Перейти к содержимому


Фото

Профессия ювелира?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#41 Кулос

Кулос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хренландия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 15:01

в подписи у меня тоже много че написано,ну ладно речь не про то. Рецепт синего кристалла крови  состоит из слизи червя(гномский рес) и пещерника. цены на пещерку судя по ауку 1к 7 голда.червь  примерно 1к 10 голда ,но я уверен что можно найти и дешевле. на варку ста порций нужно по 800 реса и 1голд и 40с(расходник). это что так затратно? ну 30 голда в край потратишь на поднятие проффы до синей ненки. А вот если бы ты был хумом я бы понял стенания по поводу варки  криса крови. Вообще странно что хумы варят  крис крови из гномского реса а гномики  например не из крови медведя.


Изменено: Кулос, 18 Июнь 2017 - 15:03

  • 1

Клал,кладу и буду класть.


#42 Кулос

Кулос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хренландия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 15:14

наврал))


Изменено: Кулос, 18 Июнь 2017 - 15:14

  • 0

Клал,кладу и буду класть.


#43 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 16:40

Специально для ускорения прокачки профы существует опыт искусника, пользуйтесь :umnik: 


  • 1

#44 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 19:42

То есть сейчас, потому что несколько поменялись реалии, нужно абсолютно всё бросить и начать перелопачивать все рецепты всех профессий, чтобы паре десятков игроков, которым лень обратиться за помощью к более опытному мастеру, было легче качать профу?

 

Естественно, если админы желают своей игре благополучия. Потому что игра превратилась в бесконечную тягомотину. Оставшимся игрокам впору памятники ставить за их долготерпение. И почему бы хоть в чем-то им жизнь не облегчить?


  • 2

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#45 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 20:29

Естественно, если админы желают своей игре благополучия. Потому что игра превратилась в бесконечную тягомотину. Оставшимся игрокам впору памятники ставить за их долготерпение. И почему бы хоть в чем-то им жизнь не облегчить?

Старые игроки большинство изменений принимают в штыки.

Всем молодым хочется что-то поменять.

Конфликт поколений так сказать.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#46 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 20:41

Старые игроки большинство изменений принимают в штыки.

Всем молодым хочется что-то поменять.

Конфликт поколений так сказать.

 

Я не думаю, что пересмотр проф кто-то примет в штыки. И никакого конфликта поколений здесь точно не будет


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#47 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 20:49

Не видел ещё ни одного изменения, которое бы устраивало всех и все сказали спасибо. Всегда есть недовольные.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#48 Y1983

Y1983

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 22:25

Не видел ещё ни одного изменения, которое бы устраивало всех и все сказали спасибо. Всегда есть недовольные.

есть))) старого норм переделали еще так же при торге давно пора сделать. могут когда хотят сделать не через ж))) человек потратил на рецепт деньги и плюс к этому еще должен наварить кучу хлама ненужного ему абсолютно? чтоб иметь возможность выкчить рецепт? может раньше так и было и все так делали но это бред и на хрен тогда покупать рецепты вообще и брать профы. пусть все варит кто то другой кому делать не фиг. раз ввели рецепты на ненку то должны и сделать возможность их учить. дело не в цене а в том что нет смысла выбрасывать деньги и тратить время на варку ненужных крисов крови


  • 2

#49 Кулос

Кулос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хренландия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 22:44

есть))) старого норм переделали еще так же при торге давно пора сделать. могут когда хотят сделать не через ж))) человек потратил на рецепт деньги и плюс к этому еще должен наварить кучу хлама ненужного ему абсолютно? чтоб иметь возможность выкчить рецепт? может раньше так и было и все так делали но это бред и на хрен тогда покупать рецепты вообще и брать профы. пусть все варит кто то другой кому делать не фиг. раз ввели рецепты на ненку то должны и сделать возможность их учить. дело не в цене а в том что нет смысла выбрасывать деньги и тратить время на варку ненужных крисов крови

не качайте эту затратную проффу. хотя все остальные тоже не сахар.Алхимики варят вагоны твердости,Тп сдают руны старому пачками.Кузнецы мучаются где надыбать руду. У Ткача рецепты тряпок  от 20 голда серо зеленые. Аук в помощь.   пы сы  из за 30 голда столько соплей.


  • 1

Клал,кладу и буду класть.


#50 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 07:08

не качайте эту затратную проффу. хотя все остальные тоже не сахар.Алхимики варят вагоны твердости,Тп сдают руны старому пачками.Кузнецы мучаются где надыбать руду. У Ткача рецепты тряпок  от 20 голда серо зеленые. Аук в помощь.   пы сы  из за 30 голда столько соплей.

 

Вот ты сам все сказал. При таких условиях прокачки профа получается не то что ненужной, а вредной для персонажа. Особенно в сегодняшних реалиях, когда игровым путем заработать трудно, а ресы нужны с тех мобов, которые с опытом. Когда на профе фиг чего заработаешь. Для чего, спрашивается, она нужна? Чтобы в игре была еще одна тягомотина?

На сегодняшний день у профы может быть только одно назначение: возможность обеспечить самого себя. Если она этой возможности не дает, то зачем такая головная боль?

 

P,S. Для любителей вспоминать, что было при царе Горохе, напомню: не было варки пачками и профы качались гораздо быстрее.


  • 1

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#51 Кулос

Кулос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хренландия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 07:36

Да я не сказал что проффа наносит мне какой то вред.йа кажитца все отбил и в плюсе от ювелирки)включаю затраты на рецепты ненависти. Да все можно заработать в игре и без реала,но тратишь время.жалко время,вливай деньги. Жалко денег,иди задротствуй. если все варианты не подходят,меняй игру. 


  • 0

Клал,кладу и буду класть.


#52 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 09:50

P,S. Для любителей вспоминать, что было при царе Горохе, напомню: не было варки пачками и профы качались гораздо быстрее.

 

Это смотря какого Гороха вспоминать ))

Вот мне помнится что для варки рыжих свитков/эликов нужно было такое же количество синих (требовались как один из ингредиентов по рецепту). В свою очередь, для варки синих нужны были зеленые, а для варки зеленых - серые...

В итоге полсотни рыжих эликов варила полдня, и тратила кучу ресов - от серых до рыжих...


  • 0

#53 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 10:15

Тема совершенно надуманная.

Если бы не было НИКАКОЙ возможности качать профу дальше - тогда имело бы смысл поднимать вопрос.

А так возможность есть - просто одному конкретному игроку вдруг не понравились существующие условия. 

Да, долго. Да, затратно. Но возможно! Так что бери и качай. Не устраивает - потерпи до 9 лвла, там быстро прокачаешь.

 

Если перейти от данного вопроса к общему.... вывод напрашивается сам собой - "потребительский экстремизм" в ТМ процветает.

Я в последнее время постоянно читаю форумы... и просто поражаюсь тому потоку негатива, который адресуется в адрес админов. 

Причем по таким незначительным поводам, как в данной теме.

Я уже говорила и еще раз повторюсь: админы молодцы что в своё время постарались наладить обратную связь с игроками. Вот только игроки принялись использовать предоставленную им возможность не совсем добросовестно.

Каждый пытается реализовать свои "хотелки". При этом не забывая ругать админов - что они не бросаются тут же выполнять его прихоти. 

Игроков много, "хотелки" у всех разные, зачастую противоречащие друг другу, а иногда - и здравому смыслу.

 

Уже много раз на форумах сходились во мнениях, что реализованные админами в предыдущие годы "хотелки" некоторых игроков сделали игру только хуже. Так давайте не будем усугублять и наступать на те же грабли. :)

 

А темы типа "сделайте чтобы я на 8 лвле мог использовать рецепт для 9 лвла, потому что лично мне так больше нравиЦЦа/удобнее/выгоднее" - сразу ф топку!


Изменено: Ирианнннннна, 19 Июнь 2017 - 10:22

  • 0

#54 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 13:04

Тема совершенно надуманная.

Если бы не было НИКАКОЙ возможности качать профу дальше - тогда имело бы смысл поднимать вопрос.

А так возможность есть - просто одному конкретному игроку вдруг не понравились существующие условия. 

Да, долго. Да, затратно. Но возможно! Так что бери и качай. Не устраивает - потерпи до 9 лвла, там быстро прокачаешь.

 

Если перейти от данного вопроса к общему.... вывод напрашивается сам собой - "потребительский экстремизм" в ТМ процветает.

Я в последнее время постоянно читаю форумы... и просто поражаюсь тому потоку негатива, который адресуется в адрес админов. 

Причем по таким незначительным поводам, как в данной теме.

Я уже говорила и еще раз повторюсь: админы молодцы что в своё время постарались наладить обратную связь с игроками. Вот только игроки принялись использовать предоставленную им возможность не совсем добросовестно.

Каждый пытается реализовать свои "хотелки". При этом не забывая ругать админов - что они не бросаются тут же выполнять его прихоти. 

Игроков много, "хотелки" у всех разные, зачастую противоречащие друг другу, а иногда - и здравому смыслу.

 

Уже много раз на форумах сходились во мнениях, что реализованные админами в предыдущие годы "хотелки" некоторых игроков сделали игру только хуже. Так давайте не будем усугублять и наступать на те же грабли. :)

 

А темы типа "сделайте чтобы я на 8 лвле мог использовать рецепт для 9 лвла, потому что лично мне так больше нравиЦЦа/удобнее/выгоднее" - сразу ф топку!

 

А почему, собственно в топку? Раньше все фиолетовые рецепты варились только на 17-м уровне. После долгих дебатов уровень рецептов снизили. Чтож ты тогда не кричала, что в топку? Самой выгодно было? И в чем разница между той ситуацией и этой? Тогда хотели самообеспечения, и сейчас хотят того же.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#55 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 13:33

Просмотрел все рецепты. Платина раньше 9-го уровня нигде не используется. Тогда зачем рецепт платины вводить на 8 уровне? В чём целесообразность?

Набить платину на 8-ом уровне - тоже не легко.

 

Да давайте сразу дадим 5-ому уровню возможность варить красные хронографы, чего уж мелочиться?

 

Да и опять же, ввели рецепты ненависти недавно. Был бы рецепт ненависти дальше по уровню профы, не было бы желающих.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#56 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 13:42

Раньше все фиолетовые рецепты варились только на 17-м уровне. После долгих дебатов уровень рецептов снизили. 

А не подскажите, что за рецепт фиолетовый доступен ранее 17-го уровня?


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#57 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 13:47

А почему, собственно в топку? Раньше все фиолетовые рецепты варились только на 17-м уровне. После долгих дебатов уровень рецептов снизили. Чтож ты тогда не кричала, что в топку? Самой выгодно было? И в чем разница между той ситуацией и этой? Тогда хотели самообеспечения, и сейчас хотят того же.

 

Уважаемая, что за наезды? Почему Вы считаете что я должна перед Вами оправдываться за какие-то свои действия? (а точнее - за отсутствие таковых). Аргументированно спорить не умеем? Только с переходом на личности? 

Как говорил Михаил Жванецкий: "Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным".

 

Про споры вокруг фиолетовых рецептов мне ничего не известно. Либо я тогда еще не присутствовала на форумах, либо был перерыв в игре. Надеюсь что доводы были вескими. В противном случае, если тогда было принято решение на основании "хотелки" одного игрока - я скажу что это сделали напрасно.


Изменено: Ирианнннннна, 19 Июнь 2017 - 13:50

  • 0

#58 Y1983

Y1983

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 20:17

не качайте эту затратную проффу. хотя все остальные тоже не сахар.Алхимики варят вагоны твердости,Тп сдают руны старому пачками.Кузнецы мучаются где надыбать руду. У Ткача рецепты тряпок  от 20 голда серо зеленые. Аук в помощь.   пы сы  из за 30 голда столько соплей.

где ты сопли увидел? автор темы не понимает зачем  ему варить кучу ненужных крисов крови и я этого не понимаю. почему рец синей ненки требут 260 профу а не 210 к примеру? и тогда не нужно варить кучу хлама и не нужно переделывать рецепты на платину. что поменяется от этого? все варили - не аргумент. можете и дальше варить если нравится а автор насколько я понял хочет понимать что и зачем он делает. дело не в цене а в целесообразности


  • 2

#59 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 23:06

где ты сопли увидел? автор темы не понимает зачем  ему варить кучу ненужных крисов крови и я этого не понимаю. почему рец синей ненки требут 260 профу а не 210 к примеру? и тогда не нужно варить кучу хлама и не нужно переделывать рецепты на платину. что поменяется от этого? все варили - не аргумент. можете и дальше варить если нравится а автор насколько я понял хочет понимать что и зачем он делает. дело не в цене а в целесообразности

 

а какова целесообразность набивания на медальки по 1500 мобов?? или сработок снарядов?? 

если подходить с точки зрения целесообразности - нужно все медальки переделывать. так чего автор прицепился к одной профе? прокачка которой не самая большая проблема в игре...


  • 0

#60 Кулос

Кулос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хренландия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 00:16

где ты сопли увидел? автор темы не понимает зачем  ему варить кучу ненужных крисов крови и я этого не понимаю. почему рец синей ненки требут 260 профу а не 210 к примеру? и тогда не нужно варить кучу хлама и не нужно переделывать рецепты на платину. что поменяется от этого? все варили - не аргумент. можете и дальше варить если нравится а автор насколько я понял хочет понимать что и зачем он делает. дело не в цене а в целесообразности

Здравствуйте)) люблю когда мне незнакомые люди ТЫкают)) веселит. Автор выбрад проффу не прочитав  инфу и не просчитав затраты,и когда он вдруг(на багире все есть) обнаружил препятствие,снова не просчитал затраты.а они копеечные вышел на форум . это я называю словом выше написанным) сопельки))


  • 1

Клал,кладу и буду класть.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых