Перейти к содержимому


Фото

И снова про "дикие острова" (тему Орлёнка закрыли)

Дикий Остров Кланы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 18:33

Ещё в самом начале ввода в игру Диких Островов представителем Администрации на форуме игры было сделано заявление о том, что будет разработан регламент разрыва отношений между кланами-совладельцами диких летающих островов.

 

Цитата:

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 16:06

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.

После того, как у владельца острова появится другой клан-сосед, выбранный им, между двумя кланами могут возникнуть конфликты. Вплоть до смертоубийства с применением свитков нападения на свою расу.

На такой случай будет разработан ОСОБЫЙ РЕГЛАМЕНТ разрыва отношений через дикий остров ПО ИНИЦИАТИВЕ ОДНОГО ИЗ СОСЕДЕЙ. Заранее можно сказать, что

1. Такой регламент обязательно будет.

2. После разрыва отношений остров превратится как бы в две неработающие половинки, для дальнейшего использования которых нужно будет найти другого соседа, который ДОСТРОИТ свою половинку по специальному квесту, предназначенному для создания новых диких островов.

 

Нам непонятна справедливость подобного решения, ибо если чисто теоретически предположить, что клан А внёс в развитие острова заведомо больше ресурсов, чем клан Б, то он заранее находится в проигрышной ситуации, и выполнить квест (или помочь в его выполнению другому клану) ему будет значительно труднее просто потому, что начальный капитал этого клана ниже, он честно всё отдал за остров, а его сосед-лентяй на остров ничего не сдал, зато скопил наличные ресурсы, и может завладеть островом уже без первого соседа, который этот остров оплатил и развивал за свой счёт.

Кроме того, из текста заявления непонятно, кто всё-таки (пусть даже номинально) владелец острова - тот клан, который его купил на аукционе, и впоследствии объявил, что выбирает в соседи такой-то клан, или владение совместное и (по умолчанию) равнозначное и равноценное?

Если владение равноценное, то как разрешить возможные имущественные претензии одного клана к другому? Если клан А внёс за остров некую долю статуэток, которая заметно отличается от доли клана Б? Обязать один клан выплачивать другому клану долг статуэтками под угрозой блокировки главы и казначея за ДВП? Пустить всё на самотёк под предлогом того, что во внутренние дела кланов Администрация не вмешивается? Или какой-то другой, компромиссный вариант?

 

Судя по предыдущему топику вопрос по-прежнему актуален и злободневен. Можно ли сделать вывод из ответа к тому топику, что Администрация вообще никак не собирается решать подобного рода вопросы? Хотя когда-то обещала это делать? Или просто никто раньше над этим не задумывался в принципе?

 

В своё время спор за Дикие острова уже был, и ув. Еленой решался. Если нужны подробности - могу сообщить их в личку, все разговоры, в том числе в скайпе, у меня сохранились (как оруженосец Клана я участвовал в разрешении конфликта). Там же есть и предложения по возможным способам разрешения подобных конфликтов.

 

С уважением - Владислав.


  • 1
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad





Также с меткой «Дикий Остров, Кланы»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых