Перейти к содержимому


Фото

Корректировка аур комплектов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#81 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2017 - 10:50

а на мобах без берса?тоже соточке радуетесь :lol2:  :lol2:


  • 0

#82 Nibekung

Nibekung

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2017 - 12:01

Сергей(Кунг) вот не буду спорить, но, кажется, вымпела кошки не было в том бою

кошка была 100 проц. вымпел единственное, что я выпил перед тем, как на шаим напасть тогда (остальной обкаст еще не упал с меня)


  • 0

#83 Суперпупер77

Суперпупер77

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Январь 2017 - 12:14

представь себе что на остатке поля с 4-мя и меньше черепами очень часто остается лишь 2-3 зеленых.. и раньше я не кликал лечилку чтобы не половинить камни ради этих 200хп.. а сейчас без проблем.. 15 камня не жалко


  • 0

#84 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Январь 2017 - 12:47

Имея на борту 35к хп, хил на 1-ом камушке 195 хп/146 хп


  • 1
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#85 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2017 - 12:49

кто-нибудь  из противоположной расы. Вы прокомментируйте любой пост посвященный рунам  холода. забавно уже.

 

Администрация- и Тестеры- особенно последние Вы когда руны эти тестили( в чем  лично я сомневаюсь) думать пробовали?

Не надо битв  равновесия- возьмите 2х персов абсолютно одинаковых  на  хума  рунку  холода -на гнома  любую иную(холод втч  тоже  пойдет) -даже ярость можно попробовать -даром  что их в игре почти и нет- Бота в помощь обоим тестерам.  Только хумом должен играть Гном - ну и наоборот)) . у гнома-  инженер аура,  у хума всадник.

БЕЗ ТРЕУГОЛОК чтоб не мешались  и вперед. Одну серию без бафов -другую с вымпелами ,хронями . Главное чтобы не было тыкв ,блинов и листочков.

 И Можно принимать ставки.

 

Возможно чуток не угадал с местом  где  разместить пост-перенесите или  можно новую  тему.


Изменено: Снова Белка, 24 Январь 2017 - 12:56

  • 4

#86 lamon

lamon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Январь 2017 - 13:08

"Подайте хоть 10 кристалликов, кушать хочется..."
Администрация

Докатились от проекта с многотысячной аудиторией до барахолки по типу "все по 10".
Грустные потуги ничегонеделанием выбить мелочишку у игроков, прикрытые трёпом о методологии тестирования статистическими приёмами.

Есть перерисовка картинок, мишура, сплагиаченные потрёпанные идеи, но нет стержня, способности креативить и принимать серьёзные решения.

Скучно, безжизненно.
  • 9

00000105.gif17_small.pngАКУНА_МАТАТА

Башня Отчаяния. Начало - гайд для новичков.
Башня Отчаяния. Стратегия и тактика - гайд для профессионалов.


#87 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Январь 2017 - 13:12

лишь бы ляпнуть.

часто ли можно увидеть на форуме "советы" гномов хумам следующего содержания:

 

ну ты прокачайся/залей бабла как Крутяшка или Ангел Смерти. И тогда будешь иметь шанс убить гнома в бомбе, иногда даже 50 на 50.

слушай че ты нас все время трогаешь? возьми как пример азмодана, залей как он  и живи спокойно


  • 4

#88 МАКСИМКА

МАКСИМКА

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Январь 2017 - 13:55

Так если гномы ноют что игра под хумов заточена, а хумы ноют что ТМ под гномов делается, в чем проблема? впереди аукцион с лотом по смене рассы. Купите кто нибудь кто ноет больше всех и сразу половина соплей пропадет на форуме.


  • 0

#89 smiladon

smiladon

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2017 - 14:01

Так если гномы ноют что игра под хумов заточена, а хумы ноют что ТМ под гномов делается, в чем проблема? впереди аукцион с лотом по смене рассы. Купите кто нибудь кто ноет больше всех и сразу половина соплей пропадет на форуме.

Пусть сделают бесплатный переход на месяц туда обратно,может у вас и останемся.


  • 1

#90 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2017 - 14:08

Я вот даже не собираюсь идти в бои и что-то проверять.

Ну смысла нет просто. Ну добавили мне 1% лишний к базе от базы хума, примерно это 6-7 ед.

 

Да плевать. я бегал с пандорой на базу. которая увеличивала мою базу на 20% и там прибавка куда больше.

А суть была одна и та же: хум всегда делает больше ударов с поля, вешает рун всех больше(не спорю, иногда благо и подла залипает во вред, и чаще для хума), чаще рандом просчитывает всякую лабуду типа ярости , бронебоя(чему способствует аура к тому же), а еще и удача, а теперь и оглушение от руны холода.

 

Не думаю. что 7 ед баз урона дополнительных как-то повлияют на исход

:rip:

Эйс а сколько ты хотел? 100 едениц чтоб тебе добавили? Чтоб меды никакие на базу не надо было качать? Давай снова сделаем так-же как с аурой ПГ, чтоб гном нуб без медалей выносил народ в КШ, только сделаем такой комплект для хаев. Ты это наныть опять хочешь?


Изменено: oleg313, 24 Январь 2017 - 14:14

  • 1

#91 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2017 - 14:12

Эйс а сколько ты хотел? 100 едениц чтоб тебе добавили? Чтоб меды никакие на базу не надо было качать? Давай снова сделаем так-же как с аурой ПГ, чтоб гном нуб без медалей выносил народ в КШ, только сделаем такой комплект для хаев.

да какая разница, что я хотел.

 

Мне вообще по большому счету плевать, все медальки на хумов вкачаны.

Мне и без хумья есть чем заняться и что покачать ))


  • 0

#92 СанСаныч

СанСаныч

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтеюганск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Январь 2017 - 14:14

Сделайте смену оружия КШ не дорогую? С мечей на топоры допустим ЧТОчтоб тестить травму!!!призвания сменил, а оружие забыл?? И как тестить? 1К вливать чтоб заточить все топоры? 

Вестник ответ дайте пожалуйста!

 

2.12 Написание более половины текста в верхнем регистре (КАПС), злоупотребление знаками препинания (более 4-х знаков подряд), использование шрифтов больших размеров и ядовитых цветов, режущих глаз оттенков (кроме разделов, Поздравления и Оффтопик), злоупотребление смайлами (более 3-х в 1-м сообщении подряд), использование подписи, высота которой превышает 150 пикселей. 
Наказание: устное предупреждение


Изменено: Small protein, 24 Январь 2017 - 16:39

  • 1

#93 -Infern0-

-Infern0-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Январь 2017 - 15:11

 Главное чтобы не было тыкв ,блинов и листочков.

... вот ваш корень поражений - у меня все это есть. Вы (гномы) почему-то пошли по пути старой русской пословицы: Не важно что у меня нет коровы, главное - чтоб она у соседа сдохла

Все дебаффы : хроны, руны, статуи, горны, щиты Гримбольда, листы, волки, элики очищения, блины при их наличии в полном объеме в бою очень даже помогают. и МЕДАЛИ тоже помогают. Нет в игре бесполезных медалей и статов. Попробуйте начать с себя. И хватит кромсать ауры комплектов - это каменный век

Нету в расе (или не достать) руну ярости в двуручку - ищите выход, он есть! И будут у вас хорошие яростные уроны. И Лесик меня убил, выпив все что можно в бою - он вытащил бой на эликах и дебаффах: был такой бой. Хотя не должен был: я месяц играл с пандоррой на ослабу. Мне тоже надо было начать жаловаться?


  • 0

inferno.gif


#94 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2017 - 15:23

Самое значительное отклонение от равенства по числу побед наблюдается на одном уровне и составляет 57 против 43 процентов (уровень и расу обозначать намеренно не будем), на всех других уровнях доля побед одной из рас преимущественно составляет 50-53%.

 

 

Я вот читаю это и я немного в шоке конечно. Тоесть из прочитанного я так понимаю "правят" "баланс" опираясь на статистику побед по уровням? А то что на том или ином уровне существует 2-3 игрока, допустим в расе хумов, которые прокачали все меды, поставили индивид и камни марко и еще ко всему этому умеют хорошо складывать поля...Допустим каждый из этих хумов за месяц берет 200 - 300 фрагов... это не должно дать перевес в победах на этом уровне в сторону хумов? И почему это вообще надо исправлять?

В результате игрок лезет из кожи вон для того чтоб стать самым сильным в своей весовой категории, становится-таки самым сильным и ему правят статы чтоб был "балланс"?

 

Или я чего-то не понимаю?


Изменено: oleg313, 24 Январь 2017 - 15:25

  • 4

#95 -Infern0-

-Infern0-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Январь 2017 - 15:42

Или я чего-то не понимаю?

Все правильно понимаешь) И еще... били били мы двумя расами мобов и боссов два года... а тут со вчерашнего дня для хумов мобы и боссы стали на 2 % сильнее, а для гномов на 0,5 % слабее в базовой ауре) Смешно немного. Или это тоже будем править?


  • 0

inferno.gif


#96 Nibekung

Nibekung

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2017 - 16:03

Самое значительное отклонение от равенства по числу побед наблюдается на одном уровне и составляет 57 против 43 процентов (уровень и расу обозначать намеренно не будем), на всех других уровнях доля побед одной из рас преимущественно составляет 50-53%.

 

 

Я вот читаю это и я немного в шоке конечно. Тоесть из прочитанного я так понимаю "правят" "баланс" опираясь на статистику побед по уровням? А то что на том или ином уровне существует 2-3 игрока, допустим в расе хумов, которые прокачали все меды, поставили индивид и камни марко и еще ко всему этому умеют хорошо складывать поля...Допустим каждый из этих хумов за месяц берет 200 - 300 фрагов... это не должно дать перевес в победах на этом уровне в сторону хумов? И почему это вообще надо исправлять?

В результате игрок лезет из кожи вон для того чтоб стать самым сильным в своей весовой категории, становится-таки самым сильным и ему правят статы чтоб был "балланс"?

 

Или я чего-то не понимаю?

Такие единичные игроки есть у обеих рас. Их победы компенсируют друг друга в статистике.  Речь о большинстве. И о том, как всадник превращает среднего или ниже среднего хума, в боеспособного пвп игрока. А сильного, делает просто неубиваемым. Такой халявы только для оной из рас быть не должно. 


  • 3

#97 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2017 - 16:13

Такие единичные игроки есть у обеих рас. Их победы компенсируют друг друга в статистике.  Речь о большинстве. И о том, как всадник превращает среднего или ниже среднего хума, в боеспособного пвп игрока. А сильного, делает просто неубиваемым. Такой халявы только для оной из рас быть не должно. 

Такие еденичные игроки есть у обеих расс, но в каждой весовой категории их больше или меньше у той или иной рассы... это дает перевес в статистике побед. 
Еслиб в ТМ играли милионы игроков то это было-б каплей в море, но сегодня в ТМ например на 15-ом уровне, 10-15 активных игроков (Про второй сервер я вообще молчу). При таком раскладе эти 3 игрока сильно меняют статистику побед и это никак не связанно с баллансом...
Что Касается ауры всадника - у меня она стоит на УКШ, и я не заметил сильного приимущества в бою с соперником... Пробовал с теми-же соперниками играть со стихийками и зачастую было даже лучше (Это мое личное наблюдение).
Я например наблюдаю сильный перевес в ауре травма (сейчас как-раз на нее и сменю), у уровней выше 15 бои уже довольно долгие и травма успевает ложится во всех боях по несколько раз, а если она легла 4 раза то ты становишься бесполезным овощем и не можешь ударить, и очистить ее ничем нельзя... И не смотря на это именно эту ауру усилили :) Сейчас большинство хумов возьмет травму и снова будет "дисбалланс" ;)

Изменено: oleg313, 24 Январь 2017 - 16:22

  • 1

#98 lamon

lamon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Январь 2017 - 16:33

Очевидные просчеты:
1. Средняя температура по палате, зачем?
Упор на процент побед внутри уровневой группы - это применение простой средней. Индикатор не работает при наличии хотя бы 1 самого сильного/слабого. А таких много: плазма, нибекунг и др.
2. Уровень прокачки не учтён, почему?
Сравниваются все со всеми. Каждому необходимо добавлять коэффициент прокачки или качество исследования нулевое.
3. Все под одну гребёнку, это как?
В любой группе есть аномалия - сверхсильный (слабый) игрок. Аномалии не включаются в исследование - святая святых статистики. Назвать ники аномалий?)
4. Статистика все, статы ничто?
Не тестируете ничего, статистикой отмахиваетесь, так хоть постройте простенькую статистическую модель персонажа по статам. Модель гнома и модель хума - вот вам тестеры. Запустите их бой по 1000 итерациям, хоть программно тест получим, а не вслепую.
5. Движение к нулю, таков наш путь?
Понимание баланса как 50/50 побед хумов/гномов - это принципиальная ошибка. Равные возможности победы при равных усилиях - вот баланс. А сведение всего к 50/50 это искусственное стремление усреднить всех.
6. Изменение в 1-2% стоит полугодичного анализа?
Любая система работает при нормальном допуске в 5% и только выигрывает от этого. Движение в 2% очевидно не существенно. Эффекта не будет.
  • 13

00000105.gif17_small.pngАКУНА_МАТАТА

Башня Отчаяния. Начало - гайд для новичков.
Башня Отчаяния. Стратегия и тактика - гайд для профессионалов.


#99 Azrail

Azrail

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анталия Турция .
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2017 - 17:05

Да лааааадно ??? Неужели и среди хумов есть здравомыслящие люди ???

Лимон , ну респект за пост .
  • 0

#100 Maestro

Maestro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Январь 2017 - 17:45

Такие единичные игроки есть у обеих рас. Их победы компенсируют друг друга в статистике.  Речь о большинстве. И о том, как всадник превращает среднего или ниже среднего хума, в боеспособного пвп игрока. А сильного, делает просто неубиваемым. Такой халявы только для оной из рас быть не должно. 

 

вот не поверишь ,но если вставить вместо "ВСАДНИК"- Превосходный Гадя и будет то, о чём хумы говорили на протяжении долгих лет ,с того момента когда появился ПГ )))а вам вишь как быстро идут на встречу админы ,Эйс и Азя  и к ним ещё чучело Евгешкин присоединился ,в самом начале удалили пост от лопаты , от которого мне стало просто грустно за гномов)))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых