Перейти к содержимому


Фото

Корректировка аур комплектов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#141 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:59

А ты уверен, что кто-то что-то тестировал? Потому что изменения аур такие, чтоб ничего не менять.

я про здесь и сейчас  пишу)) администрация  набирает новую статистику)- сейчас , после  Мега ПРАВКИ аур.

Видимо для того, чтобы через пол года  еще изменения в  0.5-2% ввернуть в ауры.

я вот все в толк  не возьму что их(тестеров) в нынешнем  отделе тестирования держит? Денег реальных ,насколько я знаю, им не платят-Хают их игроки не меньше чем "злых училок"

 и на что тогда нужен отдел  тестирования  если Администрация не слышит не только игроков но и непосредственно тестеров?

я вот (в силу жизненного опыта и определенных слухов) НЕ ВЕРЮ ,что результаты тестирования были такими- какими мы их видим  сейчас.

Даже  Демик (в свое  время) правил ауры ЕЖЕНЕДЕЛЬНО -с куда более весомым  шагом -а та аура  инженера(ОГГА) была не в пример круче нынешней .ОНа была ПРИНЦИПИАЛЬНО другой.


Изменено: Снова Белка, 25 Январь 2017 - 11:11

  • 0

#142 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:59

 оставив хуму  2-3 трешки на поле,гном гс или умр лупит  ,пока хум добирает поле - считаешь ДА махать ?)) не забываем,умные гномы так и делают )) а если  там еще под бк окажется ? А ярку вам дали уже легально в умр ?  А если оглушил  и 2й урон еще больше ?добивать самое оно ,когда хп меньше половины. 

для тех, кто на бронепоезде - у хума есть выбор сливать поле в ноль либо БИТЬ ДА и разякой, у гнома тоже выбор - сливать поле или оставлять чтобы БИТЬ ГС или ДОБИТЬ умертвием. шанс ударить в середине поле поля у хума за счет удачи и гнома за счет оглушения РАЗНЫЙ. любителей заходить с левых аккаунтов конечно это не убедит. 


  • 0

#143 Абра Кадабра

Абра Кадабра

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:02

Ну если 2-3 трёшки осталось, то зависит от их положения, если под БК, то первым ходом ломаете БК и проблема исчерпана.

Против ГС всегда была разяка, которая всегда била сильнее.

Ну а если там не БК и бить может только одним Умерщвлением, то смотреть по кол-ву ХП и решать что делать..

Другой вопрос, как часто такой расклад, что вам оставляют на поле 2-3 трёшки, которые 1 ходом не убрать?

ну с некоторыми персонажами - очень часто( то есть бой к этому и ведется) и получать плюхой  минус 30% хп при остатках в 50 %, то вторым ходом - респ.

 А если я 2м ходом наоборот под бк ставлю поле ?,то есть,ВС нанесу (условно) 300 урона - я получу в  разы больше?) потом ломаю бк и гном опять в разы больше наносит урон .Это случается и это факт,что хум НИЧЕГО не может с этим сделать.


  • 0

#144 Не Великий комбинатор

Не Великий комбинатор

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:03

Я смотрю ты так любишь отвечать за других да еще и не по теме...

Причем тут удача и оглушение? Если мы сейчас начнем обсуждать удачу и оглушение то вообще весело будет, так как при сработки оглушения ты ходишь 3 раза а я при сработке удачи 2...

Разобрать поле ББ и вс это тупо... это делается когда поле плохое и урон от этого низкий...

 

Я всего навсего пытаюсь посчитать урон от среднего поля собранного ВС хумом (с пробудкой) и от поля собранного гномом двумя сдвигами и завершением с диткой и БК...

извини,как я понимаю,средне поле ДЛЯ ГНОМА=2 сдвига+дитка+БК?интересно как же тогда выглядит поле чуть выше среднего?там 2 дитки,или 2БК появляются? на а при таком раскладе,даже моей БОЛЬНОЙ ФАНТАЗИИ не хватает,что бы представить ХОРОШЕЕ поле для гнома)


  • 0

#145 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:03

23 Янв 2017 - 14:06 Воин Кеоши писал:
Для примера возьмём.

Сумма базового урона со всеми учётами равно 333 ед.

Хум/гном
Фио Сила: +99%
Доп урон: +15%
Доп защита: +10%
Фио защита: +40%
Броня: 30%
ПС: +35%/берсерк +25

Собрано 20 камней (1х3х1х5)
ВСIII (20*4+(333*0,85))*1,99*1,15*1,35*0,7*0,6*0,9=424 ед урона

Собрано 20 черепов (1х3х...х1х5)
СдвигII (333+15+20+25)*1,75*1,99*1,15*0,7*0,6*0,9=595 ед урона

Разница между ударами составляет 28,74%

Ну, эт конечно от балды всё.
Собрано 20 черепов (1х3х...х1х5)
Детонация II (333+20+25)*1,5*1,99*1,15*0,7*0,6*0,9=490 ед урона

Итого: Разница между ВС III +0% и Детонация II +15,56%
Разница между ВС III +0% и Сдвиг II +28,74%

Ну да... и все гномы такие глупые что когда видят поле тупо разбирают его детонацией... что за убогое сравнение? Почему уроны ВС сравниваются с уронами детонации, детонация юзается 1 раз в конце чтоб добить поле под БК и то не всегда


Изменено: oleg313, 25 Январь 2017 - 11:04

  • 0

#146 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:05

ну с некоторыми персонажами - очень часто( то есть бой к этому и ведется) и получать плюхой  минус 30% хп при остатках в 50 %, то вторым ходом - респ.

 А если я 2м ходом наоборот под бк ставлю поле ?,то есть,ВС нанесу (условно) 300 урона - я получу в  разы больше?) потом ломаю бк и гном опять в разы больше наносит урон .Это случается и это факт,что хум НИЧЕГО не может с этим сделать.

А вы хотите абсолютно всегда во всех условиях иметь возможность наносить огромный урон?

 

А когда хум разбирая поле делает его не под БК и так, что под БК не сделать и 1 ходом не слить и лупит ДА или Разящим?

 

Мне кажется подобные ситуации есть у всех, ну повезло игроку и что такого?


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#147 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:07

Ну да... и все гномы такие глупые что когда видят поле тупо разбирают его детонацией... что за убогое сравнение? Почему уроны ВС сравниваются с уронами детонации, детонация юзается 1 раз в конце чтоб добить поле под БК и то не всегда

что с чем нужно сравнить тогда? там написано по сдвиг и про детонацию против ВС?

может стоит "сникерс" скушать? ну под чай или кофе. про покурить не говорю - это вредно для здоровья)


  • 0

#148 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:08

извини,как я понимаю,средне поле ДЛЯ ГНОМА=2 сдвига+дитка+БК?интересно как же тогда выглядит поле чуть выше среднего?там 2 дитки,или 2БК появляются? на а при таком раскладе,даже моей БОЛЬНОЙ ФАНТАЗИИ не хватает,что бы представить ХОРОШЕЕ поле для гнома)

Любитель придираться к каждому слову не пытаясь понять суть сказанного... Пусть будет ХОРОШЕЕ поле для гнома... 2 сдвига и дитка под БК и пусть будет Оооочень хорошее поле для хума с 5-6 сложений под ВС с пробудкой... 


  • 0

#149 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:09

Ну да... и все гномы такие глупые что когда видят поле тупо разбирают его детонацией... что за убогое сравнение? Почему уроны ВС сравниваются с уронами детонации, детонация юзается 1 раз в конце чтоб добить поле под БК и то не всегда

У гнома есть вариации разбора, что дитка, что сдвиг просто способ разбора, посчитали вам урон от этих способов разбора, и сравнили с вашим способом.

Но на поле нет 6 сдвигов или диток, как сложений ВС.

Да, в конце будет ( а может и не будет) БК, но в таком случае, даже если БК будет равна урону от ДА или Разяки, то 2-3 сдвига должны быть равны 5-7 ВС. Это есть? Не заметно.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#150 Не Великий комбинатор

Не Великий комбинатор

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:11

Любитель придираться к каждому слову не пытаясь понять суть сказанного... Пусть будет ХОРОШЕЕ поле для гнома... 2 сдвига и дитка под БК и пусть будет Оооочень хорошее поле для хума с 5-6 сложений под ВС с пробудкой... 

Я всего навсего пытаюсь посчитать урон от среднего поля собранного ВС хумом (с пробудкой) и от поля собранного гномом двумя сдвигами и завершением с диткой и БК...

 

узнаеш?


  • 0

#151 Абра Кадабра

Абра Кадабра

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:11

для тех, кто на бронепоезде - у хума есть выбор сливать поле в ноль либо БИТЬ ДА и разякой, у гнома тоже выбор - сливать поле или оставлять чтобы БИТЬ ГС или ДОБИТЬ умертвием. шанс ударить в середине поле поля у хума за счет удачи и гнома за счет оглушения РАЗНЫЙ. любителей заходить с левых аккаунтов конечно это не убедит. 

   Есть  выбор  - когда сработала удача,ты так говоришь ,как будто каждое поле так.  Видосы снимай,покажи ( заодно посмотрим твой разбор ручками ).  2 - 3 видео  -  у вас замесы бывают,интересные видео  будут и всю красоту магий хумов ПОКАЖИ,а не теоретически возможно оно так  бывает когда нибудь.

Шанс сработки удачи  возможно выше,  но тут ТМ и 1% стрелять может и 90% не стреляют,вам просто не повезло стандартный ответ.

 Эм, а сели только завел акк? или старый утерян ?)) так не бывает ?))


  • 0

#152 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:14

А причём здесь описание магии??

Я вам приведу в пример описание магии "Пробуждение силы", там всего-то +35% к урону,

А также напомню про усиление от первой медали за ВС, где ещё +10%

В итоге ваши -25% становятся +11,375%.

А так-то да, мелочь)))

+14.75% если быть точнее)


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#153 Абра Кадабра

Абра Кадабра

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:16

А вы хотите абсолютно всегда во всех условиях иметь возможность наносить огромный урон?

 

А когда хум разбирая поле делает его не под БК и так, что под БК не сделать и 1 ходом не слить и лупит ДА или Разящим?

 

Мне кажется подобные ситуации есть у всех, ну повезло игроку и что такого?

  Чтобы гном Сдвигом или диткой не разобрал  остаток поля - там процентов  60 поля нужно оставить,да так чтоб красных не было ?))) смех. 


  • 1

#154 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:19

что с чем нужно сравнить тогда? там написано по сдвиг и про детонацию против ВС?

может стоит "сникерс" скушать? ну под чай или кофе. про покурить не говорю - это вредно для здоровья)

Я тебе обьясню что надо сравнивать. Надо создать 2 персонажа одинаковой прокачки гнома и хума одеть их в одинаковый шмот Один с аурой инженера другой с аурой всадника, потом один с аурой травмы и другой опять таки с аурой всадника (ну чисто по тому что ты не обязан инженером против всадника играть), использовать одинаковые руны, включить обоим по боту и сделать 200-300 боев. Затем сделать этот тест с персами разных уровней чтоб понять нет-ли ошибки в прибавлении стат и урона по рангам и уровням. После этого посчитать урон и кто чаще ходит итд... И делать это должны не мы а тестеры...
А то что здеть происходит на самом деле это разжевыванье соплей.. Так как каждый смотрит со своей стороны и каждый тянет одеяло на себя, и все эти споры ни к чему не приведут

  • 0

#155 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:34

У гнома есть вариации разбора, что дитка, что сдвиг просто способ разбора, посчитали вам урон от этих способов разбора, и сравнили с вашим способом.

Но на поле нет 6 сдвигов или диток, как сложений ВС.

Да, в конце будет ( а может и не будет) БК, но в таком случае, даже если БК будет равна урону от ДА или Разяки, то 2-3 сдвига должны быть равны 5-7 ВС. Это есть? Не заметно.

ДА передает ход гному, БК срабатывает в конце хода у гнома при полном разборе поля. С одного поля не передавая мне ход чисто теоретически (но по моим наблюдениям и практически тоже) гном может сделать 2 сдвига + дитка и сработка БК. Хум может сделать 4-5 сложений с поля под ВС и завершить все это разякой или ДА чтоб урон был примерно тако-же как у гнома с поля что я привел в пример выше, но при использовании ДА или разяки он отдаст ход гному на своем поле, что очень плохо... таким образом гном ходит чаще хума либо хум делает меньше урона со своего поля разобрав его полностью под ВС и ББ.

 

Я все это пишу не для того чтоб сказать что у гномов приимущество (хоть я и считаю что оно есть), а для того чтоб сказать что обычный математический расчет не раскрывает картины в целом, нужны более серьезные тесты..


Изменено: oleg313, 25 Январь 2017 - 11:39

  • 1

#156 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:49

математический расчет не раскрывает картины в целом, нужны более серьезные тесты..

У вас всегда поле после разбора остаётся под БК? Не думаю. Значит, даже если вы оставите поле, на котором БК нет, то гном, даже сделав урон сдвигом принципиально ничего не изменит.

Посмотреть логи боёв высокоуровневых персов, там по 9-10 уронов с поля. Поля вроде одинаковые. С ростом уровня перса в разборе поля ничего не меняется.

А у гнома 2-3 урона +БК.(опять же если есть бК). 4 урона +БК уже редко.5 уронов с разбора поля - ну бывает, но крайне редко. Больше 5 уронов с разбора не видел лично ни разу, Может и есть, но не знаю.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#157 oleg313

oleg313

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:53

У вас всегда поле после разбора остаётся под БК? Не думаю. Значит, даже если вы оставите поле, на котором БК нет, то гном, даже сделав урон сдвигом принципиально ничего не изменит.

Посмотреть логи боёв высокоуровневых персов, там по 9-10 уронов с поля. Поля вроде одинаковые. С ростом уровня перса в разборе поля ничего не меняется.

А у гнома 2-3 урона +БК.(опять же если есть бК). 4 урона +БК уже редко.5 уронов с разбора поля - ну бывает, но крайне редко. Больше 5 уронов с разбора не видел лично ни разу, Может и есть, но не знаю.

Я не совсем понимаю что ты всем этим хотел сказать... Про 5 сложений я писал это про хумов, БК это гономы... ты все напутал тут наверное?

и почему вы опять пытаетесь выковыривать что-то из написанного? посыл ведь в другом


Изменено: oleg313, 25 Январь 2017 - 11:55

  • 0

#158 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:58

23 Янв 2017 - 14:06 Воин Кеоши писал:
Для примера возьмём.

Сумма базового урона со всеми учётами равно 333 ед.

Хум/гном
Фио Сила: +99%
Доп урон: +15%
Доп защита: +10%
Фио защита: +40%
Броня: 30%
ПС: +35%/берсерк +25

Собрано 20 камней (1х3х1х5)
ВСIII (20*4+(333*0,85))*1,99*1,15*1,35*0,7*0,6*0,9=424 ед урона

Собрано 20 черепов (1х3х...х1х5)
СдвигII (333+15+20+25)*1,75*1,99*1,15*0,7*0,6*0,9=595 ед урона

Разница между ударами составляет 28,74%

Ну, эт конечно от балды всё.
Собрано 20 черепов (1х3х...х1х5)
Детонация II (333+20+25)*1,5*1,99*1,15*0,7*0,6*0,9=490 ед урона

Итого: Разница между ВС III +0% и Детонация II +15,56%
Разница между ВС III +0% и Сдвиг II +28,74%

Дополнение.

 

 

Пусть будет 2 удара Сдвига+БК в конце хода. Итого будет 3 удара за ход. Уровень игроков 20. Информация о статах СОВЕРШЕННА ОДИНАКОВАЯ будь они в ореоле/инженере.

 

 

Сумма базового урона со всеми учётами равно 333 ед.

Хум/гном
Фио Сила: +99%
Доп урон: +15%
Доп защита: +10%
Фио защита: +40%
Броня: 30%
ПС: +35%/берсерк +25

 

Для первого сдвига собрано было череп х3

для 2-го 3-ка 5х1х...3х

 

Первый удар.

Собрано 3 черепа (3х)
СдвигII (333+15+3+25)*1,75*1,99*1,15*0,7*0,6*0,9=569,2 ед урона

 

Второй удар.

Собрано 9 черепа (5х1х...3х)
СдвигII (333+15+9+25)*1,75*1,99*1,15*0,7*0,6*0,9=578,3 ед урона

 

Третий удар БК.

(40+15+25+333)*2.5*1.99*1.15*0.7*0.6*0.9=893.2 ед урона.

 

Сумма урона за 3 удара:

569,2+578,3+893,2=2040,7 ед урона.


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#159 Главконь

Главконь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2017 - 12:03

С листиками, блинами, новогодними боеприпасами и прочей с позволения сказать "шнягой" можно хоть 10% туда-сюда накатывать аурам - в игре ровным счетом ничего не изменится. Кроме того фул приходится одевать раз в месяц в ПвП, да на боссов, все остальное время - шион да стихии и теми темпами как они качаются сейчас на ближайшие лет 5-7 меня проблема аур особо не волнует.


  • 2

#160 Главконь

Главконь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2017 - 12:08

Уровень игроков 20.

 

 

Сумма базового урона со всеми учётами равно 333 ед.

..

У меня 18-го сейчас базы 415, у равнопрокачанного гнома думаю также. У 20 прилично больше должно быть. Возможно такая замена цифр на твои калькуляции и не повлияет, но такой вот фактик для сведения.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых