Перейти к содержимому


Фото

Нити и шкатулки, взаимное превращение


12 ответов в теме

#1 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2017 - 17:41

Я в целом понимаю логику профессии ткача, что это профа основана на боевом умении добывать шкатулки теней и нити воюя в ТС. И это не оспариваю (хотя ТС сейчас почему то совсем пустой... но это тема отдельной дискуссии...).

Нити добываются из шкатулок при помощи михрюток.

 

Но, на данный момент, есть одна странность... нити ТС не передаются, и их никак нельзя преобразовать в другой цвет.

См. например скрин - у меня куча серых нитей, которые мне сейчас совсем бестолку (я уже ткач с профой )

 

Суть предложения

 Сделать обратное преобразование. Чтобы нити при помощи инструмента анологичного михрютке (условно назовом эту куклу "антимихрютку" - кубышка).

Ввести в игру -  рецепт на варку "кубышки";

дальше  преобразовываем кубышку в нужный цвет;

и при помощи нее можно нити выбранного цвета (в зависимости от уровня кубышки) обратно положить в шкатулку.

Как вариант, это действие делается со "штрафом" - зависит от уровня игрока, репутации тьмы и навыка ткача... без "штрафа" за энное количество кристаллов.

 

Старинная кукла-кубышка, выглядела например так http://img-fotki.yan...df6800a7_XL.jpg

4085f98d6d51bfe5d233ae2e6bf0333057744125

Прикрепленные миниатюры

  • niti.png

Изменено: Кармопонижатель, 23 Июль 2017 - 17:43

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#2 JOE

JOE

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Июль 2017 - 18:06

Ну тут не столько профа ткача, сколько репа тьмы. Профу можно прокачать до апа без варки вымпелов вообще.
Но предложение по ниткам поддерживаю полностью
  • 0

#3 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2017 - 18:12

Плюсик по нитям.. еще бы шкатулочки разрешили передавать (продавать).


  • 2


14_small.png -SunShine

 

 


#4 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2017 - 20:05

Я не уверен, что стоит делать передаваемыми шкатулки или нити - это существенно изменит логику развитии ткача и репутации.

 

По мне достаточно взаимное превращение "нити <=> шкатулки".

 

По получению нитей и шкатулок, и активности игроков в ТС, как уже говорил, это тема отдельной дисскуссии, хотя могу предложить следующее:

1. сделать в ТС бои с какими нить хитрыми, умными и мощными мобами - с мираклами например (с них давать уменьшенный дроп шкатулок) или другими мобами с заковыристыми аурами и умениями в бою...;

2.как вариант добавить дроп нитей и шкатулок в башню отчаяния и крепость гримбольда, это хоть немного увеличит их популярность (вчера ночью выигрыш в башне - был аж целых 15з, курам на смех))) )

3. поставить еще по одному ТС посередине солика и посередине шахт - чтобы в эти точки с ТС, нужно было пешком идти (солик и шахты как то очень малолюдны, там нет почти никого);

4. почаще проводить разнообразные акции в ТС, сейчас лето - это хоть немного увеличит онлайн в игре.


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#5 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2017 - 01:33


Но, на данный момент, есть одна странность... нити ТС не передаются, и их никак нельзя преобразовать в другой цвет.

См. например скрин - у меня куча серых нитей, которые мне сейчас совсем бестолку (я уже ткач с профой )

Начнешь красное качать, когда по 8 красных нитей на варку надо будет, и рецы не так часто, как хотелось бы падали, используешь все серые.

 

Ну зачем усложнять все. Вроде, народ разобрался с прокачкой тьмы, теперь еще кубышки)


  • 0

#6 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:02

Можно сделать гораздо проще - чтобы михрютка меняла любой цвет нити судьбы на нужный, минуя промежуточные цвета.

Но, увы...


  • 1

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:18

Я не знаю изменит передаваемость шкатулок логику развития ткача /тьмы  или нет.

Но мне кажется что у каждого игрока должен быть выбор и возможность развития персонажа. Купить шкатулки или сходить в Тс за шкатулками. На моем лвле никого нет в ТС. Единственная возможность - покупка шкатулок. О чем и пишу  снова и снова.

 

Это игра в которой мы развиваем персонажей. но как правильно кто-то уже писал, там кроме нитей на тьму еще нужна тонна ресурсов, пока вывариваешь эскизы. Вот она игровая активность игроков-пойти набить ресурс на тьму или набить золото и купить ресурс на варку вымпелов. НО если нет шкатулок, то и ресурс никакой не нужен, вымпелы не поваришь.. Тупик.

 

Вот я и не понимаю к чему такие сложности? 


  • 1


14_small.png -SunShine

 

 


#8 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:35

Я не знаю изменит передаваемость шкатулок логику развития ткача /тьмы  или нет.

Но мне кажется что у каждого игрока должен быть выбор и возможность развития персонажа. Купить шкатулки или сходить в Тс за шкатулками. На моем лвле никого нет в ТС. Единственная возможность - покупка шкатулок. О чем и пишу  снова и снова.

 

Это игра в которой мы развиваем персонажей. но как правильно кто-то уже писал, там кроме нитей на тьму еще нужна тонна ресурсов, пока вывариваешь эскизы. Вот она игровая активность игроков-пойти набить ресурс на тьму или набить золото и купить ресурс на варку вымпелов. НО если нет шкатулок, то и ресурс никакой не нужен, вымпелы не поваришь.. Тупик.

 

Вот я и не понимаю к чему такие сложности? 

 

Шкатулки админы за крисы продают, зачем им статьи дохода лишаться?

А сложности, чтобы жизнь медом не казалась. Вот только у меня большие сомнения по поводу того, что это добавляет интереса игре(


  • 2

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#9 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:44

Шкатулки админы за крисы продают, зачем им статьи дохода лишаться?

А сложности, чтобы жизнь медом не казалась. Вот только у меня большие сомнения по поводу того, что это добавляет интереса игре(

 

Продают, но редко и ограниченное количество. 20 шт раз в 5 месяцев...

На красную тьму шкатулок нужно не одну сотню, а на фиолетовую..

 

Вот про интерес и пишу, шкатулок нет, ресурс не нужен, мобы стоят скучают.. 

Игрокам скучнооо.. 


  • 1


14_small.png -SunShine

 

 


#10 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:58

См. например скрин - у меня куча серых нитей, которые мне сейчас совсем бестолку (я уже ткач с профой )

Не очень в теме, но вроде бы, что бы получить зеленые нужны михри и серые нитки. 


  • 0

#11 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2017 - 10:53

Не очень в теме, но вроде бы, что бы получить зеленые нужны михри и серые нитки. 

Верно. Уточню: зеленые михрютки.

Поэтому нити впустую не остаются никогда, они нужны для получения следующего цвета.


  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#12 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2017 - 12:41

Хм... что мне ответить... как писал тут уже я и пара игроков - ТС сейчас пустой. Почему это произошло и в чем причина - для этого есть вроде специальный человек в администрации... возможно он захочет этот момент прояснить, и рассказать что делается для выправления этой ситуации.

 

Дальше, я в курсе логики получения нитей разных цветов...

Но, как я уже писал - ТС пустой, шкатулок у меня нет, на руках куча серых нитей... а в данный момент мне например нужно сделать 20 волшебных узоров судьбы - чтобы закончить квест на "Плащ темной ярости".

 

Выходов у меня из этой ситуации немного:

1. найти еще одного гнома 14-16 уровня и двух хумов, и сидеть сутками в ТС... а потом улететь на каторгу за договорняки... на это я пойтить ни магу ;) 

2. ждать осени - и возможных изменений в онлайне игры и наполняемости ТС... это долго и скучно.

3. Ждать акции в ТС...которая непонятно когда случится.

 

Это один из маленьких примеров...

Естественно это предложение (взаимное превращение "нитей <=> шкатулок") не решит моментально всех проблем прокачки ткача (у меня навык ткача 450) и получения репутации Тьмы.

Но будет маленьким подспорьем для игроков.

Кто хочет пользуется, кто не хочет усложнять себе жизнь "кубышками" и "обратным превращением нитей в шкатулки" - не пользуется этой возможностью, это ничего не изменит для них в игровом процессе.

 

P.S. Да, и я не прошу эту штуку сделать исключительно для меня... я заметил неудобную вещь в игре для игроков... вот и предлагаю как то это исправить.


  • 2

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#13 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2017 - 14:16

Кармыч, а у меня вот наоборот, серых нитей мало( Я бы хотела, чтобы сделали доставание серых нитей из узоров)

Темных шкатулок штук 300, а светлых вот одна только осталась. Одна отрада пока, что на красную тьму давно перешла, медалька красная пока не в лвл, но рыжие вымпелы для боев надо подваривать.


  • 1



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых