Перейти к содержимому


Фото

Crazy_Santa, Земля древних


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#21 Crazy $anta

Crazy $anta

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Август 2016 - 05:50

Плюсанула! Все нравится! Особенно вот эта фраза: " И так всё, к чему прикасаюсь)"  Звучит очень оптимистично-позитивно!  Думаю , что вы тот человек, который стремится к лучшему и постоянно развивается. Желаю успехов и победы! :good:

 

Благодарю за теплые слова) Такая фраза не случайно появилась - стремление узнавать новое, здоровый перфекционизм и капелька лени творят чудеса) Как говорится, ленивые - лучшие сотрудники, они найдут способ сделать работу как можно быстрее и лучше, чтобы потом не переделывать :derisive:


  • 1

00000026-1-.gif10_small.png Crazy_Santa

 

 


#22 Azrail

Azrail

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анталия Турция .
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Август 2016 - 16:49

Плюс + , удачи и побед . 


  • 1

#23 Crazy $anta

Crazy $anta

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Август 2016 - 06:21

Напишу немного про своих хвостатых и мохнатых домочадцев. Из имеющихся двух кошек первой появилась такая мохнатая милота.

 

GAL3q9oor8o.jpg

 

Назвали ее Дуней. Дуня росла, становилась наглее, но степень пушистости не уменьшалась. И даже наоборот - росла :smile3:

 

fLULuyKkPEE.jpg

 

qciaeyOUCnE.jpg

 

zi5Zhvksru0.jpg

 

Сейчас же эта мохнатая пакость выросла в солидную кошку и назвать ее иначе, как Дульсинея Феликсовна, решительно невозможно) По характеру сейчас она весьма спокойна, любит валяться в каком нибудь укромном месте.Если замурлычет, то делает это так тихо, что услышать невозможно - нужно приложить ухо к мурчалу, либо руку, чтоб почувствовать вибрацию) В благодарность за все мои прошлые заслуги она вечерами помогает мне играть в ТМ :to_become_senile:

 

jbsBKSzqyjs.jpg

 

WctlY0jc7xE.jpg

 

Вторая моя кошка появилась очень внезапно и не запланированно. Возвращаясь с работы холодным зимним вечером она встречала меня у дома жалобным мяуканием. Скупая мужская слеза чуть не вырвалась на свободу от такого, но я быстренько кошку взял в дом. Ее накормили, отогрели, под гитару песню спели... А нет, не так - искупали и стала она жить у меня :beach:

 

gEeEhc6nNow.jpg

 

Назвали эту кошку Моськой, в последствии, по установленной традиции, выросшей в Мосильду Бенидиктовну. Естественно, Дульсинея на такой поворот событий была решительно не согласна и стала строить различные козни - то лапой настучит, то нашипит. Но со временем друг к другу привыкли и даже иногда устраивают взаимные умывания)

 

yH4s4VKJ2Rw.jpg

 

Моська выросла знатной охотницей. Занятие это облегчается тем, что живу в частном доме и кошкам запретить выйти просто невозможно. Во время прогулок по улице ее часто можно заметить выслеживающей добычу. Которой потом оказываются мышки и воробьи. Однажды она даже пыталась за вороной гоняться)

 

q2lRIJaLMh8.jpg

 

Она также как и Дуня может помогать мне в ТМ, только она любит сидеть глядя на экран.

 

KiSA9wPZ2Dw.jpg


  • 9

00000026-1-.gif10_small.png Crazy_Santa

 

 


#24 laim70

laim70

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Август 2016 - 06:45

плюс..фотоистории здоровские, тоже люблю животных, но плюсик не по этому, Очень приятно если будущий король будет столь разнообразен в талантах, умениях,стремлениях, достижениях.) желаю большой удачи)


  • 2

#25 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Август 2016 - 15:32

рассказ содержательный, фотки классные.. огромный плюс!


  • 2

#26 Ferero

Ferero

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Koblenz
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Август 2016 - 17:23

Написал хорошо про себя.Краткость сестра таланта..Удачи тебе во всём))Голосую за тебя+


  • 1

#27 mixture

mixture

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Август 2016 - 22:04

Плюсик ))) +++ 


  • 2

#28 Анилорак

Анилорак

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 74 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Август 2016 - 22:32

Я уже наставила плюсов под всеми плюсами! Может быть поможет и плюсы к плюсам будут множиться! :wizard: :derisive:

Фоточки такие здОровские! Еще!


  • 3

#29 Crazy $anta

Crazy $anta

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Август 2016 - 05:10

Лучи добра всем голосующим за первое, и не только, сообщение :clapping:

 

Я уже наставила плюсов под всеми плюсами! Может быть поможет и плюсы к плюсам будут множиться! :wizard: :derisive:

Фоточки такие здОровские! Еще!

 

:drinks: Предлагаю от просто всяких фоточек уйти в тематику какую нибудь, ибо на домашней файлопомойке 320 ГБ их лежит) Естественно, далеко не все являются идеальным готовым результатом, но выбрать есть из чего. Тему котэ я немного раскрыл, как вариант, можем пройтись по макро, путешествиям, машинкам, опытам, конкурсным работам (частично с опытами перекликается), либо еще с чем нибудь)


  • 0

00000026-1-.gif10_small.png Crazy_Santa

 

 


#30 Анилорак

Анилорак

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 74 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Август 2016 - 17:54

ого, что за опыты !? давайте про опыты!

 

...но выбрать есть из чего. Тему котэ я немного раскрыл, как вариант, можем пройтись по макро, путешествиям, машинкам, опытам, конкурсным работам (частично с опытами перекликается), либо еще с чем нибудь)


  • 1

#31 Crazy $anta

Crazy $anta

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Август 2016 - 20:03

К опытам я отношу те фотографии, что требуют для съемки некоторой подготовки, причем до этого подобного не делал.

 

Один из способов съемки, требующий проработки называется "световая кисть". Суть в том, что сначала собирается некий натюрморт, выключается свет и на длинной выдержке фонариком высвечиваются нужные объекты. Например, так:

 

Nf6SZAzYRRA.jpg

 

Снимок получился не без косяков, но с учетом того, что фотографировал на простейшую мыльницу, то результат хорош.

 

Иногда, если сфотографировать что то с непривычного ракурса, могут получиться крайне необычные вещи. Например такая "галактика"

 

y_b06094cc.jpg

 

Довольно необычное фото обычной воздушки "Иж". Фотографировал ствол изнутри, все завихрения - нарезка ствола.

 

Иногда может показаться, что сфотографировать еду довольно просто. Моей жертвой стал болгарский перец.

 

ecQSDOO4U_w.jpg

 

3kWa_O7dz18.jpg

 

Аккуратно разрезал два раза, чтобы осталась пластинка в несколько миллиметров, положил на два листа стекла, между стеклами - лист бумаги. Подсветил снизу и сфотографировал сверху. Не особо сложно, но красиво. Особенно интересно выглядят зерна на макроснимке. Таких улиток не ожидал увидеть.

 

Однажды была тема конкурса "Отражение". Мне не хотелось снимать типичный портрет через зеркало или перевернутую картинку в круглом аквариуме. Хотелось чтобы в кадре какой-то объект двигаясь отразился от другого и все было на одном снимке. Как вариант - мячик отскакивает от поверхности. На деле вышел довольно противоречивый снимок:

 

z_839eb198.jpg

 

Одна лазерная указка светит на баночку, другая через зеркало на флешку в виде крохотного фотоаппарата. Чтобы в темноте было видно сам луч лазера, сверху поливал его водой с распрыскивателя. Воду, собственно, видно на столе.

 

Со скуки, наверное, купил себе ИК-фильтр, который отсекает видимый свет и пропускает только инфракрасный. Фотографировать на зеркалку с ним чудовищно сложно - в видоискателе не видно ничего. Приходится наводиться, фокусироваться без него, затем накручивать фильтр на объектив. С беззеркалками и с современными зеркалками попроще - LiveView включить и камера сразу все покажет, но без штатива обойтись не удастся, слишком мало света доходит до матрицы.

 

z_8d9b6cc8.jpg

 

z_2f52b361.jpg

 

Но результат стоит потраченного времени. В чб все предметы, что отражают ИК диапазон становятся белыми (листва, облака), а те что нет - черными (вода, небо). В итоге можно получить очень атмосферные снимки. Если работать с цветными изображениями, то тут начинается магия. Но соответствующей техники у меня пока нет. Лежит только один из старых фотоаппаратов в надежде, что его когда нибудь переделаю в специализированный ИК.

 

Существуют такие объективы, как супертелевики. Захотелось попробовать зверя в деле, но толкового сюжета не нашлось. Поэтому объектив устремил в небо. Объектив взял побаловаться старый советский зеркально-линзовый. Посадил его на камеру через переходник, примотал синей изолентой завалявшийся дома солнечный фильтр, все это добро взгромоздил на штатив и получил вот такого зверя:

 

tL0GQL96g_I.jpg

 

Сфокусироваться, увы нормально я не смог, но солнышко сфоторафировал:

 

EiLwgJs1S3E.jpg

 

Затем, сняв фильтр и дождавшись ночи, дело дошло и до Луны:

 

lhx8UW6w_U0.jpg

 

Побаловался вдоволь, хоть и результат далеко не лучший.

 

В заключение расскажу про еще один вид фотосъемки - таймлапс. Суть в том, что фотографии делаются через заданный интервал, а потом вся пачка склеивается в видеоролик. Таким образом можно получить быстрое видео каких то долгих событий, например, восход солнца, как тает снег или городскую суету. Я же занялся довольно будничным делом -  заготовкой дров.

 

 

На этом закончу пост про опыты, он  и так получился весьма длинным :oops:


  • 8

00000026-1-.gif10_small.png Crazy_Santa

 

 


#32 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Август 2016 - 01:36

плюс+


  • 2

#33 Анилорак

Анилорак

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 74 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Август 2016 - 04:18

Абалдеть! Было интересно читать и смотреть! :good: Спасибо! Девчёнки, посмотрите, какой мужик! Мало того, что дрова наколол, так еще и убрал, и двор подмёл!


  • 2

#34 Crazy $anta

Crazy $anta

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Август 2016 - 04:57

Абалдеть! Было интересно читать и смотреть! :good: Спасибо! Девчёнки, посмотрите, какой мужик! Мало того, что дрова наколол, так еще и убрал, и двор подмёл!

 

Только напилил, а не наколол :derisive:


  • 1

00000026-1-.gif10_small.png Crazy_Santa

 

 


#35 смерть_хумам

смерть_хумам

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 89 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Уфа
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Август 2016 - 12:30

Плюсую)) Такие разносторонние интересы и шикарные фотографии, от души желаю победы) 


  • 2

#36 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Август 2016 - 23:02

желаю победы.. удачи.. и всего самого)


  • 1

#37 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2016 - 13:37

плюс плюс плюс


  • 1

#38 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2016 - 17:05

Юрика в короли!!!

 

Шикарные фотографии просто!

Очень много интересных увлечений!!

Пиши еще о чем-нибудь..)

Интересно читать,,)

 

Жаль, нельзя проголосовать много-много раз!
Ты молодец!  Я за тебя!!!


  • 3


14_small.png -SunShine

 

 


#39 Crazy $anta

Crazy $anta

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2016 - 19:11

Юрика в короли!!!

 

Шикарные фотографии просто!

Очень много интересных увлечений!!

Пиши еще о чем-нибудь..)

Интересно читать,,)

 

Жаль, нельзя проголосовать много-много раз!
Ты молодец!  Я за тебя!!!

Спасибо :blush2:

Что же, напишу. Фотокарточки, правда, уже не столь художественные будут.

Итак, сей пост посвящу хозяйственному рукоблудию или рукоделию - смотря кому что ближе :acute:

 

В предыдущем посте можно было заметить, что некоторые части моего дома представляют из себя довольно унылое зрелище. Естественно, мужика, которого с детства учили пилить, строгать, забивать гвозди, вырезать и сочинять, это категорически не устраивало. Да и в принципе вполне естественно стремиться улучшать свои жилищные условия. Вообще, если брать такой чек-пойнт в жизни мужика, как постройку дома, то очень легко облажаться и построить какой нибудь шалаш вместо дома. Поэтому надо на чем то тренироваться. В связи с этим была затеяна серия ремонтов и строительства.

Одна жилая комната была основательно утеплена, выравнены стены, пол, повешен потолок и проведена новая электропроводка. Под шумок, поскольку пол вскрывался, были заменены канализационные трубы с абестоцементных на более современный и менее проблемный в сборке пластик. К сожалению, фотографий с раскопок и изначального вида комнаты не сохранилось, но имеются фото некоторых этапов:

Землеройные работы окончены, утеплено, обшито, проведена часть проводки, подготовка к выравниванию пола (листы фанеры как раз видно):

 

QkAQWBRnmrE.jpg

U2Ez0hFkkW0.jpg

 

Стены(потолок) прошпаклёваны, частично оклеены обоями (покрашен), пол накрыт фанерой, сверху постелен линолеум, установлен заказанный шкаф и т.д. из категории "найдите 10 отличий".

9MjnTiXj_Zs.jpg

 

И как-то получившийся итог:

DZ5SxrjB68k.jpg

 

На следующий год изначально планировалось что то аналогичное сотворить с кухней, которая располагалась за стенкой на втором снимке. Но, основательно обдумав данное мероприятие, оно было перенесено дальше по очереди. Вместо ремонта кухни решили снести старые сенки с кладовкой и на их месте соорудить полноценный санузел и прихожку. Сказано - сделано.

 

Первым делом разобрали крыльцо и вырыли траншею под новый фундамент снаружи сенок:

tbTs73iM3Xc.jpg

 

Естественно, залили фундамент. Накрыли пленкой, чтобы дождем его не размывало. А под пленкой Дульсинея устроила себе лежанку:

E6ZJGfpnWXc.jpg

 

После того, как все застыло, снесли сенки и начали расчищать место под новое строительство. В ходе расчистки откопали одну подкову) Лошадь, увы, не откопали :smile3:

iuqLTaIXo-Y.jpg

 

Следующий этап - укладка бруса в сруб. На этом этапе мне пригодилось мое техническое образование инженера-двигателиста, но не в части двигателей, а в части чертежей. В некоторых соединениях приходилось выпиливать паз типа "ласточкин хвост", да вот беда в том, что его трудно выпилить неопытному строителю. Но дело поправимо когда инженерные мозги добираются до компа или листочка бумажки. Начертил соединение в Компасе, распечатал несколько экземпляров и использовал как трафарет. Аналогичным образом пришлось поступить с потолочными лагами для объединения их с лагами крыши. В масштабе 1:1 начертил габариты, продумал место упора, затем проставил получившиеся размеры, напечатал трафаретов и все почти идеально собралось.

sowmoNEMfW4.jpg

rt7BbKyAZf8.jpg

71KXRrDNSNY.jpg

zEbUWUCK5Ew.jpg

 

После этого были установлены лаги пола, постелен сам пол, прикручен потолок, уложен на него утеплитель и установлена входная дверь. В таком виде,после обработки специальными пропитками, новострой отправился зимовать. Если кто не в курсе - дому некоторое время надо выстояться - от изменений температур, высыхая на солнце, немного двигаясь под своим весом происходит усадка бруса.

В этом году все началось с наружного утепления и обшивки блок-хаусом. Вышло довольно симпатично:

esvYo-hU5xQ.jpg

 

Поскольку в данном помещении планируется санузел, то были проведены работы по обеспечению возможности прокладки различных труб - откопка грунта в ненужных местах, а также пробивание отверстий в фундаменте. Естественно, это еще не конец. На этот год закончу наружные работы - установку водосточной системы, завершение обшивки, покраску и сооружение крыльца.

 

А теперь вкратце об загадочных "мы". Основной объем работ производился вдвоем с братом, причем, специфика в виде шкафа и сварки для заземления - отдельными, специально обученными людьми. Брат работает вахтовым методом, поэтому с ним велись работы требующие участия двух крепких мужиков. Электрика в полностью от брата, грешно не эксплуатировать монтажника  :smile3:  Основные конструктивные решения и допиливание их на месте распределялось на меня с братом примерно 40х60, хотя может я ошибаюсь в неизвестную сторону, поскольку выдумывать приходилось много, а оценить вклад затруднительно. А сама работа, уже наоборот, в основном выполнялась мной.

 

По итогу данного поста. Увлечения - одно, работа - другое, игра - третье, а наличие рук с некоторой степенью прямизны и головы занятой не только развлечениями - бесценно :derisive: Ну а что важнее вам - решать вам же.

Всё также жду от вас комментариев, голосов, вопросов и различных откликов. На сегодня всё, до новых встреч! :smile3:


Изменено: Crazy $anta, 12 Август 2016 - 19:13

  • 8

00000026-1-.gif10_small.png Crazy_Santa

 

 


#40 Бородатый чел

Бородатый чел

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2016 - 19:53

молодец + от меня))


  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых