←  Круглый стол

ТехноМагия

»

Профессия ювелира?

Фото пользователя Амазонка Амазонка 20 июн 2017

Да причём здесь поперёк? Просто вы поймите, за первым шагом последует второй. 

Я вам выше написал. У игрока сейчас синяя профа и 8 уровень.

А впереди ещё рыжая, красная, фиолетовая.

Нужно всё бросить и начать перелопачивать все рецепты, продумывать и заново расставлять на них урони, ресурсы и т.д.?

 

Хорошо, предположим Ювелира перелопатили, сделали более простой кач.

Тут могут начать возмущаться Кузнецы, ТП, Алхи, Ткачи, что у них тоже не мёд, и они тоже хотят облегчения.

Всех пересматривать?

 

Мне жалко в данном случае админов, что им придётся из-за одного игрока 8-го уровня сидеть несколько дней, просматривать все рецепты и изменять. И всё потому, что ему гордость не позволяет попросить соклана сварить ненависти несколько пачек. Причём с его слов он вроде бы ТП и Юв, а значит за варкой эликов он в принципе обращается и ничего страшного с ним не случилось.

 

Да мудрить-то ничего и не надо, просто пропорционально уменьшить пакеты, ну хотя бы в пять раз. Ну и время варки соответственно. И почему из-за одного игрока? Я не думаю, что он один недовольный. Просто одна часть игроков пытается как-то отстаивать свою позицию, а другая жмет на крестик и навсегда забывает об этой нудной и тягомотной игре, которая по сути своей уникальна. Но увы, на одной уникальности далеко не уедешь, нужен еще и интерес к игре. А где его взять, если куда ни сунься - везде тягомотина. Иконостас уже в экран не умещается, про достижения лучше не вспоминать, профа, для прокачки которой надо потратить кучу ресов и сварить кучу никому не нужного барахла. Меня лично добили медали на сферу бури. Всё, аут, с меня хватит(

Ответить

Фото пользователя Амазонка Амазонка 20 июн 2017

Вы видите в этом минус?

А я вижу плюс в том, что можно и не развивать профессию, в этом сейчас нет необходимости как раньше. Сейчас все варится быстро, пачками, благодаря аккам и ускорителям. Поэтому мелкие без проблем могут обратиться к старшим сокланам, которые умеют все. 

 

Тогда зачем профы вообще нужны? Пусть сделают персонажей, которые за мзду невеликую будут варить нам всё из наших ресов.

А на самом деле, не так просто найти того, кто сварит нужное, я тут замучилась искать, кто набор на регу сварит(((

Ответить

Фото пользователя -SunShine -SunShine 20 июн 2017

Тогда зачем профы вообще нужны? Пусть сделают персонажей, которые за мзду невеликую будут варить нам всё из наших ресов.

А на самом деле, не так просто найти того, кто сварит нужное, я тут замучилась искать, кто набор на регу сварит(((

 

Так  игра разносторонняя. Кто мобов бьет, кто фраги, кто профы развивает  и т.д.

Знаю парочку персов, кто сам бьет рес и развивает профу и все,им это нравится и  на этом их интерес к игре заканчивается. И вроде как все игроки при деле.

Хочешь чего-то  - приложи усилия. По мне так суть игры в этом.. 

 

А что прям там безумного дорого по ресурсам получается?


Изменено: Афидимиза, 20 Июнь 2017 - 15:52
Ответить

Фото пользователя Амазонка Амазонка 20 июн 2017

Так  игра разносторонняя. Кто мобов бьет, кто фраги, кто профы развивает  и т.д.

Знаю парочку персов, кто сам бьет рес и развивает профу и все,им это нравится и  на этом их интерес к игре заканчивается. И вроде как все игроки при деле.

Хочешь чего-то  - приложи усилия. По мне так суть игры в этом.. 

 

А что прям там безумного дорого по ресурсам получается?

 

А как ты думаешь? Если ресы все с опытных мобов падают? А надо их несчитано-немеряно.

Ответить

Фото пользователя Кулос Кулос 20 июн 2017

тю,бейте без опытных мобов,и меняйте с них ресы на другие. или  фарм троллика с петом .в сумочках все ресы есть.

Ответить

Фото пользователя Амазонка Амазонка 21 июн 2017

тю,бейте без опытных мобов,и меняйте с них ресы на другие. или  фарм троллика с петом .в сумочках все ресы есть.

 

И сколько это "тю" будет продолжаться? Год? Два? Пять?

Ответить

Фото пользователя Амазонка Амазонка 21 июн 2017

И еще мне очень интересно узнать у противников пересмотра профессий, что именно вызывает у них такое бурное негодование в этой идее? Аргументы есть или просто поговорить охота?

Ответить

Фото пользователя Главный Сварщик Главный Сварщик 21 июн 2017

тю,бейте без опытных мобов,и меняйте с них ресы на другие. или  фарм троллика с петом .в сумочках все ресы есть.

А, ну успехов в фарме сер. руды для кача репы тьмы)

Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 21 июн 2017

И еще мне очень интересно узнать у противников пересмотра профессий, что именно вызывает у них такое бурное негодование в этой идее? Аргументы есть или просто поговорить охота?

Ну раз так не нравится подъём профы, давайте тогда уж сразу просите чтобы  взял профу, чтобы уровень сразу был 600 (качать не надо) и уровень всех рецев 5, чтобы сразу можно было выучить любой.

Ответить

Фото пользователя Главный Сварщик Главный Сварщик 21 июн 2017

Ну раз так не нравится подъём профы, давайте тогда уж сразу просите чтобы  взял профу, чтобы уровень сразу был 600 (качать не надо) и уровень всех рецев 5, чтобы сразу можно было выучить любой.

Не нужно утрировать. Этого никто не просит. Просто вываривать десятками тысяч то, что никогда не понадобиться - бред. Или не бред?) Или ты считаешь нормой, что элик, который используется на 12, но вариться может только на 17-м? При этом почему-то некоторые элики можно варить на 10-м, тогда как использовать их возможно на 11-м? ГДЕ ЛОГИКА??? Нет логики.


Изменено: Главный Сварщик, 21 Июнь 2017 - 10:55
Ответить

Фото пользователя Амазонка Амазонка 21 июн 2017

Ну раз так не нравится подъём профы, давайте тогда уж сразу просите чтобы  взял профу, чтобы уровень сразу был 600 (качать не надо) и уровень всех рецев 5, чтобы сразу можно было выучить любой.

 

Дим, ты меня извини, но это не аргумент, а демагогия. Я аргументы просила.

Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 21 июн 2017

Дим, ты меня извини, но это не аргумент, а демагогия. Я аргументы просила.

Я вам выше объяснял. Прочтите.

Ответить

Фото пользователя Ирианнннннна Ирианнннннна 21 июн 2017

Детский сад какой-то... Аргументов тут на целых 5 страниц уже. Возьмите да перечитайте. Никто Вам дважды перепечатывать не будет.

 

Главный аргумент: действующий порядок существует давно и полностью устраивает абсолютное большинство игроков.

 

А вот аргументов в пользу инициируемых топикстартером изменений я не увидела.

Специально перечитала заглавный пост. Там был вопрос Мне вот интересно ,чем ее поднять,  на который сразу же был дан ответ Синие крисы крови варите и доберетесь до реца синей ненки. Больше на 8 уровне ничем не поднять. На этом можно было бы и закончить. Просто не нашлось вовремя модера, который бы написал любимую фразу всех модеров: "Ответ получен, тема закрыта".

Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 21 июн 2017

Не нужно утрировать. Этого никто не просит. Просто вываривать десятками тысяч то, что никогда не понадобиться - бред. Или не бред?) Или ты считаешь нормой, что элик, который используется на 12, но вариться может только на 17-м? При этом почему-то некоторые элики можно варить на 10-м, тогда как использовать их возможно на 11-м? ГДЕ ЛОГИКА??? Нет логики.

Паш, почему десятками тысяч и то, что не нужно?

В данном случае речь идёт о кристалле крови.

Он требуется ВСЕМ игрокам 8 уровня.

При варке возможно получение рыжего криса крови, который потом пригодится на 9-10 уровне.

Далеко не все игроки берут профу Ювелира.

Даже элементарно потом синий кристалл крови  обменять на ресурс или продать другим.

 

Если так противно варить синий крис крови, ничего не мешает дорасти всего 1 уровень и поднять профу кучей других рецептов.

А на бои крис ненки попросить сварить другого игрока.

 

Проблемы как таковой нет. Здесь всего лишь игрок "Захотел" и тут же должны все побежать и делать что он хочет. 

А что завтра захочет этот же игрок?

 

А выше я привел так же и другие доводы. На 9 уровне игрок упрётся в рыжих рецептах в ту же проблему. А далее красные рецепты.

Если не нравится профессия ювелира - от неё можно отказаться. Если нравится, тогда 2 варианта, или непонятно зачем поднимать уровень профы на 8-ом, или просто чуток подождать. Ведь никто не гонит вперёд и не требует.

А сварить десяток пачек крисов ненависти - я думаю согласится любой. Не так долго и не так сложно.

Ответить

Фото пользователя Главный Сварщик Главный Сварщик 21 июн 2017

 

Я, в принципе, от тебя другого ответа и не ожидал: в ТМ все ок и логично. Мог так много и не писать.

 

Поставь себе в девиз: В ТМ все супер!)


Изменено: Главный Сварщик, 21 Июнь 2017 - 11:36
Ответить

Фото пользователя Kdo853 Kdo853 21 июн 2017

Я, в принципе, от тебя другого ответа и не ожидал: в ТМ все ок и логично. Мог так много и не писать.

 

Поставь себе в девиз: В ТМ все супер!)

Обязательно поставлю. Это как-то повлияет на проблемы?

 

P.s.: Поставил, Паш. Мне не сложно. Надеюсь вам от этого станет легче)


Изменено: Kdo853, 21 Июнь 2017 - 11:41
Ответить

Фото пользователя Paravozik Paravozik 21 июн 2017

Вот пример алхим серой поднята  профа до 116 купил зеленые рецы выучил все сразу начал варить ,ни каких притензий,почему на всех так сделать нельзя?

Ответить

Фото пользователя Амазонка Амазонка 21 июн 2017

Вот пример алхим серой поднята  профа до 116 купил зеленые рецы выучил все сразу начал варить ,ни каких притензий,почему на всех так сделать нельзя?

 

Потому что гладиолус( Такая вот в ТМ логика, и главное, у неё есть масса приверженцев, за позицией которых я вижу только одну причину: мы мучались, пусть теперь другие помучаются(

 

Для КДО:

Ту тьму крисов крови, которую надо сварить, ни сожрать (извините за грубое слово), ни продать невозможно. И не надо рассказывать про то, что они нужны. Да, нужны, но далеко не в таком количестве(

Ответить

Фото пользователя Амазонка Амазонка 21 июн 2017

Детский сад какой-то... Аргументов тут на целых 5 страниц уже. Возьмите да перечитайте. Никто Вам дважды перепечатывать не будет.

 

Главный аргумент: действующий порядок существует давно и полностью устраивает абсолютное большинство игроков.

 

А вот аргументов в пользу инициируемых топикстартером изменений я не увидела.

Специально перечитала заглавный пост. Там был вопрос Мне вот интересно ,чем ее поднять,  на который сразу же был дан ответ Синие крисы крови варите и доберетесь до реца синей ненки. Больше на 8 уровне ничем не поднять. На этом можно было бы и закончить. Просто не нашлось вовремя модера, который бы написал любимую фразу всех модеров: "Ответ получен, тема закрыта".

 

Покажите мне хоть что-то хоть как-то напоминающее аргумент. Действующий порядок, который якобы кого-то устраивает, - это не аргумент, а демагогия. Все люди, которых я в свое время умудрялась затащить в игру, уходили со словами: "Нудно". А сколько еще таких. Ну давайте плодить армию уходящих и дальше( Видимо в игре действительно мало интереса, если нет желания сделать её лучше.


Изменено: Амазонка, 21 Июнь 2017 - 14:34
Ответить

Фото пользователя Paravozik Paravozik 21 июн 2017

Самое смешное что мне соклан скинул на 7 подешевке этих крисов 3000))тоже вываривал видать,а для твердолобых я писал про ту же платину почему на 8 варить ее нельзя не понимаю?на вымпелы с 9 куча ее нужно,бить ее что на 8 что на 9 реально но немного ,все одно покупать вымпелы варятся с 8 опять просить когото нитки переделывать?

Ответить