Перейти к содержимому


Фото

Поговорим про Верную руку


  • Закрыто Тема закрыта
81 ответов в теме

Опрос: Просим вас внимательно прочитать пост прежде чем голосовать. (195 пользователей проголосовали)

Какое изменение ауры Верная рука вы поддерживаете?

  1. Поднять пороговое значение сработки ауры, начиная с 14 уровня (4 голосов [2.05%] - Смотреть)

    Процент голосов: 2.05%

  2. Снизить прибавку урона за уровень (18 голосов [9.23%] - Смотреть)

    Процент голосов: 9.23%

  3. Поднять пороговое значение + снизить прибавку урона за уровень (39 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 20.00%

  4. Полностью переработать принцип Точности/ВР (37 голосов [18.97%] - Смотреть)

    Процент голосов: 18.97%

  5. Уберите руки от Верной руки (97 голосов [49.74%] - Смотреть)

    Процент голосов: 49.74%

Голосовать

#21 Маася

Маася

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 17:39

Пол клана иных активно играющих здесь отписались, только для чего?

Вы как будто не выигрываете гномов совсем да?

Тот же ШАИМ, позавчера в ТС с шионом, в котором икар 2 снёс мне за поле 15.. ПЯТНАДЦАТЬ!!! тысяч урона и я отправилась на респ. Однако мы с ним по прокачке более-менее на ровне (я уступаю по прокачке шиона). Только вот даже 10 к. за поле никому не могу снести, даже самому не прокачанному нубу, при самом удачном расладе на поле максимум 7-8 к.

А вы говорите гномы ноют-ноют, хумам всё срезали.. ну да. 

 

Просто напросто вы не желаете признать что теперь у вас средний урон намного больше, чем у гномов, за счёт этих самих сработок ВР, и вы настолько привыкли к этому, что понятное дело, не желаете с этим расставаться, даже на условии если средний урон будет у вас и у нас равный, без таких больших перекосов. Перетянули одеяло на себя, а теперь нашу законную половину отдавать не желаете. Объективности бы вам.


  • 9

#22 -SHAIM-

-SHAIM-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 18:21

И более того, шаим в том бою ещё и свток тёмный съела уменьшив им свои же статы.

 

Млин, то ты кричишь, что в том бою ты смотрел статы и они у тебя намного выше) что даже ослабы на 15 больше).

 

Ты уж реши, что я пью и что ослабляется. Сдается ты не совсем разглядел. Но последнее время ты больше за хипишь, чем за баланс, и если с таким подходом, ты еще в тестерах, думаю предложения о боях тестовых, можно вычеркнуть.

 

Мася, кому перс подарен? С месяца 2 назад, писала подарки, что на твоем лвл тебя еще ни кто не побеждал. А тут в тс, вдруг море подарков с удивлением, почему с шионом, вдруг удача проскакивает и как она смеет с шион то. Покажи лог с 11 к хотябы, я за себя порадуюсь.

 

Вообщем к чему я, то что вы тут пишите  - не объективно - перевирая факты.

 

 

ВР, трогать нельзя, гному плевать на вр, поэтому гномы легко за порезку. Хум не может играть без ВР, тому пример, что даже на багнутые оборотни хумне перешли, а вот гномы тогда поголовно.

 

Не меняйте без тестов. Чистых тестов. Ну поиграйте админы чтоли между собой пару боев, без блинов, листьев и прочей ерунды. 


Изменено: -SHAIM-, 28 Сентябрь 2016 - 18:26

  • 3

#23 megapixal

megapixal

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 18:25

Надо менять принцип всех аур по принципу камни ножницы бумага...

этот принцип уже давно в ТМ - только называется РАНДОМ


  • 0

#24 Orel

Orel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 19:30

Странная позиция администрации. Весной-летом велись ожесточенные дебаты на форуме, где гномы наглядно доказывали что людская раса умышленно сделана сильнее за счет ослабления магий и ауры гномов, и это помогло им прокачать стихийки и шионы. Именно в этот период они все бегали с стихийками. Они настолько были сделаны сильнее, что даже аура им не нужна была. Администрация обещала к осени заняться вплотную балансом магий и укрепить гномов, в частности ауру Инженера. Прошло лето, наступила осень, гномы ждали ждали и чего выждали ? Оказывается уже ауру Инженера усиливать не нужно, вводится какое то непонятное голосование, при котором активно играющих гномов намного меньше чем людей и естественно голосов у гномов будет меньше по результатам голосования. Это уже заведомо проигрышное голосование. Извините, а когда ауру Инженера резали и основные боевые магии почему голосование не проводили ? Взяли просто и все порезали без всяких голосований. Что касается гномов, то тут голосовать не нужно, это игроки второго сорта, а вот что касается людей, то тут сразу чувствуется какая то нерешительность администрации, как же, игроки с золотыми яйцами играют....Что мудрить, восстановите битву Равновесия на неделю, без всяких листочков и блинов. Посмотрим разницу и всем будет понятно. А пока что, нет предпосылок для возвращение в игру гномов старших уровней с таким отношением к гномам. Это изображение действенной работы, но не работа, точно.


Изменено: Orel, 28 Сентябрь 2016 - 19:34

  • 4

#25 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 20:14

Бред... была себе игра, никому не  мешала и началось, там порежем, там поправим. Чего его менять не пойму? Уже все давно выяснили для себя простую истину: тех кого ты можешь убить, ты убьешь в любом варианте, те кто тебя - им без разницы что ты оденешь и какая магия и прочее. Я начал играть в мае 2010, меня устроит если вернут всё на тот момент по магии и шмоту, остальное пусть остаётся. Это сугубо моё мнение, а ныть будут все кто на это настроился. Когда хума убил гном (ну или наоборот) а он считал себя супер-бойцом, тут же слышишь, да у него прога и прочее и прочее. Ладно пусть так и что дальше? Фермеров и прочих кто ниже тебя полно в игре и все как-то качаются и играют в ту же "неломайку".


  • 0

#26 -DAXX-

-DAXX-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 20:16

Многие годы в Элиноре идет жестокая схватка между людьми и гномами. Особенно ярко вражда и соперничество проявляется в словесных баталиях

 

 

В очередной раз столкнули лбами обе расы. Понятное дело что каждый будет тянуть одеяло на себя. О каком голосовании может идти речь!?Может быть ув.Администрация самостоятельно проведёт тестирование аур, выложит на форуме результаты о проделанной работе и не будет тыкать пальцем в небо. И решать проблему не на (словесных баталиях) словах а на деле.


  • 2

1ae051d436e2052b2014a022fce43ea6.gif ---------- -DAXX- --------- 1916_av1.gif


#27 luxede

luxede

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 20:32

Нельзя увеличивать порог сработки на вр я 15 лвл прокачан неплохо и скажу что магией вс не так легко пробить на сработку от вр ,на 20 ур это легко конечно и если есть дисбаланс то только на высоких уровнях и следовательно надо убирать прибавку за уровень


  • 0

#28 JOKER 55

JOKER 55

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 20:49

на мой взгляд ни увеличение порога сработки ни уменьшение урона за уровень не принесёт того эффекта которого ждут для выравнивания баланса аур по уровням

 

как вариант можно рассмотреть снижение наносимого урона от ВР при каскадном нанесении урона(двойном.тройном и далее) смысл в том что при последовательном нанесении урона, урон от каждой сработки ВР так же последовательно снижается на N-ое число (50 или 100 к примеру) 


  • 0

#29 -Справедливый-

-Справедливый-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 22:10

  На счёт тестов, битвы равновесия, хэлперов которые никак вообще не отслеживаются и юзаются постоянно, предлагаю сделать как во многих других играх. Утроить офф-лайн встречу, битву, турнир - называйте как хотите. Пригласить туда всех активно играющих игроков, топов, среднячков, фермеров, не важно, всех тех, кому не безразличен проект и тех, кто в нём разбирается (без них никак нельзя, ибо знать механику боя, характеристики и прочие факторы влияющие на исход боя, имеет определяющее значение). И там все увидят что действительно человек сам играет, устроить тестирование, реальное, наглядное, которое будет показывать 100% результат этого тестирования. Опять же живое общение(прямая связь с администрацией, вопрос/ответ) прям тут же, прояснит многие нюансы игрового процесса. И поможет в быстрые, сжатые сроки наладить баланс игры (шмота, аур, бижутерии, комплектов, усилений и пр.), а не растягивать это на годы.

 

  А что бы простимулировать игроков, можно ввести приз за первое или первые места, ведь Вам, уважаемая Администрация, хочется сделать проект лучше и стабильнее, что б он рос и креп со временем, так не пожалейте средств на создание этого мероприятия, быть может за кого-то с игроков придётся заплатить, а то не все имеют возможность приехать в москву. но без которых нельзя проводить тесты, баланс, не за себя говорю, я то полюбому приеду и выиграю этот турнир, потому что настоящих противников, а не "шахматистов" единицы.

 

p.s.: Только без алкоголя, а то потеряется объективность, чистота и прозрачность самой игры. Это ж не боулинг, где главное отправить шар прямо, а там будь что будет.


  • 0

#30 Di0Maxim

Di0Maxim

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 22:36

Резать прибавку,
Ну и порог приподнять)
 


  • 0

#31 Громозека

Громозека

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 13:23

Почему не рассматривается вариант для каждой уровневой группы бижутерии сделать свою ауру, аналог точности со стабильной дабавкой к урону? 9 ур - точность +200, 14 ур - верная рука +300, 18 ур - верная нога +450, 22 ур - дурная голова +600. И равняйте дальше на каждой уровневой группе. Всё же проще будет, чем разом для всех уровней.
  • 2

#32 -deXter-

-deXter-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 13:51

А я по прежнему считаю, что помимо повышения порога нужно ограничить количество сработок : не более 3-х за ход!!! Иначе будет шило на мыло. :fool:


  • 2

#33 Player777

Player777

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 14:15

Вместо того, чтобы опять править ВР, может давайте проведем голосование по всем временным эффектам, четко по списку? Или мнение игроков так, для галочки спрашивается? Думаю за то, чтобы половину убрать процентов 90 точно проголосуют... Или кормушку страшно потерять? Ощущение, что мы все сейчас та самая корова, которую доят, не более того. И отношение соответствующее. Займитесь игрой уже наконец, чтобы новые игроки приходили, чтобы интерес был, а не перерисовыванием смайликов, мобов и установкой очередных костылей. Я вот сижу пишу сюда, потому. что реально в игре делать нечего. Акций интересных никаких, мобов бить не могу, т.к. опыт вагонами, безопытных бить ради 20 сер руды в час уже задолбало реально, противников нет абсолютно ни в колизее, ни в солике, ни на арене. Фляги конских денег стоят.


  • 4

#34 Адам

Адам

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 14:58

Для того, чтобы резать руны, надо проверить итоговые уроны без аур. И тогда всё станет на свои места. А то сейчас все тупо отстаивают свои интересы. Гном хотят, чтобы хумов пофиксили, а хумы хотят иметь 50 на 50 на победу, как заявляла администрация.


  • 1

Из всего, что вечно самый короткий срок у любви


#35 Мистер Х

Мистер Х

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 585 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 20:18

Ну давайте еще раз все вместе посмотрим,  что делает ВС с ВР под хелпером, 10к хп с ОДНОГО ХОДА, дальше хп кончилась. Чего тут еще можно обсуждать!!! бой закончился за 5-7 секунд, посмотрел очередной мультик как складывается поле по принципу карточного домика и сразу на респ. Хватит нести чушь хумам, что ВР ни на что не влияет и дело не в ней.

Вы все тут воду из одной ступы в другую переливаете, я же показываю сухие факты и реальные логи.

Жду логов от Шаим, где якобы с ее слов все удары идут в блок, до ВР не дотягивает и т.д и т.п, логи в студию для обсуждения давайте.

 

Spoiler


Изменено: Мистер Х, 29 Сентябрь 2016 - 20:22

  • 0

#36 FTB400

FTB400

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 21:18

Ну давайте еще раз все вместе посмотрим,  что делает ВС с ВР под хелпером, 10к хп с ОДНОГО ХОДА, дальше хп кончилась. Чего тут еще можно обсуждать!!! бой закончился за 5-7 секунд, посмотрел очередной мультик как складывается поле по принципу карточного домика и сразу на респ. Хватит нести чушь хумам, что ВР ни на что не влияет и дело не в ней.

Вы все тут воду из одной ступы в другую переливаете, я же показываю сухие факты и реальные логи.

Жду логов от Шаим, где якобы с ее слов все удары идут в блок, до ВР не дотягивает и т.д и т.п, логи в студию для обсуждения давайте.

 

Spoiler

Очень показательный лог, всего за стол нанесено 13475 урона.

9 раз наносился урон, 9 раз сработало ВР (9 раз на добивке был, потому можно не считать, пусть будет 8).

Каждый Ваш удар, который наносит противнику 400 урона или больше, дополнительно увеличивается на 300 + 100 ед. дополнительного урона за каждый уровень выше 14

Это, с учетом лесного плаща, (150 + 50Х8) Х8 = (150 + 400) Х8 = 550Х8 = 4400 урона

Далее, с новой формулой ярости и более слабой аурой (по утверждению администрации) из 8 ударов было 5 яростных (по факту 9 ударов и 6 яростных, но последний добивочный не учитываю).

При срабатывании увеличивает наносимый урон в 2 раза.

(1659 - 550)/2 + (1592-550)/2 + (1565-550)/2 + (2046-550)/2 + (2259-550)/2 = 550 + 521 + 508 + 748 + 855 = 3182 урона от ярки.

Итого

урон без ВР был бы 13475 - 4400 = 9075

урон без ярки и ВР был бы - 13475 - (4400 + 3182) = 13475 - 7582 = 5893


  • 0

#37 LikeIGiveAShift

LikeIGiveAShift

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 05:54

Оптимальнее снизить прибавку урона за уровень. ВР вообще дисбалансит, вот ввели новую бижу и что-то я не заметил как на них кто-то стал переходить, вроде и ауры красивые, но в итоге они не дают столько урона/преимуществ, сколько даёт ВР. Вообще если учесть, что хумы наносят в 2 раза больше ударов, то сами магии вполне сбалансированы, поэтому я бы ВР вообще убрал или огриничил бы количество за ход, но другое дело, что сейчас без ВР мобов я бы даже фармить не стал, настолько поусиляли и утолщили мобов, что хоть как-то ослаблять ВР вообще нет желания.


  • 0

#38 Главконь

Главконь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 10:39

По моему мнению межрасовые проблемы уж точно ни какого отношения к ВР не имеют. Лично я за снижение бонуса за уровни, но по другой причине, слишком большие провалы между уровнями. Ну а баланс рас нужно искать совсем в другой плоскости.

Ну и конечно же я абсолютно согласен с теми, кто тут писал о безмерном количестве всяческих модификаторов, которые возникли и давно и недавно, но при наличии которых ни о каком балансе речь вести нельзя. Порой одного такого дополнительного модификатора, как например, листик хватает, чтобы вывернуть бой наизнанку, а что говорить об остальном? Михри, вымпелы и прочие кааак сработают, так может и неожиданный перевес получиться, да такой, что "кто был ничем, тот станет всем".

Вот где нужно вычищать игру. Именно из-за этого умирает ПВП, потому что выйти в ПВП-зоны не обтрескавшись по уши - смертельно. А это "обтрескивание" зарабатывается месяцами для большинства.

А баланс нужно искать на тестовых серверах на чистых от всякой бяки персонажах и разумеется на "хелперах" или чем-то подобном, дабы использование своих расовых возможностей у тестируемых было идеальным. И только так.


  • 1

#39 Orel

Orel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 11:36

Основной задачей главного администратора любого проекта перед основными акционерами компании является повышение рентабельности этого проекта, его доходности. Введение в игру всяческих доп. модификаторов и есть один из способов решения поставленной задачи, тем более что есть на них спрос, есть игроки, которые будут покупать и покупать, сколько бы их не ввели.

Перед командой админов 2008-2009 года стояла другая задача - запустить проект и собрать клиентскую базу игроков, привлечь в игру как можно больше людей и заинтересовать. Заинтересовать именно дешевизной и новизной проекта. И, безусловно, интерес был у игроков. Поэтому у всех такая ностальгия по тому времени, затрат то практически никаких не было ! На тот момент проект работал в минус своим доходам. Но это не может продолжаться вечно. Сейчас стоит задача сложнее чем тогда - привлечь игроков в проект и одновременно работать на прибыль. Отсюда и новая политика проекта, более финансово агрессивная, которую многие игроки не воспринимают и уходят из проекта, или же не играя, заняли выжидательную позицию, надеясь на чудо - вдруг все удешевят и вернут старую линейку опыта, вернут тучный фарм. Не думаю что это когда либо произойдет. От этой политики зависит и баланс боевых характеристик двух рас и борьба с ботоводами и все остальное о чем на форуме все пишут. Что бы проект ожил и все игроки были довольны и счастливы, проекту нужно уходить в минус части своей доходности, жертвовать этим. Иначе никак.


Изменено: Orel, 30 Сентябрь 2016 - 11:40

  • 4

#40 Nibekung

Nibekung

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 18:02

уважаемая, администрация! что вам дало голосование? ) вы увидели сколько хумов не желает терять то преимущество, которым вы их наградили. (последний пункт в опросе) вы увидели сколько гномов тоже хочет поиграть и иметь равные шансы на победу, а не тратить серебро на выкупы с респа. (все остальные пункты) 

Но вы сами прекрасно видите реальною картину, которая легко подкрепляется расчетами. 

И остается только один вопрос. Когда ждать реальных изменений? когда гномы тоже смогут поиграть? или опять предстоящие НГ локи будут заработком только для одной расы? 


  • 3




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых