Перейти к содержимому


Фото

Абонентская плата


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#41 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2017 - 15:40

Что бы повторить успех 2008 года, нужно полностью почти все обнулить. Убрать полностью реал из игры. Срезать всем желающим уровни за бесплатно. Убрать половину всего введенного обкаста и медалей. ......

 

Не буду перечислять что нужно убрать/порезать/обнулить...

Но что не должно быть такой разницы между игроками - это однозначно. 

Пусть качок/реальщик убивает своего непрокачанного соперника в 7 случаях из 10. Но так как сейчас - гарантированно 10 из 10 - никто в такую игру не пойдет...

Вспомните как было весело в Солике в 2008-2009 годах... Толпы народу... Потому что любой мог убить любого... С большей или меньшей степенью вероятности ))

А сейчас открываешь инфу перса - и практически со 100% точностью можешь предсказать исход боя с ним.

Вы бы сели играть в шахматы с гроссмейстером? Вряд ли... И вам было бы неинтересно, и ему... Потому что оба знали бы исход партии заранее. Вот так и в ТМ сейчас...


  • 2

#42 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2017 - 15:44

Не буду перечислять что нужно убрать/порезать/обнулить...

Но что не должно быть такой разницы между игроками - это однозначно. 

Пусть качок/реальщик убивает своего непрокачанного соперника в 7 случаях из 10. Но так как сейчас - гарантированно 10 из 10 - никто в такую игру не пойдет...

Вспомните как было весело в Солике в 2008-2009 годах... Толпы народу... Потому что любой мог убить любого... С большей или меньшей степенью вероятности ))

А сейчас открываешь инфу перса - и практически со 100% точностью можешь предсказать исход боя с ним.

Вы бы сели играть в шахматы с гроссмейстером? Вряд ли... И вам было бы неинтересно, и ему... Потому что оба знали бы исход партии заранее. Вот так и в ТМ сейчас...

 

Беда в том, что наши гроссмейстеры не хотят играть друг с другом. Им интереснее с третьеразрядниками. Которых, собственно, и предлагает извести Орёлик.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#43 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2017 - 15:58

Беда в том, что наши гроссмейстеры не хотят играть друг с другом. Им интереснее с третьеразрядниками. Которых, собственно, и предлагает извести Орёлик.

 

Гроссмейстерам друг с другом уже не интересно - потому что их мало, они все уже не раз между собой дрались и знают друг друга как облупленных ))

 

В проектах, пользующихся бешеной  популярностью у большого количества играющих, (я уже писала об этом, но мои посты кто-то старательно удаляет с форумов) целевой аудиторией является целая толпа "бесплатных" игроков - только ради поддержания движухи в игре. А реальщики вкладывают денежки - ради того чтобы рулить в этой толпе, наслаждаться движухой и драйвом.

 

В ТМ целевой группой определили реальщиков. Весь игровой процесс подстроили полностью под них. В итоге - толпы нет, рулить негде, реальщикам скучно...


Изменено: Ирианнннннна, 27 Март 2017 - 16:09

  • 3

#44 Orel Mike

Orel Mike

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Март 2017 - 16:12

 

Ну вот расскажи, за счет чего существует твой персонаж в проекте, если ты принципиально не вкладываешь реал ? Допустим с натяжкой что нет старшего перса фермера, которым ты бы задротила с утра до вечера. Есть 1 перс. Чем ты зарабатываешь на свои нужды ? Воевать не воюешь, так как нужны деньги на это всё. Бьешь годами безопытных мобов и торгуешь ресами ? Время от времени ждешь каких то халявных подачек к праздникам и опять фарм, фарм, фарм... Ты так себе представляешь свою игру в ТМ ? Фарм годами безвылазно ? То есть ты нашла свою нишу фермера и хочешь что бы это продолжалось вечно. И любое мало мальское предложение тебя отпугивает и ты это защищаешь, свой созданный мирок. Что то с игрой нужно делать. Такая ситуация не может вечно продолжаться. Предложи свой вариант.


Изменено: Orel Mike, 27 Март 2017 - 16:21

  • 0

#45 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2017 - 16:20

система скальповых медалей не позволяет проводить много полноценных боев с равносильным соперником, ибо скальпы большей части идут мимо медалек.Проще говоря перс растет нубом. Нужно мясо для прокачки скальповых, и то с этой линейкой очень трудно вкачать эти медали. Все ищут игроков убиваемых в несколько ударов иначе лифт на верх и там ты мясо. И дело усугубляется репутациями на которые надо убить слишкоммного времени.


Изменено: Квок, 27 Март 2017 - 16:20

  • 0

#46 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Март 2017 - 16:20

Я вот не вливаю реал в игру. Фармлю. За фарм покупаю мешки. Если б не я, у мелких бы не было голды. Все счастливы - все довольны. 


  • 0

#47 Orel Mike

Orel Mike

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Март 2017 - 16:34

Я вот не вливаю реал в игру. Фармлю. За фарм покупаю мешки. Если б не я, у мелких бы не было голды. Все счастливы - все довольны. 

Это понятно, все мы отчасти фармим и бегаем на боссов. Но таким ли ты видел будущее игры лет 5 назад ? Нет. Что то изменилось, согласен ? И эти изменения на корню рубят ПвП и саму суть игры. Уходят то не убитые фермеры, которым не нужно никакое ПвП, им и так прекрасно в игре сейчас. Фарми годами не разгибая спины и всё. Некоторые даже не знают для чего они фармят. Нет конкретной цели. Просто им нравится фармить. А уходят игроки, которым не хватает того старого драйва, не хватает ПвП, а угнаться им за ушедшими далеко вперед реальщиками невозможно. 


Изменено: Orel Mike, 27 Март 2017 - 16:36

  • 0

#48 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Март 2017 - 16:44

никакого драйва обязаловка не добавит, наоборот нужно уменьшать количество плюшек за реал


  • 0

#49 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2017 - 16:58

... А уходят игроки, которым не хватает того старого драйва, не хватает ПвП, а угнаться им за ушедшими далеко вперед реальщиками невозможно. 

 

Всё правильно говоришь.  Вот я например вообще не представляю как мне возможно прокачать медальки на шион. Где найти столько нубов на 18-м лвле? ))  Я и без шиона мало кого убить могу... А с шионом наверное вообще никого... ))

 

Каждый раз когда в игру вводят новую медальку, которую я НИКОГДА не смогу открыть (например "Стать лидером рейтинга" или "Стал победителем крепости 300 раз") меня посещает одна и та же мысль: "Что я тут делаю???"

Зачем играть в игру, в которой никогда не сможешь выйграть??


  • 7

#50 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2017 - 17:38

Всё правильно говоришь.  Вот я например вообще не представляю как мне возможно прокачать медальки на шион. Где найти столько нубов на 18-м лвле? ))  Я и без шиона мало кого убить могу... А с шионом наверное вообще никого... ))

 

Каждый раз когда в игру вводят новую медальку, которую я НИКОГДА не смогу открыть (например "Стать лидером рейтинга" или "Стал победителем крепости 300 раз") меня посещает одна и та же мысль: "Что я тут делаю???"

Зачем играть в игру, в которой никогда не сможешь выйграть??

А было время , и ко мне на форуме предпринимались репресивные меры, когда я пытался предсказать о подобном исходе. И я додержался в игре до того момента когда я это могу сказать, не смотря ни на что.


Изменено: Квок, 27 Март 2017 - 17:41

  • 0

#51 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2017 - 18:25

Ну вот расскажи, за счет чего существует твой персонаж в проекте, если ты принципиально не вкладываешь реал ? Допустим с натяжкой что нет старшего перса фермера, которым ты бы задротила с утра до вечера. Есть 1 перс. Чем ты зарабатываешь на свои нужды ? Воевать не воюешь, так как нужны деньги на это всё. Бьешь годами безопытных мобов и торгуешь ресами ? Время от времени ждешь каких то халявных подачек к праздникам и опять фарм, фарм, фарм... Ты так себе представляешь свою игру в ТМ ? Фарм годами безвылазно ? То есть ты нашла свою нишу фермера и хочешь что бы это продолжалось вечно. И любое мало мальское предложение тебя отпугивает и ты это защищаешь, свой созданный мирок. Что то с игрой нужно делать. Такая ситуация не может вечно продолжаться. Предложи свой вариант.

 

Исключительно фармом, без всяких мультов, ботов, двп и прочих действий, подпадающих под статью. Ну не догоню я реальщиков, и фиг  с ними. Я не ною на форуме, что мне плохо, и не собираюсь никому доказывать свое превосходство любыми средствами. У меня по жизни уже все доказано. Я просто играю, как мне нравится. А насчет  предложений: да, мне не все предложения нравятся, особенно затрагивающие мой кошелек, но и тебе, наверное, тоже? Или у тебя любой бред на "ура" идет?


Изменено: Амазонка, 27 Март 2017 - 18:28

  • 2

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#52 Orel Mike

Orel Mike

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Март 2017 - 19:09

А насчет  предложений: да, мне не все предложения нравятся, особенно затрагивающие мой кошелек, но и тебе, наверное, тоже? Или у тебя любой бред на "ура" идет?

И у меня не идет. Но может быть абонентская плата избавила бы игроков от многочисленных розыгрышей за реал, которые увеличивают разницу между игроками, хотя бы частично. 


Изменено: Orel Mike, 27 Март 2017 - 19:10

  • 0

#53 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2017 - 19:21

И у меня не идет. Но может быть абонентская плата избавила бы игроков от многочисленных розыгрышей за реал, которые увеличивают разницу между игроками, хотя бы частично. 

 

Для особо одаренных: абонентская плата избавит техномагию еще от некоторого количества игроков. И думаю, что это количество, относительно нынешнего онлайна, будет существенным.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#54 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Март 2017 - 19:47

Как в старом анекдоте, когда у нас два пути. Первый - реалистический, когда прилетят инопланетяне и нас спасут от кризиса, а второй - фантастический, когда мы сами из него выберемся.
Представим что в ТМ на сей момент есть тысяча игроков, согласных на абонентку (отставить смех!) и 500 рублей в месяц регулярно. Получаем поллимона. Вроде деньги неплохие.
Теперь расходы. Сколько в игре админов, включая программистов, художников и проч.? Я думаю 10 наберется, вряд ли меньше. Предположим, что они, работая в столице согласны получать аж по 50т.р. вот полляма и кончились. А есть ещё аренда офиса, аренда площадки Под серверное оборудование, другие накладные расходы. Налоги, в конце концов. Ах да, ещё есть владелец игры, который тоже хочет доход иметь.
Вот о чем тут спорить и писать? Я что то неправильно посчитал?
Речь об абонентской плате в сто рублей можно вести тогда, когда пользователей миллион. А игра прочим между на флеше.
  • 1

#55 игрок ТМ

игрок ТМ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2017 - 19:49

сделают абонентку точно вообше не кого не останеться( за что платить если игра мертвая не чего не происходит игроков нет пустота  


  • 0

#56 пупкин вася

пупкин вася

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2017 - 19:58

Как в старом анекдоте, когда у нас два пути. Первый - реалистический, когда прилетят инопланетяне и нас спасут от кризиса, а второй - фантастический, когда мы сами из него выберемся.
Представим что в ТМ на сей момент есть тысяча игроков, согласных на абонентку (отставить смех!) и 500 рублей в месяц регулярно. Получаем поллимона. Вроде деньги неплохие.
Теперь расходы. Сколько в игре админов, включая программистов, художников и проч.? Я думаю 10 наберется, вряд ли меньше. Предположим, что они, работая в столице согласны получать аж по 50т.р. вот полляма и кончились. А есть ещё аренда офиса, аренда площадки Под серверное оборудование, другие накладные расходы. Налоги, в конце концов. Ах да, ещё есть владелец игры, который тоже хочет доход иметь.
Вот о чем тут спорить и писать? Я что то неправильно посчитал?
Речь об абонентской плате в сто рублей можно вести тогда, когда пользователей миллион. А игра прочим между на флеше.

ну если их и 10 человек  то я не думаю что они только ТМ занимаються.  


  • 0

#57 Orel Michael

Orel Michael

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Март 2017 - 19:59

 

Как то странно ты всё подсчитал. А сейчас без абонентки на что они живут ? И почему то в твоих подсчетах нет такой статьи доходов как покупка индивид, клан и арт предметов, что является основным источником. Их то по любому не уберут. И еще лепестки, михрютки и многое прочее.


  • 0

#58 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2017 - 20:00

Абонентку сейчас вводить бессмысленно. Это уже было. Вспомните 2-ой сервер. Что там говорили? Реала не будет. Чем все закончилось? 2 сервера уже давно нет.

 

И тем более вводить абонентку на серваке, которому уже 8 лет, где куча перекаченных и забитых под завязку  вкусняшками персами. Кто будет платить за то, чтобы их резали как щенков? Покажите мне этого мазохиста.


Изменено: Тираэль, 27 Март 2017 - 20:01

  • 1

#59 Orel Michael

Orel Michael

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Март 2017 - 20:29

Ну тогда вообще не стоит поднимать какие либо темы о возрождении игры и о путях достижения наплыва новых игроков ( не мультов ). Пациент неизлечимо болен...


Изменено: Orel Michael, 27 Март 2017 - 20:34

  • 0

#60 MARHUZ

MARHUZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Los Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2017 - 20:36

Вот вариант оживления без абонентской платы:

 

http://forum.tmgame....showtopic=86587


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых