Перейти к содержимому


Фото

Оглушение и Удача


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2017 - 11:14

   Народ я конечно понимаю что это не ПЕРВОСТЕПЕННОЕ но всё же  - анимация оглушения не срабатывает сразу - только надпись в логе что противник оглушен - если заметишь.

 

Но и Это не самое главное может хватит уже рассказывать сказки про рандом и стоит хоть как то уравновесить эти статы ?

 

Я вот не понимаю почему противник у которого меньше УДАЧИ чем у меня СГЛАЗА допит меня и не просто допит, а делает подряд 2 доп хода при этом весь этот урон складывается в ВР ( не слишком ли)

 

А я имея ОГЛУХИ больше чем у соперника СТОЙКОСТИ не могу его оглушить и 1 раз ? да и если мне повезёт и оглушение сработает то ход прервётся и мне заново надо набирать на ВР ....

 

Вот загадка для нас всех - это вы специально или всё же просто не имеете представления как решить эту проблему - ну если вам просто не наплевать на происходящее...


Изменено: Lesik, 10 Март 2017 - 11:18

  • 13

#2 _Azrail_

_Azrail_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2017 - 11:26

Как то последние строки последнего обзаца , более правдоподобны .
  • 0

#3 -DAXX-

-DAXX-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2017 - 14:05

примерно так... хум собирает 3 камня, срабатывает удача, потом применяет разяку и это типа ход под удачу, потом третий ход и удача слетает...нормально так замутили с удачей. мало того что она срабатывает в разы больше чем глушь так ещё и баг с доп ходом под удачу

 


  • 1

1ae051d436e2052b2014a022fce43ea6.gif ---------- -DAXX- --------- 1916_av1.gif


#4 Maksai_

Maksai_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2017 - 14:44

примерно так... хум собирает 3 камня, срабатывает удача, потом применяет разяку и это типа ход под удачу, потом третий ход и удача слетает...нормально так замутили с удачей. мало того что она срабатывает в разы больше чем глушь так ещё и баг с доп ходом под удачу

Пургу не неси после 3х камней три хода не будет!


  • 0

                                                               00000031.gif10_small.pngZlayaMasia


#5 свитледи

свитледи

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2017 - 15:08

примерно так... хум собирает 3 камня, срабатывает удача, потом применяет разяку и это типа ход под удачу, потом третий ход и удача слетает...нормально так замутили с удачей. мало того что она срабатывает в разы больше чем глушь так ещё и баг с доп ходом под удачу

да мне тоже интересно стало . как это со сбора трёх камней удача сработала


  • 0

#6 -DAXX-

-DAXX-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2017 - 15:12

Пургу не неси после 3х камней три хода не будет!

ты сам(а) не неси пургу... удача может сработать после любого хода а потом БАГ даже если переход хода, срабатывает удача и два хода хум ходит...


  • 0

1ae051d436e2052b2014a022fce43ea6.gif ---------- -DAXX- --------- 1916_av1.gif


#7 -DAXX-

-DAXX-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2017 - 15:27

да мне тоже интересно стало . как это со сбора трёх камней удача сработала

интересно? а когда хум собирает серию камней(4 в ряд, ход и так его), срабатывает удача, хум бьет двойной атакой под удачу( удача слетает) и следующий ход тоже хума. это пример тебе привел...


  • 0

1ae051d436e2052b2014a022fce43ea6.gif ---------- -DAXX- --------- 1916_av1.gif


#8 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2017 - 16:25

После сборки камней ВээСом, допустим, собрал тройку и сработала удача, если я ударю РУ, то ход я отдам гному.

 

А если же, соберу 4-ку и сработает удача и потом ударю РУ, то ход останется при мне, собирая ещё камни, нанося урон, может ещё раз сработать удача.

 

 

Механика удачи и оглушения одинаковы.

 

Удача, да, она чаще срабатывает при одинаковых кол-вах стат с оглушением/сглаза/стойкости.


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#9 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2017 - 17:47

 

Удача, да, она чаще срабатывает при одинаковых кол-вах стат с оглушением/сглаза/стойкости.

Добавлю к последнему предложению: из-за специфики магий.


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#10 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2017 - 18:01

Ну и вы считаете это НОРМОЙ ?  То что шанс сработки Удачи в разы выше чем шанс сработки Оглушения ?

 

А то что при этом ещё и ВР плюсуется .... походу перебор !


  • 2

#11 Шифоньер

Шифоньер

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 32 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2017 - 18:57

http://prntscr.com/eiba2b

 

может хватит скулить то уже. поставь глушь в шмот и не ной


  • 0

#12 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2017 - 19:36

   Тяжело объяснять "недалёким" в чём разница ! Речь тут идет о том что Хуму  можно иметь 1500 Удачи против 2500 Сглаза и он будет допить чутли не на каждом столе  и от того что у меня будет больше глуши, меня допить меньше не будут ! А вот гном имеющий Оглушения меньше  чем у хума стойкости оглушить может раз в 10 боёв а может и не оглушить  вообще!

 

так понятнее ?


  • 0

#13 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2017 - 20:02

   Тяжело объяснять "недалёким" в чём разница ! Речь тут идет о том что Хуму  можно иметь 1500 Удачи против 2500 Сглаза и он будет допить чутли не на каждом столе  и от того что у меня будет больше глуши, меня допить меньше не будут ! А вот гном имеющий Оглушения меньше  чем у хума стойкости оглушить может раз в 10 боёв а может и не оглушить  вообще!

 

так понятнее ?

это что новые формулы?) вот уж не думала , и реально удача работает когда сглаза больше? 


  • 0

#14 _Azrail_

_Azrail_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2017 - 20:06

После сборки камней ВээСом, допустим, собрал тройку и сработала удача, если я ударю РУ, то ход я отдам гному.
 
А если же, соберу 4-ку и сработает удача и потом ударю РУ, то ход останется при мне, собирая ещё камни, нанося урон, может ещё раз сработать удача.
 
 
Механика удачи и оглушения одинаковы.
 
Удача, да, она чаще срабатывает при одинаковых кол-вах стат с оглушением/сглаза/стойкости.


С каких это пор удача и оглушение стали одинаково работать ? Кеоши от тебя не ожидал .
Допустим сбор сдвигом/диткой четверки черепов , сработало оглушение полетело БК , ход прервался у гнома , сработало ВР (если набрал на урон )ход прерывается после того как кинул бутылку ну или ГВ , кому как .
Далее по идее у гнома должно быть 2 хода , правильно ? Один ход за оглушение , один ход за четверку !
Но , у гнома после сбора четверки и оглушения этой четверкой , всегда 1 ход ! Пьешь силу и бьешь один раз и все , так как ОГЛУШЕНИЕ ЭТО НОВЫЙ ХОД , а удача это ТИПА продолжение хода , вот тебе первое различие в работе удачи и оглухи .
Второе различие , при срабатывании удачи , урон сумируется с предидущим и после удачи , а тут уже ВР выдает сумированный процент дамага , от нанесенного хумом урона до удачи и после .
Вот тебе вротое различие удачи и оглушения .

Специфика магии хумов , это МАКСИМАЛЬНОЕ количество УДАРОВ с поля и тут У ВСЕХ СТАТОВ , у всех РУН , и тд и тп , шанс сработки на много больше !!!
Если допустим у хума удача должна сработать с вероятностью 5 % при нанесении урона , хум нанес 6-7 ударов , что мы имеем ? Шанс сработки этого стата вырос В ( а не на ) 6-7 раз .
Допустим у гнома оглуха сработать должна с вероятностью 5 % при нанесении урона , гном сможет нанести МАКСИМУМ 4 удара , это очень редко 4 , обычно 2-3 , ну и теперь шанс оглушения у гнома вырос В ( а не на ) 2-3 раза , это еще одно различие этих статов .
Ну и где они одинаковые ?

Изменено: _Azrail_, 10 Март 2017 - 20:07

  • 0

#15 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2017 - 20:27

Вот это как раз самое смешное ! Что Удача отлично работает даже если её на порядок меньше чем у противника Сглаза!


  • 0

#16 КуклаВУДУ

КуклаВУДУ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 650 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2017 - 20:46

Зделала администрация возможность на три часа взять магию и ауру противников - Эйс с Гатом взяли и всё протэстил) БОльше ЭЙс про дисбаланс не пишет ГАт наоборот счастливый ждёт очереднйо такой акции)))

 

Предлагаю администрации зделать возможность смены рассы на сутки хотябы за 50 крисов! Чисто для тэст драйва! Чтобы каждая расса ощутила не себе прелести рандома противоположной! Понятное дело с соответственной заменой всего! Медали,скилы и тд и тп! Ато азраилю так  и будит вечно мешать то что норм мужикам наборот нужно ну и ему подобным также....


  • 0

#17 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Март 2017 - 19:04

Зделала администрация возможность на три часа взять магию и ауру противников - Эйс с Гатом взяли и всё протэстил) БОльше ЭЙс про дисбаланс не пишет ГАт наоборот счастливый ждёт очереднйо такой акции)))

 

 

ну не ты же тогда пробовал сменить и поиграть

Гатт тогда бегал с 500+ базового урона, от пандоры.

Я бегал без увеличения урона в хумских заклинаниях в медалях. у меня глушь в шмоте, а не удача под хумскую магию с накоплением урона под Точку, да и разрухи с яростью я бы в шмот ставил больше. сли бы хумом играл.

Контры у меня в шмоте не было тогда, и в медалях очень мало. а хумы очень часто контрят бутылки и бк: ударишь на 3-4 к. такая же и обратно летит. Я его вообще не контрил....

 

Было интересно, но не более... 3 уровня разницы...

 

Если привезут магии с медалями, то с удовольствием сменю.. Только чтоб не на 3 часа, а на сутки

 

 

А не пишу, так просто смысла не вижу.

Им не нужен баланс, они сами вводят всякие фишки. которые его ломают. Одни руны ярости только чего стоят.


  • 1

#18 -DAXX-

-DAXX-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Март 2017 - 16:23

Spoiler

 Вот так и работает удача! у кого ещё вопросы есть?


  • 0

1ae051d436e2052b2014a022fce43ea6.gif ---------- -DAXX- --------- 1916_av1.gif


#19 КуклаВУДУ

КуклаВУДУ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 650 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2017 - 17:27

Spoiler

 Вот так и работает удача! у кого ещё вопросы есть?

совершенно аналогично работает и глуш после сбора 4-ки)))) 


  • 0

#20 -DAXX-

-DAXX-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Март 2017 - 17:47

совершенно аналогично работает и глуш после сбора 4-ки)))) 

так сколько у гнома шансов нанести урон, при этом без перехода хода и ещё оглушить?


  • 0

1ae051d436e2052b2014a022fce43ea6.gif ---------- -DAXX- --------- 1916_av1.gif





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых