Перейти к содержимому


Фото

Предложения по модерации форумов


4 ответов в теме

#1 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2017 - 11:41

Существующее положение дел с модерацией форумов просто вопиющее!

(и это не только моё мнение)

 

Даже если закрыть глаза на тот факт, что безапелляционное уничтожение результатов интеллектуального труда другого человека – это просто хамство, всё равно остается очень много вопросов к модерации.

 

Вот некоторые из этих вопросов, с соответствующими предложениями по их возможному решению:

 

1. В темах раздела «Предложения по игре» программно заложена возможность размещать ответы. Тем самым участникам форума предоставлена возможность участвовать в обсуждении размещенного топикстартером предложения. Однако большинство сообщений удаляется модераторами форума как «не соответствующее правилам раздела». (Замечу, что речь идет не о флуде, а о всестороннем обсуждении внесенного предложения).

Возможные пути решения:

а) Разрешить игрокам обсуждать вносимые предложения. (Это должно быть в интересах Администрации – в обсуждениях бывает больше рациональных зерен, чем в собственно обсуждаемом предложении);

б) Программно закрыть возможность ответов (добавления сообщений) в темах раздела «Предложения по игре».

 

2. Довольно часто наблюдаются ситуации, когда какую-либо тему форума мониторит один из модераторов, удаляя одни сообщения (которые лично ему кажутся некорректными по какой-либо причине) и оставляя другие. Через некоторое время приходит другой модератор, который удаляет некоторую часть из тех сообщений, которые были одобрены первым модератором… В результате нарушается последовательность сообщений, теряется стройность обсуждения, и для форумчанина, который впервые открыл данную тему – она выглядит как «бред сумасшедших»…

Предложение: Закрепление тем за конкретным модератором. Если модератор первым начал модерить тему, то другим модераторам возможность модерации данной темы закрывается.

 

3. Отдельные модераторы, не обладая достаточным пониманием некоторых нюансов игры, не разобравшись в сути написанного тем либо иным форумчанином, удаляют сообщения как флуд либо за несоответствие правилам форумов.

Предложение: Обеспечить повышение компетенции модераторов в вопросах, касающихся различных аспектов игры «Техномагия».

 

Общее предложение:

Для минимизации ущерба, наносимого отдельными модераторами форумному сообществу, предлагается программными методами установить запрет на удаление сообщений, рейтинг которых превысил 5 (10, 15, 20, … - на усмотрение Администрации). 


Изменено: Ирианнннннна, 29 Март 2017 - 11:44

  • 7

#2 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2017 - 11:44

Добавлю:

1. Обязать модераторов давать разъяснения авторам о причинах удаления сообщений.

2. То же самое в отношении выдачи рида.


  • 2

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#3 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2017 - 11:51

Как правило удаляют ответы, которые не по теме, или с негативными для проекта постами. 

А вот то, что иногда после модерации очень часто теряется смысл последующих сообщений-это да.\

 

Ранее посты не удаляли, а удаляли часть сообщений (выделяя красным ,  ставя точечки и тд), сейчас удаляются иногда целые посты из-за 1-2 слов или предложений. В итоге смысл последующих сообщений теряется полностью.

Было бы неплохо вернуться к тому что было раньше, когда ничего не удаляли,а просто модерировали, нарушил тут же в посте написали за что и выдали наказание, предварительно удалив часть сообщения, но не целый пост.


  • 2


14_small.png -SunShine

 

 


#4 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2017 - 12:05

всякие трутся, и негативные, и вовсе не негативные, и аналитика трется бывает, воспоминания  так же подчищаются,я логику лично не прослеживаю, и вопросы трутся и ответы, и по делу, и не по делу. Но не поддерживаю возврат к старому. публичные предупреждения имеют лимит, после которого идет карательные санкции, и такие как я игроки будут наказываться за не понимаю  что.  Кому надо, все видит, я так думаю, и мне и ладно, для меня тут будет сто процентная баня если вернут старое, и те не многие, что тут иной раз ругаются то же.


  • 0

#5 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2017 - 13:51

Чисто имхо -- предложение бессмысленно.

 

Просто потому что хозяин так решил. Хозяину пофиг на предложения игроков. Хозяин никак не реагирует ни на какие предложения. Хозяин не вступает ни в какие дискуссии. Хозяин никак не относится ни к какому предложению. Да, считается, что хозяин читает и в курсе, но хозяин никак не комментирует, и даже не подаёт вида, что прочёл. Хозяин сам имеет свою концепцию развития и поддержания игры. И следует именно этой концепции. Поэтому все предложения -- так, белый шум. 

 

В связи с этим, какое кому дело, сколько именно интеллектуального труда стёрто. Тем более что оно и не стёрто совсем, а просто не видно простым человечкам. Видно только хозяину и его доверенным лицам.

 

Обсуждать ровно нечего.

 

Или принимайте правила, или в сад.


  • 1

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2




Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых