Перейти к содержимому


Фото

Будущее проекта


41 ответов в теме

#1 БатырМалай

БатырМалай

    Тёмная лошадка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Март 2017 - 09:29

Здравствуйте!

Не для кого не секрет что будущее проекта зависит от новичков и на данный момент сложилась такая ситуация, что новичку влюбиться в проект очень сложно. 
Пример - Я создал перса, 1-2 уровень пролетели незаметно, перешел на 3й уровень, купил себе набор новичка и прочие плюшки за реал,пошел в колизей.
Бои в колизее на 3м уровне были достаточно быстрыми и интересными, до тех пор пока не закончился обкаст( далее длительность моих боев зависела от обкаста противника, обкаст есть 3-5 минут и респ, обкаста нет 10-40!!! минут двигаем поля. На 4м уровне было тоже самое. И там уже не важно реальщик ты или нет, эли купить невозможно,падает их очень мало. Что же мне предложили? Бей мобов и иди на 5й уровень, там всё будет. Но не всё так просто, мобов на 3-4 уровне бить долго и очень нудно. Отсутствие уронов,камней и обкаста дает о себе знать.

Нужно всеми способами облегчить старт в игре, тогда хоть будет шанс что игрок втянется. Некоторые говорят что много сильных игроков которые не дают играть новичкам, но ведь и раньше так было. Вспомните жмурика,монннику. Или например Газана, который на 5м уровне купил себе эпические медали. Всегда были сильные игроки, но наличие новичков давало всем шансы найти себе противника. Были реальщики,фермеры,сильные игроки без реала, средний класс. А что сейчас? Посмотрите что происходит на младшей арене, либо КШ,либо неукротимый разрушитель. Отсутствие противников и постоянные полеты на респ не дают остальным шанса прокачаться и людям приходится бросать игру. И это отсутствие противников на младшей арене,дает о себе знать на старших уровнях. Люди годами сидят на младшей арене,понимая что выше бить уже совсем некого.

Предложения:
1. Добавить торговцу по госу серые эликсиры - силы,магии,баланса. Свитки - энергии,мощи
2. Добавить торговцу шмот/бижутерию колизея за золото (или выдавать по квесту)
3. Убрать зеленые комплекты,кроме колизея

Аргументы:
1. Эликсиры у торговца дадут возможность ускорить бои и сделать их интереснее
2. Новички смогут одеться в шмот который сможет ускорить их фарм,бои и просто сделает игру комфортнее. Не думаю что покупка одежды на 1 уровень приносит большой доход проекту/игрокам
3. Остальные комплекты уже давно не пользуются популярностью

Про то что несколько недель нужно качать достижения и руны писать не буду) Надеюсь администрация в курсе))

Увеличение количества новичков выгодно и игрокам и проекту, мы получаем противников и шансы качаться, а вы получаете новых реальщиков)
Очень надеюсь что администрация обратит внимание на новичков)

P.S. Это моё личное видение ситуации, оно может отличаться от вашего) Жду вашей поддержки и конструктивной критики


  • 21

#2 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Март 2017 - 09:52

А почему именно торговцу?

Почему не сделать торговлю с 3-4 уровня?


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#3 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Март 2017 - 09:56

Я за облегчение старта, но то что ты предложил маловато будет...


  • 6

#4 Orel Mike

Orel Mike

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Март 2017 - 10:06

Доводы убедительны. С малышами более-менее ясно. Но нужно поднимать глобальную проблему в ТМ, проблему старших уровней, а именно:

1. Нет конечного результата прокачки персонажа. И мешают этому постоянно появляющиеся медали, причем недостижимые в сегодняшних реалиях, если только их не купить. Игрок должен достичь определенного минимума по медалям на своем уровне и спокойно играть, не заморачиваясь на них. Просто воевать, без всякого битья десятка тысяч достижений по мобам.

2. Так и не найдена в ТМ та грань, те рамки, которые ограничат разницу между игроками, разницу между реальщиками и не реальщиками что бы не создавался дисбалас в ПвП. Тот же антиповес, какая необходимость в нем была ? Нельзя допускать в проекте персонажей-неубивашек, даже если это финансово выгодно на каком то этапе проекту. Чем больше вводится в игру платных услуг - тем больше игроков уходит. Уйдут из за этого и малыши, когда подрастут и столкнуться с этим. Ставка исключительно на реальщиков - это путь в тупик, ибо нет и не будет столько реальщиков, способных тянуть серьезный игровой проект. Ставка должна быть сделана на середнячков, которые пусть и не много, но вкладывают в игру небольшие суммы. Ставка на массовость.

3. Ввод новых боеприпасов, снарядов, бафов и дебафов, временных рун и т.д. должен быть крайне обдуманным. Огромное их количество приводит к дисбалансу в ПвП. Сейчас уже такое количество всего этого требует серьезной корректировки.


Изменено: Orel Mike, 25 Март 2017 - 10:08

  • 6

#5 БатырМалай

БатырМалай

    Тёмная лошадка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Март 2017 - 10:06

А почему именно торговцу?

Почему не сделать торговлю с 3-4 уровня?

Потому что так будет проще новичкам) Разобраться в игре не каждый сразу сможет. Это мы с вами привыкли - вот чат,вот торг,вот аук. Кричишь пол дня и может кто-то продаст нужную шмотку)) 


  • 1

#6 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Март 2017 - 10:17

Бред полный. Это плюс для рестартеров и все!!! Я как новечок вообще уровня до 7-10 не сильно должен думать про влиаание денег в игру а вы предлагаете заставлять платить с самого начала... Что бы люди платили их нужно сначало подсадить, а не кричать что без реала ты ноль
  • 4

#7 БатырМалай

БатырМалай

    Тёмная лошадка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Март 2017 - 10:21

Бред полный. Это плюс для рестартеров и все!!! Я как новечок вообще уровня до 7-10 не сильно должен думать про влиаание денег в игру а вы предлагаете заставлять платить с самого начала... Что бы люди платили их нужно сначало подсадить, а не кричать что без реала ты ноль

И где же я предлагаю им вливать деньги? Я предлагаю максимально упростить начало игры, а дальше уже каждый сам выберет,быть ему реальщиком или нет) имея достаточное количество разных противников,будет вполне реально играть без доната


  • 0

#8 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Март 2017 - 10:23

Потому что так будет проще новичкам) Разобраться в игре не каждый сразу сможет. Это мы с вами привыкли - вот чат,вот торг,вот аук. Кричишь пол дня и может кто-то продаст нужную шмотку)) 

 

Мне кажется стало бы намного проще играть им,  с 3-4 ур игрок сам смог бы себе купить серые элики/свитки, которые ему нужны. Смог бы купить зеленые доспехи у игроков. Попробовать один, второй комплект..

 

Все это на данный момент сдается в скупку.. а мелким это взять негде. Не могут купить..

А что сложного разобраться? Нет чего-то значит нужно купить. Логично? Смотрит чат торговый есть и  строчка торговать.

Но,увы, торговля с 5 уровня,если не ошибаюсь. И аук с 5го.


Изменено: Афидимиза, 25 Март 2017 - 10:27

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#9 Freto4ka

Freto4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Март 2017 - 10:27

Мне кажется стало бы намного проще играть им,  с 3-4 ур игрок сам смог бы себе купить серые элики/свитки, которые ему нужны. Смог бы купить зеленые доспехи у игроков. Попробовать один, второй комплект..

 

 

На 3м уровне игрок не должен знать названия всех эликов, которые ему нужны(если он не рестартер). Я на 15 иногда про какой-то свиток забываю. На ауке и у игроков покупаются те лоты, которые ты ищешь (строка поиска,чат), а в магазине же по фильтру сразу видно что надо купить для твоего уровня

Если я правильно поняла задумку, то цена таких эликов должна быть пару медных монет


Изменено: Freto4ka, 25 Март 2017 - 10:28

  • 3

#10 БатырМалай

БатырМалай

    Тёмная лошадка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Март 2017 - 10:28

Мне кажется стало бы намного проще играть им,  с 3-4 ур игрок сам смог бы себе купить серые элики/свитки, которые ему нужны. Смог бы купить зеленые доспехи у игроков. Попробовать один, второй комплект..

 

Все это на данный момент сдается в скупку.. а мелким это взять негде. Не могут купить..

А что сложного разобраться? Нет чего-то значит нужно купить. Логично? Смотрит чат торговый есть и  строчка торговать.

Но,увы, торговля с 5 уровня,если не ошибаюсь.

Ваш вариант тоже достаточно интересный) так мы сможем одевать своих учеников с 3го уровня, в рамках правил конечно же))) 


  • 0

#11 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Март 2017 - 10:36

И где же я предлагаю им вливать деньги? Я предлагаю максимально упростить начало игры, а дальше уже каждый сам выберет,быть ему реальщиком или нет) имея достаточное количество разных противников,будет вполне реально играть без доната

Противники будут одни и те же. Это будут реальщики в фул колизее и обкасте которые будут сносить новечков только в путь. Денег на 3 уровне набить негде... А вот обкаст я набивал
  • 1

#12 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Март 2017 - 10:38

нужно дать то что написал азраиль. Что бы я понимал я 12 нубяра мне можно исправить перса, а не идти в рестарт... Поверьте на 5 уровне сейчас куча проблем из за... Давайте это на 3 переносить не будем
  • 0

#13 пиу_пиу_попадос

пиу_пиу_попадос

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 96 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Март 2017 - 15:06

     1. По поводу набивания достижений есть простое решение-разбейте их по уровням и не надо будет бить достяги на мобов если будет неактивна медаль. Пример:

50 мобов на 6лвл

500 мобов на 8лвл

1500 мобов  на 10 лвл

     2. Тысячу раз писали что пора завозить серые руны и элики в магазин. Или выдавать по квесту не по 30шт, а по 250шт, чтобы хватило перейти на 5 лвл, где доступен магазин.

Магазин сделать с 3лвл, а почту и торг оставить с 5лвл.


  • 2

#14 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Март 2017 - 16:10

1. По поводу набивания достижений есть простое решение-разбейте их по уровням и не надо будет бить достяги на мобов если будет неактивна медаль. Пример:
50 мобов на 6лвл
500 мобов на 8лвл
1500 мобов на 10 лвл


При данном раскладе как и сейчас будет мало желающих играть дальше 9го
И вот почему стал 9 понял что медали важны и решил открыть для начало то что не в опыт в итоге это 6000 боев ради медали и не весь рес с них нужен... Ладно бы на 9 я пользовался бы только зеленой расходкой а набивал на серую... Но нет там рыжая разница в 3 ступени смысл от этого удовольствия 0
  • 1

#15 Зайка85

Зайка85

    Не посылайте меня к чертям-они ни в чем не виноваты.

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 767 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Март 2017 - 18:33

Флуд удален. Дорогие пользователи, в обсуждениях придерживайтесь правил раздела


  • 0

#16 ыпрыр

ыпрыр

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Март 2017 - 20:23

вполне уместно торговлю сделать с 3го лвл как раз по выходу с острова начального.но дать возможность игрокам 2го уровня каким то образом зарабатывать деньги не получая опыта.


  • 1

на аватарке подпись : единственный способ убить медведя
среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки как карась в канализации


#17 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Март 2017 - 06:27

вполне уместно торговлю сделать с 3го лвл как раз по выходу с острова начального.но дать возможность игрокам 2го уровня каким то образом зарабатывать деньги не получая опыта.

Народ ну вы правда начинайте анализировать... Игре нужны новички а не рестартеры... Начинал я заново и без лишних плюшек был чаще всего сильней новечкоы т.к. знал механику боя.
Новичкам нужно больше получать удовольствия и меньше думать... Что бы они могли хоть не много себя обеспечивать...
Недавно расписывал проблемы с обкастом например с моба 8 уровня падает расходка для 8ых а вот ресурс этот идет для 7 уровней да и рецы для 7ых. А если хочешь набить рецы то бьешь 11. С которых расходка на 11 рецепты на 9 а ресы на 8.

Изменено: химик, 26 Март 2017 - 06:31

  • 1

#18 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Март 2017 - 09:54

предложение правильное. вопрос в цене на свитки. если по 1-2 меди то это хорошо для 3-5лвл но убьет торговлю ресами для крафта элей и свитков серых. проще их будет купить в магазе. если сделать дороже то насколько? сможет ли перс дропом за бой покрыть расходы на обкаст?


  • 0

#19 ыпрыр

ыпрыр

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Март 2017 - 09:57

предложение правильное. вопрос в цене на свитки. если по 1-2 меди то это хорошо для 3-5лвл но убьет торговлю ресами для крафта элей и свитков серых. проще их будет купить в магазе. если сделать дороже то насколько? сможет ли перс дропом за бой покрыть расходы на обкаст?

а по нынешней задумке перс не должен перекрывать расходы обкаста.перс просто должен..и в этом слове все)


  • 0

на аватарке подпись : единственный способ убить медведя
среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки как карась в канализации


#20 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Март 2017 - 09:58

Будущее проекта - несите деньги )))

 

Решил побить ресов на для обкаста - побил час и понял одно - нафига оно мне всё надо? нафига мне обкаст - если соперников в игре уже нет....  да 25 играющих в игре осталось не больше 10 из них  3 вечно  седят на фарме (сутками-не понятно как но факт), 3 ходят только в башню, а ещё 4 приходят постоять ну убить пару мобов и всё!

 

Для 25х ТМ - закончилась!


  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых