Перейти к содержимому


Фото

Оживить игру не трудно!


64 ответов в теме

#21 Допелька

Допелька

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Март 2017 - 22:35

оживить игру легко. вернуть дроп. после ввода новых островов дроп от тех крох что был - снова срезался. люди годами фармят на обкаст. например; серый поборник тьмы и плащ требуют в руде ни много ни мало 35 292 руды. при том что игроки чаще всего могут играть (основной пласт игроков) в свободное от семьи и работы время (а это допустим пара часов в день) то и получаем 35292/250руды в час/2 часа= 70,5 дней должен игрок фармить чтобы обеспечить себя ТОЛЬКО серой репой тьмы. 

тот пласт игроков который покупает все для себя - тоже на чем то так же задротно зарабатывает деньги, например на золотой руде, которая тоже в час по чайной ложке падает (ну то есть 13 руды в час с водного это НОРМАЛЬНО!). 

К слову хочется отметить что хоть и говорят что ресов стало больше падать-так и количество часов фарма увеличилось.

 

оживить игру легко- люди боятся аппаться без всей возможной портянки достигов: надо вернуть старую линейку опыта. ибо с ней было в удовольствие и противников попинать, и достиги прокачать. 

оживить игру легко, но отмена фляг ничего не даст. фляги побочный продукт срезанной линейки опыта. ни более чем. но бить противника под флягой дорого, вот и сидят - и пвп нет - ибо дорого, и фляги берегут как зеницу ока. кстати кто помнит? раньше фляга отрицания стоила 16-18 голда (как и щас) но она ОКУПАЛАСЬ на фарме 100% а сейчас под свитком удачи и зимним акком-хрен ты наберешь десяток голда.  

оживить игру легко. но захотят ли сделать так чтоб руда падала не по 13 в час а хотя бы пусть по 1шт но с каждого моба. пусть без множителей (которые кстати сломались после введения "дополнительного" дропа с островов) но зато СТАБИЛЬНО! 

а еще: количество медалей растет, семимильными шагами растет, но линейка опыта как была так и осталась. мне кажется что даже один только возврат к старой линейке - и мы увидим позитив. 

а еще.... люди разучились проигрывать. совсем разучились, раньше как? проиграл - летишь обратно -волосы назад- РЕВАНШ. сейчас- а ну в баню. проиграл, не буду разбираться почему и как , посижу мобов попинаю. благо ввели еще медальки. 

с любовью  к вам и ТМ


Изменено: Допелька, 27 Март 2017 - 22:36

  • 10

#22 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Март 2017 - 00:08

фигня в игре ток одна, попытка вводить новые медали в диапазон уровней 9-25. И с каждым годом пару линеек прибавляется, бывает и дорогих, в итоге на выхлопе выходит. приходит новый игрок, видит кол-во чего надо качнуть, и думает, а нахрена мне это надо? сидеть 2 года это вкачивать? чтоб получит удовольствие на 2-6 месяцев активного ПвП?а потом опять 2 года качать ит.д. Вот он и уходит.  Вот корень всех бед

 

+ куча химии в боях. Когда был 15, бегал в синей гаде, из обкаста ток красная химия была и без грены, без всяких могучек и т.д. И норм было, ПвП у мну процветало. А щас без вымпелов, могучек, грен, акков, уник.свитков руны поглощения и т.д. даже носа ща не высунешь впринципе.

 

Половину медалей можно было бы за 19+ засунуть, кол-во уровней не 25 сделать, а 50 хотя бы (!), мобов не таких толстопопых по статам и нежадных на дроп сделать

 

Со шмотками разнести их на все уровни, как и ранги, чтоб до 20л все в синьке ходили (до 30 в рыжем, до 40 вкрасном, и до 50 в фиолетовом). Кол-во опыта можн таким оставить как и щас. ток добавлять далее по левлам, но разумно.


Изменено: PhonixXx, 28 Март 2017 - 00:22

  • 5

#23 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Март 2017 - 00:47

фигня в игре ток одна, попытка вводить новые медали в диапазон уровней 9-25. И с каждым годом пару линеек прибавляется, бывает и дорогих, в итоге на выхлопе выходит. приходит новый игрок, видит кол-во чего надо качнуть, и думает, а нахрена мне это надо? сидеть 2 года это вкачивать? чтоб получит удовольствие на 2-6 месяцев активного ПвП?а потом опять 2 года качать ит.д. Вот он и уходит.  Вот корень всех бед

 

+ куча химии в боях. Когда был 15, бегал в синей гаде, из обкаста ток красная химия была и без грены, без всяких могучек и т.д. И норм было, ПвП у мну процветало. А щас без вымпелов, могучек, грен, акков, уник.свитков руны поглощения и т.д. даже носа ща не высунешь впринципе.

 

Половину медалей можно было бы за 19+ засунуть, кол-во уровней не 25 сделать, а 50 хотя бы (!), мобов не таких толстопопых по статам и нежадных на дроп сделать

 

Со шмотками разнести их на все уровни, как и ранги, чтоб до 20л все в синьке ходили (до 30 в рыжем, до 40 вкрасном, и до 50 в фиолетовом). Кол-во опыта можн таким оставить как и щас. ток добавлять далее по левлам, но разумно.

 

В дополнение напишу:

 

Думаю все люди (которые за компом сидят) любят стабильность! сделать игру 1-25л (ну или до 20л) полностью завершенной, т.е. конкретные медали. достяги, шмот, свитки и магияи. И не менять ничего абсолютно! А все новенькое пхать выше.

 

Магию, сделать не 2-3 уровневую, а больше, в зависимости от левла. к примеру до 20 вся магия как щас, а дальше будут увеличиватся уровни магии, к пример дитка 3, дитка 4, ВС 4, ВС5 и т.д.  Т.е. на уровня 20-30 добавляется 1-2 уровня к магии. % там будет уровнять не сложно (конкретно сделать под уровневую группу, а не под всех и сразу). Причем 15л, не сможет себе поставить дитку3 или ВС4, т.к. уровнем еще не дорос до нее.

 

Вещи упоминал уже выше, серый 1-10л, зел 11-20, синий 21-30, рыжий 31-40, фиолетовый 41-50 (дальше уже можно комбинировать с желтым цветом (на подобии как с редкой химией))  Плюс уровнять реал и игровой, чтоб игровым путем можно в лесу к примеру достать шмот, бижу, поставить свои статы и играть. Т.к. реал должен уменьшать время прокача, а не давать кнопку убить всех.

 

Химия - пока не придумал, но и обычной линейки наших элей, типа велика, силы, энергии т.д. хватать на бои должно, до 20л точно, а дальше можно уникальную пхать. Смысла нету, бои дорогие, процветают договрняки в итоге или поиска нуба. Зароботок канешн есть для админов, но игроков из-за  этого бросают в крайность.

А то вчера на форуме читал, что на 25л, чтоб 1 ПвП бой провести на полную - надо 2 часа фармить, он прав. Могучка пару голдов, дары, вымпелы, весь фиолетовый набор элей и свитков, уник свитки, вот голдов 15-20 на 1 бой и идет, а от боя в лучшем случае 2з получишь, где логика?! ПвП и боссы должно давать кучу голды, а не фарм.

 

Медали и достяги, как и говорил выше растянуть на 50 уровней, причем дары, могучки, тьму и т.д сдвинуть на 20+, как мне кажется лучше.

 

Аур шмоток и биж желательно побольше, и в каждой уровневой группе своя аура (-ы), а не одна на все имеющиеся левлы.

 

P.S. поправьте меня в смысловой точке зрения, если я не прав, в том что написал.


Изменено: PhonixXx, 28 Март 2017 - 00:58

  • 3

#24 Nard

Nard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Март 2017 - 01:47

Как по мне изначально было ошибкой делать такую систему, при которой оказалось опыт=зло. Это вообще нонсенс для игр, как так, ты качаешься, бьёшь мобов, набираешь опыт и при этом это в ущерб идёт тебе? о_О Нелогично совершенно. Это всё привело к тому, что появились годами играющие суперпрокачанные "зондер сольдатэн", у которых при этом был низкий уровень, и которые выносили всё что движется (включая игроков на 2-3 уровня выше себя). Не должно быть такого, опытные игроки, проводящие много времени в боях, должны брать опыт и уходить выше и выше по линейке уровней.

Была попытка выправить концепцию "опыт=зло", но в итоге и от неё отказались, вышло еще хуже от всех этих метаний туда-сюда. В итоге остановились на том, что ввели новую линейку опыта и вообще зафиксировали хаев. Теперь чтобы взять новый 22й, 23й (я уж не говорю выше) уровень надо просто годами в игре зависать постоянно...и это всё для того, чтобы взять 25й когда-нибудь и упереться в потолок, т.к. дальше всё, жизни нет.

В общем мне думается надо исправлять ситуацию с опытом (как с системой "опыт=зло", так и с тем огромным количеством мобов, которых надо нафармить чтобы уровень взять). Ну, и дальше развивать игру для 25+ хоть как-то, хоть символически для начала.

 

Ну, и еще серьёзная ошибка - введение неубиваемых реал-фуллов. Когда один раз заливали на фулл игроки и после этого чувствовали себя хозяинами игры. Это абсолютно отбивало желание играть у тех, у кого не было фуллов, ну а тем, у кого они были в итоге приходилось сталкиваться с постоянными расформами, тянучками и прочим (вполне логичный результат на ПВП без шансов), да и просто скучно по-моему в ПВП идти как на фарм, с одной кнопкой "убить всех".

Опять-таки позже решили от этого отойти - ввели более-менее нормальные игровые фуллы, сместили приоритет от "один раз залил много" до "регулярных заливаний по чуть-чуть", но тоже не до конца справились с этой задачей, плюс, как говорится, "неприятный осадок остался".

 

Недавно на форуме проскакивало сообщение о том, что Морина консультировалась на форуме программеров о том, как ботов отловить. И лучший ответ там был - не надо делать игру, которая стимулирует ботов использовать. Вот прям и не скажешь лучше по-моему. Вначале целой серией ошибок игроков такое впечатление, что просто выдавливают из игры, а потом еще вдогонку отстреливается себе же нога путём блоков/каторги оставшихся игроков, которые хоть как-то пытаются выжить в этом непростом мире %)

 

Ну, и отдельно конечно стоит упомянуть лаги и глюки игры. Постоянная и непроходящая болезнь ТМ.

 

В общем как-то так мысли вслух) Пардон за критику, она была с благой целью еще раз указать на ошибки ...  с надеждой на то, что с этих ошибок будут сделаны выводы :)


Изменено: Nard, 28 Март 2017 - 02:02

  • 5

#25 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Март 2017 - 20:37

фигня в игре ток одна, попытка вводить новые медали в диапазон уровней 9-25. И с каждым годом пару линеек прибавляется, бывает и дорогих, в итоге на выхлопе выходит. приходит новый игрок, видит кол-во чего надо качнуть, и думает, а нахрена мне это надо? сидеть 2 года это вкачивать? чтоб получит удовольствие на 2-6 месяцев активного ПвП?а потом опять 2 года качать ит.д. Вот он и уходит.  Вот корень всех бед

 

+ куча химии в боях. Когда был 15, бегал в синей гаде, из обкаста ток красная химия была и без грены, без всяких могучек и т.д. И норм было, ПвП у мну процветало. А щас без вымпелов, могучек, грен, акков, уник.свитков руны поглощения и т.д. даже носа ща не высунешь впринципе.

 

Половину медалей можно было бы за 19+ засунуть, кол-во уровней не 25 сделать, а 50 хотя бы (!), мобов не таких толстопопых по статам и нежадных на дроп сделать

 

Со шмотками разнести их на все уровни, как и ранги, чтоб до 20л все в синьке ходили (до 30 в рыжем, до 40 вкрасном, и до 50 в фиолетовом). Кол-во опыта можн таким оставить как и щас. ток добавлять далее по левлам, но разумно.

 

 

В дополнение напишу:

 

Думаю все люди (которые за компом сидят) любят стабильность! сделать игру 1-25л (ну или до 20л) полностью завершенной, т.е. конкретные медали. достяги, шмот, свитки и магияи. И не менять ничего абсолютно! А все новенькое пхать выше.

 

Магию, сделать не 2-3 уровневую, а больше, в зависимости от левла. к примеру до 20 вся магия как щас, а дальше будут увеличиватся уровни магии, к пример дитка 3, дитка 4, ВС 4, ВС5 и т.д.  Т.е. на уровня 20-30 добавляется 1-2 уровня к магии. % там будет уровнять не сложно (конкретно сделать под уровневую группу, а не под всех и сразу). Причем 15л, не сможет себе поставить дитку3 или ВС4, т.к. уровнем еще не дорос до нее.

 

Вещи упоминал уже выше, серый 1-10л, зел 11-20, синий 21-30, рыжий 31-40, фиолетовый 41-50 (дальше уже можно комбинировать с желтым цветом (на подобии как с редкой химией))  Плюс уровнять реал и игровой, чтоб игровым путем можно в лесу к примеру достать шмот, бижу, поставить свои статы и играть. Т.к. реал должен уменьшать время прокача, а не давать кнопку убить всех.

 

Химия - пока не придумал, но и обычной линейки наших элей, типа велика, силы, энергии т.д. хватать на бои должно, до 20л точно, а дальше можно уникальную пхать. Смысла нету, бои дорогие, процветают договрняки в итоге или поиска нуба. Зароботок канешн есть для админов, но игроков из-за  этого бросают в крайность.

А то вчера на форуме читал, что на 25л, чтоб 1 ПвП бой провести на полную - надо 2 часа фармить, он прав. Могучка пару голдов, дары, вымпелы, весь фиолетовый набор элей и свитков, уник свитки, вот голдов 15-20 на 1 бой и идет, а от боя в лучшем случае 2з получишь, где логика?! ПвП и боссы должно давать кучу голды, а не фарм.

 

Медали и достяги, как и говорил выше растянуть на 50 уровней, причем дары, могучки, тьму и т.д сдвинуть на 20+, как мне кажется лучше.

 

Аур шмоток и биж желательно побольше, и в каждой уровневой группе своя аура (-ы), а не одна на все имеющиеся левлы.

 

P.S. поправьте меня в смысловой точке зрения, если я не прав, в том что написал.

 

Еще чутка напишу плюсов моего предложения, до думал с утра :)

 

1) если есть стабильность. каждый игрок будет знать, че да как на уровнях 1-20л, сколько донатить на каком этапе или придется потратить времени, чтоб качнутся.

 

Небольшая аналогия, не очень удачная (в реале есть похожесть, но не такая бешенная), но похожая: строят многоэтажку, но архитекторы вечно чет добавляют, какие то стоянки, какие то доп.метры в хатах, бани, сауны, , ну не важно, мечутся, и не могут определится че делать, и вечно что то новое выдумывают. В итоге, покупателю квартир ждут свою квартиру (в данном случаи игроки ПвП, как качнутся) очень много времени, и тратят кучу денег.

Так и у нас тут, мечемся, без явной цели, приоритетов. Я понимаю что ежемесячно проекту надо 20-30к зелени (а то и больше), чтоб всем дать з/п, заплатить за аренду, комун.услуги, сервера, инет, и главной фирме прибыль дать.

 

Но с такими темпами, через 5 лет от проекта ток рожки да ножки останутся, если вектор развития не сменится.

 

2) новеньких удастся подсадить на игру, вот постановка: пришел новенький, нашел себе учителя, и он пошел играть, трошки поиграл на мобах, в колизе на игроках, понравилось, пошел дальше, начинает интересоваться игрой, и видит следующее, я могу вложить стока то, или потратить некое кол-во времени, или то и другое, и одевшись и с запасами химии в бой, впереди у него ЦЕЛЫХ 5-9ур для фарма и ПвП, на опыт даже можно и не смотреть, его много и хватит с головой.

1-5л, как щас оставить потом на 6л будет качатся, и дальше 4л ПвП и фарма

дошел до 11л, качнулся или задонатил, и после ЦЕЛЫХ 9 уровней для ПвП и фарма. И т.д

 

Этим пунктом я отвечаю на вопрос, как заставить новеньких остатся в игре. Эт достаточно интересное решение на мой взгляд

 

3) шмотки и бижи. В принципе после Демика и Мораны, да и нашей новой админки, есть куча невостребованного шмота с кучей аур.

 

Разбив их по уровням так (см. ниже)

 

...серый 1-10л, зел 11-20, синий 21-30, рыжий 31-40, фиолетовый 41-50 (дальше уже можно комбинировать с желтым цветом (на подобии как с редкой химией))  Плюс уровнять реал и игровой, чтоб игровым путем можно в лесу к примеру достать шмот, бижу, поставить свои статы и играть. Т.к. реал должен уменьшать время прокача, а не давать кнопку убить всех.

 

И весь шмот станет востребован по сути, а любители ностальгии вспомнят былые времена 08-10 годов.

 

По аурам и текущим комплектам клан. и индивид

 - цвет изменится

 - аура изменится под уровни шмота, да и не грех будет в реал.вещи закидывать ауры игровых комплектов, гади, стража и т.д.

 - статы можно оставить такие же как и щас, так все привыкли, пускай лучше и остается.

 

4) химию обычную (велик, сила и т.д.) по цветам можнео сделать всю как и есть, а после 20л добавлять редкую (с желтым оттенком), т.е. на 20-30 будет серо-желтая и зелено-желтая, на других - другие цвета. Могучки, дары лучше на 20+.

 

Так сэкономится траты на бои, и их будет куча. Естесно. за счет среднего класса донатов, влив будет нормальный, многие ток на ПвП сидеть и будут, даже не фармя.

 

5) многие медали дорогие поставить на 20+ (дары, могучка, тьму, лес, уник руны, стихийки и многое другое), где и заработок в игре будет побольше. Достиги на мобов так и оставить, ток надо будет добавлять новые виды (благо мифологии разных стран и фантазия позволяют размахнутся в их кол-ве). Ну или оставить их, но чтоб на 1-10 были серые, на 11-20 были зеленые, на 21-30 синие.

 

Тут упростится кач и время игрока.

 

6) Лес.

 

Сделать возможным сборки лесного комплекта, и как в индивид, можно было менять себе статы под свою тактику (даже чтоб был сильнее индивида или клана). Кто то скажет, а смысл, если есть тож самое, мешки скупаешь и покупаешь что интересно.

 

Раньше, чтоб собрать ОзГ,ЧР, Огга и Аргха, требовалось 7-10к ГОЛДЫ, и кучи времени. Эт Цена грубо говоря клан.сета на данный момент. И народ же собирал. причем с явным удовольствием, особенно когда собрали наконец то.

 

Вывод: игроки если видят слова мешки с кристаллами, срабатывает мысля, нужен донат немалый, игра заточена под донат, у меня его нету. нафик мне тогда оставатся в проекте. А если он видит надо то и это в инстансе, но падает крайне редко, он его будет собирать, и когда соберет, будет радоватся больше, и ценить.

Этот пункт я плохо продумал, т.к. ток шо придумал.

 

 

Вообщем суть моего предложения таково, не стоит все время пхать новые медали в группу 9-25, ПвП из-за этого дохнет, фарм процветает. Не думаю что от фарма, проект много прибыли получит.

 

А ВООБЩЕ

Чтоб хоть какие то шаги предпринялись и игроков услышали, надо:

1) назначить админам конференцию по обсуждению будущего проекта

2) создать группу, которая соберет данные из таких тем, проанализирует и профильтрует, и расширит интересные решения.

3) найти грамотных менеджера и юриста, с опытом (мне покрайней мере кажется такие профессии лучше подходят, может ошибаюсь). Менеджер сможет просчитать тот или иной вектор развития игры в эконом.плане реальном и игровом.

Юрист же, может аргументированно преподнести информацию о тех или иных предложений, быстро сориентировавшись в форс-мажорной ситуации. Админы со своей стороны должны дать секретную инфу о проекте, финансовую (реал и игровую), их будущие идеи, (ясен пень участники все этого из игроков, должны подписать договор о не разглашении).

В итоге будут дебаты, где друг друга все услышат, админы точку зрения игроков, игроки точку зрения админов, и сойдутся в тех или иных предложениях. Итоги будут вывешены на форуме к примеру (но не все итоги естесно, эффект сюрприза должен быть)

 

Вот только тогда, данная тема и другие похожие, будут читаться админами и прислушиватся к игрокам. А в нынешнем варианте - это просто мусоление одного и того же, на протяжении нескольких лет, и админы если и читают, то во внимание не берут.

 

Это как в пословице одной из моих любимых: "Сложно убедить человека в чем либо, если он делает неверные выводы или остается на своих, категорически не принимая новую информацию"

 

С Уважением Ваш Темный Феникс.

 

P.S. тема наверняка через пару дней заглохнет, через недельку две, создаться новая, и все по кругу пойдет :)

 

P.S.2. вообщем я затыкаюсь (кажись много лишнего написал), да и кучу времени потратил впустую. Лучше бы часик пофармил, на своем нубном персе :)


Изменено: PhonixXx, 28 Март 2017 - 20:51

  • 6

#26 Freto4ka

Freto4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Март 2017 - 20:38

 

Кардинальные изменения уже невозможны! 
 
А отмена фляг отрицания вполне небольшое изменение, которое явно повысит посещаемость. Финансовые потери владельцев Игры перекроются вливаниями от игроков. Мелкими, но частыми. 
 
Пример: самый выгодный фарм (на сегодня) - это бомбить рыжих мобов в подземельях. Чем выше левел, тем дешевле расходы на фарм. Понятно, что и ПВП повысится (там же), от этого никуда не деться. И нечего бесконечно сидеть на богомолах, коли опыт станет нужен. 
 
 

 Я уже пару месяцев хожу только в башню. И отмена фляг отрицания мне не вернет интереса к игре. Так же как и большинству игроков. Если говорить не о привлечении новых игроков и возврате старых, а хотя бы об удержании "балансирующих", то фляги вопрос не решат


Изменено: Freto4ka, 28 Март 2017 - 20:38

  • 4

#27 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Март 2017 - 20:55

да и вообще, чет я расписался, слушать 23-летнего пацана, жизни не повидавшего...тьфу млин, сую нос куда не надо.


Изменено: PhonixXx, 28 Март 2017 - 21:00

  • 0

#28 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2017 - 08:43

PhonixXx, очень здравые предложения. Практически полностью тебя поддерживаю, за исключением одного момента - продления линейки уровней до 50. Может это и реально будет сделать, если количество игроков вырастет в разы... Но размазывать сегодняшний он-лайн по 50 лвлам? Получим по несколько игроков на каждом лвле. И что они там делать тогда будут?

 

Я бы наоборот сократила линейку лвлов. Ведь как интересно было в Солике во времена, когда самые старшие игроки были 5-6 лвлами... Тогда не существовало проблемы найти себе подходящего по лвлу соперника. К сожалению, это сделать нереально - рост игроков по уровням и сопутствующие этому расходы дают основной доход игре. 


  • 0

#29 СанСаныч

СанСаныч

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтеюганск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2017 - 09:36

Это все хорошо что мы тут пишем, но боюсь в пустую. 

Ребят абсолютно с вами согласен в ПВП народу вообще нету.

На арене 1-2 гнома кто стреляется и выходит против тех же, если я со стихией в индивиде стою толькол на меня нападают старше уровня равные по уровню не выходят вот и мне  15лвл приходится драться с 16-17лвл.

 

 

Ввели бы уже хотя бы развите островов хоть интерес был бы какойто в ингре.... На малых уровнях еще есть бои на арене ...

Кто перешел на 11ур и попал на старшую арену там им делать уже не чего либо стрелятся либо что...


  • 1

#30 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2017 - 09:41

PhonixXx, очень здравые предложения. Практически полностью тебя поддерживаю, за исключением одного момента - продления линейки уровней до 50. Может это и реально будет сделать, если количество игроков вырастет в разы... Но размазывать сегодняшний он-лайн по 50 лвлам? Получим по несколько игроков на каждом лвле. И что они там делать тогда будут?

 

Я бы наоборот сократила линейку лвлов. Ведь как интересно было в Солике во времена, когда самые старшие игроки были 5-6 лвлами... Тогда не существовало проблемы найти себе подходящего по лвлу соперника. К сожалению, это сделать нереально - рост игроков по уровням и сопутствующие этому расходы дают основной доход игре. 

количество медалей на существующие 25 уровней многовато, поэтому предложение добавить уровней вполне логично. Если при этом увеличить уровень скальпируемых противников с ±2 до ±4, то с поиском противников по сути ничего не изменится.
Хотя я бы предпочел вообще изменить систему скальпируемости, т.к. сила персонажей в тм определяется количеством медалей, а не уровней. В тоже время подбор противников происходит по уровню. Например, вроде того, что я предлагал для колизея - рейтинговые бои в колизее.


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#31 Minotawr

Minotawr

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2017 - 12:26

Может ещё не дошло, но как может убор фляг с игры повлиять на оживление в игре?

В игру просто не приходят новые игроки.

Если убрать сейчас фляги, то это нечего не изменит. 

Все кто прокачал достиги и медали. Будут только в ПВП сидеть. Кто не прокачал останутса на мобах.

И получитса что Персы берут Уровни, но разделятса на фронта. Сейчас хоть достигами можно подкачать перса.


  • 0

#32 graff_suvoroff

graff_suvoroff

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2017 - 12:43

Еще чутка напишу плюсов моего предложения, до думал с утра :)

 

1) если есть стабильность. каждый игрок будет знать, че да как на уровнях 1-20л, сколько донатить на каком этапе или придется потратить времени, чтоб качнутся.

 

Небольшая аналогия, не очень удачная (в реале есть похожесть, но не такая бешенная), но похожая: строят многоэтажку, но архитекторы вечно чет добавляют, какие то стоянки, какие то доп.метры в хатах, бани, сауны, , ну не важно, мечутся, и не могут определится че делать, и вечно что то новое выдумывают. В итоге, покупателю квартир ждут свою квартиру (в данном случаи игроки ПвП, как качнутся) очень много времени, и тратят кучу денег.

Так и у нас тут, мечемся, без явной цели, приоритетов. Я понимаю что ежемесячно проекту надо 20-30к зелени (а то и больше), чтоб всем дать з/п, заплатить за аренду, комун.услуги, сервера, инет, и главной фирме прибыль дать.

 

Но с такими темпами, через 5 лет от проекта ток рожки да ножки останутся, если вектор развития не сменится.

 

2) новеньких удастся подсадить на игру, вот постановка: пришел новенький, нашел себе учителя, и он пошел играть, трошки поиграл на мобах, в колизе на игроках, понравилось, пошел дальше, начинает интересоваться игрой, и видит следующее, я могу вложить стока то, или потратить некое кол-во времени, или то и другое, и одевшись и с запасами химии в бой, впереди у него ЦЕЛЫХ 5-9ур для фарма и ПвП, на опыт даже можно и не смотреть, его много и хватит с головой.

1-5л, как щас оставить потом на 6л будет качатся, и дальше 4л ПвП и фарма

дошел до 11л, качнулся или задонатил, и после ЦЕЛЫХ 9 уровней для ПвП и фарма. И т.д

 

Этим пунктом я отвечаю на вопрос, как заставить новеньких остатся в игре. Эт достаточно интересное решение на мой взгляд

 

3) шмотки и бижи. В принципе после Демика и Мораны, да и нашей новой админки, есть куча невостребованного шмота с кучей аур.

 

Разбив их по уровням так (см. ниже)

 

 

И весь шмот станет востребован по сути, а любители ностальгии вспомнят былые времена 08-10 годов.

 

По аурам и текущим комплектам клан. и индивид

 - цвет изменится

 - аура изменится под уровни шмота, да и не грех будет в реал.вещи закидывать ауры игровых комплектов, гади, стража и т.д.

 - статы можно оставить такие же как и щас, так все привыкли, пускай лучше и остается.

 

4) химию обычную (велик, сила и т.д.) по цветам можнео сделать всю как и есть, а после 20л добавлять редкую (с желтым оттенком), т.е. на 20-30 будет серо-желтая и зелено-желтая, на других - другие цвета. Могучки, дары лучше на 20+.

 

Так сэкономится траты на бои, и их будет куча. Естесно. за счет среднего класса донатов, влив будет нормальный, многие ток на ПвП сидеть и будут, даже не фармя.

 

5) многие медали дорогие поставить на 20+ (дары, могучка, тьму, лес, уник руны, стихийки и многое другое), где и заработок в игре будет побольше. Достиги на мобов так и оставить, ток надо будет добавлять новые виды (благо мифологии разных стран и фантазия позволяют размахнутся в их кол-ве). Ну или оставить их, но чтоб на 1-10 были серые, на 11-20 были зеленые, на 21-30 синие.

 

Тут упростится кач и время игрока.

 

6) Лес.

 

Сделать возможным сборки лесного комплекта, и как в индивид, можно было менять себе статы под свою тактику (даже чтоб был сильнее индивида или клана). Кто то скажет, а смысл, если есть тож самое, мешки скупаешь и покупаешь что интересно.

 

Раньше, чтоб собрать ОзГ,ЧР, Огга и Аргха, требовалось 7-10к ГОЛДЫ, и кучи времени. Эт Цена грубо говоря клан.сета на данный момент. И народ же собирал. причем с явным удовольствием, особенно когда собрали наконец то.

 

Вывод: игроки если видят слова мешки с кристаллами, срабатывает мысля, нужен донат немалый, игра заточена под донат, у меня его нету. нафик мне тогда оставатся в проекте. А если он видит надо то и это в инстансе, но падает крайне редко, он его будет собирать, и когда соберет, будет радоватся больше, и ценить.

Этот пункт я плохо продумал, т.к. ток шо придумал.

 

 

Вообщем суть моего предложения таково, не стоит все время пхать новые медали в группу 9-25, ПвП из-за этого дохнет, фарм процветает. Не думаю что от фарма, проект много прибыли получит.

 

А ВООБЩЕ

Чтоб хоть какие то шаги предпринялись и игроков услышали, надо:

1) назначить админам конференцию по обсуждению будущего проекта

2) создать группу, которая соберет данные из таких тем, проанализирует и профильтрует, и расширит интересные решения.

3) найти грамотных менеджера и юриста, с опытом (мне покрайней мере кажется такие профессии лучше подходят, может ошибаюсь). Менеджер сможет просчитать тот или иной вектор развития игры в эконом.плане реальном и игровом.

Юрист же, может аргументированно преподнести информацию о тех или иных предложений, быстро сориентировавшись в форс-мажорной ситуации. Админы со своей стороны должны дать секретную инфу о проекте, финансовую (реал и игровую), их будущие идеи, (ясен пень участники все этого из игроков, должны подписать договор о не разглашении).

В итоге будут дебаты, где друг друга все услышат, админы точку зрения игроков, игроки точку зрения админов, и сойдутся в тех или иных предложениях. Итоги будут вывешены на форуме к примеру (но не все итоги естесно, эффект сюрприза должен быть)

 

Вот только тогда, данная тема и другие похожие, будут читаться админами и прислушиватся к игрокам. А в нынешнем варианте - это просто мусоление одного и того же, на протяжении нескольких лет, и админы если и читают, то во внимание не берут.

 

Это как в пословице одной из моих любимых: "Сложно убедить человека в чем либо, если он делает неверные выводы или остается на своих, категорически не принимая новую информацию"

 

С Уважением Ваш Темный Феникс.

 

P.S. тема наверняка через пару дней заглохнет, через недельку две, создаться новая, и все по кругу пойдет :)

 

P.S.2. вообщем я затыкаюсь (кажись много лишнего написал), да и кучу времени потратил впустую. Лучше бы часик пофармил, на своем нубном персе :)

 

Всё правильно написал! Поддерживаю, +1.  :drinks:


  • 0

#33 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2017 - 13:00

Когда открыли 2 сервер, то туда ушли игроки именно не желающие ходить в ПвП против реальщиков, игроки, которые были против реала в игре. И как со временем они сами же стали вливать деньги и превратились в реальщиков ? Что их так изменило, кто расскажет ? Админы же не заставляли их кидать реал, там все были равны. Выходит, сами, своими же руками разрушили социальное равенство. С чего взяли, что если тут всё обнулить, то по новой не начнется соревнование между игроками кто круче упакован ? Это натура такая человеческая. Если я богатый, то почему меня должен бить бедный ? ))

Наиглубочайшее заблуждение)))

Проблема немножечко в другом.

Первостепенно вся проблема в пороках Людей (хозяев персонажей)

Простой пример личного опыта. Играться я начал на втором сервере после очередного момента "бросания" игры. Стало интересно, а смогу ли я заново прокачать персонажа. Идя туда я по слухам уже знал что там сложнее и дороже.

 

Начал играть, начал развивать персонажа, и увидел следующее: Есть 2 пути, бесплатно и долго, или платно и чутка быстрее. 

Но изменились жизненные условия, в итоге у меня уже не было по 8 часов на игру в день. Решил по чуть тратить реал.

Купил убика, прокачал гранаты. Игра интересна, бои почти стандартны с моей победой, но есть игроки с которыми тяжело, даже проигрываю. Но азарт остаётся.

Далее дорос до 9-го, и выяснил, что есть или вариант ПГ, где зависит от умения раскладки поля. Или есть Разруш, который в принципе даёт 1-2 травмы, а дальше тупо пинаешь мясо. Выбрал ПГ. Играл с молотом, или с шионом и стихийкой.

 

Сложилась жизнь так, что снова пришлось бросить. Почти год я в игру заходил поздороваться, порой фляги Марко сгорали, ибо за неделю не находил 2 часа на игру.

А за это время произошли и дополнительные изменения, ПГ стал вообще тряпкой. Мрачнолесье дало игрокам возможность надеть плащи. игроки понабрали сумок улья. И моё преимущество стало 0.

 

А дополнительно я увидел как раз самую большую проблему - пороки игроков в их основном проявлении. Те, что до этого "боялись" близхко подойти, начали прыгать по нескольку раз и показывать, какие они сильные стали за время моего отсутствия. Только сила выражалась не в умении играть, а в том, что они тупо "нафармили" под флягами достяг, насобирали НР и бижу леса, сумки улья, и лесные плащи.

Попытался просто написать, объяснить, что так как-бы некрасиво себя вести, ведь очень легко вас "догнать" и "перегнать" и будете вы потом сами прятаться. Как ни странно, оказалось что тех, кто понимает это были единицы, а все остальные только посмеялись и продолжали издеваться)

 

Посчитал, прикинул. Чтобы собрать НР, бижу, плащ, докачать достяги - нужно или год-полтора сидеть безвылазно, или просто потратить чутка рубликов. Времени столько нет, а денежка есть. Как бы с возраста студента уже вырос, в состоянии заработать)

 

Элементарно закинул рублики, акции чутка помогли. И спокойно одел фулл индивид. 

 

И что бы вы думали? А всё элементарно, эти "великие" игроки, которые буквально несколько месяцев назад доказывали что они просто гении игры, сдулись мгновенно и сейчас прячутся там, где их нельзя поймать.

 

И возникает вопрос, если  сами люди, такие трусливые, подлые и жидкие на расправу, то чего они хотят? Да всё просто, им не нужны бои с равными или сильными. Им подавай тех, кто не может сопротивляться, и они будут рады. Это натура  такая. 

 

Отсюда простой вывод: Пока количество игроков будет мало, преобладание "отрицательных" героев будет слишком явным, не будет у нормальных, средних игроков, желания тут находиться.

 

Что можно сделать?

- больше рекламы, чтобы игроки пришли в игру.

- меньше сложностей на младших уровнях и меньше разрыв между уровнями, чтобы был интерес именно в игре как времяпрепровождению.

Игрок не должен выбирать, пахать 8 часов в день в течении нескольких месяцев или тратить несколько тысяч рублей. Он должен развлекаясь проскочить хотябы до 9-10 уровня и получить от игры удовольствие.

А вот дальше можно игроку предложить, или пусть тратит усилия, но опять же не заоблачные, или деньги, но опять же небольшие. И самое главное, поддерживать его желание играть, чтобы удовольствие ему подсказывало, что он хочет играть. И здесь вот в таком ключе дать ему ещё около 5 уровней и порядка полугода-года на их преодоление.

Тогда игроки будут плавно рости, азарт, фан, удовольствие, сарафанное радио)


  • 6

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#34 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2017 - 13:21

Kdo853, да Вы юморист однако ))

У всех вокруг пороки, а Вы - белый и пушистый? )))

 

То-есть когда Вы вырвались вперед по прокачке и всех бьете - это проявление чести и благородства. И никакого проявления Ваших пороков здесь нет - "Игра интересна, бои почти стандартны с моей победой" (с).

А вот когда другие прокачались и стали Вас бить - то они все вдруг стали "трусливые, подлые и жидкие на расправу".

 

Мой Вам совет (если позволите) - бросайте эти двойные стандарты. Ставьте себя на один уровень со всеми и меряйте одной линейкой и свои моральные качества, и моральные качества других игроков.


  • 1

#35 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2017 - 14:08

Kdo853, да Вы юморист однако ))

У всех вокруг пороки, а Вы - белый и пушистый? )))

 

То-есть когда Вы вырвались вперед по прокачке и всех бьете - это проявление чести и благородства. И никакого проявления Ваших пороков здесь нет - "Игра интересна, бои почти стандартны с моей победой" (с).

А вот когда другие прокачались и стали Вас бить - то они все вдруг стали "трусливые, подлые и жидкие на расправу".

 

Мой Вам совет (если позволите) - бросайте эти двойные стандарты. Ставьте себя на один уровень со всеми и меряйте одной линейкой и свои моральные качества, и моральные качества других игроков.

Ириночка, вы видели как я играю? Вы со мной пересекались в игре? Вы знаете как я себя веду, как общаюсь?

Но главное же обвинить в чём-то человека, не важно кто он и каков)))

 

Мой вам совет, прежде чем в чём-то кого-то обвинять, может стоит сначала уточнить, узнать побольше о человеке, особенно если вы с ним не знакомы)))


  • 2

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#36 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2017 - 14:27

Я Вас абсолютно ни в чем не обвиняла. Не знаю даже где там можно было обвинение усмотреть...

Я просто указала на некорректность Ваших рассуждений, когда одно и то же событие Вы характеризуете либо положительным, либо отрицательным образом - в зависимости от того, с какой стороны Вы участвуете в данном событии.

 

ЗЫ. Для админов. Это сообщение - флуд. Удаляйте безжалостно. Дайте только немного времени чтобы адресат прочел ))

Одно дело, когда побеждаешь противника, но при этом не портишь ему игру - скальп раз в день, или там раз неделю или может вообще его видишь раз в месяц. Да, победа будет. Это безоговорочно, но при этом ты противника не преследуешь и не мешаешь ему играть.

Другое дело, когда ты убиваешь одного и того же по 5 раз подряд, мешая ему фармить, отбивать флягу, получать заслуженный скальп, влезая во все его бои. 

Если для вас это одно и тоже - это ваш выбор и ваше мнение. 

 

"Одно и то же" это не "Тоже самое" , объяснил бы, да модерация не пропустит)


  • 3

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#37 Чемоданище

Чемоданище

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2017 - 14:59

Фляги отрицания.Так вот в чём было дело всё это время!ФЛЯГИ!


  • 1

#38 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2017 - 15:23

Достаточно пока Зеленому хотя бы не приезжать каждую ярмарку. Убрать на фиг мобов с островов, оставив только боссов. Увеличить значительно денежный дроп, для всей линейки уровней. Разнообразить квестовую составляющую. Пересажать оставшихся ботоводов-гипердонаторов.


  • 1
Trigger

#39 пупкин вася

пупкин вася

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2017 - 15:27

Фляги отрицания.Так вот в чём было дело всё это время!ФЛЯГИ!

 и помогли им фляги опыта.   загнав кучу народа на 25.  и забыв сказать что им там нечего будет делать.  после того как они сделают апгрейд шмота. )))  вот какие эти банки нехорошие. 


  • 0

#40 пупкин вася

пупкин вася

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2017 - 15:30

Достаточно пока Зеленому хотя бы не приезжать каждую ярмарку. Убрать на фиг мобов с островов, оставив только боссов. Увеличить значительно денежный дроп, для всей линейки уровней. Разнообразить квестовую составляющую. Пересажать оставшихся ботоводов-гипердонаторов.

 если уберут зеленого  ( чего не будет ) то введутся дополнительные скажем так сборы еще за что нибудь.    наверняка


  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых