Перейти к содержимому


Фото

Объясните, плиз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 _Апельсинка_

_Апельсинка_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 23:29

http://s45.radikal.r...e404e792fb2.png

В первый раз такое вижу.

Объясните мне, пожалуйста, почему на мне горели две петарды? Петарда срабатывает через три хода, а применять ее можно раз за пять ходов. Судя по скрину первая петарда еще не сработала, значит еще не было сделано 3 хода. А как тогда гномочка смогла распечатать  вторую петарду?

Или я чего не так понимаю? 


  • 0

#2 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 00:00

она просто разобрала поляны в ноль и начинала первой раза два,три...в этом случае у тебя ход не теряется,а у неё теряется

вот и получается  :wizard:


  • 0

#3 _Апельсинка_

_Апельсинка_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 00:15

она просто разобрала поляны в ноль и начинала первой раза два,три...в этом случае у тебя ход не теряется,а у неё теряется

вот и получается  :wizard:

А фраза в описании : "Через три хода после применения наносит противнику прямой урон ..." означает, что через три моих хода?


  • 0

#4 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 00:26

А фраза в описании : "Через три хода после применения наносит противнику прямой урон ..." означает, что через три моих хода?

ага...через три твоих хода наносит тебе урон и через пять его можно применить снова

а когда меняешь поляну разбирая в ноль и начинаешь новое то ход защитывается только тому кто так сделал


  • 0

#5 _Апельсинка_

_Апельсинка_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 00:33

ага...через три твоих хода наносит тебе урон и через пять его можно применить снова

а когда меняешь поляну разбирая в ноль и начинаешь новое то ход защитывается только тому кто так сделал

Спасибо.

А тогда почему свитки, которые ложаться на противника (например, отравления) считают именно мои ходы, а не противника. На нем написано в течение 16 ходов отравляет противника и он кончается, когда именно я сделаю 16 ходов? Как-то нелогично, по-моему. Но это так уже, мысли вслух.

Еще раз спасибо. Можно закрывать.


  • 0

#6 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 00:40

Спасибо.

А тогда почему свитки, которые ложаться на противника (например, отравления) считают именно мои ходы, а не противника. На нем написано в течение 16 ходов отравляет противника и он кончается, когда именно я сделаю 16 ходов? Как-то нелогично, по-моему. Но это так уже, мысли вслух.

Еще раз спасибо. Можно закрывать.

тоже самое и на свитки


  • 0

#7 _Апельсинка_

_Апельсинка_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 00:47

тоже самое и на свитки

Разве? Я, конечно, специально не считала. Но вроде замечала, что все свитки, которые выпиваешь сразу (не важно на тебя они действуют (исцеления) или на соперника (отравление)) кончаются одновременно. Если мой первый ход и я все свитки пропиваю, то и второй раз мне их надо пропивать раньше, чем врагу.

Если бы свитки отравления считали ходы противника, а не мои, то второй раз я бы пропивала свитки исцеления и отравления в разное время.


  • 0

#8 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 00:55

Разве? Я, конечно, специально не считала. Но вроде замечала, что все свитки, которые выпиваешь сразу (не важно на тебя они действуют (исцеления) или на соперника (отравление)) кончаются одновременно. Если мой первый ход и я все свитки пропиваю, то и второй раз мне их надо пропивать раньше, чем врагу.

Если бы свитки отравления считали ходы противника, а не мои, то второй раз я бы пропивала свитки исцеления и отравления в разное время.

значит вы поля все по очереди начинали,а как только два подряд начнёте сразу увидите эффект..или соперник их два подряд начнет


  • 0

#9 _Апельсинка_

_Апельсинка_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 01:06

значит вы поля все по очереди начинали,а как только два подряд начнёте сразу увидите эффект..или соперник их два подряд начнет

Да, про то, что если первая выпила, то и второй раз первая пить буду, это я что-то намудрила. Вы верно пишите.

Я говорю о том, что, если бы свитки, которые ложаться на противника считали ходы так же как и петарда (когда противник сделает 16 ходов, а не я), то второй раз я бы пропивала свитки исцеления (они же мои ходы считают) и отравления в разное время, т.к. количество ходов у нас получится разное, но кончаются то они одновременно. Значит и тот и другой считают количество моих ходов.

Вот я и писала, что нелогично что петарда, которая ложится на противника отсчитывает 3 его хода, а свитки, которые тоже ложаться на противоположную сторону, отсчитывают количество моих ходов.


  • 0

#10 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 01:24

Да, про то...

патамушта петарда мало ходов действует...и там одно поле может решить,ну или два,а у свитков 16 и там много чё может поменятся за эи 16 ходов...

просто особо значения этому не придаёте,так как 16 ходов может быть достаточно для одного боя


  • 0

#11 каратель_6

каратель_6

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 11:12

Spoiler

 
или я плохо считаю....или у меня вытяжка не работает :((за 18 моих полей вытяжка сработала 5 раз....т.е. получается даже мешьше 30%


  • 0

#12 -Рустик-

-Рустик-

    Начинающий Летописец

  • Советники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 15:05

Spoiler

 
или я плохо считаю....или у меня вытяжка не работает :((за 18 моих полей вытяжка сработала 5 раз....т.е. получается даже мешьше 30%

на каждый ваш ход вероятность сработки считается отдельно. может и вообще за бой не сработать


  • 0

#13 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 20:11

Я говорю о том, что, если бы свитки, которые ложаться на противника считали ходы так же как и петарда (когда противник сделает 16 ходов, а не я), то второй раз я бы пропивала свитки исцеления (они же мои ходы считают) и отравления в разное время, т.к. количество ходов у нас получится разное, но кончаются то они одновременно. Значит и тот и другой считают количество моих ходов.
Вот я и писала, что нелогично что петарда, которая ложится на противника отсчитывает 3 его хода, а свитки, которые тоже ложаться на противоположную сторону, отсчитывают количество моих ходов.

Вы не сможете пропить их раньше просто, даже если они кончатся на противнике. Кулдаун использования считает Ваши ходы, а кулдаун работы - того, на ком висит эффект.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых