Перейти к содержимому


Фото

КРЕПОСТЬ! Друг ты мне или враг?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#101 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:07

сама мурка БЫЛА В ЭТОМ УВЕРЕНА,иначе не требовала бы долю,и не факт,что 2 означает двое а не второй

Мурка требовала долю "на всякий случай" )))  На случай победы МЯФКИ.

Мурка не могла быть уверена в победе - они были в разных боях, и Мурка не могла видеть что там и как в бою МЯФКИ - следовательно не могла быть уверена в ее победе.

 

Может 2 и означает "второй", но я изначально прочла это как "двое".


  • 0

#102 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:07

А Вас так сильно поглотила технология, что вы сравниваете жизнь человека и выигрыш в крепости?) 

Нет, Насть. Вы просто пытаетесь апеллировать словами и их значениями.

Я вам привёл пример, где слова те же, только речь в итоге о другом немного)

Хотя итоговый смысл остался прежним, в обоих случаях от того, тянуть или нет, зависит много)))


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#103 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:08

значит мурку не раз, и не два кинули на подобном, я думаю с ее опытом ,и не даже три, и не четыре. Вот и не ведется на подобные просьбы. Я в этом уверен.


  • 0

#104 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:09

По первой строчке я прочитал иначе, что мурка вошла бы в бой и потянула бы второго противника.

Если бы Мурка стояла рядом с боем - то она не предлагала бы зайти и потянуть ))  Она бы влезла в бой за победой.

 

Насколько я поняла ситуацию - Мурка с МЯФКОй были в разных боях. У Мурки бой был проигрышный 100 %... и чтобы извлечь хоть какую-то выгоду из ситуации - она предложила потянуть бой, за вознаграждение. При этом она не могла быть уверена в победе МЯФКИ. Предложение было сделано "на всякий случай", а вдруг МЯФКЕ повезет.


Изменено: Ирианнннннна, 05 Апрель 2017 - 12:13

  • 1

#105 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:10

Мурка требовала долю "на всякий случай" )))  На случай победы МЯФКИ.

Мурка не могла быть уверена в победе - они были в разных боях, и Мурка не могла видеть что там и как в бою МЯФКИ - следовательно не могла быть уверена в ее победе.

 

Может 2 и означает "второй", но я изначально прочла это как "двое".

Вы так хотите кого-то уличить во лжи?

Или хотите поработать бесплатным адвокатом?

 

Тут очень мало информации. Но смысл в общем сводится к одному, что кто-то, сам признаётся, что может помочь, но этого не делает, потому, что ему не подтвердили оплату его услуг.  Была бы результативна помощь или нет, было бы ясно, если бы её оказали.


  • 3

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#106 Galstena

Galstena

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:11

Всё нормально действует ))

Виртуал - просто срез реальной жизни. Кто в реале эммм... чудаковатый - тот и здесь такой же. Просто здесь это более отчетливо видно.

 

В виртуале негативные качества человека проявляются более ярко - поскольку отсутствует целый ряд сдерживающих факторов, действующих в реале. 

А проявление положительных качеств в реале ничем не сдерживается, поэтому в виртуале они и не усиливаются.

В итоге соотношение негатив/позитив в виртуале изменяется в сторону негатива. Вот и создается впечатление как будто "все что хорошо в реальной жизни - здесь не действует".

Тут нет условий для "добра"))) 


  • 0

#107 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:13

Если бы Мурка стояла рядом с боем - то она не предлагала бы зайти и потянуть ))  Она бы влезла в бой за победой.

Тактически, когда у Мурки скальпов мало, а у Мяфки много, она вполне могла слить противника, а потом напасть на 2 гномов, в надежде что они побиты и просто добить, в итоге банк был бы её. Но возможно судьба повернулась не тем местом и в итоге банк достался гномам вот и всё.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#108 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:17

Тут нет условий для "добра"))) 

В реале их еще меньше...


  • 2

#109 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:18

значит мурку не раз, и не два кинули на подобном, я думаю с ее опытом ,и не даже три, и не четыре.

А вот здесь логика странная, но в этой игре имеет место быть.

Нагадил Вася, Петя, Даша, а страдают не в чём не повинные Маша, Лена, Юра. И отмаз звучит всегда один и тот же: "а со мной так поступали и я так буду"

 

Хотите улучшить обстановку вокруг себя, хотите хорошего к себе отношения - начните сами делать что-то хорошее и относиться к другим с уважением!


  • 7

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#110 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:18

Смысл темы, автор пытается выяснить, правила и традиции по которым проходят эти крепости, и пока не допускает в мыслях того факта, что победители крепости не всегда делятся, хотя очевидно что делиться и помогать для достижения общей цели, дело нужное. Но реальность белее витиевата, чем кажется на первый логичный взгляд. На кону лежат деньги, и им до лампочки логика.


  • 0

#111 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 893 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:20

Нет, Насть. Вы просто пытаетесь апеллировать словами и их значениями.
Я вам привёл пример, где слова те же, только речь в итоге о другом немного)
Хотя итоговый смысл остался прежним, в обоих случаях от того, тянуть или нет, зависит много)))

Для меня слова и их значения имеют огромный смысл. Я отвечаю за те слова, которые произношу. Словом, которое употребила Мяфка я могу назвать только несколько игроков в ТМ. И доказательства у меня будут ( да что уж там- есть))) другие. Поэтому меня и зацепил топик темы. Автор на эмоциях после боя? Нет. На эмоциях она кляп получила, а на форуме уже осознанно продолжила теми же суждениями. А не так надо было тему начинать. Если вообще надо было начинать...
  • 3

#112 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:26

Ну молодой игрок, наивный. Пытается понять, почему здесь не так, не по человечески.

Ничего, немножко поиграет и поймёт, что все пороки человечества в этой игре процветают.

В итоге или будет вести себя согласно воспитанию и пониманию как правильно, или скинет маску и подастся во все тяжкие - время покажет)


  • 2

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#113 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 893 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:28

Написала бы Мяфка просто- а помогают ли иные выиграть в крепости другим игрокам или на подобие, получила бы 90% ответов нет, не помогают. Добавили бы- они ещё и водных отнимают и вообще не делятся с другими кланами, редиски такие :D А тут только " если бы, да кабы,Слив спецом, да оскорбление...Ну извините.
  • 0

#114 ТаКо06-04

ТаКо06-04

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:29

Для меня слова и их значения имеют огромный смысл. Я отвечаю за те слова, которые произношу. Словом, которое употребила Мяфка я могу назвать только несколько игроков в ТМ. И доказательства у меня будут ( да что уж там- есть))) другие. Поэтому меня и зацепил топик темы. Автор на эмоциях после боя? Нет. На эмоциях она кляп получила, а на форуме уже осознанно продолжила теми же суждениями. А не так надо было тему начинать. Если вообще надо было начинать...

ну положим тему начинать всё же стоило,по крайней мере молодые,прочитавшие ее уже не впадут в прострацию,когда с ними так поступят :derisive: а по поводу суждений-у каждого свое мнение,ты закаленный,опытный боец ТМ,повидавший ее изнанку,она новичок,для которого  это дико...


  • 0

#115 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:43

Перечитай, что я написала ж) После раза так третего я начала идти на принцип). Когда поняла, что делают люди это специально и как удобно им. А на других плевать потом.

 

Вот как-то так.. Я на все это смотрю под таким же углом.

Они друг-друга не знали, поэтому последовал вопрос. И про дележку и про долю. Конкретный вопрос.

Чисто в теории конечно все бы просто так стали помогать, тянуть..тратить время..болеть за сорасника..  вот только раз вас *кинут* с дропом, два, посмотрим на ваши действия потом..)

 

Каждый играет так как он хочет, не все даже делятся, возвращая ставку, а бывает, что деляться так.. что..

У меня случай был когда с 300+ голдов мне вернули ставку 5 з, вот и не знала радоваться мне или нет))

Но он как бы поделился)) И часто так бывает. Поэтому в крепости и в башне каждый за себя..


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#116 прынцесса А

прынцесса А

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 82 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:46

тоже хочу выступить в качестве стороннего наблюдателя...как сказала UniversuM-чисто по ситуации.. если рассматривать с точки зрения взрослого человека- было предложение-но рассматривать его или не рассматривать- _Мяфка _должна была решить сама)))она и решила-сделала то, что ей было необходимо на данный момент...за оскорбление получила наказание...а по поводу честности в игре и нечестности- давно всем ясно что нет тут никакой честности...каждый утверждается как может...а вот принимают это окружающие или не принимают...или пойманы или не пойманы- это уже другой вопрос)))и в соответствии со своими взглядами и убеждениями совершают свои поступки..только вот отчета давать себе в этом не все умеют.. или хотят)))или общаемся как взрослые люди, или защищаемся как можем...чем можем...опять оговорюсь-чисто мое мнение, не предвзятое, сама часто оказываюсь в различных спорных ситуациях...всем приятной игры!


  • 1

#117 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:47

...  Автор на эмоциях после боя? Нет. На эмоциях она кляп получила, а на форуме уже осознанно продолжила теми же суждениями. 

Ну, люди в эмоциональном плане все разные...

У меня есть подруга, которой если в магазине нагрубят - так она потом неделю на эмоциях, спать спокойно не может...


  • 0

#118 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:52

Но он как бы поделился)) 

Вот тут речь о простом моменте:

Мурка спросила, делится ли Мяфка, ответ ДА.

Этого достаточно.

 

Всё остальное можно было проверить после крепости.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#119 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:53

А вот здесь логика странная, но в этой игре имеет место быть.

Нагадил Вася, Петя, Даша, а страдают не в чём не повинные Маша, Лена, Юра. И отмаз звучит всегда один и тот же: "а со мной так поступали и я так буду"

Опять же повторюсь: виртуал - это срез нашей жизни в реале.

Любая логика в игре - перенесенная сюда из реала.

Приведенный тобою пример в реале выглядит так: "по дороге на работу меня подрезали Вася, Петя и Даша... ну раз со мной так поступили, значит и я так буду..." и погнал подрезать Машу, Лену, Юру.....


  • 0

#120 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:57

значит мурку не раз, и не два кинули на подобном, я думаю с ее опытом ,и не даже три, и не четыре. Вот и не ведется на подобные просьбы. Я в этом уверен.

Или наоборот, как сама себя ведет, так и других думает.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых