Перейти к содержимому


Фото

Корректировка аур комплектов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#121 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 09:35

1)а не надо заниматься рассчетами, можно присоединиться к Масяне и долбить голословные посты

2) Кеоши посчитал насколько сильней бьет сдвиг и дитка чем ВС. дальше в тему вступают яростные, бронебойные.

3) а кто Вам сказал что играя на 15лвл вы можете с уверенностью сказать что тоже самое происходит на 20+??

3) Никто... я говорю про 15....


  • 0

#122 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 09:56

У ВС понижен урон от медалей и оружия на 25% + базовый урон за каждый собранный камень довольно мал. Расчетами заниматься не буду так как там очень много переменных которые могут повлиять на урон, говорю по собственному наблюдению, в бою с равным соперником, если я полносью разбираю поле с ВС то наношу примерно то-же  урон что и гном который разобрал поле оставив в конце больше красных камней и ударив меня один раз БК... Причем урон будет примерно равен если мое поле было хорошим и удалось его полностью разобрать сделав большое количество сложений...

А причём здесь описание магии??

Я вам приведу в пример описание магии "Пробуждение силы", там всего-то +35% к урону,

А также напомню про усиление от первой медали за ВС, где ещё +10%

В итоге ваши -25% становятся +11,375%.

А так-то да, мелочь)))


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#123 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:00

по теме:

1) нам предлагают тестить ауры, но выбор оставляют только обладателям индивидуальных комплектов. брать эфирку и рунить ее как положено - просто смешно, менять оружие за свои деньги и перетачивать в надежде что понравится травма - тоже.

2) на время корректировки то уж можно было приостановить действие листочков и временных рун, либо дать эффект листа всем, 3) учитывая неломайку думаю многие предпочтут в это время бегать с шионом и стихиями, так что обширной статистики по противостоянию инженер-всадник-травма ждать думаю не стоит.


  • 3

#124 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:05

А причём здесь описание магии??

Я вам приведу в пример описание магии "Пробуждение силы", там всего-то +35% к урону,

А также напомню про усиление от первой медали за ВС, где ещё +10%

В итоге ваши -25% становятся +11,375%.

А так-то да, мелочь)))

По порядку:
"А причём здесь описание магии" - я ответил синигамми, который написал что надо поднять инициативу гномам так как хумы чаще бьют, на что я ответил почитай описание магий и увидишь что часые удары слабее того одного котырый ты делаешь БК...
 
"Я вам приведу в пример описание магии "Пробуждение силы", там всего-то +35% к урону,
А также напомню про усиление от первой медали за ВС, где ещё +10%
В итоге ваши -25% становятся +11,375%." - ну если ты так круто все посчитал то давай посчитай урон от БК + Берсерк2,И заклинание сдвиг которое увеличивает урон на 75%... Покажи нам свои расчеты.
 
Давай возьмем в расчет такую переменную: для того чтоб полностью разобрать поле не передав свой ход на моем поле гному, мне надо полностью его разобрать ВС не завершая все ДА, так как при использовании ДА ход перейдет тебе и следующее поля опять твое... В то время как ты можешь пару тройку раз сделать сдвиг и последним ударом взорвать поле оставив всего один красный камень и ударив меня БК не отдавая ход на своем поле...(что собственно все гномы и делают)
 
Так что расчет должен идти не просто математический а с учетом таких вот деталей.. а их как ты знаешь не мало...
 
И не забывай кроме простой математики брать в расчет такие вещи как сложность активации пробудки

Изменено: oleg313, 25 Январь 2017 - 10:20

  • 0

#125 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:10

Почему не вернуть первоначальную ауру инженера?

И не надо "изобретать велосипед".

И не надо "месяцами тестировать", чтобы добавить пол-процента.

На мой взгляд это была правильная аура для гномов (это мое мнение, может я не права, тогда пусть авторитетные гномы меня поправят), и она была привязана к специфике гномской магии.

Здесь много говорится о специфике хумских магий и все, абсолютно все, что сейчас существует в игре привязано именно к этой специфике. Простите, а гномы здесь тогда зачем? Где хоть одна финтифлюшка которая дает преимущество только гному, а хуму не дает ничего. Что-то уменьшается у хумов, у гномов перестает работать вообще. Любые временные бафы-дебафы подогнаны под хумскую "специфику"... Вы сами как думаете-сколько это еще можно терпеть? Всему же наступает предел.

Почему специфика гномской магии абсолютно никого не волнует?

Ну понаставьте тогда в опасках гномов-манекенов безо всякой специфики и пусть себе хумы их пинают. Им такая игра интересна пока еще).


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#126 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:15

 

По порядку:
"А причём здесь описание магии" - я ответил синигамми, который написал что надо поднять инициативу гномам так как хумы чаще бьют, на что я ответил почитай описание магий и увидишь что часые удары слабее того одного котырый ты делаешь БК...
 
"Я вам приведу в пример описание магии "Пробуждение силы", там всего-то +35% к урону,
А также напомню про усиление от первой медали за ВС, где ещё +10%
В итоге ваши -25% становятся +11,375%." - ну если ты так круто все посчитал то давай посчитай урон от БК + Берсерк2. Покажи нам свои расчеты.
 
И не забывай кроме простой математики брать в расчет такие вещи как сложность активации пробудки

 

совсем запутался? отвечал не Синигами а Орлу! а как раз Синигами почитал уроны. только кпро сложность постановки пробудки не надо, раньше еще были какие то сложности, сейчас их нет. а вот чтобы гному ответить на собранные ВС 20 камней с поля надо собрать диткой или сдвигом 20 черепов. есть они на поле? реально столько собрать именно двигом или диткой на одном поле? ась?


  • 5

#127 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:21

Прожиг верните, при этом добавьте к красным камуфкам и зеленые. Вот это и будет специфика по гномски.


  • 2
Trigger

#128 Azrail

Azrail

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анталия Турция .
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:29

О Боже ) вы все еще надеетесь на лучшее ?
Перестаньте , если уж инферно тут начал жаловатся на то что у хумов все плохо , то поверьте что вы получите не более чем последний ... без соли .
Если в этой игре есть нормальные здравомыслящие ГНОМЫ , то пусть почитают в моем инфо пару предложений и только потом что то делают .
Самая большая глупость человечетсва , так это то надежда на то что все будет хорошо .
  • 0

#129 smiladon

smiladon

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:32

 
И не забывай кроме простой математики брать в расчет такие вещи как сложность активации пробудки

Улыбнулся)  тогда нам сложно берса активировать


  • 0

#130 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:34

 

 
Давай возьмем в расчет такую переменную: для того чтоб полностью разобрать поле не передав свой ход на моем поле гному, мне надо полностью его разобрать ВС не завершая все ДА, так как при использовании ДА ход перейдет тебе и следующее поля опять твое... В то время как ты можешь пару тройку раз сделать сдвиг и последним ударом взорвать поле оставив всего один красный камень и ударив меня БК не отдавая ход на своем поле...(что собственно все гномы и делают)
 
 

вот ответ на переменную - хум, разбирая поле под ВС на третьем-четвертом сложении получает сработку удачи - бьет двойной или разякой, если не получает еще  одну сработку удачи, продолжает разбор поля либо ББ и сливает поле. для сработки удачи на третьем-четвертом сложении достаточно рандомной величины, не обязательно напихивать в перса удачу. про руну холода не забываем.

гном, разбирая поле диткосдвигом под БК, делает 2-3 сложения с наибольшей верояностью видит надпись "противник оглушен" на улетевшем поле. ГС бить без оглушения - это оставлять поле хуму.

доходчиво обьяснил?


  • 1

#131 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:40

Очевидные просчеты:
1. Средняя температура по палате, зачем?
Упор на процент побед внутри уровневой группы - это применение простой средней. Индикатор не работает при наличии хотя бы 1 самого сильного/слабого. А таких много: плазма, нибекунг и др.
2. Уровень прокачки не учтён, почему?
Сравниваются все со всеми. Каждому необходимо добавлять коэффициент прокачки или качество исследования нулевое.
3. Все под одну гребёнку, это как?
В любой группе есть аномалия - сверхсильный (слабый) игрок. Аномалии не включаются в исследование - святая святых статистики. Назвать ники аномалий?)
4. Статистика все, статы ничто?
Не тестируете ничего, статистикой отмахиваетесь, так хоть постройте простенькую статистическую модель персонажа по статам. Модель гнома и модель хума - вот вам тестеры. Запустите их бой по 1000 итерациям, хоть программно тест получим, а не вслепую.
5. Движение к нулю, таков наш путь?
Понимание баланса как 50/50 побед хумов/гномов - это принципиальная ошибка. Равные возможности победы при равных усилиях - вот баланс. А сведение всего к 50/50 это искусственное стремление усреднить всех.
6. Изменение в 1-2% стоит полугодичного анализа?
Любая система работает при нормальном допуске в 5% и только выигрывает от этого. Движение в 2% очевидно не существенно. Эффекта не будет.

давно не читал чего-то как внятного, так и здравого. И совершено не важно что Лимон по сути -противник. просто здравомысленный и вдумчивый пост.

Добавлю от себя  ,что так  называемый "новый" тест старых аур проходит в условиях зимы при ТОТАЛЬНОМ использовании вне балансовых зимних рун.


Изменено: Снова Белка, 25 Январь 2017 - 10:45

  • 2

#132 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:42

вот ответ на переменную - хум, разбирая поле под ВС на третьем-четвертом сложении получает сработку удачи - бьет двойной или разякой, если не получает еще  одну сработку удачи, продолжает разбор поля либо ББ и сливает поле. для сработки удачи на третьем-четвертом сложении достаточно рандомной величины, не обязательно напихивать в перса удачу. про руну холода не забываем.

гном, разбирая поле диткосдвигом под БК, делает 2-3 сложения с наибольшей верояностью видит надпись "противник оглушен" на улетевшем поле. ГС бить без оглушения - это оставлять поле хуму.

доходчиво обьяснил?

Я смотрю ты так любишь отвечать за других да еще и не по теме...

Причем тут удача и оглушение? Если мы сейчас начнем обсуждать удачу и оглушение то вообще весело будет, так как при сработки оглушения ты ходишь 3 раза а я при сработке удачи 2...

Разобрать поле ББ и вс это тупо... это делается когда поле плохое и урон от этого низкий...

 

Я всего навсего пытаюсь посчитать урон от среднего поля собранного ВС хумом (с пробудкой) и от поля собранного гномом двумя сдвигами и завершением с диткой и БК...


Изменено: oleg313, 25 Январь 2017 - 10:45

  • 0

#133 Azrail

Azrail

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анталия Турция .
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:44

С каких это пор гном ходит 3 раза при оглушении ????
  • 1

#134 Azrail

Azrail

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анталия Турция .
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:46

давно не читал чего-то как внятного, так и здравого. И совершено не важно что Лимон по сути -противник. просто здравомысленный и вдумчивый пост.
Добавлю от себя  ,что так  называемый "новый" тест старых аур проходит в условиях зимы при ТОТАЛЬНОМ использовании вне балансовых зимних рун.


Еще вчера сказал , что респект лимону , не смотря на то что он хум , он в полне здраво оценил ситуацию и внятно высказал свое мнение , которое ну ни как не тянет одеяло не на себя не на гнома . Вот такого главу тестерского отдела надо , вот такого глав админа надо .
  • 0

#135 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:47

 

1.ну если ты так круто все посчитал то давай посчитай урон от БК + Берсерк2,
2.И заклинание сдвиг которое увеличивает урон на 75%... 
 
3.И не забывай кроме простой математики брать в расчет такие вещи как сложность активации пробудки

 

1. ткните в гнома, для которого произвести расчёт. (ну или набор уровней противников и кол-во базы, ослабы и мин/макса)

2. Сдвиг не зависит от уровня игрока и эти великие 75% даются только для сдвига, на БК Или ГС или ещё что-то там они не действуют. (Опять же базу, ослабу и мин/макс, или гнома, для которого рассчитать)

3. Если раньше включить было сложно без пропуска, сейчас раз плюнуть. Активация сложной почти никогда не была. Да, бывают исключения, но сейчас очень часто тыкается 1 ходом без пропуска и сразу же на первом поле активируется.

 

А сравнить +35% к урону с + несколько базы, хорошо если хотябы эти 30-35, а порой меньше, при условии что почти у любого игрока сейчас больше 200 базы и эти 30-35 базы не составляют и 20% - даже не смешно)))


Изменено: Kdo853, 25 Январь 2017 - 10:49

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#136 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:47

 

Добавлю от себя  ,что так  называемый "новый" тест старых аур проходит в условиях зимы при ТОТАЛЬНОМ использовании вне балансовых зимних рун.

А ты уверен, что кто-то что-то тестировал? Потому что изменения аур такие, чтоб ничего не менять.


  • 2
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#137 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:49

23 Янв 2017 - 14:06 Воин Кеоши писал:
Для примера возьмём.

Сумма базового урона со всеми учётами равно 333 ед.

Хум/гном
Фио Сила: +99%
Доп урон: +15%
Доп защита: +10%
Фио защита: +40%
Броня: 30%
ПС: +35%/берсерк +25

Собрано 20 камней (1х3х1х5)
ВСIII (20*4+(333*0,85))*1,99*1,15*1,35*0,7*0,6*0,9=424 ед урона

Собрано 20 черепов (1х3х...х1х5)
СдвигII (333+15+20+25)*1,75*1,99*1,15*0,7*0,6*0,9=595 ед урона

Разница между ударами составляет 28,74%

Ну, эт конечно от балды всё.
Собрано 20 черепов (1х3х...х1х5)
Детонация II (333+20+25)*1,5*1,99*1,15*0,7*0,6*0,9=490 ед урона

Итого: Разница между ВС III +0% и Детонация II +15,56%
Разница между ВС III +0% и Сдвиг II +28,74%
  • 0

#138 Абра Кадабра

Абра Кадабра

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:50

вот ответ на переменную - хум, разбирая поле под ВС на третьем-четвертом сложении получает сработку удачи - бьет двойной или разякой, если не получает еще  одну сработку удачи, продолжает разбор поля либо ББ и сливает поле. для сработки удачи на третьем-четвертом сложении достаточно рандомной величины, не обязательно напихивать в перса удачу. про руну холода не забываем.

гном, разбирая поле диткосдвигом под БК, делает 2-3 сложения с наибольшей верояностью видит надпись "противник оглушен" на улетевшем поле. ГС бить без оглушения - это оставлять поле хуму.

доходчиво обьяснил?

 оставив хуму  2-3 трешки на поле,гном гс или умр лупит  ,пока хум добирает поле - считаешь ДА махать ?)) не забываем,умные гномы так и делают )) а если  там еще под бк окажется ? А ярку вам дали уже легально в умр ?  А если оглушил  и 2й урон еще больше ?добивать самое оно ,когда хп меньше половины. 


  • 0

#139 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:56

 оставив хуму  2-3 трешки на поле,гном гс или умр лупит  ,пока хум добирает поле - считаешь ДА махать ?)) не забываем,умные гномы так и делают )) а если  там еще под бк окажется ? А ярку вам дали уже легально в умр ?  А если оглушил  и 2й урон еще больше ?добивать самое оно ,когда хп меньше половины. 

Ну если 2-3 трёшки осталось, то зависит от их положения, если под БК, то первым ходом ломаете БК и проблема исчерпана.

Против ГС всегда была разяка, которая всегда била сильнее.

Ну а если там не БК и бить может только одним Умерщвлением, то смотреть по кол-ву ХП и решать что делать..

Другой вопрос, как часто такой расклад, что вам оставляют на поле 2-3 трёшки, которые 1 ходом не убрать?


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#140 Абра Кадабра

Абра Кадабра

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:57

 

 
И не забывай кроме простой математики брать в расчет такие вещи как сложность активации пробудки

Улыбнулся)  тогда нам сложно берса активировать

 

то есть  противник нажал пробудку и она активируется ? )) включить проще стало - активировать не всегда удается сразу же - часто 2-3 хода не зажечь, скажешь не так ? 

а вы расчеты  возьмите 1-2 хода без пробудки и сравните урон . 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых