Перейти к содержимому


Фото

Почему люди не стараются быть грамотными?


  • Закрыто Тема закрыта
50 ответов в теме

#21 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 23:29

А я русская, но чет не поняла его))))

От английского chek-in :) Типа зарегестрировалась :D
  • 0

#22 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 23:31

От английского chek-in :) Типа зарегестрировалась :D

 

Ясно) Майне кляйне поросенок ин дер штрассе погулять))
 


  • 0

#23 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 891 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 23:32

Что-то много я наумничала, надо отдохнуть :D
Ребят, добрее быть надо и не докапываться до мелочей )
( это я сказала?)))
  • 1

#24 Nibekung

Nibekung

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 23:35

А что такое "зачекинилась")))

Шутка это была)) в современном обществе зачастую считают достаточным придти в популярное место и поделиться геопозицией)) а внутрь заходить и вовсе не обязательно))
Вспомни рекламу одного известного оператора сотовой связи) "не запостила значит не было"))
  • 0

#25 Voin_Chesti

Voin_Chesti

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 23:49

В последнее время наблюдаю тенденцию всё большего и большего упадка грамотности населения в целом, но у ТМ в частности. Ладно когда это отдельно взятые личности(однако их стало итак слишком много), но другое дело когда человек решает создать клан, а тут такая оказия:

 

20171120-2lep-168kb.jpg

 

  Вы не подумайте, это не предвзятое отношение к какому-то конкретному игроку, а иллюстрация в общем и частном. Уже на протяжении многих лет наблюдаю это не в одном клане, да что там в клане, даже дикторы в новостных передачах запинаются по несколько раз и это им сходит с рук. 

  И всё же желаю вам быть повнимательнее и грамотнее. А ведь как всё начинается? С мелочей, а потом удивляемся что живём в таком государстве.

Я так и именно и подумал и я уверен в этом) и даже знаю причину такого предвзятого мнения но не буду тут распространятся.. ни кому это не интересно)  Что касается ошибок в моем случае в основном не грамотность имеет место быть а в банальной ошибке в клавиатуре обычно с этим у мня  проблемы. а вот с знаками препинания беда не только у меня а у многих в том числе и у вас. На что действительно не помешало бы обратить внимание то это на Герб точнее на его белый фон которого не должно было быть. Я уже молчу про клановый остров на который я не могу попасть до сих пор. А что бы не удивляться потом что мы живем в таком государстве нужно не за грамматикой следить одного конкретного взятого человека а обращать свое внимание на более важные вещи в вашем случае на самого себя поясню что касается этой ошибки она была там давно  этот устав  написан под мою диктовку 1.5 года назад еще на том сервере  в другом клане где я исполнял обязанности главы откуда я и скопировал. И за все это время кроме вас ни кто мне не говорил про эту ошибку видимо вы самый грамотный человек в ТМ.  и самый глазастый. Сильно сомневаюсь о  мотиве и цели который описывает и преследует этот человек. Скорее всего дело в том с чего я начал.  "Хочешь изменить мир начни с себя"


Изменено: Voin_Chesti, 20 Ноябрь 2017 - 23:56

  • 0

#26 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 23:51

Да стараются, но интернет в этом плане очень вредит))

Да и не думаю, что изучая родной  русский язык, вы так же напишите без ошибок на других, не родных вам...

 

А по теме.. а зачем было ее создавать я не понимаю..

Лучше бы написали в приват создателю клана и все.


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#27 patsekin

patsekin

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 10:14

Язык изменяется и подстраивается под то время в котором живем...вы же сейчас не общаетесь как например писал и думал Пушкин, главное чтобы тебя понимали....ну подумаешь лет через 100 мы разучимся говорить и за нас будут общаться машины


  • 0

:skull:  s-l-a-v-a   :skull:


#28 Orel Mike

Orel Mike

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 10:36

Язык изменяется и подстраивается под то время в котором живем...вы же сейчас не общаетесь как например писал и думал Пушкин, главное чтобы тебя понимали....ну подумаешь лет через 100 мы разучимся говорить и за нас будут общаться машины

С таким подходом к этому вопросу можно пить любую бурду, лишь бы по шарам била и есть любую субстанцию, лишь бы желудок был полон. Я думаю, всё же необходимо совершенствовать свои знания родного языка и не опускаться до уровня питекантропов. К сожалению, вопреки теории Дарвина, человечество не развивается а идет на спад, деградирует.


Изменено: Orel Mike, 21 Ноябрь 2017 - 10:50

  • 1

#29 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 10:53

С таким подходом к этому вопросу можно пить любую бурду, лишь бы по шарам била и есть любую субстанцию, лишь бы желудок был полон. 

 К сожалению некоторые не только так думают, но и действуют соответственно.


  • 1

#30 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 13:14

анекдот в тему, кто не понял, то не для него писано. Идет по тундре представитель северной народности, видит тонет представитель центрального региона, и кричит, люди помогите, а блин, как тунра так люди, а как курский вокзал, пошел на ...  ..... ...ный.

Поменьше пафоса господа. Кто то учился правильно запятые тыкать, а кто то вкалывал, или даже просто выжить пытался.


  • 1

#31 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 13:27

анекдот в тему, кто не понял, то не для него писано. Идет по тундре представитель северной народности, видит тонет представитель центрального региона, и кричит, люди помогите, а блин, как тунра так люди, а как курский вокзал, пошел на ...  ..... ...ный.

Поменьше пафоса господа. Кто то учился правильно запятые тыкать, а кто то вкалывал, или даже просто выжить пытался.

Ф. Раневская: Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.


  • 2

#32 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 13:34

Поменьше пафоса господа. Кто то учился правильно запятые тыкать, а кто то вкалывал, или даже просто выжить пытался.

 

"Я всю жизнь вкалывал. Мне учиться некогда было" - любимая отмазка ленивого мужика. Каждый вечер бухать - на это у него времени полно, а книжку прочитать - ну некогда, понимаешь...


  • 4

#33 Orel Mike

Orel Mike

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 14:31

Интернет убил все библиотеки и институт чтения художественной литературы. Какие раньше писали сочинения и изложения, сейчас мало кто из учащихся сможет это осилить. Ну и Минобразования в этом поучаствовало, упрощая и упрощая школьные программы, словно для дэбилов.


  • 0

#34 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 15:01

Интернет убил все библиотеки и институт чтения художественной литературы. Какие раньше писали сочинения и изложения, сейчас мало кто из учащихся сможет это осилить. Ну и Минобразования в этом поучаствовало, упрощая и упрощая школьные программы, словно для дэбилов.

 

так неучами легче управлять... В Германии вон Меркель тоже по телику вещала, зачем вам высшее образование, в институтах тоже ввели не так давно низшие ступени образования, более высшие уже потом по желанию(
 


  • 3

#35 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 15:04

Интернет убил все библиотеки и институт чтения художественной литературы. Какие раньше писали сочинения и изложения, сейчас мало кто из учащихся сможет это осилить. Ну и Минобразования в этом поучаствовало, упрощая и упрощая школьные программы, словно для дэбилов.

Просто в минобразе сидят хорошо учившиеся люди, которые думают, что зная грамоту, они умнее остальных.


  • 1

#36 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 15:30

Интернет убил все библиотеки и институт чтения художественной литературы. Какие раньше писали сочинения и изложения, сейчас мало кто из учащихся сможет это осилить. Ну и Минобразования в этом поучаствовало, упрощая и упрощая школьные программы, словно для дэбилов.

Интернет никому ничего плохого не делал.

Если человек не желает повышать свои знания и навыки. Если его родители и родственники не смогли ему толково объяснить простых вещей. Если учителя не дали знаний.  То почему крайним стал интернет?

 

По поводу сочинений и изложений -  Ну не всем это дано.

Даже прочитав книгу, порой понимаешь что автору лучшее вообще не писать, а другой наоборот просто прелесть и зачитываешься ночами напролёт.

Также и с рисованием, и с любым занятием. У кого-то реально талант, у кого-то просто способности. А третьему просто не дано этим заниматься.

 

Про министерство образования просто промолчу. Благодарить и хвалить мне его не за что, а негатив усиливать не имеет смысла.


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#37 Orel Mike

Orel Mike

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 15:35

Брависсимо. Именно о таких как ты и речь.


Изменено: Orel Mike, 21 Ноябрь 2017 - 15:45

  • 0

#38 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 15:52

Заняться нечем? Идите в школу.


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#39 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:26

Интернет - свалка мусора, грязи, фальши. Ничего хорошего в нем нет. Сейчас в интернете в основном меряются ж0пами да кошельком. Деградация.


Изменено: Главный Сварщик, 21 Ноябрь 2017 - 17:27

  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#40 brovkozavr2

brovkozavr2

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:34

( это я сказала?)))


Мы тоже в шоке от этого факта.
  • 0

brovkozavr2


  smile265.gif
107665.gif

Кричите громче - мы сидим высоко, Вас там не слышно! И нет, падать будет не больно - мы волшебники!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых