Перейти к содержимому


Фото

стоимость кристалов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#41 Unborn

Unborn

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 00:46

вообще очень много что можно купить только за кристалы, ну прямо немерено, и самое не обходимое

например аккаунт михрютки и много чего еще, петы, волки, все что марик завозит, банки склянки разнообразные

на утроение, таблички, короче любая вкусняжка требует влива реала, Любая акция, да все что угодно без крисов ни как не обойти,

Скажешь про ИМ? да не вопрос, они тоже идут только от влива крисов, все эти бонусные 15 монеток раз в неделю фуфло полное,

Не удивлюсь если скажешь что их без проблем можно в ТС набить)) по 4 монетки с противника)) или дерево выростить)


  • 4

справедливо, когда побеждает сильнейший, несправедливо когда это не ты !!! anime-linii-1000.gif
00000066.gif10_small.pngЧугунный скороход


#42 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 05:48

вообще очень много что можно купить только за кристалы, ну прямо немерено, и самое не обходимое
например аккаунт михрютки и много чего еще, петы, волки, все что марик завозит, банки склянки разнообразные
на утроение, таблички, короче любая вкусняжка требует влива реала, Любая акция, да все что угодно без крисов ни как не обойти,
Скажешь про ИМ? да не вопрос, они тоже идут только от влива крисов, все эти бонусные 15 монеток раз в неделю фуфло полное,

Щас напишут что и Вы все переиначиваете и только он один прав) меня вон с каторги за ИМ нехотели отпускать только крисы)
  • 0

#43 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 09:19

Жень, больше всего поражает что этот товариСЧ, который регулярно на форумах пишет чушь несусветную, носит звание "Советника". Как представлю чего он там новичкам "советует" - волосы дыбом встают... 


  • 0

#44 Unborn

Unborn

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 09:57

а там нет новичков :lol2: давно регистрация закрыта


  • 0

справедливо, когда побеждает сильнейший, несправедливо когда это не ты !!! anime-linii-1000.gif
00000066.gif10_small.pngЧугунный скороход


#45 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 12:43

Зачем тогда им там советники? )))


  • 0

#46 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 13:08

Советник,по моему, это зам наставника тупо) Когда наставник офф,то можно уж и к советнику) А насчёт Димы... Ну я бы хотела перейти на Новый своим персом,чтоб он научил меня играть без крисов)))


  • 1

#47 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 13:33

Советник,по моему, это зам наставника тупо) Когда наставник офф,то можно уж и к советнику) 

 

Не совсем так. Наставничество - это элемент игры. Игрок по желанию может отыгрывать его по ходу игры - может становиться учеником или наставником, точно так же, как например может вступать в кланы. А "советники" (как и "модераторы") - это официальная структура, созданная для обеспечения игрового процесса.

https://forum.tmgame...showtopic=42052


  • 0

#48 Unborn

Unborn

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 13:37

ага) при всем при этом они получают зарплату,


  • 0

справедливо, когда побеждает сильнейший, несправедливо когда это не ты !!! anime-linii-1000.gif
00000066.gif10_small.pngЧугунный скороход


#49 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 13:46

ага) при всем при этом они получают зарплату,

Поэтому, трезвому пьяного не понять.
Ну а цены на крисы это рынок с которым всем прийдется смериться)
  • 0

#50 Unborn

Unborn

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 13:50

Да я вообще не понимаю в чем проблема) меня допустим цена 38 зю не устраивает) но я ни кому не жалуюсь)) я просто их не покупаю и все)


  • 1

справедливо, когда побеждает сильнейший, несправедливо когда это не ты !!! anime-linii-1000.gif
00000066.gif10_small.pngЧугунный скороход


#51 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 13:52

Да я вообще не понимаю в чем проблема) меня допустим цена 38 зю не устраивает) но я ни кому не жалуюсь)) я просто их не покупаю и все)

Аия и незнаю устраивает или нет) крисы не для меня я фермер, а тут как то удивительно фермер голд заработать не может. Щас ИМ накоплю на клан бижу осталось еще лет 15 всего
  • 0

#52 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 18:22

Инфляционный маховик?

 

Голубчик, Вы в курсе что такое инфляция? :lol2:

 

Цена мешков формируется исключительно администрацией и желанием игроков вкладывать деньги в игру.

Рейтинг на открытие лотерейных билетиков тому доказательство.

 

Если постоянно завозить вкусные вещи  только за кристаллы, то только на них и будет спрос.

 

Голда нужна только на прокачку персонажа и частично на рейтинги, а дальше...крисы...крисы...крисы...

Поэтому и растут в цене только мешки, а не все товары повсеместно.

Голуба, конечно, не в курсе, есть даже подозрения, что матрица Леонтьева как-то связана с певцом Валерой.

 

Не пойму, чего вам голда не угодила - наверное, устали в мешки складывать. Бывает.


  • 1
Trigger

#53 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 19:13

Не трогайте Валеру)


  • 0

#54 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 20:29

Не трогайте Валеру)

 

Кто есть Валера?


  • 0

#55 Orel Misha

Orel Misha

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог, ул. Нагорная, 5.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 22:21

А насчёт Димы... Ну я бы хотела перейти на Новый своим персом,чтоб он научил меня играть без крисов)))

Не научат тебя играть без кристов ни Дима, ни сам шайтан. Посоветуют годами сидеть на безопытных мобах и набивать серебро, вот и весь совет. Да, и при заходе в игру собирать монеты и ИМ, лет через 20 что то соберешь ). 

 Структуру Советников считаю абсолютно не нужной, как изжившей себя по персональной работе каждого из них. Многие просто не играют. И малышей, нуждающихся в помощи на начальном этапе нет, одни рестартеры, они сами кого угодно научат играть.


Изменено: Orel Misha, 15 Сентябрь 2017 - 22:31

  • 1

#56 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 23:24

Советник,по моему, это зам наставника тупо) Когда наставник офф,то можно уж и к советнику) А насчёт Димы... Ну я бы хотела перейти на Новый своим персом,чтоб он научил меня играть без крисов)))

Иди ко мне, я тя плохому научу)


  • 0

#57 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 20:16

Советник,по моему, это зам наставника тупо) Когда наставник офф,то можно уж и к советнику) А насчёт Димы... Ну я бы хотела перейти на Новый своим персом,чтоб он научил меня играть без крисов)))

На втором сервере без крисов играть невозможно, от слова "вообще". Так что не рискуй понапрасну.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#58 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 20:19

Покупателей цены не устраивают.  Но всё равно приходится покупать, потому что по другим ценам мешков нет.

 

А скажите мне, пожалуйста, что такого глобального случится, если Вы мешки не купите сегодня, а купите через месяц по более низкой цене? Какой поезд уйдет? Какой самолет улетит? Или кого-то вылечить не успеете? Куда торопитесь-то?


  • 1

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#59 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 21:16

А скажите мне, пожалуйста, что такого глобального случится, если Вы мешки не купите сегодня, а купите через месяц по более низкой цене? Какой поезд уйдет? Какой самолет улетит? Или кого-то вылечить не успеете? Куда торопитесь-то?

 

Почитайте на досуге что-нить о принципах рыночного ценообразования. Я не педагог и не смогу "на пальцах" доходчиво все объяснить. Вкратце скажу так. Рыночная цена отражает существующее соотношение между спросом и предложением на определенный товар. Любые попытки искусственного регулирования могут привести лишь к временному результату (длительность зависит от объема ресурсов, административных и\или финансовых, которыми располагает регулятор). После исчерпания ресурсов регулятора цена вернется к равновесному состоянию. В нашем случае это цена на мешки в районе 36-38 з.

 

Не раз встречала на форуме рассуждения типа "давайте месяц не будем покупать такой-то товар - и он подешевеет".

Ну хорошо, допустим ВСЕ игроки, желающие купить мешки, договорились между собой (что конечно же нереально, но допустим) не покупать их в течение 1 месяца.

За этот месяц, при условии сохранения на том же уровне притока крисов в игру, мешки подешевели... например, до 30 з. 

(Вряд ли они подешевеют сильнее - владельцы крисов не станут продавать их по 20, а предпочтут дождаться лучших времен. Но это не принципиально, в нашем примере это роли не играет, пусть хоть до 10 з подешевеют).

Итак, миновал месяц - и игроки начали покупать мешки по новой цене - 30 з (ну или 10 з, не важно). 

Хозяева крисов, увидев что мешки пошли нарасхват, тут же начинают повышать цену. 

За очень короткое время цена подскочит до 40-42, а через некоторое время понизится до уровня 36-38 з.

Ну или около того - в зависимости от сложившегося на тот момент соотношения между спросом и предложением.

 

Не знаю понятно написала или нет ))) 

Конечно же это всё очень грубо, на цену мешков влияют и другие факторы, которые мы в приведенном примере не принимали во внимание. Например, проводимые регулярно акции и квесты. Так, если очередная ярмарка привезет кучу "вкусняшек", то мешки подорожают - так как повысится спрос на них...  Ну и т.д.

 

Могу писать долго и самозабвенно )))  Но вряд ли кто-то станет читать "такмногабукаф".


Изменено: Ирианнннннна, 17 Сентябрь 2017 - 21:22

  • 1

#60 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 00:31

Цену на любой товар, особенно ходовой, можно как исскуственно поднять, так и опустить.

При желании можно даже держать на любом уровне любое кол-во времени. Зависит только от возможностей продавца.

 

 

Простой пример с мешками. приходит игрок и ставит на аук 10 мешков по цене на 2 голда выше чем другие. А чужие мешки скупает. 

Обычные покупатели видя только эти мешки по завышенной цене некоторое время покупать не будут. Но потом, видя, что ситуация не меняется (особенно если продавец будет не 1, а 2-3), начнут покупать по этой завышенной цене.

Другие продавцы, увидев, что мешки покупаются дороже, тоже начнут ставить дороже.

Вот вам и более дорогой мешок.

Продавцы радуются, что стали больше голды получать.

Покупатели колются, возмущаются, но продолжают грызть кактус (покупать мешки).

 

Точно таким же образом можно снизить цену. Только разница в том, что при повышении цены, затраченное обратно возвращаешь.

А при снижении можно получить выгоду если собираешься покупать много и рассчитываешь на долгую перспективу.


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых