Перейти к содержимому


Фото

Модераторы


62 ответов в теме

#21 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 04:58

Где то ты прав, но если написать модератору без оскорблений то тебя ни кто не кляпнет!

Далеко не так) Модераторы имеют право расценивать хоть что как оскорбление(завуалированное) чем они часто и пользуются, 


  • 1

#22 JOE

JOE

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 05:27

Где то ты прав, но если написать модератору без оскорблений то тебя ни кто не кляпнет!

обратишься не на коленях с поклоном - оскорбление, обратишься с вопросом, на который ответа модер не знает - не мешайте работать... и тд и тп. Прав ФТБ - на дежурстве - представитель администрации с кнопкой, нефиг играть, работу делать надо, раз уже деньгу получаешь. Закончилось дежурство - го в бои, кнопку убрать, оставить возможность только на жалобы конкретные


  • 0

#23 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 05:42

А вопросы по игре кому задавать? 


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#24 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 06:28

А вопросы по игре кому задавать? 

Попробуйте провести эксперемент,

1) Задать вопрос модераторам/советникам

2) Задать вопрос на площади

3) Задать вопрос в торговый чат(что бы увидели все

 

Результаты

1) очень часто переадресовывают, пару раз давали ответы из "Теории" на практике совсем иначе

2) Есть Шанс получить очень много развернутых ответов, но без шутников ни куда

3) Если бы за это не давали кляп было бы просто огонь, можно получить полный ответ да же на вопросы по нововведениям которые ввели 5мин назад


  • 0

#25 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 20:57

 

 

Очень часто вопросы задают  не о чем, вот и перенаправляют, типо таких: " почему соперник 3 поля подряд ходит и почему не работает моя ловкость?", "почему у меня не падает руда каждый бой?" и т.д. и т.п. 

 

Сколько раз спрашивала, всегда отвечали или давали ссылочку где посмотреть, за что им спасибо.

Я лично не представляю как сидеть и читать общий-общий и общий-торговый.. еще и модерировать.. Это же капец. Беречь их надо)

 

По поводу ужесточения наказаний за  торговый я не понимаю..

От этого и идет негатив у многих. 


Изменено: Афидимиза, 10 Октябрь 2016 - 21:08

  • 1


14_small.png -SunShine

 

 


#26 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 985 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 21:14

не со злости, а так.. к слову.. как-то не так давно задала одному модеру вопрос по квесту - так мне дали ссылку на  карту 2009 года.. посмеялась и пошла  искать.. помытарилась-помытарилась и нашла сама)) случай единичный... 


  • 0

#27 Orel

Orel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 22:30

А вопросы по игре кому задавать? 

1. В клановом чате

2. Информационный сайт Багиры

3.Библиотека ТМ

4.Форум

5.Наставник ( если не мульт а реально начинающий игрок )

6. Общий чат

 

На модераторов приходиться мизерная часть нагрузки.


Изменено: Orel, 10 Октябрь 2016 - 22:35

  • 0

#28 FTB400

FTB400

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 22:37

Чет все тему перебросили про ответы на вопросы модераторов. Как бы они вообще не должны отвечать, они чат модерируют, а для вопросов вроде есть другое сословие - советники.


  • 1

#29 Пупсик Чмоки Чмоки

Пупсик Чмоки Чмоки

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 69 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 09:01

Ну вот начинаются сравнение с полицией, наведение порядка, беспеределить не дают (кому только неясно), куда жалобу слать и т.д.

Давайте сначала определимся, это обычные игроки или представители администрации?

 

Просто интересные моменты в этой игре, вот нападает один игрок на другого, тот кого убили начинает гневные подарки слать. Эти нехорошие подарки, оскорбленный игрок, отправляет на форум жалобой. Русалочка или, я не знаю кто, определяет наказание за оскорбление, накладывает кляп и, внимание, если в подарках оскорбили обычного игрока - кляп 1-3 часа, если подарок адресован модератору - кляп минимум 7 часов (а обычно и сутки, за оскорбление представителя администрации).

То есть тут он представитель администрации, его оскорбили, а нападение игровой момент, он же при этом еще и обычный игрок. Двойные стандарты?

 

Смотрим далее, в списке модераторов в игре присутствует один человек, в это время он фармит/играет в ТС/Колизее/бьет босса. Ну, то есть, он одновременно как бы свои функции выполняет (чат то они теперь весь читают), плюс еще играет (капают именные монетки за "модераторскую работу").

Нет, я не против, но в этот момент он является обычным игроком или представителем администрации? Если ему, как ОБЫЧНОМУ игроку напишешь, что он мешает на локе, боссе, влез в чужой бой и т.д. что я получу? Правильно, кляп за оскорбление представителя администрации. Чем обычно некоторые модераторы и пользуются.

 

К чему я это пишу. Люди осознано сделали свой выбор следить за состоянием диалогов в игре, без оскорблений и провокаций, для этого им даны функции выдачи кляпов и, возможно, еще всякие плюшки. Выполняют функцию модераторства люди не от резко возникшего чувства справедливости и чистоты предложений без мата и флуда, а за ДЕНЬГИ, пусть и игровые, получение кланового шмота, который после ухода меняется на ветеранский. Ну так давайте, пусть они делят игру и работу. Сделайте функцию заступления модератора на дежурство, во время которого он не может играть (программно), а тупо следит за чатом, получая за это плюшки. А вот ушел с дежурства, пусть уже играет как игрок обычный, без всяких там Я Представитель.

что то мне подсказывает что модеры будут счастливы послать вас с вашими проблемами куда подальше- когда не на дежурстве а на фарме. и пофигу зависает у вас тм, или вы квест пройти не можете, а может вас матами обложили. он не на дежурстве а свои проблемы сами решайте. )) и рассуждения ваши будто вы сами там были и знаете как они работают. 

иногда надо думать о последствиях прежде чем что то предлагать, причем по всем вопросам в ТМ и не на 1шаг вперед а на 20.

а за подарки кстати система накопительная. так что не факт что тот кому дали 7 часов не наговорил на столько. ))) 

ну и фармить надо учиться вместе и дружно. по кругу бить мобов. благо логово позволяет. 

Уважение к окружающим - в первую очередь это уважение к себе. если его нет  - что можно требовать от человека тогда?


  • 4

#30 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 09:15

обратишься не на коленях с поклоном - оскорбление, обратишься с вопросом, на который ответа модер не знает - не мешайте работать... и тд и тп. Прав ФТБ - на дежурстве - представитель администрации с кнопкой, нефиг играть, работу делать надо, раз уже деньгу получаешь. Закончилось дежурство - го в бои, кнопку убрать, оставить возможность только на жалобы конкретные

 

Не знаю, что за вопросы такие Вы задаете, мне практически всегда отвечают. Бывают, конечно, исключения, но надо понимать, что в игре все меняется ежедневно и уследить за всем невозможно.

 

Для Орла:

А Вы уверены, что в библиотеке всё соответствует действительности?


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#31 Олечичка1

Олечичка1

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 910 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 09:30

Либо убрать, либо поменять полностью принцип их работы. Во первых, модераторы и правда нужны отвечать на вопросы, а они зачастую ответ дают такой и так что второй раз даже спрашивать уже не хочется. Плюс ко всему предвзятое отношение модератора к игроку должно отсутствовать на 100%, а этого нет. За одну и туже провинность один модератор даст предупреждение на 1 минуту, а второй сразу на 15 т.к. когда то и где то по игре с ним у игрока был конфликт. Ну, и не говоря уже о том что поведение модератора бывает откровенно хамским или провоцирующим игрока нахамить, а наказывать за это их из солидарности администраторы форума не желают. 100 простых игроков прочитав жалобу говорят что действительно было хамство, а модератор форума пишет "сами виноваты". Но не это главное даже, а то что модераторов зачастую вообще нет теперь ни одного в игре. Так что и новеньким то от них получается толку не много. 

Хотя, могу сказать что среди модераторов есть и соответствующие занимаемой должности люди. Всегда ответят ПРАВИЛЬНО на вопрос, наказания выдают правомерно и общаются тактично, не провоцируя игроков на конфликт.


Изменено: Олечичка1, 11 Октябрь 2016 - 09:39

  • 3

00000172.gif8_small.gif-Олечичка-
Очень хочется быть доброй и порядочной, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватает
                                                       7218.gif


#32 Orel

Orel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 09:44

Предложение о варианте дежурства модератора считаю правильным. В вечернее и ночное время их нет, можно флудить в общем и торговом сколько угодно и как угодно. Необходимо круглосуточное нахождение их в проекте. Дежурному не играть и бегать за противником во время дежурства а сидеть и читать чаты. Игра в свободное от дежурство время. Бонусы нужно отрабатывать. Муж против игры, маленький ребенок, больная бабушка - извини, в модераторы не годишься, так как не располагаешь стабильным временем для дежурств.


Изменено: Orel, 11 Октябрь 2016 - 09:52

  • 0

#33 Orel

Orel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 10:11

Для Орла:

А Вы уверены, что в библиотеке всё соответствует действительности?

Не уверен, но на то и форум. О несоответствиях можно написать, поправят. 


Изменено: Orel, 11 Октябрь 2016 - 10:14

  • 0

#34 FTB400

FTB400

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 10:50

что то мне подсказывает что модеры будут счастливы послать вас с вашими проблемами куда подальше- когда не на дежурстве а на фарме. и пофигу зависает у вас тм, или вы квест пройти не можете, а может вас матами обложили. он не на дежурстве а свои проблемы сами решайте. )) и рассуждения ваши будто вы сами там были и знаете как они работают. 

иногда надо думать о последствиях прежде чем что то предлагать, причем по всем вопросам в ТМ и не на 1шаг вперед а на 20.

а за подарки кстати система накопительная. так что не факт что тот кому дали 7 часов не наговорил на столько. ))) 

ну и фармить надо учиться вместе и дружно. по кругу бить мобов. благо логово позволяет. 

Уважение к окружающим - в первую очередь это уважение к себе. если его нет  - что можно требовать от человека тогда?

В правом нижнем углу есть иконка модераторы, предлагается когда он находится на дежурстве, в этой иконке и будет модератор на дежурстве, к кому можно обратится. Если он захочет поиграть, то с дежурства он уходит и в этой иконке его быть не должно.

Зачем мне рассуждать, я вижу по игре, приходит игрок в убике, становится модером, год там находится, потом выходит из модераторов в ветеранском шмоте.

Система может и накопительная, но внимательно почитайте в начале темы про неккоректные подарки, там ясно сказано, наказание за модера 7 часов, чем и пользуються, вот как пример:

http://my.jetscreens...1-r3x9-65kb.jpg

По поводу дружно фармить и уважать-не уважать, я не писал, что это относиться персонально ко мне, я просто предоставил варианты событий, которые случаются и могут случиться.


Изменено: FTB400, 11 Октябрь 2016 - 10:57

  • 0

#35 JOE

JOE

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 12:04

Не знаю, что за вопросы такие Вы задаете, мне практически всегда отвечают. Бывают, конечно, исключения, но надо понимать, что в игре все меняется ежедневно и уследить за всем невозможно.

 

Для Орла:

А Вы уверены, что в библиотеке всё соответствует действительности?

я не задаю, я сам все узнаю

в библиотеке куча неточностей


  • 0

#36 hardvar

hardvar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 14:09

Предложение о варианте дежурства модератора считаю правильным. В вечернее и ночное время их нет, можно флудить в общем и торговом сколько угодно и как угодно. Необходимо круглосуточное нахождение их в проекте. Дежурному не играть и бегать за противником во время дежурства а сидеть и читать чаты. Игра в свободное от дежурство время. Бонусы нужно отрабатывать. Муж против игры, маленький ребенок, больная бабушка - извини, в модераторы не годишься, так как не располагаешь стабильным временем для дежурств.


Так,а что вам мешает подать заявку и стать модератором и получать как все кричат халявный шмот и плюшки?Хватит ли у вас нервов чтобы не психануть и не послать все и всех куда нибудь подальше?Попробуйте и потом нам всем расскажете сладко ли модерам приходится особенно в самом разгаре лагов и глюков...Думаю ваш мозг закипит довольно быстро...


  • 3

                                                                        00000017.gif 7_small.pnghardvar

                                               podpis_12.gif


#37 JOE

JOE

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 14:13

Так,а что вам мешает подать заявку и стать модератором и получать как все кричат халявный шмот и плюшки?Хватит ли у вас нервов чтобы не психануть и не послать все и всех куда нибудь подальше?Попробуйте и потом нам всем расскажете сладко ли модерам приходится особенно в самом разгаре лагов и глюков...Думаю ваш мозг закипит довольно быстро...

хватит и нервов и терпения))) время бы на это найти))) а так, наверное, ты прав, мало народу годится на это дело, но, опять же к сожалению, многие туда идут (или пытаются) именно за халявой, не понимаю сути дела.


  • 0

#38 Orel

Orel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 14:15

Хватит ли у вас нервов чтобы не психануть и не послать все и всех куда нибудь подальше?Попробуйте и потом нам всем расскажете сладко ли модерам приходится особенно в самом разгаре лагов и глюков...Думаю ваш мозг закипит довольно быстро...

А кто принуждает идти в модераторы ? Это что, всеобщая воинская повинность ? Это ваш выбор и ваше решение. А если морально неустойчивы по вышеперечисленным признакам, то тем более таким там не место. 


Изменено: Orel, 11 Октябрь 2016 - 14:17

  • 0

#39 hardvar

hardvar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 14:20

хватит и нервов и терпения))) время бы на это найти))) а так, наверное, ты прав, мало народу годится на это дело, но, опять же к сожалению, многие туда идут (или пытаются) именно за халявой, не понимаю сути дела.


Ну с их работой,надо обладать железными нервами и ангельским терпением,не думаю что все что модеры получают стоит той нервотрепки которая у них регулярно и с удовольствием...
  • 0

                                                                        00000017.gif 7_small.pnghardvar

                                               podpis_12.gif


#40 hardvar

hardvar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 14:22

А кто принуждает идти в модераторы ? Это что, всеобщая воинская повинность ? Это ваш выбор и ваше решение. А если морально неустойчивы по вышеперечисленным признакам, то тем более таким там не место.

Да в том то и дело,что ни кто ни кого не принуждает и все модеры которые есть сейчас пришли туда по своей воле и заметьте большая часть модеров уже давно в модерации,новых модеров не прибавляется...
  • 0

                                                                        00000017.gif 7_small.pnghardvar

                                               podpis_12.gif




Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых