←  Круглый стол

ТехноМагия

»

Про ПвП

Фото пользователя Ирианнннннна Ирианнннннна 21 дек 2017

"Не мы такие - жизнь игра такая" (с)

 

Я - фермер. Давно и бесповоротно.
В моем случае это не звание - это состояние души. 

В ПвП за скальпами ходила последний раз в году 2010 наверное... с тех пор - только на фарм. 

Находясь на фарме в опаске, много раз бывала убита "охотниками на фермеров". Поэтому спокойно отношусь к поломкам шмота и  не делаю трагедии из полетов на респ.

 

Начитавшись на форуме топиков про "как всё плохо в ПвП" и "ПвП умерло", решила сделать несколько вылазок в опаску - чтобы составить собственное мнение о состоянии дел (когда фармишь - видишь постоянно только одну локу и не представляешь что происходит вокруг).

 

По случайному стечению обстоятельств первым встреченным мною гномом, подходящим по лвлу, была Афидимиза (честное слово - не выслеживала ее специально... просто отошла на несколько лок от телепорта в подземке - и наткнулась на нее). Напала. Она тут же зовет двух своих соклан. Общими усилиями они втроем отправляют меня на респ. Делаю второй заход - то же самое. Ладно, думаю, наверное у Сталкеров так принято, не зря же про них постоянно на форуме пишут. 

 

Отправляюсь во вторую экспедицию. Телепорт к пещерникам, две локи вверх - гномиха Ольгушик дубасит хумика-фермера. Дождавшись окончания боя, нападаю... Тут же прибегает ее соклан старшего лвла - и они втроем (соклан притащил с собой Витязя(20) начинают меня пинать... 4 боя - и в каждый (!) Ольгушик зовет помощь!  Ну, на 4-й раз мне надоело - я тоже позвала помощь и мы отправили этих "героев" на респ. Но и тут под занавес в бой запрыгнула Ранетка - "на добивание".

 

Было еще несколько ничем особо не примечательных боев, проведенных с переменным успехом. Но кое-какие выводы я уже для себя сделала.

 

Вывод 1:

Неформальные правила и договоренности, годами вырабатывавшиеся лучшей половиной игроков ТМ, утрачены (вместе с большинством этих игроков). То, что раньше считалось беспределом - теперь стало нормой.

Отсюда Вывод 2:

Тренд в игре задают _K-1-L-L-E-R_, Махамед Али и равняющиеся на них игроки.

Перефразируя известный рекламный слоган: "Будь мужиком! Играй как _K-1-L-L-E-R_ !!!"

Вывод 3:

Игрокам, регулярно обвиняющим админов в "убивании игры": это вы сами губите игру!  Вы сами, творя беспредел, отбиваете желание у таких же как вы игроков ходить в ПвП. А потом плачетесь на форуме и вините во всём админов.

Так что... "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (русская народная поговорка).

 

 

 

 

 

 

 

Ответить

Фото пользователя Дурандос Дурандос 21 дек 2017

Не фиговый же ты фермер, если на тебя подмогу даже Сталкеры и Ольгущек зовут!!!
Ответить

Фото пользователя Orel Michael Orel Michael 21 дек 2017

Афи не имела КШ- звала вечно на помощь, купила КШ - зовет вечно на помощь. Ну что тут сказать, существует такая категория несмелых и очень зависимых игроков, которые меняют кланы как перчатки в поиске именно помощи. Самостоятельно воевать не умеют и делают вид что крутышки. Некоторые были даже главами клана, но предали и бросили свой клан и убежали за помощью. Но в вашей расе есть точно такие же, даже больше. Взять хотя бы Душек. Всю расу позовут на помощь, лишь бы не проиграть.


Изменено: Orel Michael, 21 Декабрь 2017 - 10:41
Ответить

Фото пользователя powerlimit powerlimit 21 дек 2017

В които веки с тобой согласен кроме али и киллера, одни из самых противных персонажей :)

когда был на равне с али по прокачке, он всегда звал на помощь и никогда честно не дрался, даже когда был не на фарме) так что приведение их в пример както сомнительно.

 

почемуто игроки вдруг стали бояться проиграть

я вот не боюсь, но и не хочу, поэтому почти и не играю.

 

последние интересные бои были с АсейАстор, больше не припомню. Раньше был ещё Гермес, но когда он стал переходить на моба и хилится в потолок...

Ответить

Фото пользователя -SunShine -SunShine 21 дек 2017

И снова те же лица не дают мне скучать и веселят на форуме))

Ирианнннннна
Целых 3  сталкера тебя бьют, бьют..
Тебя одну?))

Хорошо ники не написала, а то совсем смешно было бы))

 

Ребята, хумы,  учитесь играть у нее!)  :derisive:

На нее одну, по ее словам, как на босса по 3е прыгают)


Изменено: Афидимиза, 21 Декабрь 2017 - 10:43
Ответить

Фото пользователя -SunShine -SunShine 21 дек 2017

 

Лучше б объяснила, зачем еще 2 гнома в бою оказались.

 

 

А для чего?

Она врет с самого начала рассказа, для чего мне поддерживать очередной  ее форумный цирк?

Что она , что Орел.. рассказывают сказки и сами в них верят, ну что ж, пусть верят)

Я их переубедить не смогу, у них какая-то своя реальность) 

Ответить

Фото пользователя Тираэль Тираэль 21 дек 2017

Я уже давно предлагал сделать запрет на вход в чужой бой. АДмины не слышат, или не хотят слышать.

Ответить

Фото пользователя Лиса_Извращенка Лиса_Извращенка 21 дек 2017

А для чего?

Она врет с самого начала рассказа, для чего мне поддерживать очередной  ее форумный цирк?

Что она , что Орел.. рассказывают сказки и сами в них верят, ну что ж, пусть верят)

Я их переубедить не смогу, у них какая-то своя реальность) 

И в чем обман?

Ответить

Фото пользователя -SunShine -SunShine 21 дек 2017

Я уже давно предлагал сделать запрет на вход в чужой бой. АДмины не слышат, или не хотят слышать.

 

Тогда нужно решить  проблему с расформами и дисквалами в суперигре/на мобах.


Изменено: Афидимиза, 21 Декабрь 2017 - 14:10
Ответить

Фото пользователя Тираэль Тираэль 21 дек 2017

Тогда нужно решить  проблему с расформами и дисквалами в суперигре/на мобах.

Много чего нужно решать, но гораздо важнее придумать способ вытащить кри с игроков.

Ответить

Фото пользователя Orel Michael Orel Michael 21 дек 2017

И вытаскивают же, билеты счастливчика сотнями покупают. Очень интересно по чем билеты будут на общую и клановую йолку. Покупать придется, традиция.


Изменено: Orel Michael, 21 Декабрь 2017 - 14:42
Ответить

Фото пользователя Квок Квок 21 дек 2017

В игре рулят сопли, с начало на форуме начали побеждать, потом и в игре, я то же соплоювлюсь, если не за скальпами в пвп вышел. Нет ни чего страшнее соплей, кроме тех, что твоих зеленей.

Ответить

Фото пользователя - KaSSandra - KaSSandra 21 дек 2017

Наверное надо начать с самого начала)) что вы подразумеваете под пвп)) если вы герой кубани, накастовались до чертиков и мешаете фармить , это один разговор, тут можно и весь клан позвать. пока ему будут давать по ушам, вы тихо мирно фармите дальше))
вообщем может быть куча вариантов...когда ваше пвп просто превращается в пве 

пвп - это колизей или тс,  когда сходятся противники по макс касту, ну и уповают лишь на рандом (всеми нами любимый, почти родной) это поля, снаряды, сработка рун и т д ,и им не надо звать кого бы то ни было, смысл...? если ты пришел в пвп.

 

Ну а если случается , что кто то зовет на помощь, то не ожидал он нападения, ну допустим,перед сном пошел поставить свечку)) ну и просто что не тратить свое время по минус 5 или и того проще выключил комп и ушел, а вы супер боец получайте скальп) 

 

и всегда есть 2 стороны, а как не удивительно, то каждая права по своему))

 

каюсь) сама вредничаю иногда) но извените, битье фармящего, никогда не причисляла , что кто то вышел в ПВП) 

Ответить

Фото пользователя Квок Квок 21 дек 2017

Я не переношу когда мне проход квеста блокируют, это у меня со сборки меча на мелких уровней, и постепенно на все квесты перенеслось, мало того что виснеш на бегу, напарываешся на невидимых соперников, да еще пользуются, что пекрс не движется, или еще что нить выбиваеш на квест, а оно не падает, есть возможность, позову. Раньше звал, позову если я хожу мимо, не мешаю, а в аналогичной ситуации, скажем пошли на боса, таки и пусть идут,нет надо напасть, мало им что не мешаю, тогда весь сервак соберу, да еще и мозг вынесу, испорчу настроение обязательно.


Изменено: Квок, 21 Декабрь 2017 - 16:35
Ответить

Фото пользователя Ирианнннннна Ирианнннннна 21 дек 2017

каюсь) сама вредничаю иногда) 

 

Вот так все и рассуждают. Каждый чуть-чуть повредничает... а в итоге - беспредел повсюду.

Ответить

Фото пользователя powerlimit powerlimit 21 дек 2017

ну если фармишь в пвп зоне, то нужно быть готовым что нападут, помоему это логично..) если уж наглеть будут, тогда звать помошников...

Ответить

Фото пользователя Orel Mike Orel Mike 21 дек 2017

Или пишут: Умоляю, не трогай, я под флягой ! ( хотя ее в помине нет ) или: Дай плиз пета снять. Пока ждут когда снимут - быстро улетают по пробою ) Таких случаев обмана много и поэтому многие уже не верят и прыгают ) Это лежит на совести обманщиков.


Изменено: Orel Mike, 21 Декабрь 2017 - 17:54
Ответить

Фото пользователя Квок Квок 21 дек 2017

Или пишут: Умоляю, не трогай, я под флягой ! ( хотя ее в помине нет ) или: Дай плиз пета снять. Пока ждут когда снимут - быстро улетают по пробою ) Таких случаев обмана много и поэтому многие уже не верят и прыгают ) Это лежит на совести обманщиков.

Все правильно, надо соседу с права плюнуть в лицо, за то что сосед с лева наступил на ногу. Потому и врут, люлей то схватят другие, подождать и поймать потом видно не судьба.

Ответить

Фото пользователя Квок Квок 21 дек 2017

ну если фармишь в пвп зоне, то нужно быть готовым что нападут, помоему это логично..) если уж наглеть будут, тогда звать помошников...

раньше так и было, только я ловил наглецов на не готовности и сам на респ их кидал, но после криков на форуме, такуу возможность искоренили, теперь только что соплями и осталось. В конце концов, раньше в три хода скальпа лишить можно было, если играть не дают

Ответить

Фото пользователя tractorMEN tractorMEN 21 дек 2017

И снова те же лица не дают мне скучать и веселят на форуме))

Ирианнннннна
Целых 3  сталкера тебя бьют, бьют..
Тебя одну?))

Хорошо ники не написала, а то совсем смешно было бы))

 

Ребята, хумы,  учитесь играть у нее!)  :derisive:

На нее одну, по ее словам, как на босса по 3е прыгают)

хм. вспомним бой. я шел мимо фантов как бы с греной тут ты. я пошел тебя ловить и ты прыгнув на меня позвала на помощь льва толстого. и так было не раз! ты прыгаешь в бой зовешь на помощь. мне кажется или это целенаправленная прокачка кого либо? 

Ответить