Перейти к содержимому


Фото

В поисках клада.

...

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 roma 01052009

roma 01052009

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 09:20

Уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ вопросы лично вам..

На 9 день Рожденья игры.Вы ввели кучу всяких бонусов,квестов,в том числе и квест "В поисках клада."

такой вопрос квест был введен в игру.в нем были.баги....Баги часть вашей работы.Вы и именно Вы должны следить что бы их не было..В последующие дни были заблокированы персонажи не 1-3 ,а намного больше.Некоторые целенамеренно баг использовали некоторые не знали..Итог в том почему игроки должны не в 1 раз расплачиваться за ваши прямым словом КОСЯКИ.Если вы знали что в квесте баг почему его не отменили на время до устранения бага?? То и у игроков вещи пропадают.за квесты плюхи не дают..в этом случае..вы дали сумму ущерба у каждого она свыше 800 золотых..К тому же..погашение ущерба. сначала шмот,потом все остальное.Почему у игрока нету выбора на то чем он хочет его возместить?

В 3-х вы говорите считаете ущерб по гос стоимости предмета...Итак начнем с самого начала могучки Вы считаете по 1з,шкатулки по 5з.А кристалы по 10с. Я введу к тому что у могучки гос от 8серебра и до 63.а считаете вы их по 1з...Шкатулки когда марко их привозит они стоят 20кристалов...тоесть если считать кристал по гос стоимости выходит шкатулка 2з..но никак не 5з

     Я так понимаю Вы считаете стоимость предметов по цена аука?  Тогда следующий вопрос.почему Вы мешки не считаете по ценам аука??не по 35з за мешок как он на ауке стоит по по 10с? потому что если ущерб персонажа к примеру 1к голда,то игроку надо 10к кристалов только на погашение ущерба по вашим расценкам кристалов. А если брать по цене аука так как вы считаете все предметы то игроку надо будет всего 2.7к примерно кристалов на погашение ущерба.. Вот я вас прошу дать ответы на мои вопросы...

1. Почему игроки не в 1 раз несут наказания за ваши косяки, к которым вы прямо говоря положили все лишь бы их не исправлять.

2.Это было так запланировано на 9 - й год игры ввести квест и побанить половину игроков что бы потом на них нажиться ?

3.Возмещение ущерба. сначала шмот потом все остальное.Почему вы не считаете стихийные оружие у которых гос 14к крисов...или все же они не стоят таких денег?..Ранее вами было сказано их цена обусловлена тяжестью их активирования.И почему у игрока есть только выбор на то чт овы предлагаете ,а не на то чем он хочет возместить ущерб...

4.Если вы начали считать ущерб по ценам аука то и считайте мешки по ценам аука донной рассы...а не так как вам захотелось.В чем разница?то бы больше списать с игрока? Тот же самый пример зел. огучка гос 20с..ваша цена 1з.  Цена шкатулки 20кри у кристала госс 10серебра., получается цена шкатулки выходит 20*10=2 золотых,но никак не 5.


Изменено: roma 01052009, 24 Апрель 2017 - 09:30

  • 5

#2 алхкбр

алхкбр

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 09:30

Дело в том что этот косяк и раньше был,многие замечали что иногда рюкзак не закрывается,что практически всегда было после входа в башню.Только вот БАГОМ это назвали только недавно,а могли ведь давно исправить это


  • 3

#3 roma 01052009

roma 01052009

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 09:45

Дело в том что этот косяк и раньше был,многие замечали что иногда рюкзак не закрывается,что практически всегда было после входа в башню.Только вот БАГОМ это назвали только недавно,а могли ведь давно исправить это

В том то и дело ,они знали об ошибке но ничего не предпринимали..а потом взяли а давайте их забаним и все..повесим ущерб и каторгу максималку..почему бы и нет...Я понимаю да возместить ущерб...все что заработали..и выпустить игроков,но им так не интересно..им все мало ...погаси ущерб...Мы с тебя шот спишем....с которым ходить в пвп...что бы ты влил еще реала...а потом еще и каторга...


  • 3

#4 nole

nole

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 09:48

Логично считать стоимость шкатулки по ценам Марко, т.к. никакой другой нормативной стоимости у этого предмета нет. А если рассчитывать ущерб, то логично номинировать его в тех же кристаллах, за которые только и можно купить этот предмет.

 

Т.о. если у игрока есть 400 кристаллов - то он может ими компенсировать 20 шкатулок. 

 

И тогда получается некорректно переводить кристаллы игрока по курсу банка в золотые и потом ими компенсировать стоимость шкатулок.

 

Вот если кристаллов на игроке нету - ну тогда да, он попал.

 

При этом квест должен был быть протестирован отделом тестирования - для этого он, собственно, в игре и есть. И либо они сделали свою работу плохо, либо сознательно скрыли баг. В обоих случаях логично было бы применить какие-то орг. выводы и к отделу тестирования тоже.


  • 5

#5 roma 01052009

roma 01052009

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 09:49

К те же вашим расценкам капли у вас по 3с.порядок по 5с...это цены аукциона но не их гос стоимость....


  • 0

#6 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 10:09

Задавался подобный вопрос уже в соответствующем разделе.
 
 
Ответ:
 
 
Здравствуйте, если вы внимательно прочитаете Пользовательское соглашение, то увидите пункт о том, что Оператор вправе применять к игроку различные санкции и требовать возмещения убытков.
Если у вас встал вопрос о возмещении ущерба, то все инструкции вы получаете при переписке с администратором по почте [email protected]. Дополнительно публиковать эти инструкции нет необходимости.
Правила игры, на мой взгляд, прописаны достаточно четко, и оспаривать действия администрации вы можете, опираясь на пункты Пользовательского соглашения.
©
 
Вообщем, сочувствую всем...

  • 2

#7 Тайра

Тайра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 13:14

Очень похожее состояние. Играть начала давно, пережила все моменты, связанные с глюками, лагами, и прочим.Вложила реала на индивид. шмот, бижу и прочее (часто игроки писали - сними даун-шмот и бейся честно, сейчас вижу этих же игроков в таком же даун-шмоте, который приобрели они в разы дешевле и почему то больше не пишут такие подарки, а что так?) это было давно и по заоблачным ценам, потом видела как обесценили то, на что было потрачено, с этим кроме как смириться варианта не было, игра по-прежнему в чём-то была интересна. Дожила до активного использования игроками ботов, хэлперов, стало играть сложнее, несколько раз порывалась бросить проект, так как явно видно, что несмотря на искренние заверения о борьбе с  подобным, результата ноль. Пережила и шагающие по просторам Элинора зимы длиною в 2 года (переделка шмота и подтягивание игрового до артового), и острова союза, которые не сложились, и остров забвения, и много чего ещё. Все это сопровождалось лагами, глюками, падениями игры. В общем тех. состояние не менялось, многое делалось на живую во время игрового процесса - ВСЁ пережила, но полгода назад терпение лопнуло, жалко было перса, но против победивших ботоводов  воевать не имеет смысла, тратя при этом реал и покупая плюхи, чтобы быть хотя бы на равных с ботоводом в игровом шмоте.

 

Совсем недавно решила зайти в игру, пообщаться с теми, кто играл всё это время, знакомые есть у каждого, немного поиграть, вспомнить старое и посмотреть, не изменилось ли чего в лучшую сторону. Попала как раз на день рождения ТМ, купила фляги, каски рудокопа, залила 10к, даже первый раз выиграла за пополнение счёта камень от марко, радости- то было)) Тут началась акция, копаем клады, покупаю атлас, лопату, карту, аккаунт(так как бои идут на точках телепорта, да и пригодится при варке новых обсид блоков для клана), пробойник от марко - это если заметили всё временное!!! Начала копать, накопала за 6 дней около 600 кладов, в первые дни было лучше, потом на точках стали устраивать бои, в день копала от 1часа до 3х по 2 раза в сутки, в среднем часов 4-5 в общем, если села копать, то без перерыва и всё это время подмывала мысль- как так, столько плюх и неужели администрация это так и задумала или просто что-то упустила, ведь за неделю можно накопать могучки рыжей и ненки фиолетовой практически на медали, а они стоят ого-го сколько. Одно омрачало перемещение, когда перемещаешься с точки на точку, то возникают проблемы с сумкой, я её просто не могла открыть, нажимаешь ОТКРЫТЬ, идёт загрузка а толку нет, или жмёшь открыть, а реакции нет вообще. Естественно после таких лагов обновляешь страницу, так же как после любого долгого боя. Тогда сумка открывалась, я жму на на лопату и сразу показывает место, куда перемещаться, я перепрыгиваю и сумка закрывается и песня та же, висишь в локе, не шевельнуться и пытаешься открыть сумку. В итоге надоело и я написала в данной теме https://forum.tmgame...showtopic=86919 о некорректной работе рюкзака, выполнила рекомендации Буддыча, но ничего не изменилось, плюс к этому ещё попозже добавили пирата, а ещё позже перс оказался заблокирован.

 

Теперь вопрос. В чем меня обвиняют? Я спросила сразу же, сказали подозрение на использование бага с золотой лопатой, но такие лопаты у многих, а в блоке не все владельцы (если бы не спросила, то и не знала бы даже про лопаты, просто блок без объяснений), за пару дней стало выясняться, что баг в сумке (какой непонятно), пишут что она не закрывалась, но как видите тема была у меня с проблемой, что я не могла её открыть, так что это отпадает. Уже столько дней прошло и я до сих пор не могу понять, за что перс в блоке? 

 

Единственное, что приходит на ум, это слишком много накопала и таким образом решили наказать, проверка думаю будет до конца акции, а потом неизвестно, скорее блок в каторгу на 7500 с конфискацией. Желание играть отбили навсегда, мне просто интересно узнать причину, почему перс в блоке.

 

Если раньше было много игроков и на каторгу летели те, у кого реала по минимуму было влито и было с кого взять, то сейчас у тех ничего уже не осталось и взялись за тех, кто вливает по-прежнему достаточное количество. Игроков и так осталось мало, приток новых не происходит, так и старых добивают. Мне уже все равно, что будет с персом, оставлят ли его в блоке, отправят ли на каторгу (откуда выкупаться я не намерена, т. к.не хочу  участвовать в этом лохотроне) или свершится несвойственное для ТМ чудо - и выпустят в мир Элинор, не усмотрев нарушений. Удивляет то, насколько  администрация игры перестала считать игроков за людей, не признавая своих же ошибок, которые пытается свалить на действия игроков, без каких-либо объяснений делает все что хочет, нарушая элементарно Закон "О защите прав потребителей", который обязывает исполнителя предоставить потребителю оплаченные услуги и запрещает по своему усмотрению блокировать доступ к аккаунту, При этом на многие вопросы игроков зачастую ссылается на Пользовательское соглашение, положения которого не могут противоречить указанному Закону.

 

 

Так же отдельно напишу о том, что в случае не подтверждения использования бага, не будут компенсированы те же аккаунты, каски, атласы,само время акции и пр., там где по логике должны продлить время,возместят в лучшем случае лотошками с извинением. Но сделают проще, виновны не известно в чём будут все, так проще и голову ломать ненужно.

 

Будет ответ, за что перс в блоке?


Изменено: Тайра, 24 Апрель 2017 - 13:27

  • 11

#8 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 13:58


Теперь вопрос. В чем меня обвиняют? Я спросила сразу же, сказали подозрение на использование бага с золотой лопатой.

 

 

Вот "нравятся" мне такие формулировки( Ввели новый предмет. И как игрок должен догадаться, что это: баг или так задумано? Если это баг, то причем тут игрок? Наказан должен быть тот, кто выпустил в игру неисправный предмет, а никак не конечный пользователь. Ведь не написано на предмете, как именно он должен работать.


  • 10

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#9 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 15:11

я 3 недели ждал диалога с админами, они считают что ничего нам не должны.


  • 2

#10 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 15:21

Вообще ничего я не понимаю в этом баге с лопатой и порталом. Людей наказали за использование бага, а в чём был баг непонятно. Я пытался разузнать осторожно у модератора, и начал издалека,

- Не знаете баг с лопатой уже исправили? Сейчас уже можно летать за кладами? А то время портала и лопаты не долгие.

-Ну раз наказали уже людей, то наверно исправили, можно.

-А в чём заключался сам баг, а то я боюсь что и моего перса накажут за использование бага.

-Летайте не бойтесь, если увидите что-то не так идёт, сообщите и Вас не накажут.

-Сообщаю, слишком часто выкапываться клады начали, я всего пять раз слетал за кладами и выкопал в итоге три, это больше чем обычно.

-Это не баг.

 

Для меня непонятно о чём я обязан сообщать чтобы не наказали перса.  Когда летаешь нету времени читать и рассматривать что там получил, сколько, а заодно и проанализировать, - а должен ли (а ну ка щас сверюсь с описанием совпадает ли, но как бы враги не напали при этом, ведь есть три точки перемещения на опаску) или же это удача просто была. Другое дело если бы я тестил. А почему бы тогда и вправду таким внедрениям новым не назначать сутки на тестирование, чтобы сами  игроки испытали их действия в игре  и предупреждать их об этом в чате периодически что идёт тестирование таких-то предметов и часть добытого с помощью них могут анулировать на усмотрение администрации, раз была угроза бага.


  • 3

#11 Дедушка1964

Дедушка1964

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 69 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 15:51

Помнится год или 2 назад на ДР игрушки была амнистия. Тогда на свободу выпустили реальных ботоводов (доказано было не оспоримо что они покупали и использовали сторонние программы), багоюзеров, ДВПшников, мультоводов и О чудо!!! даже всех их мультов, наказанных за прокачку доблести, договорняки! Ну, и так по мелочам. Вот тогда праздник и правда принес игрокам позитив (ну, я например не говорю про то, что честные игроки совсем не радовались что с той амнистии повыпускали всех подряд). Так вот, может в честь нынешнего дня рождения уважаемая администрация так же сделает что то нечто типо амнистии? Игроки не виноваты что не поняли баг то был или так и должно. Но не знание закона, как говорится, не освобождает от ответственности. Только вот обидно что и те кто не понял, и те кто умышленно использовали баг оказались в одной лодке (т.е. в блоке или на каторге). 


  • 1

#12 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 16:40

Помните когдато, когда ввели излучения, некоторые игроки восползовались этой недоработкой, покупали клыки - разбирали и сдавали старому излучения.

Так вот хоть кого-то выпустили просто так? 

Нет, все заплатили.

А понес ли наказание тот тестер который это всё тестил?

Ведь тогда это был даже не баг.


  • 2

#13 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 17:13

...А понес ли наказание тот тестер который это всё тестил?..

А почему всё сваливается на тестера? Тоже мне, нашли стрелочника...


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#14 roma 01052009

roma 01052009

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 17:26

А почему всё сваливается на тестера? Тоже мне, нашли стрелочника...

потому что отдел тестирования тестируют все новинки которые вводят...если в них баг значит они не выполнили свою работу...или же они знали о баге но ничего не сказали.


  • 6

#15 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 17:42

А почему всё сваливается на тестера? Тоже мне, нашли стрелочника...

Ну а кто виноват ещё?

Перед тем как выливать нововведение, его нужно долго и нудно оттестить.

Сама Сова писала, что мы долго тестим, наблюдаем, считаем, поэтому так долго выливаем обновы.

Но каждое нововведение с кучей глюков, багов, ошибок. 


  • 6

#16 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 17:43

потому что отдел тестирования тестируют все новинки которые вводят...если в них баг значит они не выполнили свою работу...или же они знали о баге но ничего не сказали.

Если бы Вы были знакомы с процессами программирования и тестирования, то сами бы поняли, неуместность своего высказывания.

 

Проблема в том, что Отдел тестирования проводит процесс тестирования по заранее предоставленному плану. План тестирования составляется (должен составляться) исходя из Технического задания на разработку программного обеспечения. Т.е. перед тем, как что-то тестировать необходимо уяснить, а как это должно работать вообще. Если тот, кто задумал данную фичу не озадачил тестера тем, что в итоге должно получаться, не обозначил возможные исходные данные и не ограничил варианты результатов, то тестер в данном случае и получается стрелочником. О чём, собственно, и сообщалось ранее.

 

(Естественно, кухни функционирования данного проекта, даже частичной и поверхностной, я не знаю, и сужу лишь по итогам, и в целом могу крупно ошибаться, за что заранее прошу меня извинить.) 


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#17 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 19:01

Если бы Вы были знакомы с процессами программирования и тестирования, то сами бы поняли, неуместность своего высказывания.

 

Проблема в том, что Отдел тестирования проводит процесс тестирования по заранее предоставленному плану. План тестирования составляется (должен составляться) исходя из Технического задания на разработку программного обеспечения. Т.е. перед тем, как что-то тестировать необходимо уяснить, а как это должно работать вообще. Если тот, кто задумал данную фичу не озадачил тестера тем, что в итоге должно получаться, не обозначил возможные исходные данные и не ограничил варианты результатов, то тестер в данном случае и получается стрелочником. О чём, собственно, и сообщалось ранее.

 

(Естественно, кухни функционирования данного проекта, даже частичной и поверхностной, я не знаю, и сужу лишь по итогам, и в целом могу крупно ошибаться, за что заранее прошу меня извинить.) 

 

Собственно, вся эта кухня нас интересовать не должна. Мы должны получить продукт, годный к употреблению и не париться, что тут можно делать, а что нельзя. Если разработчики допустили всю эту фигню, за которую народ теперь в блоке, то они и должны быть наказаны.


  • 4

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#18 roma 01052009

roma 01052009

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 19:53

Если бы Вы были знакомы с процессами программирования и тестирования, то сами бы поняли, неуместность своего высказывания.

 

Проблема в том, что Отдел тестирования проводит процесс тестирования по заранее предоставленному плану. План тестирования составляется (должен составляться) исходя из Технического задания на разработку программного обеспечения. Т.е. перед тем, как что-то тестировать необходимо уяснить, а как это должно работать вообще. Если тот, кто задумал данную фичу не озадачил тестера тем, что в итоге должно получаться, не обозначил возможные исходные данные и не ограничил варианты результатов, то тестер в данном случае и получается стрелочником. О чём, собственно, и сообщалось ранее.

 

(Естественно, кухни функционирования данного проекта, даже частичной и поверхностной, я не знаю, и сужу лишь по итогам, и в целом могу крупно ошибаться, за что заранее прошу меня извинить.) 

Яга как главная отдела тестирования,должна все проверять перед выпуском в игру новой фигни.А так как они сделали работает ну работает...выпустили....А в итоге люди попадают в блок из-за ихней не полной работы.Мы играем и платить должны за готовые новинки,а не за не доработаные за которые в итоге должны еще платить.Так весь же этот сыр бор и начался из-за того что из-за ихней ошибки мы должны погасить ущерб,а оптом еще и заплатить...Они сказали что знали об ошибке,но никого не предупредили или в крайнем случае не приостановили раскопки кладов.


  • 1

#19 roma 01052009

roma 01052009

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 19:55

А почему всё сваливается на тестера? Тоже мне, нашли стрелочника...

Ну а кто еще? Весь отдел тестирования в ответе за новвоведения. После каждой обновы у людей глюки,не открываются аукционы,кузни,и т.п. И это только часть из того что глючит в этой игре.


  • 1

#20 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 20:26

Собственно, вся эта кухня нас интересовать не должна...

Да я не про кухню... Я про то, что сваливать все грехи лишь на Отдел тестирования ну... не правильно, что ли... 

Ну не знаю я, как сказать без бана, кляпа и стирания... Я вроде и так говорю открытым текстом...

Ну разуйте глаза, так сказать, посмотрите на проблему шире что ли, подумайте...

 

Ну хоть немножко то подумайте сами! Не назначайте стрелочников!

 

 

...После каждой обновы у людей глюки,не открываются аукционы,кузни,и т.п...

А вот тут да. Тут, пожалуй соглашусь. Тут, похоже их недоработка... Встречается, встречается, к сожалению проблемы...

 

Но ведь и лечится же в итоге!

 

Так что не всё так ужасно, как Вы пытаетесь тут представить... :)


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2






Также с меткой «...»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых