пожалуйста...

Не хотите ли вы сказать что при, например, регистрации перса или по каким-либо другим параметрам, возможно меняющимся в процессе развития игрока, "рандом" для каждого работает по каким-то своим параметрам... Это кстати, может объяснить "залипания" статов при минимальном их преимуществе над антистатами (срабатывает удача/оглушение при показателе , скажем 20, учитывая соответствующий антистат, пару-тройку раз подрят).


  • 0

#13 KaKa

KaKa

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 11:03

А вот с этого момента можно поподробнее, пожалуйста...

Не хотите ли вы сказать что при, например, регистрации перса или по каким-либо другим параметрам, возможно меняющимся в процессе развития игрока, "рандом" для каждого работает по каким-то своим параметрам... Это кстати, может объяснить "залипания" статов при минимальном их преимуществе над антистатами (срабатывает удача/оглушение при показателе , скажем 20, учитывая соответствующий антистат, пару-тройку раз подрят).

Думаю она скорее всего о рандоме разных сработок в бою и т.д. Что опять же было бы хорошо видно на видио ))

 

 

Большая просьба не отклоняться от самой темы. 


  • 0
Смотрим Видео ТуТhttp://www.youtube.c...h?v=FAeWSoWBxMI

#14 Толмач

Толмач

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоалтайск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2016 - 11:11

Думаю она скорее всего о рандоме разных сработок в бою и т.д. Что опять же было бы хорошо видно на видио ))

 

 

Большая просьба не отклоняться от самой темы. 

Не пойму в чем разница

И, кстати, не я это начал )


  • 0

#15 Толмач

Толмач

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоалтайск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2016 - 11:13

Видео, безусловно, было бы здорово, но кто будет писать? Ты, я, кто-то ещё... Есть такие асы, у которых сам ТВ уроки брать намерен ( я спрашивал у него ;)


  • 0

#16 Nibekung

Nibekung

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 11:23

Любой игрок может выбрать из десятков боев именно то видео, где ему не повезло. (у противника хорошо отработали руны, боеприпасы, ярка\бронебойка) и если речь о балансе он выложит запись именно этого боя)) и смысл всей этой затеи в корне теряется))
Тема о балансе в том виде как она есть сейчас куда более информативна. Там игроки пишут о проблемах существующих в игре именно после анализа сотен своих боев. А 1 - 2 пусть даже 10 видео вообще не показательны.

А твое желание поучиться)) это дело дорогого стоит))
  • 0

#17 KaKa

KaKa

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 11:24

Попробую ПОСЕДНИЙ РАЗ объяснить для чего тема :

 

Не нужно искать подоплёки создания темы для моей выгоды, какая разница для чего Я это сделал ? Не важнее ли просто ответить по существу а не искать чего там где этого нет ? 

 

Прошу лишь написать ;

 

1) Да видио будет полезно для отладки баланса ( почему по вашему мнению, своё я написал)

2) Да видио будет полезно для.. ( для чего, вариации. Своё виденье его использования) Моё мнение лучше всего для исследования и направление в правке баланса, может даже нахождения каких либо "косяков", ну и выше я писал для чего ещё К ПРИМЕРУ.

2) Нет, видио будет что та делать ( и тут пояснения что и как, пример : мешать, позорить, унижать, вводить в заблуждение.. ) 

3) написать мне .. ( вот это желательно не писать вообще, если вам.. просто не пишите, дело добровольное, прошу писать касательно темы с пояснением желательно.) 

4) Может есть желающие что то дополнить что забыл придерживаясь именно темы.

 

Буду писать только по существу и вас прошу аналогично, спасибо. 


  • 0
Смотрим Видео ТуТhttp://www.youtube.c...h?v=FAeWSoWBxMI

#18 совковая лопата

совковая лопата

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 11:46

Начнем с того что твои видео никто кроме тебя и еще 2-3 (...) смотреть не будет) 

 

Nibekung правильно сказал, из 100 боев все будут искать 2-3 боя где у него ничего не работало а у противника все и как часы... а поитогу тема переростет в тему обсуждения кто как прогой играть умеет и ее вовсе закроют)

 

(...)


Изменено: Zaika85, 27 Январь 2016 - 12:01

  • 0

                                                                  00000020.gif 9_small.png 20 см в холодной


#19 коготь

коготь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2016 - 12:17

Как видим такое предложение не нравится именно тем игрокам которые используют сторонние программы. С радостью посмотрел бы их видео боя) например нибекунг-варвар,  матвам-золотаярыбка, и пару тройку игроков с сталкеров)))


  • 1

#20 Nibekung

Nibekung

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2016 - 13:04

Как видим такое предложение не нравится именно тем игрокам которые используют сторонние программы. С радостью посмотрел бы их видео боя) например нибекунг-варвар,  матвам-золотаярыбка, и пару тройку игроков с сталкеров)))

видео миллион раз предлагал)) после этого все быстро умолкали)) потомучто тогда не получится прикрывать свою безрукость рассказами про всемогущего бота)) который и столы разбирает и статы накручивает))
  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых