Перейти к содержимому


Фото

Развитие клановых зданий


  • Закрыто Тема закрыта
150 ответов в теме

#101 ЛЕЛИКА

ЛЕЛИКА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 15:27

Картинки сравни, у тебя вкладка строитель не активирована, светлая, а выше на скриншоте темная, нажми, прям, на это слово, когда в клановую стройку заходишь... Ну вот такой дурдом, что поделать(
 

Спасибо, я в шоке. зачем надо все усложнять...


  • 0

Лелика_я журналист сайта Моя Техномагия


#102 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 15:48

была понятная схема - фермер - бьешь пве ресы, силен - бьешь пвп ресы. Все при делах.

Теперь же получается, чтобы начать использовать зеленые рецепты необходимо 65-70 игрокам клана прокачать собственную профу до 100. Это сложно для кланов из первой десятки и просто нереально для всех остальных.

Игроки использующие ускорители закрывают свою профу за день-два, дальше идет просто расход блоков впустую. Т.е. тем кто воспользовался ускорителями надо ждать пока прокачается весь клан (в том случае если есть кому качаться).
Ладно бы в это время можно было занять себя добычей ресов на будущее или для передачи другим игрокам клана, но способов добычи, требующих игровой активности на данный момент и нет (если не считать таковым выбивание бананов из мобов).

 

Может я чего не понимаю?..
 


  • 3

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#103 ASJAostr

ASJAostr

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 16:03

Господа Админы, что же вы глав кланов поставили в очень неудобную позу. Я сейчас замещаю главу клана (он в отпуск уехал) и все переведенные ресурсы в обсик и ковчеги из кланового сосредоточились у меня в рюкзаке - это очень не малое количество. И что вы мне прикажите как главе делать. самой из всего этого варить? Да я до морковкиного заговенья вываривать их буду, даже  со всеми немыслимыми ускорителями. Передавать сокланам - влетают на налог - да еще и на ДВП рискуешь нарваться, варить самой - я влетаю на не хилое бабло - 40 варок/ 5з на зубила. Ко всему прочему помимо ресурсов из клан сундука у меня у самой было немалое количество ресурсов которое вы перевели в обсидиан и ковчеги - как мне теперь отчитаться перед сокланами, так как я свои личные ресурсы могла бы и продать! Вы уж как-то решите эту проблему.

 

 

P.S. Вся эта ситуация мне напоминает очень старое нововведение - когда сработки в кликовые медали решили зачитывать только с противников и с опытных мобов, кстати тогда не мало народу из проекта поуходило......


Изменено: ASJAostr, 13 Апрель 2017 - 16:09

  • 0

#104 Кулос

Кулос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хренландия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 16:06

А какие бедные модераторы,как им строить свои здания? там по 3-6 реальных игроков. Молодцы Админы хорошо заботитесь о своих работниках,чего о нас то говорить..А еще хотят  хумов новеньких набрать на работу в чат.. смешно  ей богу. Предлагаю  гномским модерам за их доброту и умение работать поднять стройку в потолок. а хумам ничего не поднимать.   


  • 0

Клал,кладу и буду класть.


#105 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 16:13

 

Игроки использующие ускорители закрывают свою профу за день-два, дальше идет просто расход блоков впустую. Т.е. тем кто воспользовался ускорителями надо ждать пока прокачается весь клан (в том случае если есть кому качаться).
Ладно бы в это время можно было занять себя добычей ресов на будущее или для передачи другим игрокам клана, но способов добычи, требующих игровой активности на данный момент и нет (если не считать таковым выбивание бананов из мобов).

 

Может я чего не понимаю?..
 

Может и не понимаете... И, похоже, мало кто понимает (включая Вестника, он тоже, походу не всю линейку ещё додумал...) :)

 

Чисто имхо: Ну и что, и закрыли все игроки клана свою профу. Молодцы. Если им нужно, продолжают дальше шлёпать блоки. Вроде как никто не запрещает. Блоки получаются (рэндомно, конечно), к строительству/апгрейду зданий применяются...

 

Вот то, что не растёт уже их личное мастерство, да клановый уровень навыка с этим обстоятельством остаётся на прежнем уровне -- так и что с того? Ну не умеет (клан в целом) делать зелёные формы. Ну продолжают делать серые. Ну и что? Делать то продолжают...

 

А вот когда извернутся и всё таки повысят клановый уровень... (А способов как минимум два. Один предложен уже сейчас, а именно -- расширяться, второй обещают вот-вот, года три не пройдёт, можно будет личный уровень сбрасывать). Так вот, как повысят клановый уровень, и смогут все дальше уже зелёные формы клепать (а те, кто желает, то и серые смогут продолжить).

 

Ну а что зелёные формы? Вроде рассыпаться чуть меньше должны, вот, вроде и все преимущества (или я не прав?)... Ингры, возможно,и подороже будут (расходники то точно уже)...

 

Ну, и аналогично, дальше по цветам.

 

Ну и, соответственно, что даёт то тот клановый навык строительства кроме как возможность клепать те же самые, ровно одинаковые, блоки, просто из чуть другого соотношения компонентов и с чуть другим процентом выхода целых? (А вот дороже "итого" будут выходить те блоки,или же дешевле, это пока непонятно...


Изменено: КрошЪ_, 13 Апрель 2017 - 16:14

  • 1

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#106 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 16:19

А модеры чтоли лавки открывали?)) им поставили уже готовые


  • 0

#107 ушаночка

ушаночка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 16:21

КрошЪ 

 есть еще один вариант... и те кто первыми достроит что-то будет достоин неимоверной проверки админов..

 оставь 5 мест в клане и вводи мультов - отварились - выкинь и возми новых... 

и это будет во всех кланах...иначе не поднять кланпрофу


  • 0

#108 ASJAostr

ASJAostr

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 16:36

О распределении ресурсов внутри клана

Члены клана могут передавать друг другу ресурсы безвозмездно в случае если эти ресурсы пошли на производство блоков.

 

А каков механизм? Попыталась сейчас передать ресы соклану, налог как был, так и остался! Или что? заплати налог, а потом по итогу отчетного периода подайте декларацию о понесенных расходах и мы вам типа возместим? Как вы это себе представляете?


  • 0

#109 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 16:40

...иначе не поднять кланпрофу

Так то да, способов извернуться ("совсем не-", "не-", "мало-", "около-", "пред-" и подзаконных), наверняка больше... Вопрос то мой -- А зачем?..

 

Вот что, собственно такого -- варить в серых формах, в зелёных или же в легендарных?

Лично я вижу только одно -- в рецепт добавляется новый ингредиент (жемчужина) (при этом никак не изменяется количество ковчегов и обсидиана, да и расходники дороже становятся...) А вот какой процент годных блоков пойдёт -- так вообще неизвестно. Рэндом то он такой... Особенно в ТМ. Скажут -- такой и должен быть, и приходится верить, проверить то вообще никак...

 

Так что кому охота тратить ещё и жемчужины только ради мифического повышения процента выхода целых блоков -- вот тем следует стараться и повышать клановое умение "Строитель"... А вот как лично мне (на данный момент) -- так и пофиг абсолютно... Тем более вообще непонятен механизм столь глобально массового получения всех ингредиентов (ну что там сейчас -- обхохочешься -- ковчеги: 1) За сбор цветиков; 2) За успехи учеников и рефералов; 3) С боссов Мрачнолесья... Да и обсидиана наковырять -- не обковыряешься... А про жемчужины, так лично я вообще не знаю -- с чем их есть и откуда им быть...)

 

 

Вот в чём я вижу глобальную ошибку админов (да простят меня великие и ужасные модеры за критику и богохульство!), так это то, что они вот прямо сейчас взбаламутили всех этой линейкой рецептов... Ну ввели б они зелёные формы через полгода-год, или ещё когда... (А остальные цвета и того позже...) И народ бы по этой заморочке сейчас бы не убивался, и сами бы подготовиться к следующим этапам спокойнее смогли бы... (Имеется ввиду и обещанные способы получения ингров, и местоприменение расколовшихся блоков (обсидиановой крошки), и способов сброса личного навыка, и новых обещанных зданий, и т.д., и т.п., и т.дтп...)


Изменено: КрошЪ_, 13 Апрель 2017 - 16:49

  • 2

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#110 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:11

не не, все рецепты сразу они ввели что бы мы знали что с повышением цвета рецепта, будет меньше брака.


  • 0

#111 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:12

Вот то, что не растёт уже их личное мастерство, да клановый уровень навыка с этим обстоятельством остаётся на прежнем уровне -- так и что с того? Ну не умеет (клан в целом) делать зелёные формы. Ну продолжают делать серые. Ну и что? Делать то продолжают...

Я согласился бы, если бы выход блоков с этих серых рецептов было более-менне приемлемым. Смотреть как больше половины с трудом добытых ресов улетает в трубу то еще удовольствие.

 

Да, как извернуться и прокачать клановую профу уже все подумали. И это что - правильный путь? Так и задумано?

И главное - как добывать сейчас ресы игровым способом? Снова ждать неопределенное время?


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#112 Лиса_Извращенка

Лиса_Извращенка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 141 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:33

хватит ныть. хотели архитектора - получили.


  • 2

#113 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:36

Я согласился бы, если бы выход блоков с этих серых рецептов было более-менне приемлемым. Смотреть как больше половины с трудом добытых ресов улетает в трубу то еще удовольствие...

А Вы уверены что что-то изменится?.. Где то чёрным по воде написан процент брака для разных форм? И Вы умеете определять (и сравнивать с эталоном), какой именно процент у Вас (у Вашего соклана)?.. (Там статистику нужно считать при минимум миллионе варок с соблюдением условия абсолютной непрерывности и безлунности ночи...) Может Вы ещё и оспорить что-то умеете?.. (Прямая аналогия с кисточками...)

 

А во-вторых... А Вы уверены, что крошка ("труба", как Вы выразились) такой уж и бесполезный продукт? (Частичная аналогия с едой...)


Изменено: КрошЪ_, 13 Апрель 2017 - 17:41

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#114 ушаночка

ушаночка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:41

КрошЪ

 сейчас основная тема по которой мне едят мозг сокланы - это как определить сколько я лично принес профы в кланпрофу?....

как и где это посмотреть

то что я лично выварил и сколько лично у меня профы - это видно

а вот где и как увидеть сколько я принес в профу клана - это НЕ видно


Изменено: ушаночка, 13 Апрель 2017 - 17:44

  • 0

#115 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:46

КрошЪ

 сейчас основная тема по которой мне едят мозг сокланы - это как определить сколько я лично принес профы в кланпрофу?....

как и где это посмотреть

Там же, где и онлайн :) (шютка) :)

 

Да оно надо ли? Накачал свой личный навык до сотни, и стопэ... -- Дальше лично от тебя клан-профа не качается...

 

Так что как бы вот лично я ответил -- так каждый до сотни... Выше то всё равно не перепрыгнешь... Ну и если интересно (чисто из спортивного интереса), то вот когда все до сотни докачались (точнее до 101), то среднеарифметическое. :)

 

А можно по одному качаться... Все стоят на стопе, один качает и смотрит... Надоело -- циферку на бумажку написал, на стоп встал, следующий пошёл качать... Дело то всё равно долгое -- куда спешить?.. Так по одному варят-качают и смотрят... Смотрят...  :)


Изменено: КрошЪ_, 13 Апрель 2017 - 17:50

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#116 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:47

 

 

Как поднять мастерство Клановый строитель до 10000?

 Пока развивается личное мастерство до 100, кланового мастерства может за это время набраться ориентировочно 150.  

 

 

Каким образом? Личное мастерство -101 и все уголки у рецептов серые. И если верить вашим же словам, серые уголки мастерство не поднимают. Или они не поднимают личное, но поднимают клановое? Или эти цифры с потолка?

И почему нельзя нормально все это объяснить?


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#117 ушаночка

ушаночка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:56

судя по последним коментам и распросам по знакомым - 101 это потолок


  • 0

#118 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 18:02

Каким образом? Личное мастерство -101 и все уголки у рецептов серые. И если верить вашим же словам, серые уголки мастерство не поднимают. Или они не поднимают личное, но поднимают клановое? Или эти цифры с потолка?

И почему нельзя нормально все это объяснить?

Уже не раз объясняли (согласен, что не сразу и достаточно криво)...

 

Сколько скрафтить варок для повышения личного мастерства до 101? -- Рэндом. У кого как получается.

В среднем по больнице это примерно 150 варок (плюс бесконечность, минус сорок девять). Цифру эту выкатил Вестник, но взял ли он её из документации, конкретной статистики, или же чисто оценочно -- тайна великая, как и любая иная конкретна и загадочна цифирь ТМ, есть...

 

Так вот. Пока ты лично варишь при не-сером уголке, твоя личная профа может повыситься, а может и нет. А вот клановая профа при этом повышается чётко на одну единицу.

 

Как только уголок на твоём рецепте стал серым любое количество крафта тобой лично клан-профу не поднимет ни на миллиметр.

 

Итого: Уголок не-серый -- любая варка клан-профу поднимает на единицу. Серый -- не поднимает вообще и никак.


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#119 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 18:10

Ну спасибо хоть на этом)


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#120 Di0Maxim

Di0Maxim

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 18:11

Планируется ли решить вопрос с налогом при передаче реса для стройки?
Чтоб передать рес для прокачки серой профы на 200 варок налог больше 20з...(
если можно введите акк стратега на один день, а лучше акк строителя налог 0, если технически возможно то чтоб не брался налог только на рес для стройки ковчеги, обсик, жемчуг.
 


Изменено: Di0Maxim, 13 Апрель 2017 - 18:20

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых