Перейти к содержимому


Фото

КРЕПОСТЬ! Друг ты мне или враг?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#41 Charbel

Charbel

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 08:29

Однако, если будут официально введены: мЯдали «сливщик башни», «деньги не пахнут», или профа «попрошайка», вот тогда это можно будет признать, как игровой контент...  Ну а пока, следуя букве правил, действия игрока типа «мурка», в контексте просьбы о вознаграждении, должны пресекаться Администрацией и без вмешательства УКа.


  • 2

#42 Charbel

Charbel

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 08:42

А если реально, то именно такие моменты, как этот и напрягают в игре, потому как не все толстокожие и не все могут забить или стать подобными. Да и вообще, многими, и мною тоже, момент с выбором или - или, расценивается как оскорбление, а отсутствие реакции Администрации – двойным стандартом. Примерно так. А игра то хорошая, и почти на 100% уверен, что ветеранам игры сии моменты даж и не понятны, но времена меняются и все играющие группы хотят пополнения среди игроков и развития игрушки.

Уж извиняйте, если что...


  • 3

#43 - Оленька -

- Оленька -

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 08:46

Кого из "Иных" знаю (правда не многих) - нормальные и адекватные люди, зачем на весь клан то наезжать? Почитаешь, со стороны мнение складывается, что они только не делятся или подставляют, а остальные игроки прям святые.


  • 0

#44 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 08:50

Кого из "Иных" знаю (правда не многих) - нормальные и адекватные люди, зачем на весь клан то наезжать? Почитаешь, со стороны мнение складывается, что они только не делятся или подставляют, а остальные игроки прям святые.

Особенно один фраготыр с головорезов, кстати) Не буду показывать пальцем. Муха. мёд. :lol2:


  • 0

#45 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 08:52

Автор, все что хорошо в реальной жизни-здесь не действует.

Всё нормально действует ))

Виртуал - просто срез реальной жизни. Кто в реале эммм... чудаковатый - тот и здесь такой же. Просто здесь это более отчетливо видно.

 

В виртуале негативные качества человека проявляются более ярко - поскольку отсутствует целый ряд сдерживающих факторов, действующих в реале. 

А проявление положительных качеств в реале ничем не сдерживается, поэтому в виртуале они и не усиливаются.

В итоге соотношение негатив/позитив в виртуале изменяется в сторону негатива. Вот и создается впечатление как будто "все что хорошо в реальной жизни - здесь не действует".


  • 3

#46 ТаКо06-04

ТаКо06-04

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 09:03

да тут уже вся игра "вне закона". И это не шантаж, а она просто, увидев, что проиграет, спросила - банк поделит Мяфка или нет.. и как ранее сказала, что да, неправильно обозначать сумму было. Кстати, про слив тут вообще нет и намека, о чем пишет топикстартер. И оскорблять из-за этого нельзя человека, назвав его(ее) крысой во всеуслышание. Если такая "белая и пушистая", то почему кидается такими "красивыми" словами? 

про "не намёка"     http://joxi.ru/4zANBo8CRb9JA9   а про "белую и пушистую"...Алёна,скажу честно;в подобной ситуации я бы ЗАСЛУЖЕННО ПОЛУЧИЛ выше указанный кляп,причем формулировка"завуалированный"была бы лишней :derisive:


  • 0

#47 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 09:09

про "не намёка"     http://joxi.ru/4zANBo8CRb9JA9   а про "белую и пушистую"...Алёна,скажу честно;в подобной ситуации я бы ЗАСЛУЖЕННО ПОЛУЧИЛ выше указанный кляп,причем формулировка"завуалированный"была бы лишней :derisive:

Погоди... Так получается она обязана была тянуть бой, чтоб выиграл другой игрок? Чего ради? Доброты душевной? Доброта тут не ценится....Опытом научены.


  • 2

#48 ТаКо06-04

ТаКо06-04

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 09:12

Не делятся иные и ладно. Тут выбор стоял лично автора топика. Либо выиграть,получить +1 в медаль и энную сумму крисов, при этом потеряв мешок. Или нажить себе врагов в лице тех, кто всегда проходит во все башни и крепости, да еще и подгаживать потом может в этих крепостях + уж точно делится никто не будет с автором теперь.

Готов автор вступить в войну? 

 

Автор, все что хорошо в реальной жизни-здесь не действует. И чем дальше, тем больше Вы будете окунаться в грязь. Выдыхайте, забейте)) :wizard:

Ну и Мурке - тоже забей)) Малыши, что с них взять... :oops:

Автор, все что хорошо в реальной жизни-здесь не действует. И чем дальше, тем больше Вы будете окунаться в грязь. Выдыхайте, забейте)) 

 

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.

Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
 
"Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!"
 
Мы проходим, плюем, забываем, 
Безразлично глядим, спешим. 
Мы людей за людей не считаем, 
А еще быть людьми хотим. 
 
аффтар,как я видю,вы салидарны с муркой,и простите мну,но видно закон взаимного притяжения;подобное тянется к подобному, :derisive:

  • 1

#49 - Оленька -

- Оленька -

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 09:15

Догадываюсь что за фраготыр с головорезов, он у меня в черном списке) Причем наглость поражает, несколько раз подряд ко мне в бои залезал, когда гномы почти на респе были, потом на него напали, так наглости хватило еще и на помощь меня звать.


  • 0

#50 ТаКо06-04

ТаКо06-04

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 09:18

Погоди... Так получается она обязана была тянуть бой, чтоб выиграл другой игрок? Чего ради? Доброты душевной? Доброта тут не ценится....Опытом научены.

Настенька,я не могу знать про ваш опыт,я сужу лишь по своему воспитанию,и своим принципам;"и из всего,что в жизни есть-ЦЕНИЛАСЬ ВЕРНОСТЬ И ЧЕСТЬ,а все остальное-потом",и не в доброте тут проблема,а в элементарной ПОРЯДОЧНОСТИ  :derisive:


  • 4

#51 расстрига

расстрига

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 09:21

Может она на репетитора просила? Чтобы не писать "тЕнула")


  • 1

#52 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 09:28

Как вы там играете??? что даже поторговаться успеваете. Я вот в бою иногда времени не хватает увидеть что соперник сменился, не то что подумать о предложении, что пишут как правило  не вижу. Поговорку в тему вспомнил. жизнь висит на нитке, а думает о прибытке.

Идя в драку, на кону которой стоят деньги, не малые деньги, надо быть готовым к тому, что против тебя будут играть как чужие, так и свои, И красиво, когда ты их всех побеждаешь ,вопреки всему, остальное не сладко, хоть и сытно.


Изменено: Квок, 05 Апрель 2017 - 09:34

  • 3

#53 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 09:54

Настенька,я не могу знать про ваш опыт,я сужу лишь по своему воспитанию,и своим принципам;"и из всего,что в жизни есть-ЦЕНИЛАСЬ ВЕРНОСТЬ И ЧЕСТЬ,а все остальное-потом",и не в доброте тут проблема,а в элементарной ПОРЯДОЧНОСТИ  :derisive:

У меня принципы тоже не варварские. И я скажу тебе, какой у меня опыт по подобному вопросу на примере младшего скрабба... Значит было пару персонажей, которые старались отжать да побольше со скрабба, со всей дури били и тянули его на себе, плюя на то,что дроп там в золоте то копейки, а остальное падает всем ударившим. Одна особа была слабой по отношению к 11 гномам, второй мог и их убить (в его случае вопрос только в совести). Так вот первая старалась в одно лицо набить как можно больше с босса, а потом её не волновало- что гномов то она не тянет, ей было фиолетово, главное, чтоб кто-нить их добил, и хорошо,если этот кто-нибудь успел его увидеть. А она, набив себе дроп, благополучно загорала на респе, ожидая окончания боя. И не делилась после, просто уходив. Я, как и многие другие игроки, отчаянно старались перебить гномов, прося только об одной- не добивайте скрабба, дайте всем увидеть и всем будет счастье. На что видели мы привычное- как на определённых этих игроках скрабб очень быстро кончался. После пустого примерно третьего раза мне надоело, а я ( извините, поскромничаю) была одной из основных кто перебивал гномов. И я прямо написала- не дадите увидеть скрабба- будете бить сами. И таки да- по моему убеждению в данной ситуации подло поступали те, кто отжимал себе, думая, что фигня- за меня всё потом доделают, а не я, *вымогая увидеть скрабба*. Я не обязана кому- то тут делать дроп, банк и т.д. своими стараниями, когда на меня плюют, и просто уходят с добром нажитым. Я чувствую себя дурочкой использованной. Так что вопрос о доле тут явно уместен. И имеют право его задавать игроки, принимающие непосредственное участие в его получении.


  • 2

#54 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 09:58

Читаю - поражаюсь.

Для меня в принципе в этой ситуации было интересно 2 момента.

Автор попросил "помощи".

Мурка спросила, а делится ли автор.

Ответ был "да"

 

Если Мурка хотела помочь болтовнёй, то дальнейшее рассусоливание, сколько она хочет и т.д. - это помощь.

 

Даже если бы автор сказала ещё раз да, ничего бы я думаю не изменилось по одной простой причине: Тот кто хочет помочь - помогает. Остальные делают только вид.

 

Обвинять автора в том, что  она якобы "не согласилась" дать мурке 100 кри минимум неэтично, ибо порой нет времени писать в чате. Она уже о том что готова делиться сказала.  Как бы она делилась в случае выигрыша - узнали бы если бы он был.

 

Интересно, а в реальной жизни подавая руку даме, помогая старушке и т.д. каждый тоже просит 100 рублей за свою помощь? А если вдруг нет 100 рублей, то ну его на фиг, такую помощь?


  • 7

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#55 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 10:02

Сейчас даже приехавшая скорая, в реале, может деньги попросить, перед тем как поможет.


Изменено: Квок, 05 Апрель 2017 - 10:03

  • 0

#56 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 10:05

Читаю - поражаюсь.

Для меня в принципе в этой ситуации было интересно 2 момента.

Автор попросил "помощи".

Мурка спросила, а делится ли автор.

Ответ был "да"

 

Если Мурка хотела помочь болтовнёй, то дальнейшее рассусоливание, сколько она хочет и т.д. - это помощь.

 

Даже если бы автор сказала ещё раз да, ничего бы я думаю не изменилось по одной простой причине: Тот кто хочет помочь - помогает. Остальные делают только вид.

 

Обвинять автора в том, что  она якобы "не согласилась" дать мурке 100 кри минимум неэтично, ибо порой нет времени писать в чате. Она уже о том что готова делиться сказала.  Как бы она делилась в случае выигрыша - узнали бы если бы он был.

 

Интересно, а в реальной жизни подавая руку даме, помогая старушке и т.д. каждый тоже просит 100 рублей за свою помощь? А если вдруг нет 100 рублей, то ну его на фиг, такую помощь?

Не надо так усугублять) . Тут через одного не старушки милые, а павы, желающие чужими руками помощи себе захапать. Автор либо сделала свой выбор, либо не успела ответить, как пишет, на вопрос о 8% процентах от выигрыша. Восьми. А не 50 и тому подобное, мурка тоже не наглела.


  • 0

#57 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 10:05

 

Насть, вас понять  можно, но у вас был опыт "общения" с этими индивидуумами. Здесь я так понимаю новый игрок. Хотите проверить новичка, как он себя ведёт и т. д. - так дайте ему денег. Сразу всё и увидите. 

В плохом варианте вы теряете 25 кри и респ, в хорошем тоже самое но потом ещё и часть банка (какая именно часть - уже будет видно). Вот тогда делать вывод о человеке хотябы можно, имея как основу - опыт этой делёжки.


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#58 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 10:23

Насть, вас понять  можно, но у вас был опыт "общения" с этими индивидуумами. Здесь я так понимаю новый игрок. Хотите проверить новичка, как он себя ведёт и т. д. - так дайте ему денег. Сразу всё и увидите. 
В плохом варианте вы теряете 25 кри и респ, в хорошем тоже самое но потом ещё и часть банка (какая именно часть - уже будет видно). Вот тогда делать вывод о человеке хотябы можно, имея как основу - опыт этой делёжки.

Я именно так и написала, как делала бы я. Но и спросившую мурку не уместно называть так, как назвала автор темы.
  • 1

#59 ТаКо06-04

ТаКо06-04

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 10:25

Сейчас даже приехавшая скорая, в реале, может деньги попросить, перед тем как поможет.

возможно,это этический вопрос,но как мне кажется ТАКИЕ коменты +мурке, Саня,а ты тоже ТАК БЫ ПОСТУПИЛ как мурка?отвечать мне-не обязательно,ответь ЧЕСТНО СЕБЕ


  • 0

#60 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 10:27

А я скорее всего не увидел бы предложения, и пинался бы до последнего. Поэтому в крепость не хожу, что бы не плодить надувшихся.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых