Перейти к содержимому


Фото

Наставники


24 ответов в теме

#1 -Харли Квинн-

-Харли Квинн-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 03:20

Хотелось бы поинтересоваться... ученик с 1-7 лвл может менять учителя. Почему после 8,9 итд не возможно ? С чем связанно закрепление уровней к наставничеству? Сейчас многие игроки не играют,  некоторые учителя не приходят в игру,как быть таким ученикам к примеру.

Думаю нужно пересмотреть уровень привязки лвл.

 

 


  • 4

4_small.png-Лоис-
 
                                                                  694feed80f3a19e9d2fdf0874a3135ec.gif


#2 Поцелуй Фортуны

Поцелуй Фортуны

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 03:45

В полне логично продлить уровень ученика до 10 лвл. Пока они на маленькой арене, они малыши и нуждаются в наставнике.


  • 2

#3 Orel Misha

Orel Misha

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог, ул. Нагорная, 5.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 07:08

Тема наставничества в проекте не прижилась и имеет однобокую цель - найти как можно больше учеников не для помощи им, а для лично своих интересов, для прокачки медалей за наставничество. Поэтому малышей охотно зазывают в ученики и потом добросовестно о них забывают. Да и нуждающихся в наставниках особо нет, как правило это свои же мульты-рефералы, своих жен, друзей и т.д или рестартеры, которые сами всё знают. Основную нагрузку по обучению берет на себя клан. Именно в клановом чате отвечают на все интересующие вопросы и помогают советами, когда наставник не появляется в игре и ему до лампы что нужно ученику.

 Основной целью реферальной программы было привлечение в проект новых игроков за счет самих же игроков, привлечение ими в проект друзей и знакомых. И они привлекались, на собственном опыте пробовал, завлек нескольких знакомых. Но хватило им недели-две. Не понравилось требование к битью многочисленных достижений на мобов, задротство и отсутствие драйва.


Изменено: Orel Misha, 27 Сентябрь 2017 - 07:19

  • 6

#4 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 985 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 08:22

Хотелось бы поинтересоваться... ученик с 1-7 лвл может менять учителя. Почему после 8,9 итд не возможно ? С чем связанно закрепление уровней к наставничеству? Сейчас многие игроки не играют,  некоторые учителя не приходят в игру,как быть таким ученикам к примеру.

Думаю нужно пересмотреть уровень привязки лвл.

а бывает и совсем наоборот.. помогаешь ученику, помогаешь.. а в итоге он просто "сваливает" из игры.. или просто берет и меняет наставника. Как в таком случае быть? 


  • 3

#5 уставший кот3

уставший кот3

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 09:41

Хотелось бы поинтересоваться... ученик с 1-7 лвл может менять учителя. Почему после 8,9 итд не возможно ? С чем связанно закрепление уровней к наставничеству? Сейчас многие игроки не играют,  некоторые учителя не приходят в игру,как быть таким ученикам к примеру.

Думаю нужно пересмотреть уровень привязки лвл.

Стучи наставнику в скайпу.
Нет скайпа я подскажу)


  • 1

#6 -Харли Квинн-

-Харли Квинн-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 10:23

а бывает и совсем наоборот.. помогаешь ученику, помогаешь.. а в итоге он просто "сваливает" из игры.. или просто берет и меняет наставника. Как в таком случае быть? 

Тут наверное сложнее...не знаю,пока от меня не уходили,сложно судить об этом(


  • 0

4_small.png-Лоис-
 
                                                                  694feed80f3a19e9d2fdf0874a3135ec.gif


#7 -Харли Квинн-

-Харли Квинн-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 10:26

Действительно есть игроки,которые играют без наставников,которые бывают раз в год,вчера просто сама общалась с такими, и не один....

Они хотели бы поменять ,а тут увы...лимит,вы слишком большие чтоб менять, другие этим и пользуются :nono:


  • 0

4_small.png-Лоис-
 
                                                                  694feed80f3a19e9d2fdf0874a3135ec.gif


#8 -Харли Квинн-

-Харли Квинн-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 10:27

Стучи наставнику в скайпу.
Нет скайпа я подскажу)

:rolleyes: я всё знаю,мой тож давно подзабил)скучно большим тут) :blush:


  • 0

4_small.png-Лоис-
 
                                                                  694feed80f3a19e9d2fdf0874a3135ec.gif


#9 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 12:05

Поддерживаю идею продлить выбор наставника до 10 уровня, а чтобы не прыгали часто от одного к другому сделать ограничение. Например, выбирать  нового наставника не чаще 1 раза за уровень.


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#10 -Харли Квинн-

-Харли Квинн-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 12:13

Поддерживаю идею продлить выбор наставника до 10 уровня, а чтобы не прыгали часто от одного к другому сделать ограничение. Например, выбирать  нового наставника не чаще 1 раза за уровень.

Согласна,если к примеру наставника опять же нет долго в игре,тогда можно,а так пусть до конца)


  • 1

4_small.png-Лоис-
 
                                                                  694feed80f3a19e9d2fdf0874a3135ec.gif


#11 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 985 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 12:22

наставник нужен именно на первых уровнях - когда в игре ну ни фига ничего не понимаешь.. когда каждый элексир - на вес золота) а начиная с 8-го уровня уже все доки.. там наставник уже не очень то и нужен. поэтому видимо и система такая! и система не совсем верная по некоторым соображениям.


  • 2

#12 Остап Бендер

Остап Бендер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 460 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 12:42

Моё мнение по этому вопросу - переделать эту систему с лвл и наставниками. У меня 8лвл, а наставник уже 3 месяца не играет, в скайпе не достучишься.
  • 0

Герой Асфальта


#13 Остап Бендер

Остап Бендер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 460 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 12:43

И как-то появилось желание сменить.
  • 0

Герой Асфальта


#14 -Харли Квинн-

-Харли Квинн-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 12:46

И как-то появилось желание сменить.

и таких много...поэтому и завела эту тему,чтоб помочь другим)


  • 0

4_small.png-Лоис-
 
                                                                  694feed80f3a19e9d2fdf0874a3135ec.gif


#15 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 23:09

Автору:

Хотелось бы поинтересоваться... ученик с 1-7 лвл может менять учителя. Почему после 8,9 итд не возможно ? С чем связанно закрепление уровней к наставничеству? Сейчас многие игроки не играют,  некоторые учителя не приходят в игру,как быть таким ученикам к примеру.

Думаю нужно пересмотреть уровень привязки лвл.

Откройте правила раздела, почитайте...

Вы либо задали Вопрос Администрации, либо начали обсуждение за Круглым столом... В чём Предложение по игре состоит?..

 

 

Тема наставничества в проекте не прижилась...

Поднимите архивы, почитайте обсуждения когда это "наставничество" было введено многоуважаемой Администрацией.

Вот ровно всё это именно тогда было и сказано игроками.

 

 

 

В полне логично продлить уровень ученика до 10 лвл. Пока они на маленькой арене, они малыши и нуждаются в наставнике.

Логично то логично... Но почему тогда не снять ограничения вообще? Ведь какие то, не менее значимые вехи можно найти практически на всех уровнях...

 

 

Чисто по теме обсуждения (два варианта, и какой предпочтительнее, даже и не знаю):

1) Убрать ограничения на уровень ученика вообще.

2) Ограничить уровень ученика (скажем, после 7 лвл (или 10-го, или 12-го...) уже никакого ученичества).

 

 

А если честно, то вообще систему либо отменять, либо менять кардинально...


Изменено: КрошЪ_, 27 Сентябрь 2017 - 23:10

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#16 Остап Бендер

Остап Бендер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 460 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 02:12

Мда, у кроша настал период максимализма. Из крайности - в крайность!

Если он просто не понял, как именно преподнесли предложение, то это его проблемы, что он не знает лингвистику ( это пишет человек который сам ни разу не лингвист никаким боком). 

Далее хотелось бы отписаться про все уровни и ученичество. А не проще ли самим подумать, товарищи, на тему лвл? Вот допустим, имея 8лвл ученик (новичок, не рестарт!) сильно ссорится с наставником и возможно кланом. Он покинут всеми. Он не знает что делать. Он предпринимает попытку все уладить. У него на удивление получается,но отношение к нему все равно остается немного отчужденным и ему в клане уже почти не помогают по игре, для наставника он утратил интерес как ученик. Следовательно, незнающий об отношении наставника к себе ученик в один прекрасный момент просит его об услуге. Ученик получает отказ в форме "Ты для меня никто и звать тебя никак. Так что за помощью в разъяснении теперь не обращайся, мне хватает такого общения с другими учениками".

 

 

Вот даже не самый худший пример, а теперь думайте,почему ученик может бросить играть, даже если вливает тонну реала...


  • 0

Герой Асфальта


#17 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 04:21

То Бендер.
Смысл от клана если там нет взаимопомощи да же словестной.
Обидел наставние на9 лвл откажись от него
  • 1

#18 ТаКо06-04

ТаКо06-04

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 04:22

Мда, у кроша настал период максимализма. Из крайности - в крайность!

Если он просто не понял, как именно преподнесли предложение, то это его проблемы, что он не знает лингвистику ( это пишет человек который сам ни разу не лингвист никаким боком). 

Далее хотелось бы отписаться про все уровни и ученичество. А не проще ли самим подумать, товарищи, на тему лвл? Вот допустим, имея 8лвл ученик (новичок, не рестарт!) сильно ссорится с наставником и возможно кланом. Он покинут всеми. Он не знает что делать. Он предпринимает попытку все уладить. У него на удивление получается,но отношение к нему все равно остается немного отчужденным и ему в клане уже почти не помогают по игре, для наставника он утратил интерес как ученик. Следовательно, незнающий об отношении наставника к себе ученик в один прекрасный момент просит его об услуге. Ученик получает отказ в форме "Ты для меня никто и звать тебя никак. Так что за помощью в разъяснении теперь не обращайся, мне хватает такого общения с другими учениками".

 

 

Вот даже не самый худший пример, а теперь думайте,почему ученик может бросить играть, даже если вливает тонну реала...

ну,если попадется наставник рекомендующий такое...ДЛЯ УЧЕНИКОВ

-на 3 уровне собираем по максимуму любой серый шмот,я бы советовал бежать от него как можно дальше :russian_roulette:  Леша,тебе не известно,что серый комплект жизни получают в песочнице? :derisive: дальше веселее; 2.Как прокачали медальки - серый шмот сдаём старьевщику,идем и покупаем куски зеленого шмота(можно без этого,по желанию).Надеваем куски шмота колизея или гладиатора(который должен был вам выпадать на 3 лвл),а против нас выходит хум в фуле разбойника/драконоборца,которому нормальный наставник подсказал,как его собрать на 4лвле,и в 9 случаях из 10 смотрим,как он нас убивает,обьяснить почему,или сам сообразишь? и таки да,мы сейчас говорим не о донате,а о простом новичке,который случайно попал в мир ТМ :derisive: .далее не менее весело,5 лвл.Сразу же качаем кликовые медали(Взрыв и т.д.).Как прокачали - добываем шмот колизея или гладиатора(на вкус и цвет,но я больше колизея предпочитаю). Можно спросить у меня,он у меня бывает.Пишем мне или покупаем с аукциона серые эликсиры и свитки.Шмот колизея сверлим(при помощи меня),вставляем 2 сардиса и бирмиты,заруниваем(пишем мне) и можно снова в колизей!,извини,а рунные/запас сил/охотник1/наемник1  медали сами качнутся?в результате появляется в колезе такая "вкусняшка"...ммм,пальчики оближешь :derisive: но главное,что коробит в твоей инструкции...Пишем мне  сверлим(при помощи меня)Можно спросить у меня,он у меня бывает.ну и в результате... Вот даже не самый худший пример, а теперь думайте,почему ученик может бросить играть

P.S.быть НАСТАВНИКОМ-значит РАЗБИРАТЬСЯ в том,чему учишь,а не просто получать доси/плюшки с ученика.Я ТАК ДУМАЮ :derisive:


  • 3

#19 ТаКо06-04

ТаКо06-04

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 04:24

То Бендер.
Смысл от клана если там нет взаимопомощи да же словестной.
Обидел наставние на9 лвл откажись от него

так проблема в том,что не сменишь уже наставника на другого на 9лвл


  • 0

#20 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 05:12

так проблема в том,что не сменишь уже наставника на другого на 9лвл

Откажись и усе) Отказаться можно хоть когда... А уж после 9го там очень сомнительна помощь от наставника если он хороший то ты уже и на 8 готов к большой игре...


  • 2



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых