Перейти к содержимому


Фото

кубок глашатая


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Freto4ka

Freto4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 21:46

Всем доброй ночи. Пишет Вам Блондинка. Именно так! С Большой буквы! И именно с учетом этого фактора прошу ответить на мой вопрос (представим, что вы мне объясняете почему 2+2=4)

Итак:

Рейтинг кубка глашатая. Как же считается сия загадочная характеристика? А точнее почему у клана механиков рейтинг просто кубка растет, но при этом в рейтинге за месяц мы не набрали ни 1 очка? 

Сегодня у нас даже был научный диспут на эту тему) Насколько мы поняли из объяснения одного из представителей отдела  модерации - ноль у нас в связи с тем, что клан покинули игроки и мы потеряли в очках. Ок. Я забуду про то, что было бы логичнее эти очки отнимать только от основного рейтинга, не трогая ежемесячный либо же отображать эти данные как-нибудь. Но объясните мне - как так получается, что уйдя в минус за месяц мы пошли в плюс в основном рейтинге? Т.е, например, клан покинул игрок со 100 очками за медаль учеников и рефералов. Итого (например) на начало месяца у нас 0 очков, всего 1000. Игрок ушел, соответственно -100 и 900. Сейчас (например) общий рейтинг стал 1010 очков... значит (барабанная дробь) у нас за месяц должно быть +10 очков (т.к основной рейтинг вырос именно в этом месяце). И если это так, то где они ? Если не так, то объясните почему. Это 1й нюанс. 

Пункт №2 - Следуя логике - ушел игрок, клан потерял очки. Пришел игрок - клан получил очки. Получается  довольно-таки интересная картина... Разгоняешь нафиг пол клана, потом в след месяце берешь этих же игроков и на след месяц ты в шоколаде? Позвольте! А причем тут тогда вообще рефералы, если смотрят непосредственно на медали за заслуги учеников? Этак раз в 2 месяца можно не поднимая филея сидеть в топе по кубкам?

Пункт №3 - у нас в клане есть игрок, который является наставником реферала. Реф в этом месяце получил минимум 1 лвл и ранг. Где отображение этого события в рейтинге? (его мониторили каждый день)

Пункт №4 - Считайте это завистью и т.д и т.п, но объясните мне - как(!) 

http://prntscr.com/av4s7l

Как за месяц набрать 10,7к очков за рефералов???  Даже не за месяц, а за 21 день. 

Итак... крик блондинки завершен. Очень надеюсь, что мне на пальцах объяснят как считается этот рейтинг ибо моих скудных познаний об игре не хватает на понимание этого. А если кто-нибудь еще и предоставит таблицу с очками, по которым считается этот рейтинг, то счастье мое будет безграничным... 

И подробнее, пожалуйста.... подробнее))) А главное - как можно проще) на пальчиках) Не забываем: 2+2= ...


  • 2

#2 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 22:19

Пункт номер 1 - такого быть не может. Если количество очков (общее) в этом месяце больше, чем в прошлом, то разница больше с меньшим = прирост в этом месяце.

Пункт номер 2 - да, именно так, можно манипулировать рейтингом через месяц.

Пункт номер 3 - создайте тему в проблемах игрового процесса с указанием ников, будем разбираться в ситуации (напомню, что ученики в зачет не идут, только рефералы, поэтому ранг взятый игроком никак на рейтинг не влияет).

Пункт номер 4 - взять игроков в клан, у которых суммарно 10.7к очков. Дааргард набирает игроков, которые поуходили в прошлом месяце из-за сложных обстоятельств с главенством - ничего странного в этом не вижу.

Подробнее о том, как считается, можно почитать в аналогичных темах, например тут: http://forum.tmgame....topic=79702&hl=
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#3 brovkozavr2

brovkozavr2

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 22:43


Пункт №2 - Следуя логике - ушел игрок, клан потерял очки. Пришел игрок - клан получил очки. Получается  довольно-таки интересная картина... Разгоняешь нафиг пол клана, потом в след месяце берешь этих же игроков и на след месяц ты в шоколаде? Позвольте! А причем тут тогда вообще рефералы, если смотрят непосредственно на медали за заслуги учеников? Этак раз в 2 месяца можно не поднимая филея сидеть в топе по кубкам?

думаешь почему некоторые кланы в начале каждого нового месяца выгонять несколько игроков, а потом под конец месяца берут их обратно? вот именно поэтому.


  • 0

brovkozavr2


  smile265.gif
107665.gif

Кричите громче - мы сидим высоко, Вас там не слышно! И нет, падать будет не больно - мы волшебники!


#4 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 22:50

думаешь почему некоторые кланы в начале каждого нового месяца выгонять несколько игроков, а потом под конец месяца берут их обратно? вот именно поэтому.

И все то у нас через одно место!)

Ну согласен, почти все.


  • 1
<user|Death Keeper|2671618|-1>




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых