Перейти к содержимому


Фото

Про ПвП


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#41 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 21:41

ну вот из-за таких ваших взглядов и получается, что никто туда не выходит. Вы то уже сидите на своих хай лвлах, и вам по фигу, а остальным не даете расти полноценными персонажами. Ну или раз напали и хорош.. пусть чел качает свои достиги и квесты.. так нет, у некоторых зверский аппетит, им все мало.. и пять раз залезут на тех, кто под флягами. Но если им так же делают - то весь клан собирают. И это одна из причин того, что игра превратилась в ферму. И не надо говорить про игровые моменты. Надо еще иметь хоть немного уважения к другим.


Изменено: Аленка03021970, 22 Декабрь 2017 - 21:45

  • 2

#42 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 21:46

на мелких уровнях таки больше боев 1-1  (редко лезут помогать)...может не спортились еще)

Просто долго. Кому времени не жалко - те влезут даже без спроса. В основном им времени жалко, бои долгие.


  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#43 EDU1

EDU1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 05:53

елементарно сделайте откат игры лет на 5 ))


  • 0

#44 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 08:09

елементарно сделайте откат игры лет на 5 ))

 

Уже не поможет.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#45 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 09:23

ну вот, примерно, такое поведение способствует "росту" интереса к ПВП - http://clip2net.com/s/3QBjfBh видимо улететь на респ некоторым равносильно могильному камню в реале. Если такая трусость у некоторых - то на фига вообще выходить в опасную зону? Или нападать только на заведомо слабого? 


  • 0

#46 Unborn

Unborn

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 14:08

ой да ладно )) я такое вижу с другой стороны каждый день)) сегодня вот лешик к нам приходил матильду спасать)) 

а вот вчера ол-сиии ) ну или позавчера) это ток бои мои лично бои) 

вот пожалуйста 

 

https://gyazo.com/bc...c48178a581561f8


  • 0

справедливо, когда побеждает сильнейший, несправедливо когда это не ты !!! anime-linii-1000.gif
00000066.gif10_small.pngЧугунный скороход


#47 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 17:23

ой да ладно )) я такое вижу с другой стороны каждый день)) сегодня вот лешик к нам приходил матильду спасать)) 

а вот вчера ол-сиии ) ну или позавчера) это ток бои мои лично бои) 

вот пожалуйста 

 

https://gyazo.com/bc...c48178a581561f8

а я разве говорю, что это только с хумской стороны? вроде об этом не было речи.. я говорю, что вот такие моменты (с любой из сторон) никак не способствуют росту ПВП. Но если бы каждый для себя решил так не делать - может быть что-то и изменилось бы. 


  • 0

#48 Unborn

Unborn

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 17:40

Да нет я думаю что это связано больше с маленьким онлайном ((( не потому что они все такие плохие, может просто больше спасать некому. Ну да ладно_))  Главное что эти умники про это быстро забывают)) 

И когда с другой стороны прилетает такая же подача, то быстро это дело скринят и бегут на форум писать, какие все плохие, как их обижают не в лвл, и так далее =) Сколько раз такое видел) 

Просто к таким умникам думаю тоже будет не грех прийти на помощь если позовут, и не париться в уровень он мне или нет) если позовет кто из знакомых =) 

Да и там еще у него глейс был) а у него 5 прочки всего) то есть кекс расчитывал на 100% победу, а тут бац и подмога) а 500 крисов лишних отдавать в лом)

Я как бы не обиделся особо) я еще и эту большую тётю отловлю  :lol2:

Просто когда потом я его поймаю где нибудь и начнет мне писать плохие подарки, это будет не очень справедливо верно) 

Так то бы допустим его на фарме не тронул, а теперь разочик точно пну. по тому что я вредный  :lol2:

А ведь по моему опыту в 90% случаях именно так и выходит =) Ну те кто у меня в ЧС не в счет) 


  • 0

справедливо, когда побеждает сильнейший, несправедливо когда это не ты !!! anime-linii-1000.gif
00000066.gif10_small.pngЧугунный скороход


#49 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 18:05

Да нет я думаю что это связано больше с маленьким онлайном ((( не потому что они все такие плохие, может просто больше спасать некому. Ну да ладно_))  Главное что эти умники про это быстро забывают)) 

И когда с другой стороны прилетает такая же подача, то быстро это дело скринят и бегут на форум писать, какие все плохие, как их обижают не в лвл, и так далее =) Сколько раз такое видел) 

Просто к таким умникам думаю тоже будет не грех прийти на помощь если позовут, и не париться в уровень он мне или нет) если позовет кто из знакомых =) 

Да и там еще у него глейс был) а у него 5 прочки всего) то есть кекс расчитывал на 100% победу, а тут бац и подмога) а 500 крисов лишних отдавать в лом)

Я как бы не обиделся особо) я еще и эту большую тётю отловлю  :lol2:

Просто когда потом я его поймаю где нибудь и начнет мне писать плохие подарки, это будет не очень справедливо верно) 

Так то бы допустим его на фарме не тронул, а теперь разочик точно пну. по тому что я вредный  :lol2:

А ведь по моему опыту в 90% случаях именно так и выходит =) Ну те кто у меня в ЧС не в счет) 

вот поэтому я и писала про то, что каждый для себя должен сделать выводы. Один позвал, потом другой в отместку тоже позвал в другой ситуации - и пошел бардак. Быть убитым некоторым равносильно смерти в реальности. Отдельная тема - шион. Если пошел с шионом, должен быть морально готов его ломать. В противном случае - жди неломайку. Я вот например никогда помощь не звала в честный бой. И на меня не зовут наверное поэтому. Не далее, как вчера, и ученика своего отчитала за это - бейся до конца, не зови помощь, не важно - убьют тебя или ты.. умей проигрывать достойно. Раньше, когда онлайн был большой, таким образом создавались замесы, и это было интересно. А теперь из-за этого зова получается только такая ситуация, как на скрине выше, потому что игроков - раз два и обчелся.


  • 0

#50 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 03:10

ну вот, примерно, такое поведение способствует "росту" интереса к ПВП - http://clip2net.com/s/3QBjfBh видимо улететь на респ некоторым равносильно могильному камню в реале. Если такая трусость у некоторых - то на фига вообще выходить в опасную зону? Или нападать только на заведомо слабого? 

 

Тут я сама виновата, Малюта стоял, стоял, я и побежала свечку ставить, а он тоже двинулся)) Ну и столкнулись)) Ну я чуть чуть стала рыпаться)) Интересно же)) Но когда уже амаретта прибежала, тут, конечно, я перестала рыпаться и убилась. Зачем халяву-то отдавать, мне вот нафик бы такой скальп, не пойду за ним)
 


  • 0

#51 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 08:24

Тут я сама виновата, Малюта стоял, стоял, я и побежала свечку ставить, а он тоже двинулся)) Ну и столкнулись)) Ну я чуть чуть стала рыпаться)) Интересно же)) Но когда уже амаретта прибежала, тут, конечно, я перестала рыпаться и убилась. Зачем халяву-то отдавать, мне вот нафик бы такой скальп, не пойду за ним)
 

ну что ж. бывает и такое.. если то было не намеренно, то мои извинения перед Малютой.. Но то, что прибежала Амаретта, я не удивляюсь.. такое у  некоторых очень часто практикуется - на добивон прибежать за фрагом. А потом еще уважения к себе хотят)))


  • 0

#52 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 12:52

Да тут на самом деле все просто: никто никому ничего не должен.

Все условные игровые морально - этические нормы на усмотрение игрока и взаимоуважении.

 

Почему вдруг все считают, что на флягах их обязаны не трогать, пета просить снимать и т.д? Вы вышли в опаску - вы враг. И либо вы уважаете соперника и он уважает вас в ответ, либо.. С вами играют точно так же , как и вы, и обвинять в этом нужно самого себя. Исключения есть, но,как правило,они редкость.


Изменено: Афидимиза, 25 Декабрь 2017 - 12:53

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#53 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 12:56

Да тут на самом деле все просто: никто никому ничего не должен.

Все условные игровые морально - этические нормы на усмотрение игрока и взаимоуважении.

 

Почему вдруг все считают, что на флягах их обязаны не трогать, пета просить снимать и т.д? Вы вышли в опаску - вы враг. И либо вы уважаете соперника и он уважает вас в ответ, либо.. С вами играют точно так же , как и вы, и обвинять в этом нужно самого себя. Исключения есть, но,как правило,они редкость.

о том и речь... но.. сегодня противника днем с огнем сложно найти, и поэтому игрокам уже пора придерживаться тех "морально-этических" норм, дабы не разогнать остатки...


  • 0

#54 Nard

Nard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 19:18

Да тут на самом деле все просто: никто никому ничего не должен.

Все условные игровые морально - этические нормы на усмотрение игрока и взаимоуважении.

 

Почему вдруг все считают, что на флягах их обязаны не трогать, пета просить снимать и т.д? Вы вышли в опаску - вы враг. И либо вы уважаете соперника и он уважает вас в ответ, либо.. С вами играют точно так же , как и вы, и обвинять в этом нужно самого себя. Исключения есть, но,как правило,они редкость.

Всё бы хорошо, но в ТМ случаются неубиваемые убер-зольдатэн-персонажи (особенно раньше это было, когда упор был на реал-комплекты...но и сейчас есть отчасти), которые косили пачками в одном бою противников и своего и выше уровня, более того выносили еще и не по уровню всё живое. Так вот, у этих персонажей было желание выносить всех и вся...что они и делали, при этом просто выдавливали обычных игроков из ПВП. И естественно это привело к двум результатам:

1) часть игроков просто забило на ПВП, а некоторые и вообще на игру со временем

2) оставшаяся часть начала всеми силами по мере сил вредить этим "зольдатэн": тянуть, расформить, дисквалить...и их в общем-то можно понять в этом, когда у тебя нет шансов и тебя постоянно прессуют одни и те же по 10 раз в день.

 

И всё это от чего? От того, что мало кого интересуют интересные бои, при которых у обоих сторон есть шансы...а интересует доминировать, унижать и властвовать фармить обычных игроков как мобов, дабы потешить таким незамысловатым образом своё эго. Как по мне, пвп интересно когда оно по взаимному согласию, тогда и грязи меньше и бои интереснее, но увы...админы такие бои считают договорняком.

 

Да, и еще во всём этом есть еще одно НО) Экономическая составляющая...так вот, конечно же в игру вливается больше, когда в ней много негативных эмоций, связанных с ПВП, ненависти, желания отомстить и прочего в том же духе...соответственно, угадайте, какой из вариантов больше устроит администрацию %)


Изменено: Nard, 25 Декабрь 2017 - 19:20

  • 2

#55 уставший кот3

уставший кот3

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 22:05

Когда по взаимному согласию..то это мультоводство..и можно на телеги улететь


  • 0

#56 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 570 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 22:25

Когда по взаимному согласию..то это мультоводство..и можно на телеги улететь

согласие разное бывает, если уж на то пошло
 


  • 0

#57 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 04:07

Ребят, какое взаимное согласие?

Раз один убил, второй другой?

Так это мультоводство и договорняки, то, что окончательно сейчас добивает игру.

Кто-то где-то пвпшит, по статистике все нормально 50 на 50, все как обычно.

 

Но по факту локации пустые, игроков нет.


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#58 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 04:19

Или как вы себе это представляете?

Подходит гном к хуму и кидает подарок

- Сударь, можно вас убить?

На что тот отвечает

-Не сегодня, давайте завтра после обеда..

 

Так чтоли?


Изменено: Афидимиза, 26 Декабрь 2017 - 04:20

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#59 Nard

Nard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 05:38

Или как вы себе это представляете?
Подходит гном к хуму и кидает подарок
- Сударь, можно вас убить?
На что тот отвечает
-Не сегодня, давайте завтра после обеда..
 
Так чтоли?


Да, в общем и целом именно так. И я само-собой не имею ввиду поддавки "один раз я, один раз ты"...настоящие бои в полную силу, и результат тогда вряд ли будет 50 на 50, скорее перекос в одну из сторон, но главное чтобы не 100 к 0, в этом суть.
Ну, и это формат дуэли, он нужен скорее чтобы просто силами помериться. Раз провели, два, три...выяснили кто сильнее и разбежались)
В любом случае форматом дуэли не ограничиваются добровольные бои. Всегда есть боссы или другие какие плюшки, куда люди добровольно приходят помериться силами с противником.
В этом всём есть смысл, есть эмоции и в общем и целом нет негатива и грязи.
А вот в том, чтобы проводить бои без шансов, такой себе ПВП-фарм, бегать за противниками по всем локам, нападать по 10 раз за день...вот в этом всём один негатив, именно это портит игру.
  • 1

#60 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 05:38

Или как вы себе это представляете?

Подходит гном к хуму и кидает подарок

- Сударь, можно вас убить?

На что тот отвечает

-Не сегодня, давайте завтра после обеда..

 

Так чтоли?

 


:lol2: Ага, один случай такой вспомнила, когда фармила в улье)) Так и было.

Ответила, что через 5 мин освобожусь)))

 

А что? Подходишь к противнику, кидаешь перчатку)) Примите, сударь!)) Вы оскорбляете меня одним своим присутствием))

Или "Простите, сэр, но Вы стоите не на той клетке, я хочу туда встать")) Ну он может извиниться и отойти с той клетки, а может и не отойти))


  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых