Перейти к содержимому


Фото

Ореол Рыцаря vs Воля Инженера IV


  • Закрыто Тема закрыта
1 ответ в теме

#1 Элинорий

Элинорий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 11:50

Уважаемая Сова,

 

представляю,как я вам надоел, и понимаю, что исправлять ничего не будут, но прошу в последний раз уделить мне внимание.

 

Спасибо за ваш ответ в этой теме http://forum.tmgame....showtopic=84104 , но я, к сожалению, не нахожу его убедительным по описаным ниже причинам.

 

Дело в том, что ослабление 99 я взял не с потолка – это хар-ка ослабление моего персонажа без усилений и апкаста (уже 102, но, видимо, этому нужно не радоваться, а огорчаться). Мне скорее непонятно, почему Вы берете 65 и как высчитываете „среднее“. 65 выше среднего для 11 уровня – это с учетом фермеров и мертвых душ? Давайте все-таки остановимся на игроках собравших или выполнивших условие по доблести для сбора комплекта скальповых вещей с данными аурами.

 

Даже если мы возьмем 65, то получим в итоге

 

урон гнома 203-240

но и урон хума 205-235

 

 

Т.е. даже отталкиваясь от ослабления 65, получим, что при одном, цитируя вас, „случайном значении“ разницы между минимальным и максимальным уроном гном может нанести больше урона, чем хум, но при другом нанесет меньше. Другими словами, даже при ослаблении 65 „увеличенный урон гнома“ остается иллюзорным.

 

Вероятность яростного и бронебойного удара, в свою очередь, у хума будет выше всегда (если уж вы коснулись свитков, то давайте представим, как разница в +10% яростного урона увеличивается кристаллом ненависти).

 

Да, магия гномов, возможно, „в большей степени модифицирует урон“, но хум наносит больше уронов и увеличивает тем самым дополнительно вероятность яростного и бронебойного удара.

 

Спрашиваю себя еще, не перебьет ли даже один яростный или бронебойный удар скромную разницу в вероятности гнома нанести чуточку больший урон.

 

А что касается ЭГ и Лечения, то может быть вы мне, пожалуйста, ответите на вопрос, который я задавал в соответсвующей теме в круглом столе, и расскажите, как магии Лечение и ЭГ в любом их виде влияют на ауры Ореол Рыцаря и Воля Инженера для игроков 9-11 уровней, если в игре практически нет ни гномов, ни людей на этих уровнях, кто бы ими пользовался.


  • 13

#2 Cosmic Owl

Cosmic Owl

    Космическая сова

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 079 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 19:02

Здравствуйте, различные расчеты и анализ большого массива данных за длительный период показывают, что число побед игроков в Ореоле и Инженере приблизительно равны. Да, результат колеблется на разных уровнях: где-то немного успешнее гномы, где-то люди, но это связано не только с аурами комплекта, а с другими показателями: например, ауры бижутерии, ранги, магия. Изменение Лечения и ЭГ может помочь гномам в целом чувствовать себя более уверенно и сгладить разницу, которая вызвана различием в статах.
В выборе характеристик для расчётов выбираются только активные игроки, участвующие в ПвП. Разумеется, голые фермеры в расчёт не берутся.
Никогда ни одна комбинация характеристик не обеспечит вам победу во всех случаях. Всегда эта комбинация будет выигрывать у одних и проигрывать другим. И только вам решать, что использовать. Если вы делаете упор на ослаблении, то учитывайте, что оно делает сильнее противника в Ореоле, но и при этом оно частично конвертируется в ваш базовый урон за счет эффекта ауры Инженера.
Как уже было сказано, изменение Инженера может, конечно, на отдельных уровнях изменить перевес с людей на гномов, но обязательно где был перевес гномов, он усилится, и мы будем вести аналогичные разговоры на форуме, но уже с людьми. На данный момент наиболее приемлемым решением видится изменение Верной руки, потому что она дает такую прибавку урона, какую не дает ни одна другая аура, и сделать их сопоставимыми с ВР очень сложно.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых